Замена автомата

Honda Stepwgn 1999

, Комсомольск-на-Амуре
Темы: Ремонт и обслуживание

так уж случилось, но просто проспал момент замены жижи в автомате.. и ведь что интересно, ехал в магазин за ней самой и встал не доезжая метров 500 до магазина.

случилось это так: сначала автомат начал буксовать при переключении передачи вверх, все больше и больше, в итоге между второй и третьей автомат конкретно забуксовал и машина отказалась ехать дальше. естессно я на телефон, сбивчиво объясняю знакомым механикам проблему, а они в один голос говорят хана насосу в автомате. в итоге меня до гаража тянул друг на Аккорде 1.8 на коробке.

простой заменой или переборкой насоса можно проблему решить, но так как у нас в городе всего одно место где ремонтируют автоматы, цены там заоблачные.... от 8 тыщ за снятие-установку автомата+сам ремонт от.... и до бесконечности.... время-месяц сентябрь уже заканчивается, поэтому решил отогнать другу в теплый гараж, где я слил то что в коробке плескалось. цвета это нечто было серо-черно-бордового и на зетку(ATF Z1) не было похоже.

звонок другу и в эту же минуту был найден мой автомат (S4XA) на каком то разборе. цена-12 тыщ с доставкой до гаража. время в пути-от 3 дней до недели. машину оставил у кореша в теплом гараже. туда же привезли мой новый автомат. туда же я принес 6 литров зетки и новый кореной сальник (старый сочился как дуршлаг). ставили опять же друзья. так как я занят был тотально, да и другам моим такая работа как семечки, они занимаются конкретным железным тюнинхом.

в итоге на замену коробки и сальника один день, а вечером Степка снова радовал меня шустрой ездой между ползающими дачниками и негабаритными шаландами типа вэшек и кроунов.

Цена ремонта.

контрактный автомат-12000р.

оригинальный кореной сальник-1200р.

ATF Z1 6 литров-3000р.

работа-5000р

Итого: 21200р.

считаю это не дорого, так как замена насоса и жижи со снятием и установкой автомата вышла бы не дешевле, а может быть и дороже....

Дима-авто-спасибо за консультацию и доброе слово в нужный момент.

Иван shade_aka_vaxa-спасибо за буксировку, Гришка Gr@nD-спасибо за прикрытие в ней!

Вадик VK-спасибо за поиск автомата в инете и его доставку и установку!

Лешка-сенсей-спасибо за установку автомата и поиск и установку кореного! Лёха-ты золотой человек и руки у тебя золотые!!!

Респект и уважуха, поцаки!!!

еще поставил зимнюю резину YOKOHAMA, правда большей размерности чем надо, 205\65 R15 при родных 195\60 R15. поставил на простые штамповки, потом выложу фото всего: и муфты, и старого кореного, и внешний вид.... как только фотик подарят, так сразу выложу....)))