Отзыв автовладельца Honda Stepwgn 2003

Хонда Стэпвэгон 2003 — отзыв владельца

, Улан-Удэ
Год выпуска: 2003
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20160 л.с.
Расход топлива по трассе: Город не более 13. По трассе не замерял. л/100км
Название: SPADA
Цвет кузова: Перламатр
Цвет салона: черный
Салон: Оптитрон, 2 кондиционера, эл.привод боковой двери, автоматический климат-контроль
Кузов: Спойлер, обвес - все штатное
Двигатель: K20A, 160 л.с.
Решил добавить отзыв об очередном своем автомобиле, который мне очень сильно понравился. Речь пойдет о StepWagon в комплектации Spada.
Вот мои предыдущие отзывы:
Отзыв о Toyota Camry
Отзыв о Toyota Cresta
После продажи Чайзера было несколько переднеприводных не запоминающихся авто: Toyota Allion и Toyota Corolla Spacio. Об этих автомобилях даже сказать нечего. Ну да, ездят и не ломаются, и все. Нету в них чего-то такого, что бы запомнилось.
В душе всегда хотелось иметь в пользовании «сарай». Видимо сказывается нехватка места в багажном отделении после эксплуатации маркообразных.
Данный автомобиль купил у близкого знакомого.
Зацепил данный автомобиль меня своей внешностью. Не знаю, кому как, давненько засматривался на этот автомобиль. Да и комплектация подкупила.
Замечу только один минус данного авто – сзади дверь только слева!!! Хотя в следующем поколении на Степанах пошли двери с обеих сторон.
После приобретения все как положено – замена технических жидкостей и установка сигнализации (за 5 лет эксплуатации предыдущий владелец так и не удосужился это сделать).
Ходовая часть как и у всех Хонд – упругая, за счет чего достигается отличная управляемость.
Двигатель – K20A – вот это действительно «скачок» в обновлении линейки двухлитровых моторов Honda. На последней Хонде у меня был также двухлитровый F20B 150 л.с. Не скажу ,что овощ, но по сравнению с K20A он отдыхает. Сначала думал, что тяжело будет Степану с двумя литрами, оказалось не так. Конечно, все в пределах разумного, если посадить полный салон – то там и 2.4 будет маловато. Очень нравится, как мотор входит в зону i-VTEC, такое ощущение, что тяга увеличивается в разы.
За время эксплуатации, которая еще продолжается в настоящий момент, было 2 случая, когда пришлось везти Степ на СТО:
1. Отказал модуль обхода штатного иммобилайзера, авто просто не заводилось. Проблема решена заменой модуля обхода.
2. Доставал какой-то непонятный стучёк сзади слева, всю ходовку облазил, объездил несколько диагностик, все только разводили руками. Оказалось все банально просто – глушитель начинал бился об рычаг, когда заднее левое колесо вывешивалось.
Больше проблем не было.
Стоит еще отметить его высокий клиренс. Вроде по каталогу – там «гражданские 15 см», а по факту, проезжаю так, где на всех предыдущих авто задевал. Проставок никаких нету, резина штатного размера. С чем это связано – так сам и не понял.
От того, что делать было нечего, заказал себе выкидной ключ HONDA. Побаловался некоторое время, потом осознал, что не совсем удобно, т.к. ключ сам не маленький, вместе с брелоком от сигналки – слишком громоздкий комплект получается. Не в каждый карман влезет.
Сейчас решился продавать Степана. Хоть машина и хорошая, но, душа требует заднего привода. Да и ни к чему мне такой сарай, 95% времени езжу один, семьи и детей пока нет. Может потом, когда все это будет, вернусь к автобусам. Но, это уже будет Honda Elysion (наверное ).
Всем спасибо. Буду дополнять отзыв.

В данный момент эксплуатирую уже на протяжении длительного времени Toyota Harrier.

Замечаний нет. Вроде и места хватает сполна!

А голова всегда засматривается в след "автобусам" типа Alphard или Estima.

Теперь вот в чем вопрос, разум за то, чтобы взять после Хорька Prado 120, а душа за б/п Alphard'а.

Все-таки, думаю, разум победит. Может потом, как будет финансовая возможность, куплю в качестве второго авто премиального "микроба", типа Vellfire или Alphard :)

Нашенский
Чехольчики чумовые

25й Регион
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Гиперболоид:
Чехольчики чумовые
В каком смысле?

"сарай" по имени Степан;)

"ПЯТЬ"!За монопривод данному авто полагается "минус"

СССР
главное прокладка ))

почитатель:
главное прокладка ))
Ну,прокладка-это априори.А вот автор любит по зимнему леску прохватить,например.Не везде дорожки под метёлку,однако.
Был МаздаФренди-задопривод.Очень хорошо знаком с зимней проходимостью машин данного класса!

ev1968:
На заднем приводе я бы даже не сорвался в этот лесок :)

Это точно

5 красавец

Тамбов
"ПЯТЬ" !За монопривод данному авто полагается "минус"
Самый удачный Степан-по моему! А я считаю минус это полный привод, который в повседневной езде совсем не используется, а только повышает расход топлива, и снижает динамику авто!
Каждая машина для своих целей и для своих водителей

В Тамбове снег бывает?

Тамбов
А фотка откуда по вашему?
Каждая машина для своих целей и для своих водителей

"ПЯТЬ" !За монопривод данному авто полагается "минус"
они и полноприводные бывают.

10JQKA:
они и полноприводные бывают.
Знаю,поэтому про "минус" в выборе и написал.

Просто офигительный Степан )) 5+

Классный аппарат про 4 вд думаю не стоит спорить каждому свое езжу на пердне приводном Степане и просто удивляюсь его проходимости сегодня снегу навалило хоть бы где пробуксавнул , единственное при обгоне фур по каше подумал о 4wd.

Анатолич 2:
Проходимость у Степана на уровне. Самое интересное, что он внатяг забирается в снежную горку, даже намека нету на то, чтобы остановиться и забуксовать на месте. Конечно, немаловажный фактор это резина, ног всё-таки, видимо развесовка правильная, морда очень хорошо вгрызается в снег, иной раз думаешь, а не полноприводный ли он?

25й Регион
Grigkud:
Потомучто ФуллТайм , а были бы Локи ( Парт Тайм) , то крутанув которые в положение ФРИИ- на выходе будет обычная Заднеприводная машина .
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

БУМЕР РАНГ:
это уже из области джипперов. Степу это не дано, да и ни к чему ему это

Пять.

мне интересно, кто "2" вкатил

видимо так, не глядя, всем с подряд

mikolka:
мне интересно, кто "2" вкатил
видимо так, не глядя, всем с подряд
есть тут любители оценить, так сказать заодно +/- расставить.
не замарачивайся по этому поводу.

10JQKA:
есть тут любители оценить, так сказать заодно +/- расставить.
не замарачивайся по этому поводу.
+++)))

Долго такие не застаиваются на продаже....
полностью поддерживаю, т.к. вчера продал Степана
хочу задний привод

Кызыл
Grigkud:
Разница там небольшая, что перед, что зад)))
Мой отзыв: Honda Stepwgn 2001

Владимир:
хвастун. пиши о машине ,не надо на сайте выдрючиваться : хорёк,прадо ,премиальный альфард. хвались перед бабами,а здесь не надо.
Желчь лезет, видимо только на жигули заработал?

стэп может и хорошо но после элюзиона= земля и небо.

стэп может и хорошо но после элюзиона= земля и небо.
Как-то некорректно сравнивать разные классы.

mikolka
Как-то некорректно сравнивать разные классы.
они оба минивэны.элюзион 2.4л4wd.считаю что Сирена. Ноах.Альпхард.Эстима-это все класса минивэны. просто комлектация у всех разная и конечно цена.

Хорошая у Вас дифференциация.
Королла 100-ая и Лексус LS тоже оба седаны.

Элюжн относится к бизнес классу. Это как Noah и Alphard сравнить

mikolka
Хорошая у Вас дифференциация.
Королла 100-ая и Лексус LS тоже оба седаны.

Элюжн относится к бизнес классу. Это как Noah и Alphard сравнить
я рад что элюзион бизнес класс тк езжу на нем 2года и не знал как-то об этом.спс.

Да, элюжн бизнес, т.к. у него есть моодификации с 3.5 мотором.да и по оснащению он впереди степа

Геленджик
Добрый день! Степ продан или нет?

Добрый день! Степ продан или нет?
Добрый день. Давно

Продажа Honda Stepwgn 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Стэпвэгон.
Посмотреть всё о Хонда Стэпвэгон
Запчасти на двигатель K20A в Улан-Удэ