Отзыв автовладельца Honda Stepwgn 2000

Honda Stepwgn 2000 - отзыв владельца
Год выпуска:2000
Тип кузова:Минивэн
Кузов:RF1-1486176
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 135 л.с.
Расход топлива:10-13 ЛИТРОВ л/100км
Цвет кузова:ЧЁРНЫЙ
Цвет салона:СВЕТЛО БЕЖЕВЫЙ
Всем привет!
Клянусь говорить правду ,только правду и ничего кроме правды.
Купил я СТЭПА больше по нужде,нежели по зову души.
А нужда заключалась в ремонте квартиры,хотелось и чтоб побольше места было и чтоб быстро,резво с конфортом и небольшим расходом топлива.
Скажу сраз; ПОПАЛ В ТОЧКУ!
Я пересел на него с МИЦУБИСИ АЙРТРЕКа и скажу вам дорогие читатели вполне
нормально,кроме полного привода ,конечно  его не хватает.
Выбор был между НИССАН СЕРЕНА,ТОЙОТА НОАХ(ВОКСИ)
От НИССАНа сразу отговорили,не буду называть причины,а ТОЙОТА стоит дороже на 5-6 тысяч $
Была куплена она на аукционе как и в большинстве случаев с оценкой 4 балла,а салон был немного испачканный  и в одном месте незначительная трещина на сидушке – столике оценка “С”  Пробег у него был 86000 км
Короче говоря мне очень жалко её насиловать,но деваться некуда.
Все испытания она выдерживает с достоинством и я уверен в ней, она не подведёт меня.
Семь человек без проблем,спакойно усаживаются в ней и места при этом в багажнике остаётся нормально.Водительское место просто огромное даже для меня с ростом 190 см,я спакоино, без всяких усилий сажусь и высаживаюсь из машины,вот только сиденья без боковой поддержки,благо есть подлокотник он держит при поворотах,а так в остальном вполне комфортно мне на месте водителя.Требовать многово от минивэна не надо,это не бизнес класс.Мето для пассажира тоже не меньше,там вообще можно валяться, а не сидеть.
Салон трансформер это просто чудо,вариантов трансформации множество,особенно убрав задние сиденья (они убераются вверх к боковым стёклам)можно с комфортом уместить троих людей с зади и огромную кучу багажа,при этом габариты автомобиля не очень и большие,особенно ширина.Замечу что несмотря на небольшую ширину в салоне достаточно места,даже можно ходить по нему между передними сиденьями,это было достигнуто благодаря не очень широким передним сиденьям и плоскими дверными обивками(замечу что люям с очень широкой талией и пятой точкой не будет комфортно на передних сиденьях или придётся убрать подлокотник,но тогда не будет никакой боковой поддержки)
Два электролюка очень радуют в приятный солнечный день,особенно задний он почти на пол крыши открывается и уходит во внутрь крыши(прикольно),а передний не большой ,он открывается в верх над крышей.Жалко задняя боковая дверь одна с права.
На центральной панели всё просто и надёжно.Элементы управления печкой,климат контролем ,обогрев заднего стекла, кнопка включения кондиционера(их там два) и кнопка подачи тёплого воздуха к ногам задних пассажиров. Возле рулевого колеса с права на апнели расположились кнопки упкавления люками и зеркалами,там же и кнопка блокировки  левого стеклоподъёмника и кнопка блокировки заднего люка.Рулевое колесо очень удобное,в других моделях не такое.В салоне возле сидений второго ряда есть небольшая полочка которая ещё и открывается,что очень приятно,а по бокам подстаканники.Нет у него авто света,жалко и нет управления задержкой дворников в первом положении.
В управлении как  пёрышко,гидроуселитель работает безупречно,автомобиль выстреливает с места как пуля,очень шустрый и манёвринный,на крутых поворотах даёт крен,но держит дорогу не плохо,шины попались не плохие.
Реально на ней можно гонять,я на полном серьёзе.Расход у меня составляет 10-13 литров и это при высоких оборотах и с грузом.
Мощьности конечно не хватает при нагрузке,но когда пустой то даже ничего
Двигатель на высоких оборотах очень шумный.Шумоизоляция тоже не очень порадовала
Резина с низким профилем очень шумные,думою к лёту поменять на более мягкие,хоть как нибудь уменьшить шум в салоне.С момента покупки ничего не менял,даже масло японское ещё залито в движке. Промыл только воздушный фильтр,он достался тюнингованный ,многоразовый его можно промыть,просушить и поставить обратно.
Поставил новую магнитолу с колонками,DVD ,ксенон ,сигналку с пуском .
В общем я доволен,машинка прикольная и многофункциональная.
Пишите постараюсь ответить на все ваши вопросы
И на последок хочу выразить своё мнение о японских автомобилях.СПАСИБО ЧТО ОНИ ЕСТЬ УРААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

12.11.2007Vlad777_NSK
машина супер!! поздровляю с покупкой

12.11.2007AlexRaum

спб

раздвижные двери - прикольно (чуть по больше toyota raum-2) авто в принципе !!!
toyota raum ncz20 2003г
Мой отзыв: Toyota Raum 2003

12.11.2007LEES

Почему в новом кузове не взял? Отзыв был бы более восторженным.
Respect Honda

12.11.2007Paralon

Столица

Масло надо поменять !
Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!

12.11.2007
MAZDA BONGO FRIENDEE RULIT VO VSEH OTNOSHENIYAH!!!!

12.11.2007jonnnick
Зачетный СТЕПАН!!! Какая Мазда,какой,нафиг,Раум? Степка рулит однозначно,тормоза все дисковые,это ГУД. Что за движка?Сколько коней? Черная,прикольно,президента в ней возить....

12.11.2007MihhaB

Енисейск Красноярский край

Машина Класс!!! Сам точно такой же пользую, мой отзыв http://reviews.drom.ru/honda/stepwgn/15912/ Могу подтвердить все слова! Отличный аппарат, хотя мощи действительно иногда нехватает. Литье у тебя прикольное, мнеб такое;)!
Имей на все свое мнение...

12.11.2007max007

ект

полностью согласен
пока без подписи

20.11.2007
Может кто нибудь подсказать, можно-ли ставить газовое оборудование и как ведет данное оборудование именно на "Степах". Буду благодарен за исчерпывающий ответ.

24.11.2007
кто подскажет причину расхода бензина больше 13,5 литров свечи менял ,воздушный фильтр , масло.

19.02.2008
У меня тоже Степ,тачка оболденная!

08.12.2008ХЗ
внешне ничё,салон не впечатлил так же как и отзыв.КОЛ

25.12.2008
Ну что продал её??? Если да то за скок?

17.01.2009
Нет,не продал,передумал.Будет время напишу новый отзыв.В двух словах,тачка оболденная и надёжная очень.

04.02.2009
У тебя тоже боковое среднее стекло ниже,какое ощушение что просело! у тоже самое

Стекло ниже,может оно так и должно быть?Я даже не заметил этого пока не сказал.

10.05.2009
В тонировку самую темную по кругу, 18 катки, и затереть все ручки и шильдики... Но, все равно супер...

15.09.2010Nibras

Lexus GX 460

05.10.2010николай рома
в жару не заводитца (стартер не крутит)

09.04.2011Manifesto

Tokyo