Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Saber 1998

Хонда Сабер 1998 — отзыв владельца

, Уфа
16382
31
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
86
голосов
4.6
5 — 68 пятёрок!
Год выпуска: 1998
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 2 поколение
Двигатель: бензин, 2500 куб.см, 200 л.с.
Расход топлива по трассе: 15-20 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 9
Салон: 7
Двигатель: 9
Ходовые качества: 10
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Серый/черный
Двигатель: 6 целиндров V- образный 24 клапана Soch Vtec
За столь не продолжительное время владения данным авто успел узнать очень многое о его характере. для меня это уже третий автомобиль. первый был Subaru Legacy, вторая Toyota Estima Emina, и на конец Хондочка.  


Начнем как всегда с проблем:
достался мне автомобиль за копейки но в очень плачевном состоянии. не говоря о мелочах по салону, и кузову из четырех передач работали лишь 2. 1 и 4. тормозной диск било очень сильно. как выяснилось после покупки на ней был установлен новый двигатель. после того как я прошелся по знакомым узнал больше о этой машине. оказывается она была участником дтп, в результате которого перевернулась. на 3 день пользования я начал бояться что не прокормлю ее и думал что чтото не ладное с двигателем, но позже выяснилось что на 1/4 передаче не очень экономично ездить:) расход радовал цифрами 40 л. на  100 км.  и так на 5 день авто благополучно заехал в гараж на долговременный ремонт. читая в интернете куучу информации  боялся что прийдется снимать коробку вместе с двигателем. а такая перспектива мягко говоря не радовала т.к. кондер разгерметезировать не хотелось. в итоге коробка была снята за монтажну петлю без снятия двигателя. коробка легко снимается если снять балку  на которую опирается передняя подушка, и наклонить двигатель на левый бок по ходу движения. после разборки коробки было обнаружено что от фрикционов третьей передачи неосталось ничего в прямом смысле этого слова. заказал новые оригинальные 6шт обошлось в 5100 руб.  поставил 4-ре на третью передачу и 2 поменял на второй.  думал все будет нормально, но не тут то было.  передач как небыло так и нету. решение оказалось более простым чем  можно себе предположить я просто разобрал всю коробку и на чисто вымыл бензином, после чего продул воздухом под высоким давлением. в процессе мытья нешел одим клапан в третьем слое каналов, который застрявал на обратный ход после промывки начал свободно перемещаться.  после сборки коробка заработала как часы но стала греться атф в акпп. после не долгих раздумий просто смастерил второй радиатор для атф из радиатора ГУР от ЗиЛа. через неделю атф перестало перегреваться и сейчас в принципе его можно снять но я подумываю оставить т.к. темпиратурные режимы соблюдаются благодаря тому что основной радиатор АТФ связан с радиатором системы охлаждения. а с моим довольно агрессивным режимом езды дополнительное охлаждение не помешает.
с косяками по салону все решилось просто руками и без приключений. с тормозным диском обошелся по интересному, проточив напильником прямо на месте. биение ушло.

О ВПЕЧАТЛЕНИЯХ: Этот автомобиль предназначен для ценителя того удавольствия которое получаешь во время вождения. подвеска спортивно-жестковатая но плавная без стуков сглатывает даже большие не ровности и гармошки и в тоже время не дает крениться автомобилю даже в очень крутых виражах. энергономика салона и удобство посадки просто восхищает. сиденье с семью регулировками позволяет подобрать под любое телосложение удобную посадку. и с моим ростом в 2 метра я с удобством размещаюсь в сиденьи которое настроил на ковшеобразную посадку. и моя девушка с ростом 165 без проблем устраивается на этом сиденьке.  автомобиль я бы сказал создан для водителя.  с зади не так много места но в полне достаточно для среднего роста человека, если спереди сидят высокие люди.
но есть небольшой недочет за счет очень низкой пасадки с передних сидений довольно не удобно вставать, особенно в дождливую погоду когда пороги грязные. и еще людям с полной комплекцией будет неудобно пристегиваться а петля ремня безопасности будет упираться в бок.
машина сделана для четверых  т.к. 5-му пассажиру прийдется сидеть на выступе заднего сиденья что не очень удобно и приятно.

что заслуживает отдельного внимания так это мультимедиа. музыка просто радует  для стандартной системы она играет очень  и очень прилично. с самых низов и до самых высоких частот.  но по краайней мере для моего региона найти карту под штатную навигационную систему я не смог.  наличие телвизора тоже приятно радует. а все что нужно для того чтобы работал это транскодер с PAL/Secam -> NTCS.


различных кармашков и бардочков достаточное но не хватает одной мелочи... а именно держателя для мелочи. а в бардачек не помещачется стандартный лист А4. что тоже не радует.  

багажник просто огромный. если честно не ожидал таких обьемов.  имеется парочка кармашков под мелочи, держатель инструментов, и подставки для жидкостей, так же есть крючек для сумки  и сетка. печалит лишь факт отсутствия ручки для закрывания багажника. очень не хватает в грязную погоду.  еще  не хватает личинки замка багажника не всегда есть возможность дойти до водительской двери и открыть багажник с кнопки. но это решается с помощью сигнализации.



в общем на мой взгляд автомобиль просто шикарный но не хватает полного привода. т.к. такая мощь легко срывает переднюю ось.

еще интересный факт если заправляю 95 и 98 то начинает греться двигатель. но если 92 то все в порядке.
да, и еще двитжку явно ен хватает 4-х передач прямо просит еще 5 и 6.
Опубликован 14 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Да кстати забыл добавить девочки писиют кипяточком и визжат от радости при виде такого пепелаца. литушки хочу поменять на 17 радиус. но щас ухожу в армию так что это после. а еще покрасил пластиковые молдинги двигателя в красный цвет выглядит очень красиво.

   

оценив еще несколько моментов допишу еще не много информации. установил фильтр пониженного сопротивления. звук двигателя стал на много приятней и спортивней.

по салону нет уплотнителей которые бы закрывали внутреннюю часть парогов от грязи, пачкаются штаны об них. малоинформативный трип компьютер, в яркий день кго очень плохо видно. как сегодня выяснилось очень дорогие лампочки в ближний свет. но китайские шоуми тоже подходят. настроить часы невозможно!!! по причине того что время берется со спутника и меняются всего лишь 2 часовых пояса в которых находится япония....

   

и вот пришел я с армии, уже 3 месяца катаюсь на своей хондочке.

приехал зашел в гараж вот она стоит красавица, помыл начистил, завел и с пол оборота машинка завелась!

через 2 недели предстояла поездка Уфа-Казань. машину готовил, поменял масло в двигателе, залил кастрол магнатек 5в30 как посоветовали по каталогу. поменл фильтр, поменял мертвую катушку, кстати, узнал чтобы не летели катушки нужно пробросить дополнительные провода минуса с ГБЦ на корпус, говорят тогда катушки вечными становятся(сам пока ничего не могу сказать но сделал так) поменял крышку радиатора(т.к. тосол выдавливало в расширительный бачек) и термостат, печка плохо грела, при снятии термостата было продиагностированно что он погиб и застрял в полуоткрытом состоянии......

, пробег 220 км   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

 
Астрахань
Сообщений: 5004
Чуть литье бы другое поставить. Не че хороший аппарат,
поставлю 5
MARKII
7
1
Ответить
Хорошая машинка. Сам владел 1,5 года. А литье надо сменить!!
2
 
Ответить
     
Сообщений: 109
Еслиб взял после рестайла 2001г, там 5ти ступка (говорят надежнее и дороже в ремонте). но у меня также умерала (на чистом масле в КПП, и при небольшом отжиге в 70-100метров на типтронике гарь масла стояла на пол улицы, при том что 1 толчок был только при переключении с 2 на 3, т.е. еще не совсем мертвый был), поздравляю с покупкой вечного авто, продать его только в пол цены, ремонт коробок этих авто стоит дорого, но даже в сервисе любом не гарантируют что хорошо сделают, т.к. после ремонта, коробки и дальше тупят. По вождению согласен после таёты управление просто офигенное, не думал, что одноклассники марк2 так отличаются.
Мой отзыв: Subaru Forester 1997
4
1
Ответить
     
Сообщений: 109
ТВ АДАПТАЦИЯ 6500р...
 
 
Ответить
     
Биробиджан
Сообщений: 118
Хонда рулит...
2
1
Ответить
  
красноярск
Сообщений: 315
афтар ты 80ым заправляйся вообще хрен нагреешь
3
3
Ответить
 
Чита
Сообщений: 129
to MaxL по-моему привод разный = уже не одноклассники...!!!
mishason@gmail.com
 
 
Ответить
     
Сообщений: 109
Ну тогда его одноклассник витз =передний привод
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4
У меня товарищ на SABERe 00 года 3,2л. катаеться, прошлой зимой пришел на стоянку, а "Лайба" заводиться отказалась... На следующий день повторили попытку, но безрезультатно((( Далее эвакуатор, Хонда-Центр и ремонт движки в 40000 деревянных(25 рубликов запчасти + 15 за работу отдал)!!! Машина реально обалденная во всех отношениях, но цена ремонта двигателя и вариатора пугают со всей силы!!!
2
10
Ответить
     
25RUS
Сообщений: 2093
>>>с тормозным диском обошелся по интересному, проточив напильником прямо на месте. биение ушло.

