Отзыв автовладельца Honda Stepwgn 2003

Расход топлива:пока точныхданных нет л/100км
Название:SPADA 24T 4WD
Цвет кузова:белый перламутр
Цвет салона:черный
Открывшим прошу сначала прочитать мой предыдущий отзыв.Как обещал добавляю к нему фото.Они касаются в основном салона,т.к.фото экстерьера можно найти на этом же сайте в разделе "статьи".Совпадают абсолютно.Добавлю комментарии по салону.Сравнивать буду с RF1/2.Подстаканники переднего ряда переместились вверх(раньше их можно было только пинать),а на старом месте появился небольшой бокс.Вообще подстаканники есть сбоку всех остальных кресел включая сдвижную дверь.Покемоны жаждут кока-колы.Для охлаждения банок предназначен кул-бокс справа сбоку.У него есть вынимающаяся резиновая подстилка:если прольешь-не страшно.Подробности на фото.К сожалению на довольно большой предней панели места для кормушки не нашлось.Может хотели соблюсти чистоту дизайнерских линий, а может покемоны просто не едят,т.к. никаких столиков в сиденьях тоже не замечено.Второй ряд сидений - полноценные кресла со складным подлокотником,очень удобные.Это один из двух вариантов компоновки салона.Имеет как достоинства так и недостатки.Удобен когда задним рядом пользуешься редко.Я так сразу задний сложил.Кстати сейчас для этого не надо снимать подголовники:сдвинул вперед и поднял вдоль бортов.Неудобство в том что попасть со среднего на задний ряд довольно сложно.Ну и вариантов его трансформации немного.Но я выбирал сознательно исходя из опыта условий обычной эксплуатации.Кресла среднего ряда легко и оригинально складываются(см.фото)Во втором варианте средний ряд представлен диванчиком с откидным сиденьем у двери.Задний ряд без отличий.Диванчик прикольно опрокидывается против хода и сиденье становится спинкой.Правда надо переставить подголовники.В этом варианте также могут быть поворотными передние кресла.Тогда сложив спинки среднего ряда можно устроить пикничок под лозунгом "здравствуй химчистка:-)))".Вообще салон порадовал качеством материалов отделки.Теперь о грустном.К сожалению по качеству организации внутреннего пространства и эргономике Хонда плетется позади остальных японцев.Особенно заметно,если сравнивать с вэнами Ниссана.Подсветка приборов красива, спору нет,но поиски регулировки яркости успехом не увенчались.Водительское кресло прекрасно подходит мне и среднему японцу, но если ваш вес больше 80кг есть повод задуматься.Кстати кресло не реулируется по высоте, а руль по вылету.Под передними креслами много бесполезной пустоты ,куда так и просятся выдвижные ящички.Вообще при всем объеме внутреннего пространства я долго искал, куда бы приткнуть аптечку и знак аварийной остановки.Так и не нашел.Отстегивающиеся карманы-сумки на спинках передних сидений конечно оригинальны,но малы.По крайней мере вместо левой можно было сделать полноценный карман,чтобы класть бумаги с места водителя.На сиденьях заднего ряда карманов нет(раньше были сетчатые).И неужели трудно у внутрисалонного зеркала вмонтировать лампочки индивидуального света, которые есть даже на дешевом Марче.Ну и как-то привык я к кожаным рулям,а здесь он такой шершавый в стиле Форда Фокус.Хоть заказывай.В общем,если бы к сиськам Памелы Андерсон приставить жопу Дженифер Лопес...    Зато вдруг заработала AFS.Смотрится прикольно,практическая польза пока не ясна.Лучше бы стояли туманки.У нас выпал приличный снег,а потом ударил морозец с ветром.Два дня гарцую по накату с колдоёбинами.Подвеска немного погремывает,но отрабатывает плотненько.Динамика почти как на асфальте.Заводится хорошо,но чувствуется,что масло вязкое(я пока не менял,на цвет и запах выглядит хорошо).АБС радует корректной работой,без нужды не паникует.В общем мащиной доволен за исключением салонных нюансов.Задавайте вопросы, отвечу на все.

25.01.2009Dolphin73

Алматы

Отзыв слабый, фото-5
25.01.2009far est

Приборная панель красивая,отзыв 3.
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

25.01.2009StiliSt

Moscow

Панель передняя прикольная!!!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

25.01.2009Withoutlove

Да, панелька единственное, что привлекло внимание)
Внимательным надо быть, тогда всё само придет.

25.01.2009Б.А.Р.С

Курить я буду, но пить не брошу!

Обнаружил,что яркость подсветки приборов регулируется той же пимпочкой на щитке,которая переключает одометр.Но если на трассе включаешь фары на музыке не видно нифига,а поскольку меню всё в лапше отрегулировать подсветку пока не получается.Расход по городу не меньше 15л/сотню.

25.01.2009SANTEY

Сообщений: 1942
Хонду толковые люди придумали,в црв столик складной в багажнике,в степе сумка в магазин сходить))за отзыв 4!
TOYOTA HARRIER ACU30

26.01.2009
Добавил фоток "стульев". Степан хорош,удачи с ним.

26.01.2009pilot tlcp120

СИБИРЬ МАТУШКА

нормуль
TLCP120>NXtrail>MTrib>SFor>Tlcp95>MPajero>

28.01.2009Кейстут

Сообщений: 2002
Очень красивая приборка! Машинка класс.

28.01.2009beezmarkee

Люберцы (Магаданъ)

салон грязный еперный театр
12.02.2009TugarinZmey
Доброго времени суток всем. Добавлю от себя, на полу среднего ряда у Степа(RF5-RF8) есть "рельсы" по которым передвигается средний ряд, они по всей длине прикрыты резиновыми заглушками от песка, грязи. Так вот рвутся они от женских шнилек и каблуков, БЕРЕГИТЕ. Ткань салона электрилизуется. С задней дверью с электроприводом действительно геморой, к нашей зиме не приспособлена и не отключешь. Туманки сразу советую забронировать пленкой, быстро ломаются. Новые не найдешь, в каталоге Хонда их нет идут как доп.опция. В остальном Степ-Спада машина заслуживает уважения, кстати я лист гипсоволокна перевозил в нем сидишь правдо у руля, животом рулишь:)

Привет,если можешь выложи фотки салона с разложенными креслами в постель, интересно посмотреть эту модифик. салона.

03.02.2010
у меня такой же аппарат комплектация 24L в том году ездил на Запад и обратно 21 тыс. накрутил ни одной поломки . Зато новых з.ч. море по ходовке если нужны пиши . Хабаровск.

03.02.2010
У меня СПАДА с электрической задней дверью.Так вот в сильные холода дверь блокируется.Можно открыть только из нутри через рем.лючок.Или откдючением и последующим подсоединением минусовой клемы.Может кто из степоводов решил эту проблему.

24.02.2010
Народ! А как у вас на спадиках с коробкой ? У меня RF-7 2003 г. коробка дергается при переключениях. В каком то отзыве читал про плавную работу автомата или что понимается под плавной работой ?

26.08.2010Nibras

Lexus GX 460

10.01.2011Navi_73

Ульяновск

темный салон лучше, чем светлый!!!! Жалко нет общего фото авто.
GH2 >RF2 >GK2 >RD8 & RF4
Мои отзывы: Honda HR-V 1998, Honda Stepwgn 1999

19.02.2011
Уважаемые граждане!! Передо мной стоит не легкий выбор.... Хочу прекупить машину для одновременного пользования и на даче и дома.... Я уже определился с выбором это либо Honda StepWGN, либо Toyota Corolla Fielder оба 2004 года!!! Помогите определится с выбором.

11.05.2011black_brother

Читаго

5. Подробно про салон ээто ГУД.

06.03.2016марат
Еманжелинск
коробка 5- ступенчатая или нет

21.03.2017Владимир
Киров
А в такой модификации как с трансформацией среднего ряда? У меня RF3 - кровать ровная, переворот к заднему ряду лицом. Но неудобный "тещин" стульчик. Вообще если ставить такой средний ряд, то он нормально встанет вместо родного?

Продажа Honda Stepwgn