Отзыв автовладельца Honda Stepwgn 2003

Год выпуска:2003
Тип кузова:Минивэн
Кузов:RF-7
Расход топлива:трасса 9-10 город 12-15 л/100км
Всем добрый вечер, СРАЗУ ПРОШУ ПРОШЕНИЯ ЗА ОРФОГРАФИЮ , писать я так и не научился.В технической части я тоже сильно не селен (просто поделюсь своими впичетлениями .
Машиной я владею 7 месяцев , но за это время проехал 40т.км. так что кое что могу рассказать о машине.Это мой не первый японец, до  этого была Камри 94 года, к машине вообще не каких притензий за 100000 км которые она прошла у меня. После этого был у меня Ниссан Ванет, но сним мне очень не повезло замучил он меня сильно, потом была Ниссан сирена сильно меня не мучила но душа к ней не лежала, продал. А для работы нужен бусик вот и засел я на этом сайте читал отзывы и все мучился что взять. Как то на улице на глаза попался Степ с первого взгляда очень понравился, поехал посмотрел на рынке полазит и уже определился с выбором что хочу.Машину брал в улан-уде , 2003 год RF-7, предний привод , Spada 24t, двигатель 2,4 162л.с Машина обошлась мне с перелетом и перегоном обошлась 400т.р
(но машина битая) была. Как ехал рассказывать не буду , доехал без поломок и приключений. По приезду поменял масло в двигателе (лью матюль синтетику 5-30)2300р-5литров, фильтр 150р. Поменял жидкость в автомате ATF-Z1 стоит 2200р (менял , сколько слил столько и залил), диагностика ходовки показала что все нормально.
Что имееться в машине : климат контроль , кондей 2шт,майфун стоял родной радио ловил хреново, диски вообще не крутил вот 6000 км ехал под шум ветра.Стоит ксенон на ближнем свете с фигней типа поворот фар для чего она я так и непонял. Есть небольшой бокс типа холодильника , кондей переключаешь из салона в бокс и он охлождает (пивко).Больше не каких наворотов нет.
  Что понравилось в машине : достаточно мягкий ход , после серены так вообще корабль, очень шустро набирает скорость что с 0 что с 100 км/ч, (я не фанатик гонятся со светофора ) но при обгоне иногда помогает. Когда гнал машину примерно по стрелки топливомера засекал расход , на 1000р заливал 40литров и при скорости 110км/ч проезжал 500км, а при скорости 120-140 проезжаешь 390-400км.
  По примой дороге идет просто превосходно, но в поворотах машина очень не плохо крениться.И еще в колие ведет себя очень не плохо, но если только жопа не гружоная. На водительском месте мне достаточно удобно (рост 182, вес 125 ) в день проезжал по 1000км и нормально себя чувствовал. В салоне возил по семь человек и еще кучу вещей и все были довольны не кто не устовал.

Что не порадовало в машине : Зеркала большие но не функциональные (паркуясь возле дома не вижу машину сзади когда она близко). (на серене стояли сферические видно было прсто суппер). В машине очень мало всяких нишь куда можно положить мелочовку и не только. Аварийный знак , аптечку положить не куда ,и набор ключей тоже некуда положить. Обогрев заднего стекла сам не отключается (такая фишка даже на камри 94г стояла ) а здесь нет. В бордочке нет подсветки , ночью хрен там что найдешь. Еще очень большой не достаток у этой комплектации салон не раскладываеться в ровную поверхность, спать не удобно, при поездки на природу с семьей пришлось надувать матрас и так спать.
Тысяч пять назад захрустела помпа , стоимость помпы 1600р , и работа с антифризом 4000р. Менять впринципе не сложно , но надо опускать двигатель , шпилька по которой опускаеться двигатель очень высокая искали головку не нашли , проблему решили срезали пол шпильки.
Машина в морозы заводиться неплохо , перед холодами поменял свечи по 150р за штуку и аккумулятор 2200р . И машинка заводилась без проблем правда со второго раза .
Забыл написать когда гнал машину в тюмени загорелся "ЧЕК" заехал на сервис . там промыли дросельную заслонку и посоветовали заливать 95 бензин , больше с этим проблем небыло.
За 40т пробега два раза поменял передние колодки по 1200р, и один раз задние 800р. Менял еще воздушный фильтр 200р, и топливный фильтр 700р, он находиться в баке (меняли 20 минут с перекуром).

Автомат работает очень мягко , сколько ездил на автомате такое работы еще у моих машин небыло.
Извените если что то не так написал, по технической части больше не чего рассказать не могу пока не чего не ломалось(тьфу,тьфу,тьфу,). Завтра заеду на мойку помою машину сделаю фото и сразу же вывешу. Не судите строга, Писал первый раз.

04.03.2009Роман Марс

Сургут-Новосибирск

Хороший отзыв, без соплей и по делу
Продажа багажников и автобоксов. Широкий ассортимент всегда в наличии в Сургуте.

04.03.2009villain

фото давай уже..
TA-W11 Salut Si
UA-QG10 Vi/G

09.03.2009vit35

ХМАО.Нижневартовск

Отзыв хороший.Тоже интересует эта модель.Если можно подробно про тронсформацию салона(желательно фото)И как регулируется водительское сиденье и руль.В прошлых отзывах(Smixer.Хабаровск) описывал про водительское сиденье(что очень не удобно у кого большой рост)Сам имею большой рост поэтому очень интерестно...

