Отзыв автовладельца Honda Stepwgn 2002

, Мегион
Год выпуска:2002
Тип кузова:Минивэн
Кузов:RF3
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива:9,7/11 л/100км
Цвет кузова:чёрный
Цвет салона:светлый
Както в инете прочитал "хондоводы". Приветствую Вас, хондоводы. Начну с того что у меня 3-е дитей, а ещё тойота таун айс 1992 года, "доходяга", работяга и семъе удобно ездить. Надо было обновить машину, вопрос в выборе кузова не стоял, однозначно микроавтобус-японец (про японцев отдельная песня). Встал вопрос о марке авто, или тойота VOXY, или хонда STEPWGN. Потом cездил на авторынок в Н-Вартовск, полазал по инету и пришёл к выводу; тойота VOXY не по карману (детей кормить надо).
С семъёй решили нужна чёрная хонда и после долгих поисков на drom.ru нашёл такую во Владике, созвонился с продавцом, договорились о цене и что приятно без аванса они отправили её в Новосиб,правда очень долго ждал, около месяца. Наконец звонит мне из Новосиба хороший человек тоже Игорь и говорит мол машина здесь приезжай. Я с братом до Новосибирска добрался на самрлёте за 1 час 10 мин., Игорь нас встретил в аэропорту на моём степе, переоформили, купили огнетушитель, аптечку, знак и вперёд домой.
Степ был на железных дисках и сильно поношеной резине бриджстоун, короче по трассе руль тянет в право, думал все опять накололи. Я года 4 назад купил в Новосибе на рынке тойоту раум и сколько ей потом развал не делал так и вело вправо пока непродал. И вот тут опять, ну думаю ладно продам случ чего. Короче пошли мы с братом сначало осторожно потом смелее и смелее на Омск. В общем меня за превышение торговцы поласатыми палочками замучили. Доехали за первый день до Ишима, переспали в машине, кайф, места навалом, климат контроль включил и непрееш, первый раз так в машине высыпался, разбудил меня сотовый брата он забыл будильник на нём выключить. Поехали дальше, между Ишимом и Тюменью есть хорошие участки дороги, а на степе спидометр до 190 так вот я там попробовал все 190 и ничего так весело.
Обошолася мне степ в общем с авиаперелётом, перегоном домой в 360 000 руб. Домой приехал, не мог на учёт поставить, ГАИшники не могли номер на двигателе найдти, пришлось ехать в Вартовск на базар и на стриме с движком К20А тренировался номер искал.
Поставил сигналку с запуском, сделал развал-схождение, углы были чуть-чуть сбиты. Купил корейское литьё по 3000 за диск, резину кумхо за 3000 за колесо, поставил отбалонсировал и вести в право перестало, поменял масло на летнее HONDAвское и поехал в отпуск в Астану (столица Казахстана). В дороге замерил расход, при езде где-то около 100 км/час, расход вышел 9,7 литра 92-ого. В Казахстане жарче, а бензин дещевле поэтому я машину не глушил сутками и постоянно на климат контроле где-то 23 градуса поставиш и зашибись, даже с женой спорили кто из машины в магазин пойдёт. Всю дорогу были разложены задние кресла и дети ехали лёжа, места хватало всем, а назад ещё и нагрузились я с матерками машину загружал думал не влезет, влезло всё.
В Казахстан туда-обратно проехал без проблем, семье понравилось. В общем за 6 000 км масло ни ушло ни грамма, хотя пробег на спидометре 128 000. Короче ещё хочу подогрев движка поставить и шипованую резину на зиму купить, а ещё в автомате масло поменять и всё пожалуй. Сейчас на ней жена ездит, по городу где-то литров 11 расход, короче машина нравиться. Ещё есть у меня вопросы, может кто знает, во первых на потолке управление печкой ??? или только кондеционером. и во вторых как мне быть с штатной магнитолой она с сенсорным экраном, радио сделал, СD играют и всё, а там ещё телик есть он даже ловит что-то, но непоказывает и DVD диски не показывают, навигация неработает, здесь к кому необращался все говорят купи лучше новый, подскажите.
И коротко о японцах; первая была ТАЗ-2107, потом отцовский форд-гранада 1978 г.в., потом второй форд 1982 г.в., а далее поперло, боясь правого руля купил мицубон эль-300, левый руль, поездил год, замучил он меня, продал, потом борясь с предрасутками купил в Новосибе скорее для продажи чем для себя короллу-2 1993 г.в. и влюбился в японцев, год поездил и продал тоёту, это вещи неубиваемые, "моя" тоёта до сих пор по городу ездит на ней живого места нет. Потом был опять мицубон эль-300 1985 г.в. я его гордо разбил и продал на документы, далее раум, продал по необходимости, потом купил тойота таун айс 1992 г.в. дизель, механика полный привод, это не автомобиль, это песня о рассийской расхлябаности всё на верёвочках, проволочках, гремит, скрепит, разваливаеться, но ездит до ещё как ездит многим на завесть. И продавать не собераюсь, дачу строю.

31.08.2008
Сходи на www.drom.ru там тебе все расскажут и покажут!

08.09.2008Back to the Future

Los Alamos

Что то озыв так себе.(((
"Настоящему индейцу завсегда везде ништяк." ©
Memento mori.

09.09.2008Stepawagn
По навигации вот что: голову себе не грей по поводу телевизора и ДВД, они для японии сделаны и у нас уже с ними ничего не сотворишь! Купи пролоджи и не парься! Это я тебе с Владивостока говорю, а у нас тут этого добра как соли в море!

09.09.2008artemspa

Самый простой и недорогой вариант, поставить под сидушку двд, есть даже с тв тюнером встроенным, выход с двд на вход штатному монитору, сейчас все двд умеют сигнал NTSC выдавать, приемник ИК пульта на панель клеится и все управление через пульт, я его на лупучку недалеко от руля прилепил что бы поудобнее было за рулем им пользоваться, да и не теряется в салоне. Есть вариант подороже - ставят конвертер абсолют 05 или 07, представляет он из себя по сути тв тюнер, с видеовходами, по моему даже их можно активировать внешним сигналом (удобно при подключении камеры заднего хода или обгонной) в комплекте так же идет пульт ИК.
Тут могла быть моя реклама... )

Всем привет! Собираюсь лететь во Владик и гнать своим ходом, как думаете Степан выдержит дороги до Москвы??

12.09.2008artemspa

Легко :), тем более от Красноярска до Москвы дороги в неплохом состоянии и никак на состояние подвески не влияют.
Тут могла быть моя реклама... )

Вообще с каким мотором брать и какой комплектации

14.09.2008
Prol Однозначно движок К20А, а с комплектацией с любой не ошибёшся.

Всем спасибо завтра улетаю во Владик за степаном

10.10.2008
И коротко о японцах; первая была ТАЗ-2107, потом отцовский форд-гранада 1978 г.в., потом второй форд 1982 г.в.))))))))))))))))0

17.10.2008
Всем привет купил степана всю россию прошел тачка не сколько не подвела если кого что-то интересует с удовольствием поделюсь

02.11.2008
Prol74 какую взял ? год, цвет, комплектация и т.д.

26.11.2008
НА ПОТОЛКЕ МОЖЕТ БЫТЬ УПРАВЛЕНИЕ ПЕЧКОЙ И КОНДЁРОМ,НО ДЛЯ ЭТОГО ДОЛЖНЫ БЫТЬ ДВЕ КНОПКИ УПРАВЛЕНИЯ.ОБЫЧНО ВТОРУЮ ПЕЧКУ СТАВЯТ НА ВЭДОВЫЕ МАШИНЫ

05.01.2009Prol74
взял как и советовали с двиглом к20а кузов RF4 ЦВЕТ СНЕЖНАЯ КОРОЛЕВА ОТЛИЧНАЯ МУЗЫКА КАМЕРА ШТОРКИ ОБВЕС ЛИТЬЕ И Т.Д.

22.01.2009
кто знает есть ли разница в ходовках вагона и стрима\ сам имею \

04.09.2010Nibras

без фото не зачет