Отзыв автовладельца Honda Stepwgn 2000

, Хабаровск
Год выпуска:2000
Тип кузова:Минивэн
Кузов:RF2
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива:от 10 до 13 л/100км
Название:4WD
Цвет кузова:белый
Цвет салона:серый
Салон:кроме MP3 нет ничего
Кузов:ничего кроме метлы
Всем здравствуйте. Прошло где-то пол года и решил добавить к своему отзыву от 20 марта сего года.
Сначала о хорошем: ВСЕ ОК!!!
за пол года ничего не сломалось, не отвалилось, не застучало, что не может не радовать.
Поменял масло (каюсь, вместо 10000 проехал 14000, при замене 176000, сейчас на спидометре 180000), наконец-то исчез треск/хруст в заднем редукторе. Как оказалось те УРОДЫ (больше никак этих мастеров мать их не назовешь), где раньше менял масло и жидкости, недоливали DPSF. При очередной замене туда влезло 1,3 литра, а заливали всегда ровно литр, отсюда и хруст, а я уже думал как пойду к шефу говорить о ремонте заднего редуктора. Наконец-то дошли руки до  сигнала (но не у меня, а у знакомого (и отдельное спасибо тем кто читал мой предыдущий отзыв - по сигналу все так и было)). Разобрали, пропаяли - все нормально, от сигнала отвык, поэтому поначалу казалось что ну очень громкий сигнал, пока не услышал как сигналит волговский сигнал у товарища - ЧИСТА ТРУБА :-)), может тоже поставлю.
Но во всем хорошем как всегда есть и плохое, вернее досадное - в любом магазине, даже в некоторой степени приличном (ТАЙР ПЛЮС) стараются наи"""ть. По весне покупал резину с дисками в вышеупомянутом магазине, была акция на МИШЛЕН-"страховка от прокола", т.е. до сентября езди, если проблемы с колесом (прокол, разрыв), то или бесплатный ремонт, или замена, опять же бесплатная. Моего размера не было, поэтому консультант начал мне лечить(и залечил же су..а) что есть фирма КЛЕБЕР, входит в состав Мишлена и на них тоже распространяется гарантия. Шло время... При возвращении из Бикина пробил колесо, т.е вырвал кусок размером со спичечный коробок (на камень напоролся). Естественно в магазине сказали типа "ПОШЕЛ НА ХЕР, придурок", что очень прискорбно, учитывая тот факт, что резина насколько хорошая, настолько и редкая, поэтому купить разнопарку нереально, по крайней мере в Хабаровске. Поставил назад пару всесезонок с прошлого сезона, прошу прошения за тавталогию - стало более шумно, но терпимо. Ну а в самом проколе виноват в большей степени я (типа " Я объеду этот камень в пяти миллиметрах,а могу и в трех"), и немного тот чучмек, который клеил колесо на шиномонтажке (поцарапал диск, урод), балансировал его (после очень сильно било руль), и проверял давление (вместо 2.1 спереди и 2.4 сзади, он, чтобы не мучиться подсчетами, везде загнал по 3). Одним словом сейчас работы с колесами делаю только в вышеупомянутом ТАЙР ПЛЮС (ну и что, что сволочи, зато шиномонтаж профессиональный)
Зато проверил рассказы про малый расход топлива: на банане ехал не больше 120 - итог расход 10 литров, хотя говорят и это много (а у меня по трассе меньше 12 не выходит)
Никого не собираюсь агитировать за советскую власть, но машина нравится с каждым пройденным километром все больше и больше (в Бикин ехали вдвоем со СПАСИО негруженным, а у меня полна жопа мебели - килограм 300, Спасио задавал темп без ограничений - оторваться не мог), хотя если подумать, после пройденных километров хочется помощнее двигатель, тот же КА20 с ВТЭКом.
На зиму кроме масла и тосола ничего менять не собираюсь.
На этом прощаюсь, удачи всем.

29.08.2006
Брянск
Да, по акции с шинами развели тебя... Обидно. Клибер действительно шина неплохая, но мрду надо тому продавцу за обман бить. Не лей тосол! Только антифриз! Тосол крайне агрессивен к аллюминию и вообще подходит только для полностью чугунных моторов.

30.08.2006
на банане нельзя ездить болше 80кмч, да и дальше 80 км тоже нельзя, токо доехать до шиномонтажа, вобще ресурс банана примерно несколько тыс км

02.09.2006
Клибер - не очень дорогая шина. Закажи по Инету. Я себе через инет комплект литья везу. Доставка обходится 805 руб. и это более 3000 км от Москвы. Собираюсь через Инет брать резину на зиму, а то у нас в городе минимум на 500руб дороже каждая, а то и на 1000. а какие тебя размеры банана? 135/90 R15?

02.09.2006
интересно, на место банана полноразмерка не влазит? Никто не пробовал?

02.09.2006
на место банана обычное колесо? без проблем

Приветствую всех участникоа нашей мирской суеты!Спасибо о отзывах,хоть какаято картина вырисовывается. Помогите с выбором.Сам катал калдины- 93г.4WD(после волги-в полном восторге),99г.GTT-до сей поры восхищён,99г.фан карго перед.прив,99г.4WD-обеими доволен, хотя пересел на них вынужденно(украли цифирика 99г. чужого, погрузился в долги,карго оказалась под рукой), в общем на каждой по году.Сейчас встал вопрос взять , что то повместительнее 02,01года (велики закатить, поработать, с семьей выехать), чтоб расход ок был,катать её каждый день много,.и чтоб не как экарус.Стэпа заметил сразу, но есть еще ноа, серена,бонги,regiusы. Сам не технарь, о всём покатанном сужу субъективно, Подскажите кто с опытом, или слышал мудрое... Огромное чел спасибо!

06.09.2006
Еще появилась какая-то херня с автоматом - стал тупить. Для переключения с 3 на 4 надо подать сигнал - надавить на газ немного порезче, а если держать как обычно, то обороты не поднимаются, не хватает момента, начинается вибрация и раздается очень неприятное дребезжание. Дребезжит оторванная пластиковая защита, поэтому может быть и раньше такое было, но пока защита была цела и не было слышно. Защиту собираюсь сделать до зимы, а то оторвет совсем. Если кто знает, в Хабаровске можно изготовить где-нибудь металическую вместо пластика, а то периодически выезжаю на рыбалку (где собственно и оторвал)и очень надо. Вообще проходимость для машины такого веса и размеров очень даже ничего - у нас есть озеро, куда и в сухую погоду проехать сложно, а после дождя то вообще практически невозможно. Я когда оторвал защиту и проехал, на озере были 2 круйзера, паскудик и я. Alex"у: сам тоже не технарь, поэтому посоветовать мало что могу, поэтому только личное мнение: Стэп - проверенный двигатель и крепкая подвеска (это что касается Б20Б)(человек у которого брал машину за год пригнал уже штук 5 Стэпов и все в старом кузове до 2001 года, на новых RF 3/4 стоит новые двигатели (КА20/24), поэтому как-то их не очень охотно покупают, НОА - типичный автобус и плюс очень неплохой двигатель (3S), БОНГО тоже очень нравится (чаще всего встречается дизельный мотор), ну а региус как-то выпадает из этого ряда - это уже класс другой.

16.09.2010Nibras

без фото не зачет