10.03.2009
Руль регулируется только по высоте. Сиденья двигаются в перед назад(но достаточно большой ход) по высоте не регулируются (может это только в моей комплектации). Я на дальние расстояния езжу спокойно не че не устает. Фото в этот отзыв не получилось повесит так что смотрите в следующем они уже весят .Кого если что то интересует спрашивайте помогу чем смогу с удовольствием

11.03.2009Кейстут

Сообщений: 2002
милый фургончик

13.03.2009природник
Машинку то за что такую грязную на обозрение выставил?! Ей же стыдно и за себя и за хозяина. Прополисось, помой, Стёпа у тебя такой красавец и по салону и снаружи, с уважением к нему нужно!!!

19.03.2009
Езжу год на аналогичном. Тоже Зеленоградец. Машина уникальна во многом. Практически все пишут о том, что понадежнее Ноха и Серены. Возможно из-за того, что двигатели и передняя подвеска от CRV? Ещё один наш коллега "бомбит" на ней возле Привокзальной площади, тоже жалоб нет, хотя раньше плевался на свой Мицубиши. Удачи на дороге!!!

22.03.2009honda668

Где то за Уралом

Молодца !!! Салон легко раскладывается в ровный диван - ездили на юга не раз - вперёд всякую мелочёвку .На диване - спокойно втроём/ средний ряд у меня с табуреткой /
Хонды не чинят -хонды обслуживают .

23.03.2009
Привет, я тоже из Зеленограда. У меня Honda step wgn RF 3(2001г).Чем больше на ней езжу, тем сильнее нравится. Кстати, салон раскладывается в ровную поверхность. На 180 градусов вертится даже водит. сиденье. Общаясь с ребятами на микробе, больше узнаю о машине. Будут вопросы , заходи.

29.03.2009
Поменял втулки стобилизатора сами втулки стоят 550р 2 штуки ,делал у друзей с меня взяли копейки (но умудрились подрамник не снимать, На все про все ушло час)

31.03.2009Alester

МСК обл.

Зеленоград на Тверских номерах.

01.04.2009
А что это из области фантастики ?
09.04.2009
Хороша машинка!Очччень нравится этот бус! Есть вопрос по трансформации салона,на фото видно что второй ряд сидений принял анатомический вид,наверняка сидеть в них стало удобней и уютней, но как они себя ведут в разложенном состоянии,насколько изменился комфорт спящего человека по сравнению с кузовом RF3(второй ряд с тёщиным сиденьем)-пробовал ночевать?

25.04.2009
Для Пан2 Здесь с этим сложнее второй третий ряд сидений в ровный диван не раскладывается , когда гнал машину с востока спал мне было пофигу . с семьей ездил на рыбалку ложил туда надувной матрас , жена с двумя детьми спала в удовольствие . я же мастился на разложенных передних сидения проложив между ними всякой фигнёй . На днях поменял передние стойки заказывал через экзист обошлись по 11300р каждая , при замени обнаружили что один опорный подшипник развалился он там пластмассовый , поехал в кунцево оригинал не нашел купил от какой то мицубиси , на радостях убежал и забыл спросить от какой мицубиськи

20.05.2009Абсолют

Сообщений: 2077
5. Каждый автобус по своему хорош. Этот тоже, как и отзыв.
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

17.07.2009
Спасибо за ответ,жаль конечно что она лишилась удобного спальника,уж больно мне нравится кузов RF 5,а вот салон хочу от RF 3,кстати именно такой аппарат сейчас на сайте в Москве продаётся с движкой 2,4,чёрного цвета(значит всё-таки бывают!!! ). А вот на аукционах фото салона не выкладывают,только модификацию,может кто в ней что понимает? Есть мнения?

17.12.2009tak547
Ну нафига иконы фигачат везде. На лоб бы повесили. Машина классная.

26.08.2010Nibras

Lexus GX 460

27.09.2010
Здравствуйте, любители Стэпвэгонов! Как и многие тоже интересуюсь этой превосходной машиной. У меня такой вопрос , кто может объяснить что подрузамевается комплектация SPADA? Только если можно поточнее

17.11.2010Айхалочка
Мирный
Отзыв хороший! Клевая машина, у нас такая уже год. Гнали с Новосибирска до Якутии по зимнику, не подвела.

10.03.2011
Любишь на тормозе ногу держать? за 40 тыс колодки 2 раза менял!-у меня на чариоте за 90 тыс. раз передние и задние.+ передние тормозные диски за 175 тыс до меня износ более 50% один дак вообще отошел от ступиы!! -центр. часть диска, а виною этому феномену частый перегрев-езда на тормозах. а случилось это при скор 30 км ехал с автомойки что в 500метров от дома. какой перегрев???? я просто офигел тормозил слегонца.ВСЕМ СОВЕТ НЕ ВОБИДУ-. акпп адаптивная при отпускании газа сама сниж. скорость не плохо. даже на Алтайских перевалах не переключал селектор в положение ,,2,, ВОТ МОЯ ТЕХНИКА ТОРМОЖЕНИЯ АКПП плавно притормаживаю ,даю коробке перейти на пониженную. отп торм.ВООБЩЕ убрав ногу. и авто долго не разгоняется тормозя двиг. при затяжном спуске повторить. или если нужно еше замедлиться. ГЛАВНОЕ КАК МОЖНО МЕНЬШЕ ДЕРЖАТЬ НОГУ НА ТОРМОЗЕ давать остыть межанизмам. УДАЧи!!!

15.01.2013chemal

Горно-алтайск

не знаете где купить заглушку где багажник крепиться
Мой отзыв: Toyota Probox 2002

06.02.2013Руслан03

Машина отличная, вот только потолок дерматином обтянут с клепками, как то не айс. Прежний хозяин в Улан-Удэ наверное сделал? Там во всех маршрутках такой фигней салоны отделаны.

Продажа Honda Stepwgn