Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Stepwgn 1999

Хонда Стэпвэгон 1999 — отзыв владельца

, Талинка
4980
6
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
20
голосов
4.4
5 — 13 пятёрок!
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: по трассе, когда всё включено при 110 км/ч всреднем 9,2 л/100км л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: голубой
Цвет салона: серый
Салон: подушки выстрелили
Кузов: метла
Ходовая часть: АБС
Двигатель: 4 цилиндра, впрыск
Привет всем! Я писал уже о своём СТЕПАНЕ сразу после покупки. После почти полугода эксплуатации могу поделиться впечатлениями. В июле с женой и дочерью съездили в гости к тёще из Нягани в Кировскую область. 3000 км в один конец. За день делал самое большее 1250 км. Впечатления от поездки самые положительные. По трассе машина идёт легко, без раскачки на волнах. Расход топлива при средней скорости 90 - 120 км/ч составил в среднем 9,2 литра на 100 км, это при полном приводе хотя и не постоянном, включённом кондиционере (Климат-контроль выставил +23 и забыл о ео существовании0, периодическом включении музыки, переносного DVD, постоянной работе холодильника. По моему не плохо для такого размера. На ухабах и ямах передние амортизаторы пробиваются довольно легко(может пора пришла?). Рабочее место водителя оказалось довольно удобно. при хронически больной спине уставал гораздо меньше чем на предыдущей машине (Тоёта калдина. Расположение переключателей хотя и несколько своеобразное, но привык быстро и не ошибался. В машине ночевали две ночи. Сиденья раскладываются в один диван, но без надувного матраса оказалось довольно неудобно (видимо надо чаще спать на твёрдом). Купили в г. Тюмени матрасик надувной 191х145 см однослойный как раз по салону ощущения от спанья самые положительные. Во время всей поездки никакого ремонта не потребовалось. Машина - супер. Думаю к следующему отпуску приобрести багажник на крышу - гробик такой обтекаемый.Из неприятного - поймал два камня, с левой стороны треснуло стекло. Решил проблему с переделкой света фар с японского на европейский. Всё очень просто оказалось, хотя в Нягани к стыду автоэлектриков никто не брался лампы говорят одноконтактные, светят одинаково во все стороны. Кому надо пишите расскажу.
Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

   
Новосибирск
Сообщений: 557
и как лампы переделали ?
Nissan Presage 2002 TU30 QR25DE 2WD 225/70/16. Работаю в www.copyrus.com
 
 
Ответить
 
Енисейск Красноярский край
Сообщений: 154
Да! Как???
Имей на все свое мнение...
 
 
Ответить
Бийск
ЕВГЕНИЙ, что ж за такое простое решение проблемы ПРАВИЛЬНОГО СВЕТА ФАР??? Ты на www.mikrob.ru не зарегистрирован? Если нет, то дуй сюда http://www.mikrob.ru/viewtopic.php?t=8495 и выкладывай, что там за простой метод!!! :))
 
 
Ответить
Евгений спасибо беру Stepa. Еще бы по проходимости побольше узнать. Как WD работает
 
 
Ответить
Один из самых простых способов переделки фар - переделка на "американское" освещение, то есть на ближнем свете линия "отсечки" ровная, без горбов слева (как у японок) и справа( как у всех леворкльных). Поворот ламп НИКОГДА не даст правильной четкой линии отсечки!!! Потому как она появляется из-за ориентированных маленьких зеркал, из которых, собственно, отражатель и состоит. Выход - поставить из тонкого металла заслонку рядом с лампой, чтобы она не светила на тот сегмент отражателя, который формирует "горб". Если лампа с металлическим цоколем, то заслонка вырезается из жести (от банки, например, растримого кофе) и припаивается к цоколю. Если смотреть на дампу спереди, то заслонка должна закрывать нижний левый сегмент. Ширина заслонки - 1-1,5 см, длина -по длине лампы. Если цоколь пластмассовый, то тоже самое, только крепится заслонка к лампе (к цоколю) на хомуты. Точное выставление - подгибание заслонки - производится в темном помещении, чтобы можно было видеть хорошо "отсечку". Или если фары грязныве, то можно и хоть днем делать, так как на фарах, стекла которых покрыты налетом высохшей пыли (грязи) эту линию и так видно. Подгибанием добиться, чтобы линия была ровная. И все! На дальнем свете никакой разницы - с заслонкой фара или нет, так как луч идет совсем по другому. А на ближнем - замечательный, по-настоящему ближний свет, который теперь уже точно можно отрегулировать так, что и сам все видеть будешь, и встречные водители тебе спасибо скажут.
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16599
без фото не зачет
Lexus GX 460
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda Stepwgn 1999 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Стэпвэгон.
Посмотреть всё о Хонда Стэпвэгон

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Стэпвэгон с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром