Отзыв автовладельца Honda Stepwgn 2006

Хонда Стэпвэгон 2006 — отзыв владельца

Год выпуска: 2006
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 20155 л.с.
Название: 4WD
Цвет кузова: Снежная королева
Цвет салона: Светло-бежеый
Салон: Оптитронная и электронная панель приборов, две электро-сдвижные двери
Двигатель: 4-х цилиндровый, DOHC, i-VTEC, система изменения фаз газораспределения, SU-LEV
Всем снова здравствуйте.
По прошествии около трёх лет эксплуатации Стёпки, мой предыдущий отзыв Отзыв о Honda Stepwgn  ,пришло решение о смене автомобиля. В итоге прошли ещё три долгих и мучительных месяца в определении выбора того, что может стать альтернативой нашему Стёпке. Были определены основные критерии, из которых был аккуратно со всей присущей мне щепетильностью составлен список с колонками напротив, где ставились баллы от 1 до 10ти. Список этот, а точнее баллы критериям раз в неделю после посещения барахолки в выходные обновлялись.  Где то за месяц, до покупки список из 15ти машин (забегая вперёд скажу что Степвагона в кузове RG там не было из-за чисто внешнего облика, равно как и лексуса эр-ыкса, а в кузове RK из-за цены) сократился до 4-х: Hyundai Santa Fe(2005г.в.-…бензин, передний привод), Hyundai Grand Starex(без комментариев), Toyota Alphard(2002г.в.-… с пробегом), Nissan Elgrand(в 51м кузове с пробегом).
Началась активная фаза поиска изучение слабых мест ориентируясь на отзывы в Интернете, мнения живых владельцев среди друзей с тест-драйвами, ну и составление собственного мнения составляемого с особым пристрастием в поиске новых, нигде не указанных, а уж тем более на фоне восторженных слов владельцев этих очень и очень достойных потребителя аппаратов.
Попробую обозначить хоть и не знаю, есть ли смысл перечислять качества, по которым постепенно отсеивались данные претенденты, возможно, это обидит их недалёких владельцев, но те из них кто понимает о чём я говорю, скорее всего признают мою правоту. Ведь не бывает голых «плюсов», всегда чем-то приходится жертвовать, эти жертвы я и называю «минусы».  Поймите меня правильно «минусы» - есть критерии по которым не подошли эти автомобили ИМЕННО МНЕ ОДНОМУ, не более. Начну по мере отсеивания.
Эльгранд – я спал и видел, как я перемещаюсь на нём - автомобиле с брутальной внешностью, мощнейшим двигателем,  шикарнейшим салоном,  идеальной по комфортности подвеске и идеальной же плавности хода. Но сон прерывал кошмар о том, как я стою на дороге, где-нибудь тысяч за пять километров от дома с рассыпавшимися ступичными подшипниками, оборвавшимися рулевыми тягами из проволоки с мизинец, и умершей от кавказского бензина топливной системой NEO. С большой скорбью пришлось расстаться с мечтой об Эле.
Далее был ГрандСтарекс. Красивейший итальянский дизайн, левый руль, огромный салон переоформленный под категорию «В» и в большинстве случаев красиво отделанный кожей. Не устраивало лишь малое: эксплуатация в некорейских зимах, мёрзнущие дети на среднем и заднем ряду, хотя в движении вполне сносно, т.е. шапки можно попробовать снять;  задний привод, не смотря на стабилизирующие системы всё-же не то что мне хотелось бы иметь в 21-м веке.
Сантафе – опять же, уже не «бегемот» - который Сантафе-классик, а красивейший паркетник опять же от итальянских дизайнеров с сохранением азиатской харизмы, левый руль, красивая кожаная отделка сидений, бензиновый «тёплый» динамичный двигатель, 7 мест. Всем хорош, но не минивэн, соответственно, полноценных мест 5, высокий пол – потолок давит, а это совсем не моё. Да и качество кожи при ближайшем рассмотрении оказалось очень низким, после трёх лет эксплуатации очень на многих встретил трещины – не знаю может быть это издержки корейской кожевенной промышленности, а может их обеспечивают кожей соседи из Китая.
Ещё в минус «корейцам» судя по отзывам их владельцев, если у «японцев» жизнь начинается после 100 тысяч пробега, то у первых на 80ти тысячах пробега автомобиль явно даёт понять что спокойная жизнь заканчивается. Мне бы такое подошло на ближайшие три года при среднегодовом пробеге в 15тыс. км. Но брать беспробежный по России вариант у наших дилеров подобно игре в лотерею, а я как вы поняли не игрок. И если я правильно понял дальневосточных дилеров, то корейские автомобили завозятся ими для потребителей из европейской части России, сам же Дальний Восток ими пренебрегает.
Оставался один вариант, устраивающий по всем параметрам. На беспробежный вариант не хватило бы средств. Но все остальные плюсы отодвинули этот минус на задний план.
Поэтому выбор был как казалось окончательным, оставалось определить нюансы желаемого: цвет - только белый или «снежная королева», серебро(приелось) и тем более чёрный( уже был – хватило на всю оставшуюся жизнь); салон бежевый; привод желательно передний, двигатель желательно 2,4л.( я не гонщик).
Удручало лишь состояние. Люди, я не имею представления о том «как можно так не любить свои автомобили»? Опомнитесь! Это же часть Вас! Часть Вашего имиджа. Часть того, что даёт Вам почувствовать свободу. Наконец, минивэн - это как правило член Вашей семьи. Видя автомобили уже с предпродажной подготовкой, я боюсь представить, как он выглядел до неё в обычной жизни.
Но вернёмся к Альфу. Уже после снятия с учёта для продажи своего Стёпки, мне представилась возможность протестировать Альфарда 2004г.выпуска с 3-х литровым двигателем. Вот тут я мягко говоря сел на пятую точку от удивления с того, что у него ужасная боковая раскачка, но более всего поразило как я мог рассматривать вариант с 2,4литровым двигателем, если он на 3-х литрах НЕЕДЕТ. Возможно конечно что Эстима на базе которой он был сделан с 3-мя литрами пуля, но производить на трассе обгон длинномера, а потом осознавая то что «похоже не успеваю» тормозить и снова ждать шанса, после бешеного всего 2-х литрового темперамента Хонды, я не готов.
Было принято решение, что раз остановился на Альфе, то буду брать его, но в хотя бы в удовлетворительном состоянии и далее отстраивать под себя. Ну и использовать предполагаемое время, которого у меня будет при завышенном ценнике от среднего на 50 тыс.,  за 10ти летний автомобиль как минимум пару месяцев, на поиски альтернатив. Не ожидал я что продам его за пару часов с очень и очень скромным торгом.
Бродив по барахолке, встретил знакомого, который продавал Степвагон в кузове RG и  цвете «снежная королева», я  этом цвете их ещё не видел или специально не обращал внимания, моросил дождь и он пригласил меня посидеть переждать его на месте водителя, я сел взялся за руль закрыл глаза и почувствовал что как будто сижу в своём бывшем Стёпке, один в один!!! Я снова сижу в Хонде! Как всё приятно-знакомо, как всё эргономично. Открываю глаза нет не она, поворачиваю ключ, о чудо! Электронное табло – это космос, почему только сейчас? Почему раньше Степвагон был такой консервативный не только снаружи но и внутри? Это снова любовь. Гоню мысли от себя: «Он не был как вариант замены… Забудь… Посмотри модели Ноя, посмотри Вокси с 2007года  новых кузовах!!!» Дождь перестал моросить пошёл смотреть, не строгие линии Ноя и Вокси  новых кузовах, как тающее на солнце мороженное вызывали такое же искажение пространства вокруг и представлением о динамике Тойоты вызывали теперь только тошноту. Ни одна моя молекула не тянулась к ним, даже посмотреть с пристрастием, чтобы поискать хоть какие-то плюсы. Всё прочнее в голову впивалась мысль о том, что я готов поступиться пространством салона, которое съела панель приборов ради динамики, дающей уверенность на трассе при реактивных выстрелах на обгонах. Я возвращался, стоял, смотрел, потихоньку влюблялся в формы некогда некрасивого в моём понимании кузова. Знакомый меня отгонял говорил «иди смотреть Альфардов», он сам - хондовод со стажем, понимал что в 90% случаев, те кто раз сев на Хонду и пересев на что-либо другое потом обязательно вернётся к ней, не хотел разрушать результаты проведённого мною 3-х месячного исследования рынка минивэнов. Да и экземплярчик не стоил тех денег которые за него просили, из-за неровных зазоров и несовпадения краски на разных элементах кузова, но я их не видел я к тому времени уже «ослеп» и был уверен что это МОЯ Хонда. Ну если не эта, то точно такая же в лучшем состоянии. Пусть даже пустая без обвесов и прочих внешних ништяков. Так оно и вышло.
Результат на фото.
Спасибо всем кто дочитал и осилил. В самые ближайшие дни добавлю фото салона, с описанием каждого элемента и сравнением с предыдущим поколением 2001-2003годов выпуска. А так же выявленные минусы(как же без них) и плюсы  сравнении с предыдущим поколением.

Собственно как и обещал дополняю.

Первые впечатления – миф о том что внешне автомобиль поколения RG стал меньше предыдущего. Да автомобиль стал короче на 4см это факт, но если учесть чтоу предыдущего спереди выступал бампер на все 6-7см и сзади на 4см относительно кузова, то вроде как и тело само не стало короче. Но закруглённость и передней и задней части визуально его очень укорачивают.

Ширина абсолютно не изменилась, но те же дугообразные боковины сужающиеся кверху создают визуальный эффект того что он стал несколько уже....

Добавляется только по 2мб, поэтому ещё дополнил

Добавляю ещё маленько

Обещал описать кнопки обозначения на панели приборов. Но случилось так что пришлось ночь провести в машине и, воспользовавшись моментом, сделал несколько фото того о чём я говорил. А именно о неудобстве, по сравнению с предыдущей версией.

За фото извините, делались с телефона, но и на них понятно, что не только средний ряд образует ступеньку, но и третий ряд тоже. Внешне это выглядит просто ужасно, но длинны спинки второго ряда и подушки третьего как раз хватило чтобы расположиться вполне комфортно и ортопедично....

Снова здравствуйте.

Случилось так, что на выходных нам со Стёпой пришлось покатать свадьбу. Свадьба проходила в трехстах километрах от города. Воспользовавшись случаем, решил проверить расход топлива, заодно расскажу и об управлении одометром, который управляется всего тремя клавишами. Две из которых - это управление яркостью подсветки с соответствующими им увеличению и уменьшению « + » и « - ». А третья «trip/reset» поочерёдно выводящая на дисплей одометра общий пробег, суточный пробег А и температуру за бортом, пробег А и средний расход топлива в непонятные для нас km/l (километров на 1 литре), снова температуру за бортом и суточный пробег В....

Сделал картинку которая наглядно поможет отличить коробку "автомат" от вариатора.

Поясню что все Степвагоны в кузове RG с двигателем объёмом 2,4л и передним приводом комплектуются вариатором с функцией управления на руле в 7 виртуальных передач.

Те которые комплектуются двигателем 2,4л и имеют полный привод идут с 5-тиступенчатым автоматом.

Ну и все остальные с двигателем объемом 2,0литра независимо от того монопривод это или полный, комплектуются 4-хступенчатым автоматом.

Внешне первую категорию можно отличить по обозначениям справа от рычага набором из 5ти букв : P,R,N,D,L....

Решил показать, где находится салонный фильтр. Бардачёк снимается целиком с крышкой.

На просторах Интернета была найдена мини-инструкция по замене салонного фильтра выкладываю сюда возможно пригодится кому-нибудь из владельцев этой модели кузова

К зиме был приобретён комплект резины Continental ContiWinterViking 1 размерностью 205/70R15. Родные диски на которых пришла машина были подарены тестю на H-RV. Для себя для зимы были "задёшево" приобретены хондовские о шести спицах. Некогда они были с лицевой стороны хромированные, но с годами хром практически весь облез, пришлось привести их в порядок, т.е. ошкурить и покрасить лицевую сторону. На фото, сам процесс от проекта в фотошопе, покраски и того, что из этого получилось. Колхозно разумеется, но на зиму сойдёт....

С помощью одноклубника zapad на Яхе были приобретены не оригинальные ветровики, те с которыми пришёл автомобиль были демонтированы на первой же неделе, из-за своей ширины на треть окна. Всё бы ничего даже если не брать в расчёт их жуткий внешний вид(на первых фото они присутствуют), но при заезде в полумрак гаражей, чтобы маневрировать необходимо было нагибаться на их ширину чтобы увидеть не стоит ли в проходе за поворотом чья-нибудь машинка.

Вместе с ветровиками на том же Яхе с помощью Сергея ( ник zapad) были заказаны чехлы фирмы Clazzio модель LUXURY цвета слоновая кость. Практика использования их на прошлом авто показала что использование чехлов повышает ликвидность при продаже, салон под ними сохраняется в первозданном виде. День был потрачен на установку, из-за того что необходимо было где-то демонтировать защитные кожухи с кресел, где-то заправить чехлы под обшивку с помощью идущего в комплекте пластикового инструмента. На передних креслах были установлены подогревы для зимней эксплуатации....

На выходные ездил в деревню. Снега мало. Засекал расход 20,3литра на 247,8 км ( 100*20,3/247,8=8,2л/100км ). Расход по трассе со скоростным режимом 80-100км/ч. Что не может не радовать.

В -30°C плюс-минус 2°C простояв до утра, забыл выставить автопрогрев по температуре, завелась с брелка с 9го раза!

Добавляю зимних фоток.

При наступлении зимних холодов было обнаружено что автозапуск при сигналке установленной в теплое время не совсем корректно работает. Точнее информация о запуске бралась с форсунки и срабатывала защита стартера от "перекрута".

Какими средствами было устранено это недоразумение?

Ну во-первых - информацию о запустившемся двигателе сигналка стала получать с тахометра.

Во-вторых, раз уж снова разбиралась панель, то были проведены профилактические работы по проклейке тепло-шумоизоляционными материалами торпеды и колесных арок, а так же пола с настилом поверх этих материалов тонкого войлока....

В связи с желанием как-то развеять накопившуюся за зиму депрессию, решил что необходимо срочно послушать как орёт ВТЭК для этого выезжал и вчера и сегодня покататься на Советское шоссе (с новым идеальным асфальтом, по две полосы в каждую сторону и разделёнными от встречного направления заборчиком - усиливающим акустический эффект работы ВТЭКа в районе 6000об/мин и выше). Ну и подышать свежим воздухом на речке Обь. Взял с собой фотоаппарат, немножко пофотал жену и Стёпку, а когда поставил машину в гараж вспомнил о фотоаппарате и просьбах читателей отзыва рассказать о возможности перевозки багажа....

В связи с тем что добавляется только по 10 файлов, добавляю здесь

Спасибо за первую оценку "двойку" :)))

Ленинград
Красиво изложил. Зачётный Степан.
Мой отзыв: Suzuki Cultus 1999

Оч красивый Стёпа! Пять за отзыв!
TLC 200
MB A170 W169

Отлично смотрится))
Kia Rio '10 фиолетовый мат
Subaru XV '12 перламутр

Инсульт Устибаш-Качалов:
Спасибо за первую оценку "двойку" :)))
Завидуют просто)))
TLC 200
MB A170 W169

Мск
мордаха симпотичная! эдакий добряк)
За степана тока 5ть!
Дополняй!

отличные фото пиши исче хорошо излагаешь
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Красавец вообще! Дружище, завидую тебе от души, держи 5!
Царь, просто Царь:)

Экран забрызгал слюной!!!!
Саня
Я HONDA люблю они зимой заводятся
Мой отзыв: Honda Element 2007

Сергиев Посад
ездил на таком.супер вен)за отзыв 5 за машину 5+
кусачий апельсин...

Железногорск
Ну ты дааал!!! На чём только не ездил, всё равно хонда лучшая в настройках подвески и динамике минивэнов - "как легковушка", ощущения солидной машины в отличии от ноаха.
Дизайн на любителя, но авто в целом лучшее в классе!
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009

хонда " 5", а мне fr-v приглянулась.
Мой отзыв: Honda FR-V 2006

айда кататся

Красивая хонда
https://twitter.com/B104PH Продам Ваз 2109

СПБ
засматриваюсь на такой сарай, да и вообще на хонду =)
Where’s the money, Lebowski?!

5+ фото салона и багажного отсека добавь

Калининград
симпотная

Град Петра
Хонда рулит. В моей жизни вторая. Младший брат 1-го Стёпы.
Правруль

а клиренс тут какой?

Санкт Петербург
поддерживаю, сам избавился от тойоты минивена теперь только хонда, все правильно описал точь в точь, а значит хонда вызывает одни и теже впечатления!не зря Сиочиро Хонда жил на этом свете!!!!а DRONG не знает что такое HONDA ELYSION все эти (Альфардом , Элграндом или Старексом} ГОУНОУ

Primor'e
3 месяца метаний и всё равно купили хонду:-) поздравляю! Удачной эксплатации.

