Хорошее дело Е-беем (E-bay) Не назовут

Honda Saber 2000

Темы: Ремонт и обслуживание

Зима пришла, полезли косяки. Причём основной причиной неисправностей на этот раз оказалась ушастая прокладка, та что между рулём и сиденьем >=]

Ну, о том, что сальники ремкомплекта ГРМ, купленного в Америке на Е-бее, давануло не прошло и трёх месяцев, долго расписывать не буду. ГРМ пришлось переделывать. Это пол беды. Основная беда, которая вытрясла из меня уже всю нервную систему и в буквальном и в метафорическом понятии - это ВИБРАЦИЯ. Долбанная вибрация, которая появляется на холостых оборотах и колошматит как ударный перфоратор, чем холоднее машина, тем сильней. И где я её только не искал...

- Поменял две катушки зажигания - без изменений;

- промыл топливный тракт с заменой топливного фильтра - болт;

- поменял масло и остальные фильтра (уже не зная что ещё ей надо) - болт;

- съездил на диагностику генератора... А это, доложу я вам, отдельная история. Оказалось что электрики - привелегированная каста автомастеров, которые а) есть далеко не на каждой СТО, б) не работают по выходным. в) даже по будням, нужно специально договариваться, чтобы он соизволил посетить работу >=] - вобщем генератор отдиагностировали - он в норме, т.е. болт.

Остался один вариант - помятуя о неважном качестве ремкомплекта ГРМ с е-бея, обследовать и подушки, купленные там же. Путём нехитрых манипуляций выяснилось, что подушки, которые должны быть гелевыми, являются цельными кусками добротной вулканизированной резины, как трамвайные аммортизваторы. Само собой, на морозе они дубеют, и двигатель как будто лежит на деревянных чурках. Вся вибрация благополучно передаётся на кузов. Вот такие пироги. Последние иллюзии об Америке развеялись, тот же Китай, только с другой стороны шарика.

Теперь буду ставить оригинальные подушки, а эту е-бейню пошлю назад пиндосам с сопроводительным письмом на таком исконно русском языке, чтобы неделю переводили >=]

Вобщем не ведитесь на этот e-bay. Хорошее дело е-беем не назовут >=]