Хонда Сабер - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Тюнинг, запчасти и аксессуары"

Быстрый выбор модели:

В поелдние пару лет ездил мало. Ну по крайней мере мне так казалось. А по факту тысчёнку в месяц всё равно наезжал. Но раз езжу мало, значит нечего и особо и с ТО заморачиваться, думал я. И не заморачивался. Но в поледнее время стал замечать, что езжу уже много. Да и ходовка подушаьталась основательно, за что отдельное спасибо новосибирским дорогам образца весны 2015 года. А началось с чего, вообще особого дискомфорта не испытывал, ну подрякивает где-то что-то, ну руль слегка люфтит, не беда. А вот то что задний скрипун нолодке визжал как дурной утомило, решил заехать поменть колодки....

, пробег 2 150 000 км

Здравствуйте!) что было сделано за последние три месяца:

переобуты колеса на Blizzak WS-60,

заглючил датчик температуры охлаждающей жидкости (на мозги) и от которого зависит открытия дросселя на непрогретом двигле, в моем случае датчик показывал прогретый двигатель как результат загорелся чек и двигатель плохо запускался на холодную при отрицательной температуре, датчик был заменен вместе с антифризом, также было заменено масло с фильтром=)

износились колодки при снятии глянул, что и диски неплохо было бы заменить= итог колодки, тормозуха плюс диски директ партс около 6-7 тысяч рублей....

Купил ещё в сентябре у одноклубника за неплохую цену: оригинал ГРМ, оригинал сальники 3 шт, ролики Koyo 2 шт, оригинал гидронатяжитель(самый дорогой.. собака- в магазине под 5тысяч стоит), ремень генератора и гидрача поставил mitsuboshi'вские. Работа обошлась в 4200 рублей вместе с ковырянием разъёма ПТФ и заменой датчика давления масла- подтекал.

п.с. заменил соленоиды в коробке(это после кап.ремонта- смотрите в отзыве) симптомы остались теже-затяжное переключение с 1 на 2 ю, и подпинывание при резком троганье- мастер сказал будем ковырятся дальше....

Диски магнитола моя не читала изначально. Читала только CD-клинер >=] Но эффекту от этого всё равно не было. Радио тоже ловило (и продолжает) плохо. По этому FM-модулятор особой радости не приносил. А я вот например музыку люблю! >=] А в машине ничто так не бесит, как шипяшее радио >=]

И вот, попалась мне на глаза такая штука, эмулятор CD-чейнжера. Маленька коробочка, которая вставляется в штатный разъём чейнжера в магнитоле и проигрывает MP3 хоть с флешек, хоть с SD-карт, хоть с пластинок от патифона (шучу конечно >=])

...

Всем доброго времени суток!

Продолжается поэтапная замена музыки.

Установил 16-ые динамики в передние двери, Hertz ECX 165/ Качество звучания порадовало, как высокие, так и низкие воспроизводит норма, планирую вдальнейшем в задние двери поставить такие же, а пока ранее поставленные трёх полосные мистери (кстати, от них то я ожидал худшего, а они оказываются даже ни чего, басов очень мало, можно даже сказать, что нету, а высокие чистоты норма воспроизводят) из передних дверей переезжают в задние.

Параллельно с заменой динамиков двери обклеиваются шумо-вибро и другими видами пластов)....

Давно уже отремонтировал бампер, всё не было возможности отписаться, качество фото не очень, так как машина грязная, но бампер встал как родной!

Подвела меня чуток сабля и самое главное что ни где-нибудь в городе, где нету проблем с обслужываением и ремонтом, а за 350 км. от города, да ещё в такой глуши, что верёвку то кое-как нашли для буксировки (свою на свой стыд ещё не завёл). В общем авто резко и категорически отказался заводится, как будто бензин кончился, а его ещё с полбака было. Мастеров, соотвественно нету, да и если бы были всё равно бензонасос в ближайшем городе нашли только китай, его я ставить не решился…В общем посоветовали мне постучать по голове фильтра (так как насос там же стоит), что мне кстати помогло, я даже сначала подумал, что болячка вылеченна, нормально заводится, прекрасно едит, но в итоге хватило меня и сабли на 80 км, из которых раз 8-10 процедура стучания по голове была продолженна…Терпению пришёл конец, да и заводиться питомец категорически отказался, вывод — бензонасосу пришёл п…ц, что совсем не радовало, так как время уже около 22-00, я с женой и маленькой дочкой стоим на чистой трассе в поле....

Перед очередной поездкой в деревню решил приобрести пару безделушек, чтобы хоть чуток повозиться с авто, так как на улице стало тепло.

Поменял переднюю рамку номера на хром

все 4-и болта крепления номера

диоды в подсветке задней рамки номера

ещё несколько диодов в подстветке

брелок на ключи

коврик на панель

Ну и несколько летних фото!

Давно не дополнял отзыв…

За истёкший период было произведенно ряд работ по ремонту и приведению в порядок своего авто, а именно:

— покрашенны все сколы и косячки по кузову;

— поменяны все четыре шаровые, так как с преходом весны и благодаря нашим "замечательным дорогам" старые "заговорили";

— пришлось растонировать перед, так как проходил тех.осмотр, но данный момент планирую в ближайшее время исправить;

— чуток занялся заменой штатной акустики, но поменял только перед, так как хотел назад блины в полку, но там их нереально врезать, да и жиденькая она для саба и блинов, так что буду менять блины на 16-ые и ставить их в двери;

— поменял масло;

— колёсики переобул;

— фильтры салона пока ни как не могу сменить, не поступили в "хонду", обещают в ближайшее время завести....

Подарила мне моя дорогая, любимая супруга видеорегистратор на новый год. Впринципе, качество видео довольно таки не плохое, само видео будет чуть позже! + флешка на 16 гигов, чего хватает примерно на 3 часа безпрерывной съёмки.

Устал я ездить в аквариуме, ну не правильно это как-то… Короче, вернул я тонировку на её законное место, не знаю долго я с ней проезжу или нет, но зато сейчас чувствую себя в авто уютно и комфортно! Полоска 5-ка, как и зад, передние 20-ка, заднее стекло в два слоя.

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Сабер.
Посмотреть всё о Хонда Сабер

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Сабер с фотографиями, недостатки и все минусы!