Отзыв автовладельца Honda Stepwgn 2001

Хонда Стэпвэгон 2001 — отзыв владельца

Год выпуска: 2001
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2001 куб.см, 20160 л.с.
Название: враги все оторвали
Цвет кузова: белый
Цвет салона: ЖЕЛТЫЙ
Салон: 2 люка, автоматическая сдвижная дверь
Всем доброго времени суток, решил вот написать немного про нового Степана.
Отъездив два года на Степане RF2, по обоюдному согласию с шефом, решили: пришла пора сменять "лошадку". При выборе машины особо и не выбирали, т.е. вообше не выбирали - только Степ Вагон RF4, стадия поиска в интернете прошла относительно быстро, но безрезультатно, попутно выбирали еще джип (бигхорн или паджеро), нормальных не было и было принято решение ехать во Владик на "ура", вдруг повезет. Да, еще шеф поставил обязательное условие (на мой взгляд несколько неадекватное: только белый цвет или серебристый), посему были отвергнуты несколько очень достойных на мой взгляд вариантов. Но тут в день отъезда, залез на куплю-продажу и увидел, созвонился и .... товарищ говорит что не поедет, заказал через аукцион. "Славик, чо то я очкую" (с), но билеты уже на руках, деньги взяты, короче поехал в одного, сел в поезд и утром я во Владике, встретил брат (все-таки Гелендваген ну о-о-очень понтовая машина :-)),в пол-девятого мы уже на Зеленке. По телефону созвонился с продавцом, нашли стоянку, но все закрыто, подождали открытия, подошли посмотрели и что-то не впечатлился совсем: машина грязная вся, салон грязный, местами до черноты, хотя дальнейший осмотр показал что и не прокуренный и не проженный, пробег 72 т.км.,пока ждали продавца  пошли посмотреть по рынку, на весь рынок Степанов штук 10-15 не больше, состояние разной убитости и пробега, очень зацепил вагон 2003 года комплектации Spada, черный цвет, люки, обвес, новая оптика, но выпадал из требований, как по деньгам, так и по ЦВЕТУ (см. выше), долго смотрел один вариант (2002 год, золотистый)цена та же что и за первый год, но как-то что-то не понравилось, в итоге плюнул на внешний вид и стали покупать: 2001 год, 4везде, 2 люка, сдвижная дверь, цвет салона ЖЕЛТЫЙ!!! Спасибо продавцам что согласились выехать с нами в город на СТО сделать диагностику, которая показала что все в порядке, за исключением (куда же без него) пыльников передних стоек, небольшого люфта рулевой рейки и немного бедной смеси (сказали что скорее всего топливный фильтр), следующая стадия - торги, прошла с полной победой продавца - не двинулись ни на сотку, хотя были очевидные косяки на кузове(затерто и немного помято заднее крыло в месте соединения с бампером (думаю что при погрузке) и неглубокая царапина на сдвижной двери примерно 7-10 см.). После покупки сразу поехал и поменял все жидкости (масло, АТФ, ДПСФ), поменял топливный фильтр, все это закончил в районе 5 вечера, поэтому решил ехать на следующий день. Да, когда менял фильтр в Хонда-Центре, увидел знакомую машину, тот самый золотистый СтепВагон, купили его дед с бабкой из Иркутска, меняли все сайлент блоки, линки и еще что-то, короче ходовка по словам деда убитая в хлам, а они еще в ночь собирались ехать. Вообще сложилось впечатление что Степанов либо возят очень мало, либо очень быстро покупают, склоняюсь ко второй версии, т.к. пока выехал из города, был дважды остановлен перегонщиками с предложением продать машину. До Хабаровска доехал без приключений, два часа потерял за Спасском, грунтовка как в войну, скорость до 20 км/ч, зато перегонщики на Истах и Фитах обгоняли там же под 60-80 км, в итоге 11 часов. Средний расход составил 8.7 литра на сотню, пересчитывал дважды, местами ехал 150, дорогу держит как и старый Степан, может лучше, не заметил особой разницы, но динамика конечно на порядок лучше (спасла кстати от нехилой аварии на кривуне когда обгонял грузовик и появилась встречная машина (виноват конечно, дебил, обгонял в подъем ночью).
По приезду сразу поставил сигнализацию Старлайн b9, иммобилайзер, блокиратор руля (все за 30800), ДВД с монитором, в планах летняя резина на дисках ВСМПО, брызговики и чем-нибудь прикрыть этот ЖЕЛТЫЙ цвет салонной обивки. Немного неудобно приставочное полуместо на среднем ряду, на старой машине сиденья делилось в пропорции 50/50, что было более удобным в плане прохода на задний ряд и разложения в кровать, зато на новом все крутится и встает типа мини гостинная. Расход в городе очень удивил (неприятно) - в районе 15 литров, как-то очень уж расходится с загородным режимом.
Японец зачем-то переставил местами заднюю оптику-поворотники на место заднего хода, а задний ход отдельный фонарик (имено фонарик) под бампером, причем прямо напротив петли для буксировки, может быть в японии и не принято таскать на веревке, а я зимой своих моноприводных друзей таскаю регулярно, причем с огромным успехом у аудитории.
Еще снизу прилеплена какая-то коробочка с диодиками подписаными-подрисованными маслянным фильтром, лейкой с маслом и АТФ, так вот загорелась и не гаснет лампочка маслянный фильтр и лейка с маслом, пробег на новом масле всего три тысячи км, замена масла ничего не изменила, так что я решил забить на это и менять масло в 7-10 тыс.км. В остальном, т.к. машину выбирал сознательно, то доволен на все сто, это касается и этого конкретного экземпляра
Фото добавлю позже

Привет Всем мужчинам!
Помогите слабой женщине !
Хочу СТЕПАНА но не знаю перед. или 4 ВД
Беру для работы, много по городу езжу и часто за городом по просёлке или гравийке?
С нетерпением жду ответа….

Дима 24
Бери оба

ПОдскажите какие комплектации есть,???чем отличаются???И ещё по марки кузова просветете RG1 RG2 RF1..RF3.RF4....RF7.....

http://www.prar.ru/catalog/ Здесь я всё выяснил про комплектации (чем выше тем дороже) Очень удобно сравнивать машины. Сам езжу на степане 2001 года 4ВД (2 люка, обвесы, и пр.) в комплектации К (самая жирная из стандартных)

без фото не зачет
Lexus GX 460

Продажа Honda Stepwgn 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Стэпвэгон.
Посмотреть всё о Хонда Стэпвэгон
Запчасти на кузов RF4 в Хабаровске