низковат для наших дорог.. но всё равно красавец, семь футов тебе..))

VIGOOD:
а клиренс тут какой?
15 cm

eai78:
15 cm
Ошибся малость, 15 см - это у переднеприводной версии, у 4ВД - 17 см.

Космический корабль! Красавец!!!

Хорошо пишешь, приятно читать.
Пиши еще.

Симпотишный, за хонду только 5+
Будим ждать дополнений и фоток.....

Крутой вагон )

Сань,сделай фото трансформации салона в спальное место.
8-924-270двачетырепятьшесть

Уважаемые комментаторы, ни коим образом не имел целью обидеть владельцев Тойот Ниссанов и "корейцев", в самом начале было указано что рассматривались пробежные варианты японцев и беспробежные "корейцев", что как бы намекает читателю об ограниченном бюджете, только на эти варианты. Рассуждая о классовости, именно этим критерием и решено было пожертвовать ради идеального технического состояния.
По поводу "втаптывания в грязь" - для тех кто не внимательно прочитал отзыв повторюсь: Не бывает голых «плюсов», всегда чем-то приходится жертвовать, эти жертвы я и называю «минусы». Поймите меня правильно «минусы» - есть критерии по которым не подошли эти автомобили ИМЕННО МНЕ ОДНОМУ, не более.
Ни в коем случае никому не рекомендую делать для себя поспешных выводов и не брать на вооружение мои критерии, выбирайте машину только для себя и только сердцем.
Да и по тому сколько минусов я обнаружил уже в новом Степане, всем станет ясно что описанное выше мною, вовсе не предвзятое отношение, а скорее вполне объективное мнение. Подпишитесь и Следите за отзывом, тогда уйдёт весь Ваш негатив и сомнения, по поводу его объективности.
Всем удачи на дорогах, пойду фотографировать и добавлять салон.
HONDA Giorno Crea Ретро-скутер http://moto.drom.ru/9161617.html ПРОДАМ

Низкий. Откуда (судя по фото) там 15 см? и уж все17 см? На таком с асфальта жалко съезжать. Написал интересно. 5
Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти.

Как "стешевод" "степоводу"! Молодец! Так держать! Хонда Форева!!!
Honda StepWGN RF4 2002 г.

Готовлю свой отзыв! Будет очень много букв!!! Микробовцы меня знают!
Honda StepWGN RF4 2002 г.

Как бывший владелец вокси 2002гв, скажу, что двигатель там был очень резвый, не понимаю как могут не ехать 3л альфарда. Но боковая раскачка - дань плавности хода. К этому я не смог привыкнуть за два года эксплуатации. Ездить просто страшно)
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

будем ждать дальнейшего описания
Старый Новый Год-просто повезло...

В нём есть ещё одна боковая дверь-это огромный плюс. Пиши ещё,тоже присматриваемся к этой модели. 5
все ОК

Горный Алтай
Сообщений: 1907
Мой отзыв: Honda Stepwgn 2001

Нижневартовск
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)

Отличный авто за отзыв 5. И читается легко но фото мало.
А как он в обслуживании не дорогой?
IPSUM ACM26-ANSSK

25 регион
Только 5
euroSiR

5. Отзыва нет. Фото ничО. Дополняй. А текст-приятный. Поэт :)
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006

Всё будет, потерпите до вечера.
HONDA Giorno Crea Ретро-скутер http://moto.drom.ru/9161617.html ПРОДАМ

хотелось бы услышать увидеть отзыв о машине, можно даже с отзывом о ее покупке, но отзыв должен быть, пока ничего не поставил, думаю все еще будет.

25 регион
euroSiR

Драга классная! когда приедешь в гости и за наклейкой????

На Кит-Фин границе
+5, вещь!
Степа - домашний корефан!
Приборы в центре мне почему то стали нравиться, просто надоело однообразное, раз живем и всего охота попробовать, в свое время я решился на салон (см. фото) друзья прикалывались, что приборы только для водил, а над крутилками просто угарали говорили полный отстой! Сейчас я смотрю это мода для всех, а как это удобно! Сейчас несколько из них катают Степ как у автора, оказывается все оч. практично!
Цвет вообще класс!

отлично +5 ))

Art 42:
Низкий. Откуда (судя по фото) там 15 см? и уж все17 см?
По фото на глаз определяешь? В каталоге же все написано.

СергейМу:
Готовлю свой отзыв! Будет очень много букв!!! Микробовцы меня знают!
Знаем-знаем ,пиши Серёга!
8-924-270двачетырепятьшесть

И с меня 5. Следующий авто будет Степан Вагонович)
Кондиционируем вентилируем
Новостройки без комиссии

Accord CM3, 2002 k24
Stream RN4, 2001 k20

Отличный автос,никого не слушай.
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

интерессный аппарат... +5!!
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000

год назад тоже мучился на "зелёнке" во Владивостоке, что брать StepWGN или Serena. взял неведовую Серену. не жалею. поставил ГБО. этим летом съездили на юга. одну ночь пришлось спать в машине. лёжа 3 взрослых+3 детей = в тесноте да не в обиде. у всех машин есть свои плюсы и минусы, но японские машины лучшие по соотношению цена/качество.

Отзыв где? Здесь выбор авто, а отзыва нет. За что ставят оценки. Автор- пиши отзыв. Оценку не ставлю (хотя немало их поставили, за что).
Nissan X-trail T-30 06г. левый японец
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2002

своеобразный авто ! задняя часть : от фонарей вниз джип,а вверх автобус . а каков салон ?

Sanya.Goretz:
уже пишу. не отвлекай :)
HONDA Giorno Crea Ретро-скутер http://moto.drom.ru/9161617.html ПРОДАМ

степашка :) красавец! :) автор, завидую белой завистью! :) береги это чудо :)

с меня каждый день по пятерке! :)

BorSS:
Знаем-знаем ,пиши Серёга!
Уже 7 страниц только половина и без фото, Хорошо бы в 15 стр уложиться!

Железногорск
Sanya.Goretz:
Авансом оценки ставаят )))
Про минусы подробнее пжалсста...
ПЫ.СЫ. Ужо вечер....

Санкт Петербург
ООО! SEX-вагон!прикольный,у нас таких не видел.
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

TRH

СергейМу:
Уже 7 страниц только половина и без фото, Хорошо бы в 15 стр уложиться!
Сергей, краткость-сестра таланта, не переусердствуй :)
Mercedes-Benz G 65 AMG

Мск
о, оперативное дополнение)

сидушки второго ряда димонтируюся, или хлопотно это? так сказать, для увеличения полезного обьема. Вдруг, слона надо будет таво :)

Где то за Уралом
Катаюсь на таком 3й год - полет нормальный !!!
Удачи на дорогах !!!
Вэлкам на Урал !!!

Машинка просто супер !!!
За фоты и за 1й отзыв о кузове RG - только 5 +

СПАСИБО ЗА ВЫПОЛНЕННУЮ ПРОСЬБУ О ФОТО САЛОНА

Уссурийск
Толково расписал. Спасибо! Откинул мысли о свапе мотора на своем авто, задумался о смене на новый кузов.
HDJ101, моя прелесть!

[quote=Инсульт Устибаш-Качалов]уже пишу. не отвлекай :)
Молодца!
Nissan X-trail T-30 06г. левый японец

Уссурийск
В любом отзыве попадаются ехидные комменты владельцев относительно мощных авто, когда дело касается динамики. Если чел пишет, значит его устраивает подобная динамика. Чё, блин, пальцы-то гнуть?
Кстати, если посадить в Степана четырех хомячков и стописят кг груза, на нем так же приятно и спокойно ехать те же 120 км/ч, как и на Эле или Альфе. Я сужу по Одиссею со 150 конями, 20 кг момента и 1600 кг веса. А уж когда дело коснется расходов на заправку, обслуживание и содержание, для приведенных тобой автобусов вылезут совсем другие цифры. Ну и опять же год. За сумму, в которую автору обошелся Степан, подобного года Эльгранда или Альфарда можно только в хламину ушатанного купить. Элюжн тоже под миллион денег потянет... Если конечно иметь неограниченный бюджет, вот тогда можно слюни попускать! ;-)

Ivanes:
тогда бы и вопросов не было, а так извини только "2".
Для Вас я и написал в самом начале отзыва подобное:
Инсульт Устибаш-Качалов:
возможно, это обидит их НЕДАЛЁКИХ владельцев, но ТЕ из них кто понимает о чём я говорю, скорее всего признают мою правоту
sega , спасибо за меня ответил, правильно понял, что мой отзыв - это не замер пиписок, а уж тем более не драг-рейсинг на минивэнах :)

Уссурийск
По поводу недостатка в трансформации. Думаю надувной двуспальный матрац и простынь поверх него исправят ситуацию. Я именно так на Оде и делаю. Люблю на простыне спать и одеялком укрыться... ;-))

вагон офигенный!

