Отзыв автовладельца Honda Stepwgn 1998

, Северо-Енисейский
4.1
Год выпуска: 1998
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: по трассе около 8,5 по городу 10-11 л/100км
Название: 4WD
Цвет кузова: Серый
Цвет салона: Серый
Кузов: противотуманки, очиститель заднего стекла (метла), ветровики
Ходовая часть: ABS
Машину взял недавно впечатлений КуЧа ,правда тяга рулевая сначала брякала на камнях,заменил обе тяги и оба наконечника,стук перестал.Но при работающем двигателе при резком повороте руля влево-право слышно лёгкое подстукивание .В сервисе сказали рулевая рейка накрывается.Она вся всборе стоит около 30000рубликов.Правда не понимаю почему нужно менять всю сборе (Гур ,тяги)?Пока не могу себе позволить такого удовольствия.
В июле ездил на ней в отпуск (правда не так далеко всего около 1000 км в одну сторону)остался очень доволен поездкой.Одно не понятно -один раз попробывал в неё залить АИ96 (около 10 литров)так после такого эксперимента стала переодически загораться красная лампа(загориться немного погорит и погаснет,кстати эта лампа загорается при включении ручного тормоза,непонимаю о  Какой неисправностьи она сигнализирует,и вообще почему она загорается.Обычно утром машину заводишь она не горит, немного поработает загориться и через 2-3 минуты погаснет.
Кто что знает напишите,Поделитесь ЗНАНИЯМИ !!!

Привет, я думаю это тебе надо проверить уровень тормозухи. 99%.

Красная лампа это лампа стояночного тормоза. Загорается в движении она как правило при нелдостаточном уровне тормозной жидкости. Если с системой все в порядке и с тормозной жидкостью ничего не делали то это говорит о том что колодки подизношены. Вывод: первым делом надо посмотреть на уровень тормозной (скорее всего у тебя он близко к минимуму) вторым делом проверить тормозные колодки: Если изношены, то поменять и уровень сам поднимется. Если не изношены я бы на всякий случай проверил состояние тормозных шлангов. Если все в порядке то просто бы долил тормозной жидкости чуть чуть (если долить много, то при след. смене тормозных колодок ее даванет). Хотя могут быть и другие причины загорания лампы, но начинать надо с простого.

легкое постукивание это нормально. не надо рейку менять. они у всех стучат

Брянск
Правы мужики, уровень тормозной жижки проверь.
А по рейке тебя разводят на сервисе. При нормальном уходе для рейки 400000 не проблема. Чему там вообще стучать? Если тяги все новые, то остаётся шестерня рейки, а она наверняка имеет регулировку, да втулки. Всё. Там больше ничего и нет! Если сальники в рейке нормальные и не текут, то разводят тебя лихо друг.

4 везде по городу 10-11????
Вы верите в сказки? я нет.

Согласен с tbr!
почти на всех хондах маленько стук слышно, это нормально.
да кстати рейка - это рейка, а не весь гидрач в сборе...

А какие ёщё могут быть причины загорания красной лампы?
Она ,случайно,не является ещё и лампой диагностики(ну как на всех инжеторах Газ и Ваз,у них же есть лампа диагностики,которая сигнализирует о различных неиправностях в сети авто)?

Насчёт сказок и расхода в 10 литров по городу - один раз такого можно специально добиться, но ездить так утомительно.
В среднем ближе к 12.

Что касается рулевой рейки Должна быть там так называемая втулку рейки Вот она то и бренчит чаще всего. Так что скорее всего ее на замену

посмотри тормозные супорта если направляющие болты изношены хоть немного будет впечетление стука рейки проктически все так ошибаются

Роман рекомендую почитать.Ссылка http://mikrob.ru/viewtopic.php?t=6337

У нас тут на той неделе выпало 87мм осадков ввиде мокрого снега,так я на СТЁПЕ как на танке везде без проблем.КЛАСС!!!
Одно непонятно-КАКОВ принцип включения 4WD.Чуть замешкался -сразу стоит колом,передок шлифует ,а он не двигается.Нужно чуть-чуть тронуться и как кто-то подхватывает и ПОНЕСЛАСЬ.А вообщем,я очень доволен машиной.

Продажа Honda Stepwgn 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Стэпвэгон.
Посмотреть всё о Хонда Стэпвэгон