Отзыв автовладельца Honda Stepwgn 2000

Двигатель:бензин, 2000 куб.см
Расход топлива:9,5 л/100км
Цвет кузова:серый металлик
Цвет салона:серый
Всем привет, делюсь радостью: у меня тоже СТЕП!
Машина пришла автовозом, взяли знакомые ребята в Японии. Ждал 2 месяца, хотя, в принципе, во Владике машина была через месяц после заказа, но проблема с автовозом - сами понимаете, авто громоздкое, места занимает много (в смысле в автовозе). Но это все фигня, главное - результат! Банально, но влюбился  с первого взгляда, причем именно в МОЙ автомобиль, к другим вагонам отношусь прохладно-снисходительно -   оно и понятно - МОЙ лучше!
     Немного предыстории: вагона я не рассматривал, как автомобиль для себя не потому, что он мне почему-либо не нравится, а ПРОСТО не рассматривал, и все тут. До этого была Карина  в 190-м кузове 1993 года ("улыбка") и Корона Премио 1999 года с двигателем D4, так что, по большому счету, сравнить есть с чем. Жена, когда узнала (вернее, когда показал на улице :)) на чем мы будем передвигаться, была, мягко говоря, не в восторге ("нафиг нам этот холодильник на колесах, он наверно бензина жрет, как бык помои, будешь один ездить..."). Короче, послушал жену и взял вагона:)
Первое впечатление - новый автомобиль, как сказал один мой знакомый, на нем муха не е...сь! Просторный до ужаса салон, высокая посадка, обзор - мама не горюй, к габаритам почему-то привык сразу, пока выезжал со стоянки. На спидометре 91 тыс км., сиденья не прокурены, дополнительным доказательством японости машины послужило наличие презерватива (цеолого) в нише ремня безопасности на первом ряду сидений без намека на английские-китайские-корейские слова на фантике. На дороге решили с братом проверить динамику. Вопросов не возникло, в потоке чувствуешь себя студентом курса примерно четвертого среди абитуры (в смысле, многим кажется, что ты уже на пятом, но кое-кто видит что ты еще зависишь от декана). Очень понравились подлокотники на передних сиденьях и тонировка. Печка работает достаточно шумно, но к этому можно привыкнуть. Магнитола - штатная, в принципе, я не меломан, качество звука меня устраивает, менять не собираюсь, тем более, я считаю, что флэшка занимает гораздо меньше места, чем диск, поэтому приобрел модулятор, воткнул и забыл.    Естественно, нравится ровный пол между передними сиденьями (особенно мелкому - ему 4 года, путешествует по салону с довольной миной на лице и с двумя чупачупсами в руках). На момент написания поменял масло в движке - налили синтетику на станции и тосол - в домашних условиях - почему-то сбежало всего литра четыре, и соответственно столько же забежало. Наверное, надо будет менять еще пару раз, чтобы заменить весь объем? (а скоко весь-то?). Еще поменял резину на всесезонку - была летняя японка, но в силу климатических особенностей (Прибайкалье) при первом же снегопаде было принято единственно верное решение. Кстати, за несколько лет эксплуатации переднеприводных седанов вопрос смены резины так остро не стоял и на летней обувке вполне сносно можно было двигаться по небольшим 15-20 см - сугробам:). Кстати, машина пришла не на литье, и теперь я думаю, какое литье можно вкатить - в связи с тем, что в вопросах ремонта-замены-подгонки запчастей я не копенгаген, возникает желание закатить литье на 16, тем самым немного приподняв вагон над этим издевательством, которое во всех словарях именуется "дорога". Несколько раз цеплял бордюры, пока тьфу-тьфу - без особых последствий, однако недавно поймал камень, оставленный ночью без присмотра сердобольными камазистами - появилась вибрация после 2500 оборотов. Заехал на яму - там такая железка железная загнулась и при нагрузке двигатель на подушках наклонялся и ее задевал. Впоследствии, вибрация была удалена хирургическим путем - при помощи кувалды - открутили железку и двумя-тремя точными ударами из сорока, придали ей вид а-ля "немного бэу". Еще не нравится, что задняя дверь постоянно в такой грязи, что иногда безопаснее вытащить груз из багажника через салон:)! Тем более, когда при  дожде открываешь эту самую заднюю дверь, на голову бежит все это, с позволения сказать, экологически чистое безобразие. В принципе, пока это САМАЯ БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА. Судя по тому, как автомобиль заводится по утрам, думаю что скоро я сменю точку зрения, хотя и не факт...
Пока все, будет что добавить, обязательно воспользуюсь возможностью, фотки будут на днях.
Кстати, недавно сказал жене, что примерно через год надо обновлять авто - был не понят и уматерен.

З.Ы.
Поставил сигналку «СОБР-100» с автозапуском (кстати, рекомендую, за все время эксплуатации на предыдущих машинах не подвела ни разу, гарантия 3 года), поэтому проблемы с заводкой нет – при -43 в железном гараже заводится 1 раз на 10 минут каждые 2 часа, на холостых оборотах бензина вроде бы не переедает. Литье поставил от «Демона» на 15 (приобрел по случаю), жалоб, как говорится, нет. Сгорела лампочка в пепельнице и лампа левого габарита спереди. Мелочь, а блин, неприятно.

28.01.2008ветвинан
Белгород
про презерватив долго ржал)))))отзыв хороший.нет.даже отличный поэтому 5)))

28.01.2008Like Angel

Иркуцкъ

Обзор кстати как раз таки мама горюй... У самого степ, передние стойки очень уж широкие, вкупе с огромным зеркалом делают затруднительным правый поворот... То есть, если заранее не посмотрел, чего там на дороге, то поворачиваешь вслепую... С задней двери бежит в дождь, ага, но проблема решается просто - заходи под нее сбоку, там не бежит. Совет могу дать - ставь защиту от десятого тазика... А заводятся они все со второго раза

29.01.2008
Поздравляю с приобритением ОТЛИЧНОЕ авто! Scissors,Это ты зря про обзорность, у меня был 99г. сейчас 2004г. у обоих обзорность достаточная, про заднюю дверь твоя правда надо заходить с боку там меньше капает, холодный пуск двигателя до 2001г. RF-1,2 в зиму с 2-3 раза ( да уж есть проблемка такая) , а вообще очень хорошое авто в двух словах: ЭКОНОМИЧНЫЙ (трасса-8л/100км), ВМЕСТИТЕЛЬНЫЙ (хорошая трансформация салона) и да кстати во второй раз я выбрал STEPWGN. Если нужна какая информация про STEPWGN присоединяйся в Клуб любителей микроавтобусов и минивэнов http://www.mikrob.ru

30.01.2008Like Angel

Иркуцкъ

Ну чего зря про обзорность? Я ж не просто так сказал. Достаточная, но не идеальная. И окна боковые маленькие, а стойки широкие. Иллюминаторы прям. При выезде на трассу помеху слева сорок раз гляжу, если выезд радиальный, с поворотом. Раз за стойку королла спряталась, совпали в скорости сближения, успел заметить, ато весело бы было. Я в целом доволен, альтернативы Степу не вижу пока, если только совсем новый Степ, 2005 который. RF3.4 не хочу, не нравятся внешне. Ни перед ни зад. На вкус и цвет все фломастеры разные, конечно. Но это точно не мой вкус и цвет :)

30.01.2008Like Angel

Иркуцкъ

И про клуб - мне нашего, дромовского форума хватает. Не хочу распыляться по интернету, да и друзей у меня тут многа

07.02.2008
Алексей! Степоводы! Можно-ли,стоит-ли ставить газовое оборудование?Понятно,что теряется мощность.Но всё таки.

12.02.2008
Хотелось бы узнать подскажите было ли у кого коробка автомат степ 2000г дв 1,8 не переключается 3 передача что может быть она на этой передаче на скорости от 40 до 60 начинае рычать

12.03.2008
(bisr) - такая же ерунда и у меня:(

16.03.2008
отличный текст про вагон.у всех одни и те же проблемы с "крышей", а точнее с дверцой багажника,про металлическую защиту тоже прав,пройденный этап и не раз :) тока слишком низкая по нашим то дорогам!!!зимой,как грейдер брюхом весь снег собирает!!!и в первую зиму(по пригону) приходилось работать лопатой и вытаскивать машину, т.к. легко садилась на брюхо.на этот год таких казусных случаев не было.видимо опыта стало побольше.а вообще степ отличный аппарат,можно сказать рулит!!!уверен следующая будет такая же,тока свежее и полноприводная

03.04.2008d52

написал свой отзыв чуть выше, так что все верно, на старом Степане оторвал пластиковую защиту в первый же хороший снег, сдавал назад по сугробу и нагреб полную лопату, вообще читал что ставят защиту не от 10, а от 8(9) тАЗа, с коробкой было то же самое, при 40 км/ч появлялась сильная вибрация, диагностика ничего не показала, поэтому лечилась просто забиванием на проблему и выключением в городе ОВЕРДРАЙВА. Обзорность действительно не самая лучшая, стойки все таки широковаты, ну а про то что садится на брюхо: ну не знаю, прошлую зиму было очень много снега, ездил везде, где по лету помнил дорогу-без проблем, таскал на веревке своих друзей, от карины до лауреля и кроуна и ничего, не сел нигде. Единственное что напрягало, это движение в поворотах на скорости: при добавлении газа передние колеса срываются и подключается задний привод, машина становится полноприводной и соответственно совершенно по другому ведет себя в повороте, писал долго а происходит все очень быстро: едешь на переднеприводной, и вдруг раз, и уже полный и машину сносит в сторону, потом привык, а поначалу было страшновато
Королла оказывается тоже машина

06.08.2008
Степовцы понскажите где лутше заказать АКПП к Степу у меня 1996го старичок ежу уже довненько на нем проблем особых небыло но по зиме поджег коробку-привык что на нем я проезжаю везде ну и съехал в овраг нечаенно пол склона размаслал пока выехал-но коробченку поджег и вот можно сказать встал

15.08.2008
Привет всем Степановодам. У меня Степан 2000г. RF-1 На вопрос о газовом оборудовании могу сообщить следующие. Установил газ четвёртого поколения (Италия Lovato) Электронный блок управления, ни хлопков тебе и других проблем тоже непознал. Отличается расход от бензина примерно на 10%, что в свою очередь совсем незначительно. Мощность не изменилась обсолютно. Сильно оправдывает себя при больших пробегах и при путешествиях очень удобно. Мне понравилось. Всем удачи на дорогах

17.06.2009Абсолют

Сообщений: 2077
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

14.09.2010Nibras

Lexus GX 460