Сань! Спасибо за фотки салона.

Бишкек-Новосибирск
В последнем рестайловом кузове сиденья убираются в пол и более ровные.
Сам выбирал между Альфардом, Ельграндом и Елюзионом - победил последний. 250коней везли просто отлично!
ВАЗ2106->MarkII90->Aristo160->Spaсio+Elysion->ToyotaPorte->Peugeot307sw->Fortuner+A4 3.0 quattro

владивосток
СТЭП КРАСАВА. ОДНИМ СЛОВОМ ХОНДА.... ТОЛЬКО 5 ЗА ВСЕ.

Саяногорск
Больше всего понравилась электронная приборная панель. Плохо, что кармашки в передних дверях только под бутылки. Поразил большой перчаточный ящик.
Про уменьшившийся расход после установки низкопрофильной резины улыбнуло. Из-за этго расход не уменьшается. Просто пересчёт пробега надо делать с понижающим коэффициентом, хотя бы воспользовавшись шинным калькулятором.
Машина красава, явно в новом кузове лучше. За отзыв 5.

Picnicovod:
Очень даже уменьшается, есть такой коэффициент сопротивления качению, который как раз у низкопрофильных шин меньше по природе, да к тому же давление в них как правило значительно выше, что способствует ещё большему его уменьшению.
Предварительно всегда перед внесением любых изменений отличающихся от стандартов, делаю все расчёты на компьютере, а уж про шинный калькулятор, разумеется, не просто слышал. Да и счётчиками в навигаторе пользоваться тоже умеем :)
Но всё равно спасибо за науку, может кому и пригодится :)))))
HONDA Giorno Crea Ретро-скутер http://moto.drom.ru/9161617.html ПРОДАМ

Держи пятак, дружище! У меня такой-же , только золотистого цвета, во всем с тобой согласен, все по делу написал! Когда про твой расход прочитал- призадумался и по-хорошему тебе позавидовал, у меня по трассе на скорости 90-110 расход примерно 9 литров, а вот в городе в среднем 16 литров на сотню, и это летом! Не знаю, куда копать, все фильтры поменял, свечи в порядке, не знаю в какой сервис в Томске обратиться , живу здесь недавно, забил в итоге на расход , во всем остальном машинка очень радует.

Сочи
Степан красавец! мечта )))
5!
SG_

полгода на таком же бэлий :) езжу, только комплектация побогаче и 4wd. расход по трассе 9л при 110, в городе 16. расходомер у него точный, на проверенных сине-белых (спалил :) газпромовских заправках лью под крышку - показания совпадают до 0.5л от 50л залитых. а обычно недоливают 5-10%. про неудобные сиденья не понял. я раскладывал 2 и 3 ряд - ложатся ровно без горбов, кроватка. бензин жрет 92й, от 98го ему лучше не стало в плане расхода, по динамике незаметно. на другой хонде 98й лучше идет, расход примерно на разницу в цене падает и динамики добавляет

SG_:
комплектация побогаче и 4wd.
Мой тоже 4WD. А постелька как раз зависит от комплектации, мне досталась такая: 8 мест средний ряд без подлокотника.

SG_

тогда мы томичи тебе завидуем! 7л/100 в режиме 90-110 для меня нереально :( если ехать 110 и еще горит ECO то выходит ровно 9л, при этом дорога ровная, пустая, еду равномерно и обгонять почти некого. резина мишка енерги савер, 15/205/65 - родной размер. качаю 2.2 атм. получалось сделать 6/100 только если залить хорошего бензина и ехать 55-70 без обгонов. только один раз вышло, остальные разы в таком режиме 6.5/100. форсунки, дроссель чистил, клапана регулировал, жижи, свечи, фильтра менял. топливный фильтр может? хотя не тупит. лямбду на общей диагностике смотрели - говорят норм.

SG_

кстати, в нск часто катаюсь, на обратный путь бензин заливаю там, расход от газпромовского такой же :( раньше на патриоте сургутским заправлялся, там получше было. но во время бензинового кризиса они продались газпрому...
Honda Stepwgn RG4 4WD, Mitsubishi Outlander V6, Mitsubishi Pajero Sport трактор

Хотя в теме про адаптацию штатной навигации по моему похожий ник был, пойду проверю :)

Саяногорск
[quote=Инсульт Устибаш-Качалов]Очень даже уменьшается, есть такой коэффициент сопротивления качению, который как раз у низкопрофильных шин меньше по природе,
А я всегда думал,что сопротивление каченю зависит от ширины покрышки, а не от её профиля. Не зря япы в базе узкую и высокопрофильную резину ставят - у них зажигать негде, а экономия на первом месте. Тем боле, что низкопрофильные как правило шире по размеру. Давление индивидуально для каждого размера, это правда, но как правило не сильно отличается. Но если пробег пересчитывал, значит у тебя такая резина экономичная.

Picnicovod:
А я всегда думал,что сопротивление каченю зависит от ширины покрышки...
Как вам будет угодно :) В данном случае я предпочитаю "буквари"
HONDA Giorno Crea Ретро-скутер http://moto.drom.ru/9161617.html ПРОДАМ

Спасибо за столь полное описание данной модели!!!!!! Пока только в мечтах!!!!!! Только 5!!!!
Мой отзыв: Honda Fit 2003

Красноярск`24
спасибо огромное. пока мало отзывов про новый стэп. 5!
www.hondamotor.ru (Красноярск)
Orthia Type S`01/Accord SiR`99

О SG_
Город
Томск - уважаемый выложи фото своего салона с ровной "кроватью" из сидений! До сих про не задумываюсь даже о покупке RG - только из -за "горбатой" кровати!
Сам пользую RF4

Где то за Уралом
Прекрасное спальное место - горбатости - не помеха .Не полгода же в нем жить ???
Пару ночей - если ехать до югов - вполне нормально можно переночевать / это если из-за жадности - ночлежки то сейчас - дешманские - да и выбор ночлежек больщой / !!!

honda668:
...Пару ночей - если ехать до югов - вполне нормально можно переночевать...
Это тебе Паша пару ночей, а я ещё чтоб с тобой встретиться одну ночь ночую на горячем источнике.
Снова, кстати пришлось ночевать, действительно высыпаюсь отлично, но не могу понять почему? Не верится что японцы специально так рассчитали эти выпуклости, что они оказывают ортопедический эффект, один в районе колен другой на шейный отдел позвонка. Хотелось бы узнать мнение более высоких чем мы владельцев RG-шек, они то по любому не лягут в те параметры сидений?

Разумеется 5 за выбор!
Тюнинг и пошив салона в Москве. Форумчанам скидки.
Мой отзыв: Toyota Camry Gracia 2001

Хм...не удобно немного сделано с фильтром, на старом степане просто бардак снимался... Правда я так и не поменял фильтр :D

Да пофиг с фильтром :) его даже не каждый год менять нужно (особенно если не куришь).
Тюнинг и пошив салона в Москве. Форумчанам скидки.

КЛАССНЫЙ авто! Тоже думал такой привезти.., но в последний момент денег хватило только на Приуса....., а сначала рассматривал Стёпу и МПВ в новом кузове...2007-2008 годов.
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.

Комса
Автор, прочитал оба отзыва. естессно 5 от Степановода!
пляшу с бубном

Рязань
а ты совестлив?

Irkutsk>>>NSK
Текст не возможно читать. Автор когда нибудь слышал о типографии? А так поздравляю, хорошая машина.

85rus:
Не можете - не читайте. Если мелковат шрифт нажмите одновременно клавиши "Ctrl" и "+".
Про типографию слышал конечно - это там где выпускают печатную продукцию, только не понимаю при чём здесь мой отзыв и типография.
Если же вы имели ввиду пунктуацию, то я, как и большинство авторов отзывов, использую интонационное направление синтаксиса. И уже давно не школьник, чтобы ждать оценок за пунктуацию, тем более от таких недалёких в этой области людей как вы.
А так... спасибо, за поздравления.

+5, и автору респект!
три дня как за рулем

Irkutsk>>>NSK
Любой текст приятно читать, если он оформлен в едином стиле. У вас же нету отступов, предложения и абзацы длинные

Продажа Honda Stepwgn 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Стэпвэгон.
Посмотреть всё о Хонда Стэпвэгон
Запчасти на двигатель K20A в Новосибирске