Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Stream 2001

Хонда Стрим 2001 — отзыв владельца

, Иркутск
18085
37
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
155
голосов
4.8
5 — 125 пятёрок!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1700 куб.см, 17 л.с.
Расход топлива по трассе: 8,5-9,3 по городу. На трассе на скорости более 130 км - больше. л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: Вишня
Цвет салона: светло-серый
    Так как авто не первое, умиленных слов и восторге не будет. До Стрима были ММС-RVR, Хонда-Одиссей (все машины только красного цвета - люблю). Поменять Одиссей (считаю, что авто лучше, чем он еще не придумали) на Стрим пришлось по нескольким причинам: жалко использовать такой аппарат одному, максимум двоем-втроем; год выпуска поджимал (1996); захотелось что-то полегче, но в то же время такое же комфортное.
    Стрим покупал в автомагазине в Иркутске безпробежный по России (купил через 3 недели после пересечения границы из Японии). Пробег по спидометру был 48 тысяч.С марта по сегоднящний день пробег в России составил 23 тысячи. Машина эксплуатируется практически ежедневно, частые командировки по дорогам Иркутска и области (кто здесь бывал, всю их "прелесть" знает).
    Сразу после покупки были:
1 заменены все ремни (хотя старые яяпонские были практически в идеальном состоянии - береженого бог бережет);
2 заменены свечи;
3 заменены все жидкости (кроме антифриза - свежий, с Т= - 40 град.), включая АКП;
4 заменены все фильтры, включая салонные;
5 выброшена штатная музыка (барахло), поставлен МЦ AKAI с МП3, DVD, ТВ и т.д.;
6 сшиты новые чехлы (в магазинах пока на Стрим нет, пришлось шить в мастерской);
7 родная резина на R14 заменена на Одиссеевскую на R15 195/65, благо был комплект литья.
    За время эксплуатации (март-декабрь и 23 т. км пробега)менялись:
- через каждые 10 т. - масло в двигателе, фильтры масляный и воздушный;
- доливалось масло в двигатель один раз (500-700 г.), т.к. на трассе хожу не менее 130-140 км;
- .......... и все.
    При последней диагностике в Хонда-центре посоветовали лишь поменять(если есть желание) пыльники нижних передних шаровых. Желания пока не оказалось (не было времени). Все остальное в нормальном и даже выше состоянии. За авто слежу добросовестно, так как оно если и не кормилица, то во всяком случае средство интенсивного передвижения (в сервис заезжаю не реже раза в 2-3 месяца).
    А теперь впечатления о машине. учитывая конечно сравнения с Одиссеем (идеала среди минивэнов).
    Плюсы:
1. Очень хорошая управляемость автомобиля практически на любых видах дорожного покрытия (ну может быть кроме гладкого льда - есть опыт Байкала).
2. Достаточно жесткая подвеска, позволяющая на скоростях выше 80 км практически не обращать внимания на неровности (небольшие и большие).
3. Надежный и, не смотря на V=1,7, достаточно приемистый двигатель. Особенно он хорош на малых оборотах. На большой скорости (больших оборотах) его мощности уже не хватает (по крайней мере мне, т.к. привык на Одиссее по трассе идти 150-160км в среднем). Хотя  при загрузке в 5 полноценных мужчин и куче барахла (инструмент, материалы и т.п.) никакой ущербности на трассе со сложным рельефом (сопки) для средней скорости 120 км абсолютно не чувствуется.
4. Аскетичный, но очень удобный салон как для водителя, так и для пассажиров на переднем и и втором ряду сидений. Нет особых прибамбасов, но есть все!
5. В совокупности высокая надежность всех узлов и агрегатов (смотри выше).
6. При  резине на R15 можно не особенно заботиться о наличиии бордюров, ямок. Но не забывать, что это легковой автомобиль, а не джип.
7. Очень удачное расположение и конструкция рукоятки переключения АКП.
    Минусы (подчеркиваю, в сравнении с еще более лучшим в лице Одиссея):
1. Шумоизоляция салона могла бы для такого авто быть и получше.
2. Как и у всех Хонд запуск в сильные морозы (ниже -20 град.) с первого раза практически исключен, поэтому к зиме поставил подогреватель на 220 в. Теперь проблемы для меня нет. Советую и другим.
3. Как говорилось и до меня обзору справа сильно мешает стойка, что требует при совершении правного поворота усиленного внимания и осторожности.
4. При Т ниже -5 град. не всегда автоматически выходит или укладывается габаритная антенна переднего бампера.
5. Звуковой извещатель парктроника стоит бог его знает где. Если в салоне даже негромкая музыка, его практически не слышно (надо заменить на другой).
6. К сожалению в машине в отличии от Одиссея ночевать полноценно невозможно. Кресла в сложенном состоянии распологаются на разной высоте, между ними прогалины. Но это, как говорится, на любителя дальних поездок и путешествий.
7. Проходимость для 2 WD нормальная, но не более того.
8. Третий ряд сидений способен выдержать и взрослого мужчину, но вцелом они детские, хотя и достаточно удобные.
   Общие впечатления от машины:
   Очень удачный универсал. До минивэна в полном понимании этого слова Стрим не дотягивает. Неприхотлив в эксплуатации, надежен, но требует своевременного ТО и .... ласки. Хорошо сочетает в себе маневренность, скорость легкового автомобиля и некоторую комфортность и "престижность" минивэна. Машина очень с моей точки зрения хороша для молодых семей с 1-3 детьми. С одной стороны приличные удобства, с другой - не заоблачная цена. Лично я Стримом очень доволен, хотя и понимаю что это не идеал, разочарований в приобретении Стрима никогда не испытывал. Хотя и уверен, что это не окончательный мой выбор в поиске автомобиля под себя. Думаю, что приобретая Стрим, сожалений никто испытывать не будет
   С уважением ко всем обладателям (как настоящим, так и будущим) СТРИМА.
Опубликован 17 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Дед Мазай
to Нет Никто:Не пойти ли тебе с этого сайта @!#$!Не умеешь уважительно общаться с людьми-ничего не пиши!Человек написавший этот отзыв(более чем уверен) тебе в отцы годится.
Не являясь обладателем этого авто-ничего оскорбительного в этом отзыве для себя не увидел!
to Владимир:Отличный,взвешенный отзыв!Уверен-именно такие отзывы помогают людям сориентироваться в выборе того или иного автомобиля!5!!!
3
1
Ответить
mc ren
net ni kto: nastoyschii balbes
 
