Замена тормозной жидкости, запчасти для замены ГРМ

Замена тормозной жидкости, запчасти для замены ГРМ

Почитав о гигроскопичности тормозной жидкости, решился на её замену. Жидкость, по моей старой доброй традиции, разумеется Honda. DOT-4, 0.355 л. (фото прилагается) по цене 300 рублей за бутылку. Что может быть полезным читателям:

- полностью откачать старую жидкость из бачка можно, несмотря на то что он весь в перегородках, если вооружиться шприцом с тонким гибким шлангом (всё быстрее, чем через систему сливать).

- объем израсходованной жидкости, достаточный мне для замены, равен 900мл. (три бутылки)

- старая жидкость своего первоначального вида за время эксплуатации не изменила, не было ни какой грязи или посторонних примесей.

Так же мной были заказаны запчасти для замены ГРМ. Хочу поделиться (может кому будет интересно) каких производителей пришли запчасти, заказанные в эксисте как оригинальные:

1. Ремень ГРМ – Honda

2. Ремень гидроусилителя – Mitsuboshi (фирмы нет в списке дубликатов)

3. Ремень приводной – изначально заказан Goodyear, за неимением в эксисте оригинала

4. Ролик натяжителя ремня ГРМ – Koyo

5. Ролик натяжной (промежуточный) – Koyo

6. Ролик натяжителя приводного ремня – подшипник NSK, сам ролик с наклейкой made in Canada.

7. Сальники – все Honda

Всё разумеется пришло в упаковке Honda...

Всем читателям спасибо!

Honda Saber.