афтар жжёт! молодец! вот, блин, кулибин. 5!
5
 
Ответить
     
Сообщений: 101
"энергономика салона" :):):)
3
 
Ответить
пад цталом!!!
3
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 39
Honda forever!!! ставлю 5!!
3
1
Ответить
  
Сообщений: 9733
на ну его, этот полный привод
за машину и отзыв 5
1
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 253
А с напильником действительно какая-то интересная история))))
4
 
Ответить
   
Одесса
Сообщений: 888
Отличный аппарат. У знакомого такой. До сих не пор не нарадуеться, и это спустя почти три года владения! 5
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.
1
1
Ответить
     
автор
РБ, Уфа,
Сообщений: 124
кстать в сервис возил хонду. сказали ремонт акпп не менее 40т.р. мне как написано в отзыве потребовалось всеголишь пять тыщ и 2 месмяца работы. снимал ставил пять раз.

>>>цена ремонта двигателя и вариатора пугают со всей силы

на ней не вариатор.. 100%

да кстать с напильником вообще хитро. там суппорт какраз сделан что напильник втыкается и можно регулировать и протачивать.

да еще момент.. расходники типа шаровых и сайленблоков давольно дешевые но вот все остальное.... печалит.

суарик тоже думал вечный будет.. и эстима тож:) так что прийдет время и я продам ее. т.к. если сравнить что досталось мне и что сейчас отличия давольно весомые.
но печаль о5 пришла. катушка зажигания третьего целиндра накрылась:( нашел новую за 1700 руб . доставка 10 дней. пока езжу на 5-и целиндрах.
Subaru Legacy '94 -> Toyota Estima Emina '91 -> Honda Saber '99 -> УАЗ Patriot '14
Мой отзыв: Honda Saber 1998
 
 
Ответить
     
автор
РБ, Уфа,
Сообщений: 124
>>>ТВ АДАПТАЦИЯ 6500р...

О_О мне в 1100 рублей обошелся транскодер и 100 рублей провода. откуда там 6500????? поставить любой здравомыслящий поставить сможет!
Subaru Legacy '94 -> Toyota Estima Emina '91 -> Honda Saber '99 -> УАЗ Patriot '14
1
1
Ответить
     
автор
РБ, Уфа,
Сообщений: 124
>>>афтар ты 80ым заправляйся вообще хрен нагреешь
глупости кури букварь о том чем отличается 80 от 92-95-98
Subaru Legacy '94 -> Toyota Estima Emina '91 -> Honda Saber '99 -> УАЗ Patriot '14
1
1
Ответить
     
автор
РБ, Уфа,
Сообщений: 124
зы на 80 вообще с такой компрессией не поедет. если даж заведется.
Subaru Legacy '94 -> Toyota Estima Emina '91 -> Honda Saber '99 -> УАЗ Patriot '14
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 853
классная машина, сам на такой езжу, только у меня Акура ТЛ 3,2 , Марк 2 нервно курит в сторонке - есть с чем сравнить - у меня был марковник 2,5 Гранд джи. Задний привод конечно хорошо, но передний привод у ХОНДЫ тоже неплох. По коробке - фрикционы меняют на усиленные с америки- получишь новую коробку без головняков. Добро пожаловать в наш форум : https://forums.drom.ru/honda-ge...
http://www.sexshopmix.ru/ SexShopMix — онлайн секс шоп, интимные товары для взрослых с доставкой
2
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 365
Чё вы их все с марком сравниваете? Виндомы перевелись что-ли?
3
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1140
Виндом тоже курит вместе с Марком...:)Инсп-тема!(у самого Марк и Креста были,ну а сейчас,конечно-Инспайер...)
Да и х..р с ним,с этим автоматом!За то удовольствие,которое она дарит от управления-ей можно это простить!Реально-очень хорошая машина.
И кстати,телочки действительно засматриваются...:)
2
 
Ответить
     
автор
РБ, Уфа,
Сообщений: 124
катушка зажигания одна сдохла может есть у кого???
Subaru Legacy '94 -> Toyota Estima Emina '91 -> Honda Saber '99 -> УАЗ Patriot '14
 
 
Ответить
А коробку когда промывал, фильтр коробочный менял???? и кто-нибудь знает почему у хонд масло в коробке не горит?? и сколько будет стоить промыть полностью зпменить фильтр и залить новое????
 
 
Ответить
фильтр 1700 стоит. его можно простовымочить в солярке. все из него выходит. потом продуть в обратном направлении двежения масла давлением.

офтоп сейчас сижу в армии пепелац дожидается в гараже:(
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16599
5
Lexus GX 460
 
 
Ответить
Барнаул
ремонт коробки не 40000 а 32000 машина просто требует вовремя проводить ТО ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, нет бобла нечего такую машину брать в принцепе кое в чем она дешевле тойоты а мучаются все с коробками из-за того что сначала машину убьют на гонках а потом продают
2
 
Ответить
 
Новочеркасск Рост. обл
Сообщений: 162
Молодца пятъ баллов за отчет иза пепелац
 
 
Ответить
   
53 регион
Сообщений: 607
Фото докинь, а то колы полетят!
Чистый ДЖИП позор хозяину!!!!
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12397
Нормально.
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda Saber 1998 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Сабер.
Посмотреть всё о Хонда Сабер
Запчасти на кузов UA4 в Уфе

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Сабер с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром