Отзыв автовладельца Honda Stepwgn 2005

Хонда Стэпвэгон 2005 — отзыв владельца

Год выпуска: 2005
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: 2400 куб.см, 162 л.с.
Цвет кузова: серый
Цвет салона: бежевый
Кузов: противотуманки,очиститель заднего стекла
Ходовая часть: антипробуксовочная система
Ну вот я и дождался своего очередного автомобиля-чудо японского автопрома. Выбирал я авто долго. Ходил по рынкам и мечтал о каком-то автомобиле, который бы устраивал мою семью из 4-х человек, и по цене подходил к моему бюджету.А ездил до этого на вазе 2104, хонда домани. Смотрел на Степку в комплектации спада от 2003-4 года. Бюджет был 450 т.р. А перед новым годом предложили взять кредит. Я не долго думая зашел в одну фирму ООО «Автокарс» , взяли с меня данные ,10000 т.р. залог за работу, дали расписку, что взяли деньги и пообещали предоставить кредит ,нужно только выбрать авто и сообщить им. Если мне не дадут кредит-мол деньги возвратят мне. Так как эта фирма работает с одним из продавцов на рынке, а у него я и присмотрел машинку, договорились, что мне завтра позвонят.
До этого я смотрел у этого продавца Элюзион. Машина супер, но для меня дороговато-880 000 т.р.
На следующий день звонят мне из ООО «Автокарс» и говорят, что готовы предоставить мне кредит в долларах под 16% годовых, документы на авто( ПТС )остается в банке до полного погашения кредита. В рублях кредиты не выдают до нового года-они говорят а после нового года процент с их слов будет аж 35%. Я предлагаю перезвонить через час и решить брать или не брать кредит. Посчитал, подумал как взлетит доллар, на сколько я попаду-одному богу известно, после нового года и решил отказаться. А тут какраз началась чехарда с ростом курса валюты $ и  Евро. Говорю фирме верните мои деньги, а мне в ответ, что мы свою работу сделали и деньги не вернут. По телефону я с ними поговорил не ругаясь поздравил, с новым годом и сказал , что я дарю эту сумму в связи с наступающими праздниками. Так ,что будьте внимательны к таким вот фирмам и их финтам с клиетами, учитесь на чужих ошибках-на моих.
Звоню продавцу и говорю, что буду брать у тебя наликом. Он обрадовался и сказал, что сделает скидку 10000 т.р. Сумма, которая осталась в легендарной ООО «Автокарс» .  На следующий день беру бабки и на рынок за выбранной  машиной. Перед этим прокатились с продавцом по рынку - он за рулем .На рынке заснеженный асфальт , он рулил вправо и влево круто поворачивая руль, нахваливая, что машина даже в занос не идет при повороте и прибавлении газа .Позже, когда я уже сам был за рулем, понял эту процедуру с поворотами….При движении и резком нога в пол- машину тянет сильно влево а потом выравнивается соответственно усилиями водителя. Вот он и рулил резко влево и вправо чтоб я этого не земетил. Но это уже потом, когда я стал обладателем этого авто.
Еще раз обошел всю машину, не нашел никаких повреждений снаружи, посмотрел салон -тоже все вроде в норме, запаска-докатка на месте, послушал как шелестит  движок с замерзшей водой в омывателе. Позже ездил на теплую стоянку, 4 часа постоял, и все забрызгало на все стекла спереди и сзади. Короче отдал свои 640000 т.р. оформил страховку- 6400 , договор купли подажи -1000, и поехал в ГАИ. 26 декабря 2008 года коло 4-х часов дня я в гаи отдал документы и через 15 минут я уже на стоянке для осмотра авто. Осмотрели все быстро, проблем нет с номерами агрегатов и кузова. Поставили инспектора свои подписи и печати. Я сдаю документы очередному инспектору-оказывается ,  что неправильно оформили в договоре купли продажи место выдачи птс на авто. Пришлось звонить менеджеру , чтобы он переделал договор как надо- без ошибок , а так бы я уже получил номера на свою ХОНДУ. На следующий день переделали. За два часа до закрытия ГАИ перед праздниками получил прикольные номера, по громкоговорителю обьявляют, что регистрация заканчивается, желающие забрать документы – забирайте и приходите после нового года. Хух , думаю я  все-таки успел получить в старом году свои номера. Купил из нержавейки рамки для номеров за 2500 р. пара . Жаба душит такие бабки за ерунду отдавать, но никуда из подводной лодки –других не было.
ХОНДА СТЕПВАГОН 2005 г.в. 2.4 полный привод,162 лошадки ,кузов RG 4 Z, цвет серый, салон бежевый, центральный замок ,ксенон ,туманки, ловодчики пассжирских дверей, нафигация -не работает она у нас, диапазон радио ловит только FM 1  до 90.0 короче шесть радиостанций ,на первое время достаточно, потом переделаю. Еще ловит некоторые каналы телевидение, но не показывает – как радио слушаю пока.CD ,DVD,НD есть но пока не разобрался как работает на ихнем  япономанском языке что то ругаются, непонятно японского не знаю. Буду учить – шутка. Говорят есть фирмы которые переделывают все на наш стандарт – не знаю во что это встанет. Надо пошерстить в инете , сделать маркетинг по ценам и определиться. Диски литые, резина  японская липучка на дороге держит хорошо.По мокрой снежной каше я ездил как по рельсам ни одного заноса на поворотах.  Сегодня ездил с детьми кататься на санках там же по снегу пробовал газануть  едет чумовато. Из расходников пока ничего не менял, а это масло в двигатель, жидкость в коробку, тормоза, охлаждающая жижа…короче понеслась…попа по магазинам.
31 12.2008 года захотел пройти ТО честно. 10 лет не сталкивался с прохождением регистрации и всем что с этим связано.Оказывается сейчас есть круглосуточные пункты прохождения ТО в Москве. Поставлено все хорошо на поток. Здесь тебе и оплата,и мойка, и справки разные. Короче как говорил Папанов : «Куй железо не отходя от кассы». Заплатил деньги по квитанции ,помыл машину, сказали в чистом виде заезжать. Какой то человек с разрезом глаз как у японца за 150 р.помыл мне машину. Канун нового года на ТО никого, время 11-00 , две машины. Думаю сейчас быстренько пролечу . Фигушки , завернули –свет надо регулировать ксенон. Светит в левую сторону видите ли будет слепить встречных водителей. Предложили найти аналог левого руля фары и переставить. Проверили тормоза , вроде все нормально. Но когда машина стояла на задних  колесах на стенде и инспектор газанул – то задок машины повело вправо. Вот тут я и вспомнил о фокусе продавца…Еще при проезде лежачего полицейского при 10-15 км слышен стук в подвеске, надо разбираться, в жигулях это препятствие преодолевалось без стуков.

Короче в течении 20 дней могу бесплатно пройти проверку на свет и получить заветный талон, еще купить огнетушитель, старый уже не годится.Вот и думаю ,может позвонить знакомому человечку? СО не проверяли ,а написали какие то цифры мне аж смешно стало…Жена обнаружила ошибку в ГАИ вместо STEPWGN написали STERWGN придется ехать менять. Расход где то 10-12  литров как  пишут , еще не понял как оно на самом деле. По мере овладения всей инфой о машине буду писать. Если кто то что нибуть подскажет и поделится инфой , буду благодарен.
Извините не писатель. Но может  кому то пригодится мой рассказ.

Анарбек 28лет, Кыргызская республика Жалаабадская область
Алексей, Дзержинск
4.1
3602715, Владивосток
Игорь, Краснодар

фото салона бы ещё,а так красиво смотрится
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

Magadan
Только пять
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
Зачотный красавец! Держи пять. Присоединяйся к единомышленникам, здесь все степоводы: http://mikrob.ru/viewforum.php?f=79

Ну вот 5,четвертый отзыв пишишь про эту тачку?!
Курить я буду, но пить не брошу!

отзыв никакой машина на 5!... итог 3...
Honda Civic Ferio
2000
ЕК3

Сообщений: 1995
Авто красавец,низковат только,у меня 2002г был такой ,так тот гораздо выше стоял!Удачи за отзыв 4.
TOYOTA HARRIER ACU30

Алматы
За такого красавца-5!А салон увидеть хотелось бы...
Ду,успел взять хороший авто.По мелочам тебя прокатили,конечно.И с налогом,возможно,попал.31 декабря посчитают за год.Кузов оригинальный,посмотреть бы внутри! Выкладывай фотки салона в комментах,а то 5 не поставлю.

Орск
Морда фарами и большим воздухозаборником Пежо напоминает.
Максимов Александр
Ярославль
Отзыв никакой- такое по любой японской машине можно написать 1
Морда какого-то зверька нпоминает, отзыв не очень, 4.
Отзыв про какой то кредит,каких то гаишников. Ты о машине, напиши по подробнее: функциональность салона, работа двигателя, ходовая, как ведет себя на грунтовке,относительное бездорожье и всё такое. Смотрю дорожный просвет (клиренс) маловат.С расходом тоже не все понятно где, сколько, при каких условиях? Пока за отзыв 2. За дизайн машины 5.

Вы извините ребята,кто не внимательно читает.Пользуюсь машиной всего то с 26.12.08.А вам уже все расскажи.Сам еще не понял во что вляпался...Клиренс 170 мм,расход 10-15 как на сайте написано,реально еще не понял сколько кушает.По бездорожью даже не собираюсь кататься на этой машине- не для этого брал.

Сообщений: 2052
По сравнения с прошлой серии, просто великолепно, этот машин очень симпатичен!

Vladivostok
В городе встречал!!Смотрится зачётно!!5
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
За отзыв троечка!Больше инфы хочеться услышать о технических возможностях авто,считаю после 30т хотябы надо писать отзыв,а пока это только положительные эмоции с которыми хочеться поделиться после покупки данного авто!Удачи в новом году!!!)
природник
Отзыв нужно писать хотя бы после 6месяцев владения машиной, а так одни слюни радости. Машины такие берут, в основном, для поездок семьёй за город, на природу, при этом клиренс играет большую роль. Смысл на таком агрегате в одиночку по городу кататься? У меня Степан 2000г.в., весь в обвесах был, красавец. Как обвес снял и пружины поменял, начал полноценно машиной пользоваться, а так одни понты. Машина красивая, слов нет, но функциональности и надёжности Стёпы кузова 2000г.в., уже не достичь.
andrey5173
нормальный отзыв... нравятся правильные машинки, но... пока европейка, тем более и ценник на них подскочил и правительство собирается запрещать ПРАВильный руль... а жаль..

astra-sity
да, в старом кузове посерьезней машинка будет.
у меня 2004года.
значительно солидней смотрится.
продаю, кстати.
НСК
Была поговорка в Японии: плюнь с закрытыми глазами на улице, обязательно попадешь в ХондуSTW.
У нас машина скоро отъездит четверть миллона, тогда более подробный напишу отчет. Тебе на будующее немного. На зиму эл/двигатели дверей пас. отключай или постоянно смазывай уплотнитель силиконовой смазкой (в магазине есть) иначе сгорят привода дверей, т.к. по периметру примерзают. С обвесом экономишь от 0.5 до 1.0 литра на сотню -проверено, но в траву или снег лучше с ним не залазь оторвешь, а у нас в России на место их ставят через такую-то мать. Смотри за топливным и воздушным (особенно) фильтром, Хонды любят обороты, а знечит при разгоне и нагрузке начинают двигатели хватать воздух, не перекрывай им горло. Лючше бери корейские фильтра и меняй чаще это полезней, а по цене и ТО еще выиграешь. Машина скоросная и длинная, а развал- схождения на двух осях, так что не ленись с этим один раз в год. По топливу так(если не фанат 95-98) по равнине, по городу зимой лей 92 с нагрузкой, на горках , в резвом режиме в городе 95 но заранее, чтобы электронные мозги успели перестроиться. Еще раз говорю машина очень хорошая. Доказательства был летом 2008 в Иркутске процентов 70 из микроавт. Хонды вот так. Перевалим 250 тыс. напишу более подробно. Все хорошей дороги.
MEN1
Мне её предлагали за 700 000 рублей.Машинка классная,но она стала меньше и в длину и в ширину по сравнению с RF1,RF2.Особенно это заметно в салоне и багажник стал меньше.Удачи на дорогах.HONDA рулит однозначно!

москва
С РАЗМЕРАМИ НЕ ПРАВЫ ВЫ ПАРНИ САМ ТАКОЙ ЖЕ ЖДУ-ДОЛГО ДУМАЛ,ВОТ АРГУМЕНТ-ПО ПАРУ САНТИМЕТТРОВ РАЗНИЦА
требуйте долива после отстоя!!!!

Привет всем! Хотел на СТЕПЕ в новом кузове отрегулировать свет.Может кто-то подскажет советом?Или свет вообще не регеулируется?Пробовал снять сегодня блок фару -так и не понял как.Один болт снял который ближе к стеклу а тот что у шильдика гдето спрятан.Если кто знает подскажите.Говорят все от ЦРВ.Я распечатал инструкцию-Что-то не похоже...

москва
у тебя линзы стоят-это переборка всего блока-от 2000-попробуй на нагорную подъехать
требуйте долива после отстоя!!!!

А конкретней адресок можно узнать на нагатинской?Спасибо
арт123
syp привет приобрел степа 2005 г снял клеммы акб теперь требует загрузочный диск У тебя какой gathers vxd-065c

syp
Привет арт123! А что такое gathers vxd-065c .Я тоже снимал аккумулятор,но все встало на свои места без доп. требований.

привет syp это система навигации резали уже дисков 5 не запускается посит диск все играет просто на память кнопки нажимаю но главное камера заднего вида не работает

Привет арт123!Мне кажется : все что связано с японской нафигацией- нужно выбросить и поставить все наше.Мне предлагали поставить телевидение,радио с нашим диапазоном частот,камеру обгона,будет работать камера заднего вида и всего за 20 т.руб.Я подумал и решил пока ничего не менять,а то как доверишь нашим кулибинам и они наворотят черт его знает чего...А пока радио работает,камера заднего вида тоже,телевидение принимает сигнал но не показзывает.Мне и этого достаточно пока.Поживем увидим.До связи.

Симпатяга, фоток салона че не вложил.
TA-W11 Salut Si
UA-QG10 Vi/G
Приветствую всех Степановодов! Возмите к себе в стоило!

Про Степик скажу так, у меня было много машин но последние 10 лет катаюсь только на автобусах. Степик-очаровал! С виду неказистый но все остальное-КЛАС!!! На подвеску не жалуйтесь, у других еще хуже. Знакомый торгует запчастями и на Хонду, причем любой, запчасти расходяться хуже всех. На старые модели железяки уже в металлолом сдал. Дорог у нас нет! Была бы дорога людская, но увы это только в мечтах. В этом году собираюсь на нем в Нижний Новгород. Я уже дважды катался из Хабаровска до Нижнего и Москвы на Марке и Эстиме. Когда едешь не выеживаясь, и подвеска целая остаеться и кайф от дороги получаешь!

От МКАДА по Щелковскому в сторону области метрах в 300 есть сервис где можно переделать фары, а на авторынке на Южном порту можно переделать всю музыку. Не вздумай влепить вместо родной китайца. Понты закончатся в течение года. Подробности могу сообщить.

Игорь,сообщи подробности как обещал.Спасибо.

Привет хондоводам .
Люди сей очаровательной машинкой владею год
Купил в апреле 2008 г.
Зимой с ноября месяцане не ездил..
Сейчас собираюсь выгонять из гаража пробег 137 000 км..
Подскажите с чего начинать сезон ?
ну замена масла и фильтров в двигателе это понятно а как с АККП?
Что посоветуете делать?Менять масло или не менять...
А вообще авто супер . Я на него с Волги пересел...без комментариев...

Совет Сентельку!Проверь радиатор!!! На крышке радиатора есть цыфры, указывающие на максимальное давление внутри его, проще говоря, давление при котором открывается клапан для перепускания охлаждающей жидкости в расширительный бачек. У тебя должна стоять цифра 1,1.(это родная) Так вот совет! Найди и поставь крышку с давлением 0,9. Если не найдешь, то согни вручную, немного, внутренний клапан, чтобы не создавать излишнее давление в радиаторе и дать возможность тосолу уходить в расширительный бачек. Если клапан, про который рассказал заклинит, летом может лопнуть верхний бачек радиатора. А это уже "геморой".
Ну а про замену дегстрона в АКП - если с момента покупки не менял, смени обязательно, только не сам, а на нормальной СТО.
Ну и последнее! Люби "Степана", целуй и облизывай! Он ответит тем же!!!

Вечер добрый!Поздравляю владельца с приобретением "бешенной табуретки" Машинка действительно симпатичная.Первый раз увидел
ее фото в интернете пару лет назад.До сих пор фотографии в мобильном.Одна панель чего стоит-просто "КОСМОС".А когда увидел ее живьем-увы ... Дело не в том,что она лучше или хуже предыдущих "степов".Она просто другая.Ей нужны нормальные дороги,а у нас в Сибири с ними не очень,что бы очень.Мне такую предложили за 620 тыс. в полном "фарше" с потолочным dvd,беспроводными наушниками и т.д.2005года.Но дорожный просвет как у фОРМУЛЫ-1.А мороки с поиском пружин хватило и со своим 2000 года выпуска.Кстати обвес и с бамперов съемный, но без него и вид будет другой.С радио проблем ноль;ставится сторублевый расширитель в антенное гнездо и все станции к твоим услугам.Телевизоры в Красноярске адаптируют за 8-10тыс.А навигация действительно-нафига,хотя есть и положительный момент;ВРЕМЯ показывает с точностью до минуты но с разницей в несколько часов.Всем удачи!
Всем СТЭПАВЦАМ привет (и не только СТЭПАВЦАМ) у меня такая же, если не терять голову на плечах на ней ездить можно везде syp ты прав этот Степан Вагоныч не для тайги

Сообщений: 2080
5. Видок зачетный у свежего Степа.
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

Мало технической информации... в остальном нормалек! Интересно , если выбирать между Ниссан Сереной полноприводной в C24 и Степом, для семьи и загородных выездов на шашлык периодических выгулов за город на рыбалки, что лучше подойдет, есть опыт у владельцев? Наверняка ведь рассматривали оба варианта перед покупкой...
Мой отзыв: Honda Legend 2006

Кимры
++++5 МЕЧТА
Там хорошо где нас нет,и все таки туда хочется
車から日本

СЕРЕНА нервно курит,а СТЕПАН РУЛИТ!

Где то за Уралом
+ мильён
Хонды не чинят -хонды обслуживают .

AAC SR AW TV PS PW. Братцы расшифруйте комплектацию, пожалуста.

Привет всем !С Новым годом !Кто знает какая передача ГРМ на хонда степ 2005г двигатель К20А 155л.с -ременная или цепная ?

Шестерёнчатая!

Пора уже дополнение к отзыву писать, ждем-с
A-380 :-)

Было бы интересно посмотреть варианты трансформации салона, а то мало таких машин.

рум рум
товарищи,подскажите пожалуйста, салон хорошо прогревается или нет в степах 2005 года. У самого был степ 2000 года с одной печкой, до зимы продал,или подскажите,где можно прочитать отзыв о зимней эксплуатации степа с 2004г.в. Заранее благодарен.

Можно видео посмотреть: https://video.drom.ru/1952/

syp

А вот новые степаны: http://www.carview.co.jp/magaz...

так тебе нравится тачка ?отзыв будет ?

Нижегородец из Хабаровска:
С виду неказистый
Да лааааадно! Очень даже казистый, просто красавчик! Я раньше по Вокси слюни пускал, а щас сравниваю со Степаном... и думаю, как мне тот холодильник на колесах мог нравиться?
2,4 вэдовый, люкастый и с паркетным полом - это просто мечта!
A-380 :-)

Отзыв о покупке авто, а не о его тех. характеристиках!!!!! Каждый, кто покупает машину, всегда с каким нибудь геморроем сталкивается, в России всё же живем!!!!!!! Ни о чём..........
Мой отзыв: Honda Fit 2003

машинка хорошая, зачетная, но пока только эмоции. За машинку конечно 5, а вот отзыв слабоват. Автор, ты покатайся с полгодика и потом напиши полный отчет. Пока за отзыв 3, без обид
Куда мы катимся?.. А, будь что будет!

я на таком степане отъездил с октября 2008 до июня 2009, продал только из-за финансовых проблем. перед ним были оба пред идущих модельных ряда. у меня он был не полный привод. зимой примерно 12 литров ел,а летом около 7-8 литров и это по городу. к примеру 2000 года с в20в двигателем ел 13-14 летом,а зимой все 17. ну в принципе как и CR-V. 2003 года столько же употреблял. кстати кто не знает,на панели есть показания,где компьютер выдает количество пройденных километров на один литр бензина. в старых моделях этого не было. зимой по части тепла в салоне не очень. убирайте фильтр в салоне. градусов 5 прибавится. фильтр снимается легко. откройте бардачок и открутите саморезы которыми он прикручен изнутри. вытаскивай бардачок и фильтр прямо перед вами,не так как в модели 2001-2004 года,там еще нужно снять планку. с учетом того что в приморье последние зимы довольно снежные я всю зиму спокойно откатался без фильтра,а весной купил новый. правда в 2008 году проблема была купить. подобрали корейский.

дополнение по вопросам: салон как и в старых моделях раскладывается идеально ровно. я как то пробовал на море поспать в ипсуме,так утром был как волк из "ну погоди" когда он на стройке из трубы вылез,в виде буквы "зю". а на счет размеров в сравнении с пред идущей моделью разница не велика.это снаружи! а внутри я не заметил вообще. в ширину пространство сэкономили за счет толщины обшивки дверей на сантиметра 3,5-4. умножаем на два вот и все 8 сантиметров экономии пространства в ширину. масло менял по сезону. воздушный фильтр под капотом тоже. фильтр в салоне как уже писал,я на зиму снял. если есть японская книжка по обслуживанию посмотрите когда менялись жидкости и ремень. правда в последнее время продавцы или их выбрасывают,либо страницу с этими данными вырывают. если нет данных то дикстрон в автомате меняй один раз в 50000 км. смотри что бы не влили какое нибудь фуфло. лей только специальное для хондовской трансмиссии. ну и если машина четыре везде то в заднем мосту обязательно. желательно раз в 20000 км.

извиняюсь! в двигателе меняется не ремень,а успокоитель цепи!

кто просил фото? смотрите.

панель

Да, насчёт трансформации салона очень интересно! Средний ряд можно развернуть (или перевернуть) назад? В моём StepWGN 2002 года средний ряд можно перевернуть. Сиденье становиться спинкой, а спинка сиденьем. А здесь как?

у меня последний ряд складывался по стандарту,то есть к боковым стеклам,а средний ряд откидывался к первому. для этого просто нужно было спинку положить на само сиденье после чего спинка фиксируется и уже само сиденье в таком виде отбрасывается вперед.

Lexus GX 460

Народ есть какие нибудь проблемы с электрическими дверями??Как они себя ведут у нас в россии...?У кого сколько ест топлива по городу?

владею стёпой 2005 г/в кузов RG 3 , 162 лошадки боковые двери заскрипели , расход по городу около 10 литров (стоит экономолайзер)

владею таким пол года....rg4
заранее благодарен
Ипс 01 АСМ26 i

Паксель:
владею таким пол года....rg4кто знает что за фигня...жрёт изнутри задние колёса...на стенде чуваки говорят что не регулируется взади ничего...что делать подскажите плиз)заранее благодарен
Такая же проблема. Только я еще не заезжал в сервис. Как скатаюсь,напишу.
Toyota Ipsum ACM-21, Honda StepWGN RG-2, Chevrolet Tahoe GMT-900

Уссурийск
den240977:
Такая же проблема. Только я еще не заезжал в сервис. Как скатаюсь,напишу.
Ну, что там с проблемой, разобрался? Если да-расскажи.
Suzuki Grand Escudo,2002, H27A, броня шериф, руч. хабы AISIN, susp 2", BFG А/Т 225/75/16

Привет любителям степа, Спрашивайте что нужно кое что знаю про него. Отьездил 5 лет на степе 2000 года 4 ВД. Сейчас купил 2007 года 2 ВД. Разница конечно есть, приеместость бешенная но конечно это не 4 ВД. У меня вопросы по приборной понеле. Что значит эконом и когда и как правильно его включать
syp

Поменял резину на зимнюю.Оказалось что подъедает таки задок резину изнутри.Но пробег 2 сезона,еще в натяг можно один проехать.Короче как в японии -два сезона и резину выкинуть можно... :D

Отзыв слабоват, требую продолжения!!! А машина ЗАЧЁТ !!!
Вперёд и только вперёд !!!

c346kc
Виталий К:
" Эконом " режим включается только при включенном кондиционере

ex-StepWGN RF-3 now-Kyron
Степ 2005-2009 - ни о чём. Что-то вроде Одиссея. Просто большой универсал. На него даже не смотрел, приглядывался к Сиренам после 2005г. Но вышло по-другому. Ждём отзывов о стёпах 2009-...!
Voldemor66
Привет всем почитателям сего авто, а в общем - всего семейства!

Тоже хочу степ 2.4! Да где его взять и на дроме их почти нет?

Лёха 950
Voldemor66:
Привет всем почитателям сего авто, а в общем - всего семейства!Очень мало информации про Степы после 2005 года. Информацию приходится собирать из разных источников. Сам владею Степом 2006 года всего пол года, но за это время накопился кой какой опыт и информация по нему. До Степа ездил на Филдере. Казалась - машина идеал. Оно так и есть, но на своем уровне. Степ другая машина, степенная, но обладает достаточной резвостью благодаря хваленым хондовским двигателям ВТЕК. Расход бензина в среднем 10 л. На тарассе и в 8,5 - 9 л. можно уложиться если больше 105 км. не разгоняться (пока горит лампочка ЭКО). На трассе стоит отлично благодаря заниженному по сравнению с предыдущими моделями центру тяжести. Как по рельсам... Один минус - боковая парусность... Проходимость... При длинной базе 2850 мм. и просвете в 155 мм. как ни странно очень редко где можно зацепитьсяя "пузом". Конечно если ездить по дорогам общего пользования, а не ломаться по "целине". Вместительность - 8 человек, как указано в паспорте - везет довольно уверенно по прямой. В гору и при обгоне - тяжеловато... 2 л. двигатель и 155 лошадей не хватает... Вот 2,4 л. - думаю будет отлично. Зима... Очень боялся зимы. Но напрасно. На хорошей резине в гололед дорогу держит отлично. В подъемы идет уверенно. В салоне - не холодно. Вот наверное основные особенности сего авто, на которые обратил внимание за пол года эксплуатации и в сравнение с предидущим опытом. Если есть вопросы, задавайте.
Привет! Полностью согласен с выше изложенным, а как заводился в мороз, у меня такой 2007 года, зимой заводился трудновато и недавно возникла проблема, через 15-20 минут езды на скорости 50-80 км/ч, после остановки просто дикая вонь резиной, не могу понять от куда, под копотом не пахнет, в сервисе сказали супорты закусывает - поменял все резинки, вроде перестало через 2 недели опять та же фигня. может кто знает что делать с этой проблемой?

Bratsk
с виду машина страшновата ><

Мск
Красавчик!! 5
Honda Odyssey
Nissan Cube bz11
Honda Stepwgn RG1 spada

Новобурейский
Привет. Красава Стёпа. Только нет фото после покупки. Тоже себе хотел такой но купил в последнем кузове RK 1 2009г.

Железногорск
2.4 да еще на 4везде... прикольно... тоже такую хочу. Раньше смотрел на СПАДЬЁ в кузовах rf7-8. А потом на rg прокатился и всё пропал...)))

Добавляю фото

Добавляю фото салона

Илья
Доброго времени суток, владею степом 2,4 4-вд. Ни как не пойму как работает кнопка эко-режим? Можете поподробнее описать эту функцию? Нажимаешь, а ничего не меняется ни на панели ни самой кнопкой как будто не вдавливается и не щелкает. Лампочка ЭКО загорается на скорости от 50 до 110 км\\\\час при плавном движении и в городе тоже загорается. Расход в городе еще не мерил, владею авто неделю, по трассе вышел 8,0 скорость разная от 130 до 60 при перегоне. За ранее спасибо за ответ. Да, за отзыв и машину 5+.

кнопка работает только когда включен кондиционе

Олег ижевск:

Игорь Зеленоград
Доброй ночи

Продажа Honda Stepwgn 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Стэпвэгон.
Посмотреть всё о Хонда Стэпвэгон