 
Ответить
Буга-га-га-га.
А уважения ко владельцам других машин не испытываешь , старый козёл ?
Минуты 2!!!!! ржал, чуть под стол не упал, вылез посмотрел, опять чуть упал.
Нет никто КРАСАВЧЕГ. Не потому, что человека обидел, а потому, что жжёшь.
Отзыв 5.
 
3
Ответить
Викинг - ты почему человека оскорбил? Он тебя обзывал? Совести хватит извинится? Если нет, то это диагноз, это неизлечимо!
2
 
Ответить
Хряк
Что за страсти здесь разгорелись? Оч. хороший отзыв! Ничего обидного не усмотрел. Вчера в Новосибе видел Стрима, хорошо этак бежал, лихо прорубался из ряда в ряд через снежные заносы на бердском шоссе, ушел далеко вперед. Так что косвенно подтверждаю - стОящий авто от Хонды.
А что, некоторые уже здесь истерику закатывали?
1
 
Ответить
Дед Мазай
Появлялся тут один тип, Викинг его только процитировал.Да видно стыдно стало и свой комментарий удалил.Видно совесть ещё присутствует.
1
 
Ответить
Хороший, полезный отзыв... 5!
 
 
Ответить
то Дед Мазай :наверное совесть появилась у того идиота а вот у викинга как видно ее и не было
 
 
Ответить
хороший отзыв, удачи на дорогах
 
 
Ответить
Slap
Владимир, подогреватель в блок, или выносной?
 
 
Ответить
По-моему, первый человек, указавший свой возраст в списке отзывов сайта - очень удачная идея: помогает сориентироваться при оценке отзыва. Думаю всем авторам отзывов стоит так делать и впредь. 5.
 
 
Ответить
для семьи с тремя детьми стрим не советую... это всё-таки универсал повышенной вместимости, а не мини-вэн :(
разница, на мой взгляд, принципиальная - минивэн потяжелее будет - как следствие, более безопасен... а если этому стриму в зад заедут - задний ряд до второго сомнет как неч делать :( уже видел такое в городе :( газелька чет затупила - и сложила треть машины... на ул. Уральской в Краснодаре, если кто видел, подтвердит... и на том участке (где стукнула) особенно не разгоняются, может, км 30-40 в час максимум с учетом торможения - плюс стрима откинуло метров на 8-10 вперед... т.е. присутствует некая непродуманность - область сминания в седанах и универсалах у стрима на том же месте и осталась :( что небезопасно для пассажиров в багажнике :(
 
 
Ответить
Да,отзыв неплохой,спасибо.А другие минивэны не рассматривал?А то как-то предвзято об Одиссее
 
 
Ответить
Владимир, присоединяюсь к вопросу Slap, подскажите, пожалуйста , тип подогревателя.
 
 
Ответить
РЕБЯТА!!! Был у меня ОДИССЕЙ.продал,купил СТРИМА 2004 г.в. ТЕПЕРЬ ПЛАЧУ,нет у меня ОДИССЕЯ...
 
 
Ответить
автор
Спасибо любителям за положительный отзыв. Хочется сказать словами кота Леопольда: "Ребята, давайте жить дружно!". Добавлю, что хулиганов не надо вообще пускать на сайты (в жизни могу выразиться и пожестче, но и так сойдет).
Отвечаю Konovalovu и Ogorodniku: установлен внешний подогреватель "Северс" 103.3741-10 1,5 кВт тюменьского ЗАО "Лидер". Аналогичный стоял на Одиссее, только 2 кВт. В принципе можно использовать и другой аналогичный (большая чем 1,5 кВт мощность не нужна). На прогрев ставлю через таймер недельный. Включается утром за 1 час до выезда. Вполне хватает при Т до -25-30 град. При необходимости (долгой стоянке на фирме) подключаю подогреватель и днем. Совет при зимнем запуске (без подогревателя): после включения зажигания стартер включать не сразу, а секунд через 10-15. Как правило запускается авто в таком режиме нормально (почему не знаю, но факт).
На зиму залил масло Castrol 0W50. Несколько дороговато, но беспроблемно.
В Стриме стоит обратить внимание на то, что лобовое стекло, а также боковые маленькие без обдува запотевают (салонные фильтры новые), поэтому осенью и зимой печка работает все время в автоматическом режиме (на 20-22 град. климат-контроля).
Читал, что есть проблемы с отоплением - печка слабовата. Не знаю, у меня через 10-15 минут работы движка в салоне нормальная (приемлимая)температура.
В первом отзыве забыл сказать, что есть неудобства, связанные с касанием порогов ногами при посадке или выходе из машины. Если грязные - стирай брюки. Поэтому машина в грязь требует частого мытья.
Вполне согласен с Konovalovim по поводу опасности возить детей на третьем ряду - это в принципе относится к любым авто (тем более, если на вас наедет КРАЗ).
Danko: сравнивать Одиссей могу с другими минивэнами типа Ипсум, Пресаж(имею правда не очень большой опыт), а писал на основании собственного, так что мнение мое, конечно, сугубо личное.
В других отзывах читал про плохую "Землю" на Стриме. У меня проблем нет, но думаю, совет стоит всем взять на вооружение.
Еще раз подчеркну, что Стрим не шедевр автомобилестроения, но очень добротная, надежная и вполне безопасная машина в нормальных заботливых руках.
1
 
Ответить
Междуреченск
Пусть даже и я младше автора отзыва почти в 2 раза (мне 26), но его впечатления о машине и мои где-то в одном потоке...скажем так))
Особенно хочется подчеркнуть вот эту фразу: "Машина очень с моей точки зрения хороша для молодых семей с 1-3 детьми." - прям двумя руками готов подтвердить, т.к. и молодая семья, и двое детей, и Honda Stream присутствуют))
 
 
Ответить
Выручайте советом мальчишки!Знакомые Купили Стрим с движком К 20А 2001года. На холодную гудел гидроусилитель руля,после прогрева минут 5 гул исчезал.Обращались на 3 стации.Разбирали,меняли жидкость,всё бесполезно.В бачке сплошная пена и гул стал постоянным явлением.Спасибо.
 
 
Ответить
димон
Не давно посчастливилось прокатиться на Хонда СТРИМ и Тойота WISH.Машины по классу одинаковые ,как братья блезнецы,но Тойота показалась поинтересней.И по комфорту в салоне,шумоизоляция на порядок выше,подвеска тоже покомфортней ,хотя мягкой ее не назовешь.Интерьер по современней.Тянут движки примерно одинаково,но тойотовский намного экономичней.Мнение чисто личное,на истину не претендую,просто может кому интересно.
 
1
Ответить
сова
нормальный такой отзыв,сам на такой гоняю уже год ,думаю менять на такую же но годом свежее и 4wd
1
 
Ответить
ghostraider44
to dimon: Wish так то и подороже будет на пару штук....а моторы там...новые тойотовские...точно не ахти...то млин д4 понаставят...то еще чтониь...да постоянная переплата за имя ...это уже как то несерьезно..
Отзыв хороший..сам думаю взять такой стрим..вот в ном кузове уже свежий - тот вообще супер..еще и в тюнинге.
Не видел у тойоты что то похожее..
 
 
Ответить
Leon
У меня STREAM С АВГУСТА 2006, НРАВИТСЯ ВСЕ КРОМЕ ЗАПУСКА ЗИМОЙ (СПАСИБО ЗА СОВЕТ), и летом при проезде по лужам под днищем треск стоит, у ВАС такого небыло товарищи и как с этим бороться?
 
 
Ответить
Илья Краснодар
Кратко о себе RN1 2001 г.в., 1700, черный металлик. Много читал, думал, перечитывал, снова думал. От себя скажу - машина простая, как в интерьере, так и на ходу. Машина не первая, до нее был немец. После покупки остался осадок неудовлетворенности - нет удобного индивидуального освещения для первого ряда, нет обогревателя боковых зеркал, нет многих приятных мелочей. Но - эта машина просто предназначена для комфортного перемещения и т.А в т.Б. Не более! Т. е. Stream - утилитарное авто.
Не могу понять почему запотевают обе фары изнутри - косяков и деффектов нет.
1
 
Ответить
ХОРОШАЯ МАШИНА ЗА СВОИ ДЕНЬГИ!
 
 
Ответить
vova@kmv.ruПопробуйте поменять шланги местами подводящей и нагнетательной магистрали местами....если поможет-буду рад.отзыв-толковый и дельный-так держать
 
 
Ответить
Отзыв понравился!
Вот стою перед выбором,что брать?Почему-то мой выбор пал на хонду/до этого были только м/автобусы/.Что же всетаки брать Одиссей или Стрим?По отзыву видно,что у Одиссея плюсов больше.Господа автомобилисты,что посоветуете?!
 
 
Ответить
Согласен хороший отзыв.У меня тоже stream 1,7,все замечания в точку.
 
 
Ответить
Привет соратникам!
Не хочу вдаваться в детали но у меня номер кузова и двигателя совпадают. На пункте регистрации ГБДДешники всей сменой сверяли. У кого-нибудь есть еще такое?
Коробка Tiptronic. движок 2000 К20А
Не знаю как на 1,7 но я иногда в горку не могу обогнать
ни Audi 4,2 ни Крузака V8:-))))
1
 
Ответить
Р.Н
Спасибо за отзыв купил хонду стрим, я думаю не пожалею.
 
 
Ответить
Алексей Ангарск
Добрый день. Хочу приобрести STREAM. Подскажите кто-нибудь ставил на них газ. Это реально?
 
 
Ответить
Алексей СПб
Расскажите, про прогрев зимой на 220. Как называется аппарат, сколько стоил, как устанавливается ?
 
 
Ответить
Доброго времени суток!!Вот стал обладателем Стрима,все бы хорошо еслли бы не утопленник,понял это не сразу но так обидно.Причем купил через человека разместившего объявление на http://Drom.ru.Короче климат не работает и это очень напрягает посоветуйте к кому обратьтся в г.Москва чтоб произвели грамотный ремонт.
 
 
Ответить
САРАвод
Москва
egor912 бери Одика 3 поколения http://www.honda.co.jp/factbook/auto/ODYSSEY/200310/06.html
 
 
Ответить
Ну просто отличный отзыв отлично!!!
сам жду такую... должна через дней 10 придти... только 4вд. интересно 130 кобыл для него норма будет
 
 
Ответить
михаил г.Железногорск
Всем пртвет!У меня тоже Стрим 2000г.в. Владею с февраля 2007г.До сих пор не разочарован.Все плюсы и минусы помечены точно.
 
 
Ответить
сергей000000008
Прикольное авто. Себе тоже присматриваю, хотел задать вопрос "как она выглядит на дорогах по сравнению с другими минивенами? Сбоку зад выглядит не гуд... крыша вниз. Или это фото?
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16599
без фото не зачет
Lexus GX 460
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda Stream 2001 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Стрим.
Посмотреть всё о Хонда Стрим
Запчасти на двигатель D17A в Иркутске

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Стрим с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром