Отзыв автовладельца Honda Stream 2001

Тип кузова:Минивэн
Расход топлива:11-13 л/100км
Цвет кузова:жемчуг
ВВЕДЕНИЕ.

Здравствуй дружок, вот и я расскажу тебе сказочку про правильную машинку, которую делают японские дяди, но не могут сделать наши...

Собственно я решил написать небольшой отзыв, потому что провел много времени читая коментарии других камрадов, что позволило мне сделать свой выбор. Я надеюсь, что и мои комментарии тоже будут полезны при покупке автомобиля.

ИСТОРИЯ.

Итак, немного истории владения автотранспортом. У меня (родителей) была сначала шестерка шигули, которая позволила научиться ездить. Потом папа купил ГАЗ 3129, которая до сих пор у него есть и каждый раз заставляет меня возносить хвалы наверх, что он дал мне заработать и купить японскую авто. Это был и есть ужас, из нее все течет постоянно, отваливается, ... Последний хит был когда в рубашке охлаждения двигателя образовалась дырка 2 сантименра. И это после 25 тысяч пробега.

Мой друг таскает машины из Японии в Ростов. Видя мои мучения он не раз предлагал мне купить правильное авто, но меня терзали смутные сомнения по поводу правого руля, да и денег не было. Но вот два года назад появилась сумма для того, чтобы прикупить машинку для себя и жены из Японии. Я согласился, ибо и цена была всего 6000 и не воруют их. Решил, что буду бросать под окнами. Хотели или Нисан микру или Мицубиси минику притащить. В результате притащили за эти деньги Деу матиз с левым рулем и оценкой 5. Нам с женой после Волги Матиз казался просто мега-авто. На нем было все, даже чендер, кондик, люк, ABS и две подушки. У меня на деу-центре ходили как на экскурсию и смотрели как в эту машину с двигателем 0.8 можно столько насовать. Короче радовались мы, но не долго.

ВЫБОР.

У меня двое детей, и через полгода мы поняли, что на матизе далеко не уедешь. Маленький он. Стали мы с другом выбирать уже машину с правильным рулем в ценовой нише 11000. Машинку хотели побольше матиза для семьи - минивен. Был вариант Ниссана Либерти. Но что то меня остановило. Наверное электро-индикатор скорости. И тут друг вспомнил о стриме. Я открыл фотки, почитал отзывы и мне сразу он понравился. Мне понравилось то, что машина большая, современный дизайн, красивая, можно взять с двигателем 1.7, съэкономить на растоможке, потом на транспортном налоге. При этом это Хонда - из 1.7 они вышали без турбин 135 лошадей. То есть машина бодренькой должна быть. Вообще выбор был сделан.

АУКЦИОН.
Оценку для себя определили 4.5. Посмотрев статистику мы понял, что не влезаем в 11000, стали ориентироваться на 12000. Причем я хочу отметить, что я говорю о себестоимости покупки авто. Для клиентов моего друга это на 800-1000 дороже. Тут я решил попробовать взять не 1.7, а 2 литра. Причем с люком. Первые ставки были перебиты на 2000-5000 дороже. И следующие. Через две недели отказался от люка, потом от двух литров. Чтобы такое купить в хорошем качестве нужно 14000 :) Жадность - это плохо. Так продолжалось недели четыре. Причем после опускания с небес на землю мы не могли понять, почему мы не можем купить машину. То есть мало ставим. Причина тут в том, что все стримы в японии могут быть сильно наворочены. И многие из этих наворотов не указаны в аукционных листах. На них даже ставят 19 диски. Вот тут я задумался, выбрал обычную машинку, с двигателем 1.7 и пробегом 67000 и поставил на нее на 300 баксов больше, чем статистика и купил.

ДОСТАВКА.
Этот путь я уже проходил с матизом, поэтому был готов. Ждал примерно 2 месяца от момента покупки, пока машина пришла в Новоросийск и растоможилась. Потом мы поехали в Новороссийск, забрали ее в дружественной фирме, которая таможит машины. Я сам хотел ее пригнать, чтобы привыкнуть к рулю.

ПРАВЫЙ РУЛЬ.
Слово привыкруть - это бред. Я был слеп, боялся того чего не знаю. Привыкать не надо, я сел и поехал. Пару раз я включил дворники, вместо поворота и все. НИКАКОЙ РАЗНИЦЫ НЕ БЫЛО!

РАСХОДНИКИ.
Поменял масло и фильтры. Да еще магнитофон поменял. Купил двухдиновый дешевый с MP3 за 3500, он туда встал как штатный. Покупал чтобы что-то играло и не вызывало желания украсть. Ну и все.

СТРИМ.

Первые сопли.

И первые и последуюшие вмечатления от машины были - восторг. Мы ездим с женой вместе за рулем, по очереди, то она, то я. :) Поэтому впечатления общие. Она в два раза больше матиза. Пассажирам на втором ряду комфортнее чем не первом. Можно развалиться и пить пиво. Сидения все регулируюся в наклоне спинки. Третий ряд в этой машине для крайних случаев, если надо перевести себя, детей, жену и еще родителей. Я его трансформировал в пол и у меня теперь просто гиганский багажник. Цвет машины нам очень понравился, не пойму почему в Японии он один из дешевых.

Вторые визги.

Итак осмотрев все внимательно, оказалось, что у нас стоит биксенон и климат-контроль. Этого в аукционном листе не было. Бомба. Тормоза выше всяких похвал. Динамика разгона - класс. Я первый день трогался с пробуксовкой. Потом привык. Управляемость просто супер. Я стал разворачиваться там, где на матизе не мог. Подвеска - супер, ямы не ощущаются. По дороге плывешь. Электро-зеркала - круто, да еще убираются. А как водичка льется из двух разбрыскивателей. А как круто дворники работают... Просвет большой - я перестал цепляться где рашьше. (Я вставляю, что это все было после матиза.)

Полгода эксплуатации.

Итак,я пишу этот отзыв помня свои эмоции, но уже привыкнув ко всем прелестям японского авто. Теперь я могу еще кроме достоинств подчеркнуть не недостатки, а возможные улучшения в этой машине.

Дизайн внешний:
+ Очень нравится, ничего не менял бы.

Дизайн внутренний:
+ Просто, но продуманно. Все большое и удобное. Удобные сидения, много места в первом, втором ряду. При сложенном третьем ряду(еще не разу не раскладывал) очень большой багажник.
- Не хватеет подлокотника переднего пассажирского сидения. Мешает стойка при правом повороте.

Электрика.
+Биксенон - супер. Свет очень приятный. Климат на две головы лучше чем кондицинер. Не верьте тому кто говорит, что не разницы. Электро-зеркала удобно. Выручала несколько раз кнопочка прижать уши. Противотуманки тоже вещь не лишняя. Акустика в машине стоит HI-FI. Играет очень громко и без помех.
Вообще в салоне всегда приятно и комфортно.
-Не хватает обогрева зеркал. В дождь капельки налипают.

Двигатель.
+1.7 экономичный, по трассе 10. В городе 12 в среднем зима-лето. 1.7 по городу хватает. 135 лошадей выжимаемые хондой делают свое дело.
- При загрузке всей семьи 1.7 мало. Проявляется это при обгоне с включенным климатом. Набирает скорость не так резво, автомат начинает тупить. Вообщем 2 литра для стрима будет в самый раз.

Ходовые характеристики.
+Подвеска не жесткая, но и не мягкая. (Если с Марком сравнить) Управляемость в любых скоростых режимах очень хорошая. Тормоза отличные.
-Что заметил, что на скорости выше 130 при боковом ветре ощущается парустность машины. У стрима нее тяжелый зад. Я поехал на рыбалку и подымаясь на горку с небольшим песком застрял. Может полный привод бы выручил. Но второе замечание можно выбросить, потому что на этой машине не надо слезать с дороги.

Вывод- машина просто супер в своем ценовом диапазоне. Берите не пожалеете.

P.S. Друг дал мне прокатиться на Крауне с 4 литрами. Забудьте про все сопли про стрима. Но это уже в другой раздел.

P.P.S. Собираю рублики и реально смотрю сейчас на покупку машины более высокого класса для всей семьи. Вывод для себя сделал следующий. Третий ряд не используется, поэтому можно смотреть не только на минивены, но при этом не потерять то что есть в стриме, и еще приобрести. Смотрю на три разные машины, которые мне травятся. (Мицубиси грандис, Тойота Хариер, Тойота Марк Блит Вагон.) Пока не определился.

Вот и сказочке конец, а машинку то ты, дружок, у правильных дядек покупай, да и с правильным руликом...

08.08.2007Rompas

а заднее сидение убирается в ровень с 3-м рядом, чтобы получить лежак? Мне каждется, что нет.

08.08.2007denisNT

Н. Тагил

а чо с матизоим то?
Камри 97 SV41 3S-FE
Теран 98 RR-50 QD32

08.08.2007_sas_

Да за такое начало 5+ без б :)
Toyota RAV4 2006

08.08.2007Ultra.kam

Петропавловск-Камчатский

3-ий ряд сидений убогий какой-то на вид, а машина зачёт, мне тоже нравится.1
forester.sg5 03', legacy b4.bl5 08', hr-v 00'

Начнем по порядку ГАЗ-31029 перестали выпускать в мае 1997, как твой папа умудрился накатать с тех пор 25 т. км. непонятно. А если он подобрал машину на помойке- то уж не пеняйте. Большинствво таксистов от Иркутска и восточнее используют Волги. Убедить меня, что люди зарабатывающие на жизнь передвижением на а\м выбирают ненадежные марки, будет сложно.( для справки, сам я являюсь владельцем двух японских авто и менять их буду только на японские, если законы позволят) Дальше улыбнуло про разворот, может ты на Матизе руль не доворачивал? К концу отзыва стало понятно, что ты уже убедился Стрем он и есть Стрем. Ни минивэн, ни универсал. И двигатель с кучей лишних свечей. Пора брать нормальную машину. Ты не первый. Я близко знаю двоих таких.

09.08.2007САРАвод
жена в 2 раза больше Матиза?! ужос...

09.08.2007САРАвод
130 сил, дружище, только 130...

09.08.2007jonnnick
Дорогой Дружек,поздравляю с хорошим выбором.Хонда это Гут, но хочу тебя сразу предупредить-используй тока оригинальные жидкости и качественный сервис-хонда это любит и будет тебе счастье. Теперь про цвет-он не самый дешовый,белый цвет в японии считается самым популярным. Согласен что Стрим не для семьи,это Цивик с большим кузовком. Присмотрись к СтепВагону.......................

09.08.2007
Хонда - это правильно!Но как уже сказали Стрем есть Стрем.(неужель правда такой расход?) Почему не Одисей с 3-мя литрами? (кормишь также, но знаешь за что)

09.08.2007
А я хотел себе такой.....подбирал, искал....грезил....сложилось так, что не купил.....вчера сосед покатал - ему месяц назад пригнали один-в один как твой, тока фарки прозрачные....разочарованию нет предела....ждал космоса и динамики.....ждал объема и комфорта.....не нашел....рад, что не купил...... автору за отзыв - пятерка) немного наивный, но читается легко) про разворот меньше матиза - улыбнуло.....тока вчера за соседом наблюдал, как он корячился во дворе) ну-ну)

09.08.2007АМоралес
Уважаемый я666 (---.98.109.228.213.sable.dsl.krasnet.ru), по работе бываю ежемесячно в Иркутске и в других, более восточных городах. За 3 года в Иркутске мне НИ РАЗУ не подали такси-Волгу. Ни разу. Более того, иркутские таксисты говорили мне, что у них и Короллы-то уже не берут в таксопарки, преимущественно Короны, Карины, Висты, а то и минивены типа Ниссан Либерти. В прошлый раз ездил на Хонде Авансиер. Волги появляются начиная с Красноярска. О ужас, эти агонизирующие куски металлолома, с выхлопными газами в салон, дырами в полу и звенящими стреляющими глушителями!!! Их нужно собрать все вместе на полигоне, облить бензином и поджечь. Уж лучше Витц чем надежная Волга. Стрим неплохой автомобиль, это просторный универсал, и не нужно ему пенять, что он не минивэн. Он таковым и не является.

09.08.2007
Спасибо за ваше внимание к моему отзыву. Описывал все как есть на духу. Вы спрашивали - отвечаю по порядку. Свернуть второй ряд я не пробовал. Но читал на сайте стримоводов, что парень в стрима впихнул диван, свернув второй ряд. Поэтому может и можно. Матиза я продал товарищу, жалко было отдавать в таком состоянии, как новый. Хотел папе, но он его на волгу не променял. Почему? :) Волга была новая, родители ее купили в 1998 году. Пробег реальный, потому что папа мало ездит, раз в неделю. Про разворот матиза. Я не спец. в терминах, прошу не судить, но смысл примерно следующий. У него колесики из за маленького переда поворачиваются на много меньший угол, чем у стрима, поэтому разворачиваться на нем плохо. Сложно понять критиков стрима. Стрим - это ход производителей, когда минивен дорого, а хочется большой семейный автомобиль. Да и мой друг пригонял аналогичные машины в этом классе, мазда ... Сказал, что по его оценке, стрим на голову выше. Стрим - цена - качество. Причем я стал его фанатом, просто хорошая японская машина в этой ценовой нише. Я на осень хочу уже что-то мощнее...

11.08.2007
По всей России уже избавляются от газелей-маршруток. В Иркутске нет ни одной волги в такси. Таксопарки уже лет пять не берут машины классом ниже макрообразных.

11.08.2007Инженер

Хороший отзыв :)

16.08.2007***062***

Отзыв хороший. я666 чуши напорол. завидует наверное:-)
Я знаю всё! Но почти ничего уже не помню...

06.09.2007pvv77

Надежная ВОЛГА? Да... теоретически должна быть, там если сравнивать с современными авто, ломаться-то нечему и наверно, еслиб была выпущена в Японии, то такой и была бы, но.... А в такси, может где и используют, то попричине дешевизны ремонта...

21.09.2007
Купил пару мес назад такой же авто - на отзыв как то вдохновения все нету:) А диван в него действительно влазит! Правда прижатым к рулю ехать приходится. Зы: если кому надо задние пружинки на него (RN1)- лежат без дела.

18.11.2007AlexanderS
Запоздалый комментарий)) Как мне показалось, на фото совсем другая машинка изображена - RN3, 2-шка, а не 1,7... Ибо туманки, черный велюр, антенна посередине, ксенон... А отзыв неплохой )

22.11.2007gorcha
Артём
у самого Stream, стрёмом язык не поворачиваетя назвать.2.0, 154кобылок,предний привод, ксенон, обвес, туманки, стояла резина летняя на17(potenza), на фирменном литье (на зиму поставил15),спортивная подвеска,ТВ, ченджер на6СД, DVD.красавец.как-нибудь напишу отзыв (есть и минусы у машины). кстати, расход: трасса 9(120-140), город-10, короткие поездки по городу зимой-11.а пока результат светофотрных гонок- все в заде:краун 92-93г 3.0л, Сурф какой-то дизельный (турбо)97-8г,виста 97г 2.0 vx, чайзер100 кузов(но он близко очень был, тут без всякого). ну а разворачиваться на нем,да еще с такой комплектацией(клиренс типа)только, ТОЛЬКО по асфальтированной степи.

11.12.2007gorcha
Артём
по поводу завода: была такая же проблемма, отрегулировали клапана и промыли дроссельную заслонку. все, собственно.

17.12.2007чак

хочу 2л.можно сказать влюблён с первого взгляда.хотя многие советуют Одика.

05.01.2008SibVO

МО

Парни, подскажите. При поднятом 3 ряде сидений в багажник войдет канистра 20л вертикально? Или нет?Собираюсь заказать такую же.

24.01.2008Sir78

Войдет. Заходите на Honda-Stream.ru, там найдете еще много полнзной инфы. А сравнивать Стрима с кроун-маджеста очень оригинально :) В следующий раз сравнивай с тойотовским Вишом, но при этом учти что последний подороже будет и прилично:) А в целом Стрим нормальная, надежная, удобная, достаточно бюджетная машинка. ИМХО.

05.03.2008
Всем Привет! От диспута в восторге, особено про Волгу. Сам то я заказал Стрима 2004г. комплектация Absolut 1.7 Прдолжаю про Волгу, честно говоря я их просто боюсь на дороге. Не знаю, как в других городах, в Ростове процентов 30 аварий с участием легендарной Волги. Как сказал мой кум, а у него уже вторая Волга, машина такая класная, но на ней нельзя резко тормозить. Теперь от них шарахаюсь ещё больше. А про чё разговор, забыл, а... про Стрима. У меня сейчас Fit Aria, до этого два Ниссана были. Хонда очень классная машина, но почитав Ваши отзывы просто подтвердил свои впечатления. По сравнению с ниссанами посадка водителя неудобная, даже при росте 172. Не ожидал такого расхода от Стрима, по ТТД 7,6л/100км. На Арии расход сильно зависит от скорости от 6л. до 10л. Про всех японцев скажу, шумка по отношению к немцам стрдает, зато надёжность выше. На всех своих машинах + у сына Аэртрэк турбовый, менял только колодки, масло, свечи. Очень доволен вместимостью японцев, надеюсь что и Стрим не разочарует. Но так и не узнал, как раскладывается второй ряд сиденьев. Спосибо за внимание!

04.04.2008
Да, действительно, смотришь и сердце замирает от вида СТРИМ ! всё поглядываю со стороны - в перспективе тоже желаю преобрести эдакий красавчик ! Смущает только V-1,7 - кажется маловато для такого массивного кузова. 2- вот это да Ничего не скажу плохого про этого японца - только 100% позитив!

1.7 до100 по шоссе за 9с разгоняет

14.12.2008Nikc019
пользуюсь Absolut 1.7 уже как месяца 3 объема 1.7 для него хватает тянет еще как хотелось бы конечно 2 но не сложилось расход понять не могу чтот стрелка быстро падает... машина хорошая, но холодная блин... тепло еле держит при -20 тепло в течении минут 15 - 20 уйти может и начинаешь замерзать, но печка если машина разогрета дышит очень горячо... кстати мож кто скажет чем D17A отличается от K17A понять просто хочу... не может же быть, что год сменился и буква сменилась… большое спасибо заранее

12.08.2010Крист

63 RUS

такой же Стрим, но кушает по трассе 8, по городу 9.5 летом. Тьфу 3р. что б не сглазить.

15.09.2010Nibras

Lexus GX 460

10.03.2013Artoba

Пять.
Чем больше я познаю людей-тем больше я люблю собак!...

Продажа Honda Stream