Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Stepwgn 2000

Хонда Стэпвэгон 2000 — отзыв владельца

, Енисейск
19558
36
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
118
голосов
4.7
5 — 92 пятёрки!
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: 7-15 л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Серый
Кузов: Ветровики, противотуманки, две подушки безопасности, метла
Ходовая часть: АВС
Двигатель: R4 2.0 16 V 2 распредвала 135 лосей.
Здравствуйте читатели, и те кто попал сюда случайно!!!
Написав два отзыва о предыдущих своих автомобилях, решаюсь таки рассказать о последнем...
Кстати о предыдущих:

Про Хайса здесь -  Отзыв о Toyota Hiace

Про Интегру тут -  Отзыв о Honda Integra

Вопчем собственно ближе к теме:

ПОКУПКА:

Покупал Степа я не лично, после неудачной покупки вышеупомянутой Интегры, я решил доверить покупку человеку знающему, к тому же еще и знакомому (думал своих не нагреют).
Проштудировав Интернет, все отзывы, объявления, и даже пообщавшись с владельцами, решаю что мне нужен именно Степ Вагон. Машину я хотел вместительную, сравнительно экономичную, и довольно резвую. Все это я и нашел в Степе.
Ну так вот, взял я значит кредит, и заказал именно Степа, лишь бы не белого, без обвесов, не 4WD, и желательно с люками... Ну и состояние хотел приличное естественно...
Далее неделя ожидания. Машина ехала своим ходом, пришла на день позже чем договаривались, но это все фигня. Автомобиль полностью соответствовал моим требованиям:
ЧЕРНЫЙ, ДВА ЛЮКА(!!!), не вэдовы, без обвесов, туманки и все такое, но показавшееся на первый взгляд нормальное состояние оказалось довольно плачевным (я говорю о состоянии кузова)...

ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Автомобиль полностью оправдал все ожидания. За счет угловатых форм, в салоне очень много места, и даже когда машину качает слева на право, головой ни об что не бьешся. Сидень складываются как захочешь, две половинки заднего ряда складываются по бокам, вдоль борта, средний ряд, может кататься вперед назад и разворачиваться на 180 градусов. Полностью салон можно разложить в ровную кровать, и спать там можно даже в четвером... Приемистый и тяговитый двигатель, может его и маловата для такого сарайчика, но мне хватает. По хондовски цепкая подвеска, хотя в поворотах его кренит чем любую легковушку немного больше, но это и понятно, не для гонок этот аппарат делался, и покупался кстати тоже :). Моей девушке конечно же больше всего понравилось зеркальце с подсветкой в козырьке :). Хоть и довольно спорный дизайн, но я машиной полностью доволен, и мне он очень нравится, как снаружи так и внутри...

ЭКСПЛУАТАЦИЯ:

Как я выяснил, автомобиль довольно неприхотливый и надежный, но очень любит оригинальные жидкости. Учитывая это, я сразу же поменял масло в автомате (7200 р. с промывкой), гидроусилителе (800 р.), и в двигателе тоже конечно (1320 р. вместе с фильтром и работой). В двигатель залил Шел синтетику 5W 30, на станции обслуживания в Красноярске, там же получил и сервисную книжку, где все указано.
Расход топлива довольно умеренный, по трассе при скорости 80 - 110 км/ч примерно 7-8 литров на 100 км, по городу при довольно спокойно езде 10-11, если резко рвать с места, он может и 15 сожрать. Каких либо хлопот он мне не доставлял за это время, только недавно начал гудеть подшипник в задней ступице, но это как я уже узнал, 1500 р. вместе с работой. хоть не оригинальный но и не китайский подшипник будет...
Зная что Хонды почти все плохо на морозе заводятся, я почти сразу поставил сигналку с прогревом (Starline B9), и со временем нормальную музыку воткнул. Как не странно, но родные динамики оказались хоть и Pineer но производства почему-то Китай... :)
Не так давно, поехал я за водой с бочкой в 100 литров, и так получилось что бочка упала, и вода потекла по всей машине. После этого мне пришлось разобрать всю обшивку, снять сиденья и половое покрытие. Разобрав все это, я понял (увидел) на сколько битая была эта машина. Ощущение было такое, что машину просто сложило пополам, видны были следы вытягивания метала, весь вибро-шумоизаляционный слой с левой стороны пола, был оборван и раскрошен. Но несмотря на все повреждения, машина отлично ведет себя на дороге, и резину не ест, снашивается равномерно... После разбора обшивки появились некоторые сверчки, от которых избавиться руки не доходят.
В данный момент, я проехал 13000 км, и автомобиль кроме расходников, и этого подшипника, вложений никаких не требовал.

ВЫВОД:

Машина стоит своих денег, и оправдывает все ожидания почти на все 100% :)
Всем кто хочет приобрести такую машину, но по каким то причинам сомневается, я скажу что брать стоит, но нужно смотреть состояние, пристально очень. Смотрите масло в коробке, оно должно быть розового цвета, но не как не коричневого и уж тем более черного, смотрите состояние кузова, бока у него довольно ровные, так что при более пристальном осмотре неровности легко вычисляются, и естественно смотрите подвеску, на этой машине она хоть и надежная, но убить можно все.

Вот в принципе и все что я хотел рассказать.
Пишите вопросы, буду отвечать всем.
Спасибо за внимание...
Удачи на дорогах!!!
Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

    
нн
Сообщений: 1188
Ну дык продал ты его али нет? Какой следующий отзыв?
Vista Ardeo(2000г, мультик, диван) + Estima Emina (1992г.,3С-Т,4wd) + Corolla (АЕ100)
2
 
Ответить
    
нн
Сообщений: 1188
Забыл.....пять баллов!
Vista Ardeo(2000г, мультик, диван) + Estima Emina (1992г.,3С-Т,4wd) + Corolla (АЕ100)
2
 
Ответить
    
Владивосток, Приморье
Сообщений: 1048
Чтот не везет тебе на машинки....
Cresta JZX81 и Honda CR-X
МОТОАУКЦИОНЫ!!! ЗАПЧАСТИ К МОТО!!! ЭКИП!!!
84232-695579, ICQ231886446
 
 
Ответить
 
Сообщений: 212
Судя по расположению цифр на одометре, пробег тоже маленько ПОДРИХТОВАЛИ
лучше Одиссея только Одиссей.
Мой отзыв: Honda Odyssey 1999
1
 
Ответить
far tst
odyssey,а где ты тут увидел одометр?????
1
1
Ответить
   
Сообщений: 18252
Жалко что у этой машины нет леворульного аналога, отличное авто.
1
 
Ответить
С.А.
Красивая машина , поздравляю . Внутри выглядит как ретро , снаружи тоже классика . Мне нравится , желаю кататься без проблем .
 
 
Ответить
Енисейск
Всем привет, эту машину я пока не продал.
Пробег наверняка подрихтовали, но состояние двигла и подвески, просто на ура!
Спасибо всем, приятно когда замечают :)
1
 
Ответить
Генацвале
Отличная машина.
Как ты можешь поменять подшипник в задней ступице, если он является частью ступицы? Непонятно.
 
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 300
Вот блин Россия... знакомые и те... пытаются "нагреть", нда хероваты, либо с аукциона.... в итоге... решил, что ее обязательно надо потрогать, прокатиться самому и т.д.... так что только в Новосиб... буду выбирать. Скажи, почему выбирал не 4везде... я вот наоборот хочу только полный привод, объясни свою мотивацию плиз...
Будем добрее друг к другу...
Honda Step WGN.
Мой отзыв: Honda Stepwgn 2002
3
 
Ответить
Вадим в кубе
У меня в Ниссан-Кубе динамики родные тоже китайский Пионер.
 
 
Ответить
PAVEL BERDSK
Согласен, отличная машина! Сам месяц назад Степана приобрёл и очень доволен. Жидкости не менял. Посмотрел масло в коробке и в движке, светлое нормальное смысл его менять? Попасть на подделку риска больше у нас. Машина в салоне точно такая же, только сразу хотел белого и только не чёрный! Напишу отзыв, фотки приложу, тогда захочешь только белый и в обвесе!
2
 
Ответить
Енисейск
Не 4 везде я брал только из соображений экономии, на топливе, на всяких там резинках, гронатах и конечно же цене самого аппарата, но весной очень пожалел об этом...
Если буду брать следующий, то наверняка Вэдового...
1
 
Ответить
Енисейск
Генацвале, мне сказали что есть и разборные, так что можно поменять...

PAVEL BERDSK Предлогали мне, белого, в обвесе, с прямотоком и спорт подвеской, но обвес я исключил чисто из практических соображений (в нашей деревне дороги не дай бог), а черный по тому что не нравятся мне белые, хотя черный и другие темные цвета я в следующий раз исключу, и не по тому что маркий, а по тому что дорого сильно ремонт выходит...
1
 
Ответить
 
автор
Енисейск Красноярский край
Сообщений: 154
Есть еще вопросы???
Имей на все свое мнение...
 
2
Ответить
  
Москва
Сообщений: 300
Нифига не понимаю... куда деваются комментарии...
Администратор:
Ctrl+F5 нажимайте переодически.
Будем добрее друг к другу...
Honda Step WGN.
2
1
Ответить
 
автор
Енисейск Красноярский край
Сообщений: 154
Все понял, спасибо!!!
Имей на все свое мнение...
 
 
Ответить
MPetro
Улан-Удэ
Михаил ПОЗДРАВЛЯЮ !!! С Покупкой !!!
Своих денег этот авто стоит, в точку попал. Сам владею уже 3 года только 4 WD.
По двигателю нареканий нет, масло не ест, как тойота.
Что хотелось бы сказать про 4 wd вообще это не так страшно как говорят, расход увеличивается на 1 литр, фигня за уверенность на трассе зимой это стоит соих денег.
Про выносы при повороте, зачем гнать на таком авто, это не спорт кар.
За 3 года мои проблемы я считаю не значительными, замена крестовины кардана (подходит от ЦРВ, заменил задние амортизаторы поставил от Одиссея MONROE (поднимал задок, под пружина простакви 1,8 см.) убил во время поездки в Китай, поменял рулевые тяги и наконечники (поглупости не знал что проблема в рулевой рейке, у всех проблемное место), подшипник натяжного ролика генератора, с ремнем, а забыл ремень ГРМ, болты успокоителя стабилизатора с втулками переточил от Грейса (в народе вроде линки точно не знаю), вообщем вроде все не считая регламентных работ замена масла в двигателе, в АКПП, ГУР, тосол, свечи, фильтры. Мой расход по городу примерно 11,5-12, для такой машины нормально, массой 1,5 тонны.
А так Авто класс, по Хондам ЦРВ (я считаю большая переплата за ЦРВ, машина как машина), рядом не стояло, по Тойотам по цене не счем сравнить.
Напоследок у новых Степов 2001 г.в. RF 3, RF4(вроде) ходовка слабже стала, кто что знает подскажите, буду очень признаетелен.
2
 
Ответить
 
автор
Енисейск Красноярский край
Сообщений: 154
MPetro Cпасибо за ответ, сам рад такой покупке, но наверное придется скоро продать (квартиру надо брать, нехватает), очень жаль будет растоваться :(
Имей на все свое мнение...
1
 
Ответить
Дмитрий (62.33.116.---)
у новых Степов 2001 г.в. RF3, RF4 ходовка слабже не стала, смотрите http://mikrob.ru/viewforum.php?f=79, про подвеску ни слова.
 
 
Ответить
Iliaszx
Тоже собираюсь брать Степу -по причине функциональность +цена+качество
Хочу отметить что Pioner - подразделение японской фирмы Карроззерия в Китае. Поэтому Пионер может быть только Китайским, для его цены - самый правильный выбор.

Что касается, Вашего Степы, по задним фонарям создается впечатление 97 года, так как с 99 года, у Степов немного другой зад... Это не сто процентов, но 70% уверенности.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 106076
Не, у меня 2000 года Степ - один в один, даже цвет. И попа точ такая же
Когда ты рассуждаешь о завтрашнем дне, крысы на чердаке смеются.
 
 
Ответить
у меня Степа 2002 г.э накатал за 14 месяцев 60000 км только расходники проблем с подвеской нет хотя общий пробег 200000 км , только немножко рулевая рейка постукивает .Привет Енисейску ! Я прожил в Енисейске 17 лет.
 
 
Ответить
 
автор
Енисейск Красноярский край
Сообщений: 154
vladko70 Превед табе и Енисейска!!! Сам та где теперь?
Имей на все свое мнение...
 
 
Ответить
 
автор
Енисейск Красноярский край
Сообщений: 154
Если кто та заинтересован, то я уже продаю своего верного коня, так что пешите если интересует...
Имей на все свое мнение...
 
 
Ответить
Denn666
У него холодильник стоит между сиденьями?
 
 
Ответить
 
автор
Енисейск Красноярский край
Сообщений: 154
Нет, не холодильнеГ. Просто не стандартный бокс...
Имей на все свое мнение...
 
1
Ответить
42piter
Сам езжу на Висте-Ардео,хороший аппарат и пусть пугают D-4м движком-работает гад без проблем. НО кошусь одним глазом на Стэпа - нравится зараза!Ему бы еще дверь справа.Следующую а\м наверное его возьму,он мне интересен.И Ардейка хороша, а без TV,DVD не хочу к хорошему быстро привыкаешь(в пробках оч. все удобно). Хотя это все приблуды ,,истина где-то рядом,,
 
 
Ответить
 
автор
Енисейск Красноярский край
Сообщений: 154
42piter Бери не пожалеешь! И вливайся в ряды басаводов!!! http://mikrob.ru
Имей на все свое мнение...
2
 
Ответить
Автор пишет: Как я выяснил, автомобиль довольно неприхотливый и надежный, но очень любит оригинальные жидкости. а сам заливаешь в двигатель Шел синтетику 5W 30,надо Хондовское лить масло!!!!
2
1
Ответить
Жека Москва, на счет жидкостей имелось ввиду масло в коробку и гидрач. Двигатель и на Шеле себя очень хорошо чувствует.
4
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16599
5
Lexus GX 460
 
 
Ответить
ден иркутск
хороший отзыв как лечится рулевая рейка подскажите кто знает?
1
2
Ответить
Подскажите. Какой предохранитель идёт на прикуриватель и магнитолу?
 
 
Ответить
Александр
Норильск
Спасибо большое за хорошее описания. Из норильска.
 
 
Ответить
21537308
"Приемистый и тяговитый двигатель, может его и маловата для такого сарайчика, но мне хватает"- автор ярко и образно донес мысль в паре слов )) 5 ! без вариантов)
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda Stepwgn 2000 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Стэпвэгон.
Посмотреть всё о Хонда Стэпвэгон
Запчасти на двигатель B20B в Енисейске

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Стэпвэгон с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром