Отзыв автовладельца Honda Stream 2001

Цвет кузова:серый металлик
Цвет салона:темно-синию велюр
Салон:2 подушки безопасности
Ходовая часть:ABS
  Дмитрий. По предложению участников форума укажу ворзраст- 33 года. вот моя история.
В сентябре 2007г купил HONDA-STREAM 2001г. Долго выбирал автомобиль по соотшношению цена-качество (не без помощи уважаемых стрмоводов с этого сайта). До этого в юности ездил на Дайхатсу- Куоре с двигателем 0,85л(левый руль)  и заболел японскими автомобилями. Потом автомобиль был благополучно разбит об ЗИЛ- никто не пострадал, только у ЗИЛа оторвался брызговик. Лет пять потом ходил пешком, и купил себе ВАЗ- 21099. До меня 270тыс.км на нем ездил мой брат, без единого кап.ремонта двигателя (заливал постоянно п/с ESSO).
  При выборе авто исходил из того, что японцы для себя плохо не делают, и остановился на правом (правильном) руле. Редкие поездки всей семьёй- я с женой, двое родителей и двое детей- 6 и 11 лет убедили, что просто седан уже маловат для нашей семьи. По всем отзывам и комментариям- у Хонды наименьшее количество поломок и дефектов. В ценовом диапазоне из того, что я увидел- это Стрим и Одиссей (может больше не смотрел). Одиссей наверное не плох, но на объем не менее 2,4л, наверное и расход бензина не маленький. После рассказов о езде по заснеженным дорогам, решил остановиться на полноприводной версии, хоть и с меньшим объемом двигателя. Сначала думал буду долго продавать старую (с пробегом 314 т.км.) 99 и закажу с аукциона из Японии Стрим, но продал старое авто (в нормальном состоянии) аж:)) за один день. Ходить пешком надоело через три дня, поэтому выбирал уже имеющиеся в наличии авто. выбор остановил на Стриме с пробегом по России около 30т.км (всего 125.т.км.). Прежний владелец честно мне описал, что уже сделал с ним (поменял музыку, установил сигнализацию с автозапуском- иногда удобно, поменял все жидкости, стабилизаторы стоек) и что надо сделать- поменять свечи, сход-развал я решил уже сделать сам. По аукционному листу оценка машины стояла 3,5 балла (мелкие вмятины на крыле и пороге, большой пробег- 90 т.км., следы от бывшего обвеса на заднем бампере)
  Не считаю, что для замены свечей и масла в двигателе нужны специальные познания и умения (всегда делал это сам). Со свечами оказалось всё нормально, а с маслом не очень. Поставив новый фильтр (купил в магазине, но не сказал, что на правый руль) и залив масло по луже под двигателем понял, что фильтр не затянулся до упора. Поставил старый фильтр (он менялся по бумагам за 3 т. до меня), долил масла и решил, что пока поезжу так. Хочу сразу спросить как хондовские двигатели критичны ли к не оригинальному маслу и можно ли заливать полусинтетику. Поменял щетки лобового стекла (стало гораздо чище). Пока больше ничего не делал. Подскажите, где фильтр салона и как до него добраться. Как снять домкрат из ниши, а то боюсь поломать что-нибудь.
Теперь впечатления о машине (девятка моя была ухоженная, резвая и сравнивать буду с ней).
Плюсы:
-конечно-же комфорт для водителя и пассажиров. На наличие или отсутствие подлокотников я сильно внимания не обращаю (это же не диван- руки должны быть на руле). Просторный салон и багажник
-гидроусилитель руля и АБС.
-климат-контроль
-удобное расположение и переключение АКПП
-отсутствие постоянного ручного переключению коробки передач в пробках
-красимвый внешний вид (ставлю на последнее место- машина это средство передвижения)
Неполные минусы:
-отсутствие динамики разгона по сравнению с механикой (хотя я не гонщик), но иногда хочется побыстрее, особенно при обгонах.
-передние стойки таки мешают полному обзору прилегающей местности.
-при росте 193см то далеко сижу, то ноги мешают :), да и левая затекает без работы.
Минусы:
-привык в дальнюю дорогу ездить с прямой спиной (и спина не болит и управляемость авто лучше), а в Стриме почему-то не ставится ровная спина (даже при максимально поднятом вперед сидении и спинке).
Ну в общем-то и все. Надеюсь, что не сильно утомил читателей и допустил не очень много ошибок.
P.S. Цена моего автомобиля- 305 т.р. (считаю, что нормально по сравнению с новой Калиной или Приорой). Буду рад всем комментариям и критическим замечаниям. Фотографии не размещаю, поскольку ничего выдающегося во вшнености и внутренностях нет.

14.09.2007
Хороший отзыв,пиши еще через полгодика,интерестно.

14.09.2007Whorse

У Стрима разве ГУР?
EU1 => AWS CH9 => AER CL7 => ITR DC5 => EP3 not JDM => EK4+B18C => ITR DC5 => YH2

Никогда не поверю про расход по городу 10 литров, не меньше 12-13 литров.

17.09.2007VICHESLAV

да срок владения -месяц а купил в сетябре 2007 :-))

17.09.2007
Насчет масла-шутить нельзя!Только синтетика!(из рекомендаций "Хондовских" инженеров).Фильтр салона-за перчаточным ящиком, состоит из двух кассет.При замене на дубликат (например "F.Rex") в коробке подробная инструкция по замене.Важно не сломать направляющие в бардачке.По расходу - 8,5 не получалось никогда, но 10-ка по городу выходило чётко (засекал раз 15)пока город не охватил пробочный коллапс вызваный закрытием 2-х дорог (расстояние в 4,8 км.! "одолеваю" за 40-50 минут!!!)- естественно, расход 12,5 л/100км. В поездке на Алтай, по совсем не ровным дорогам, в режиме -130-160км/ч, затем резкий сброс до 80-110 и снова резкий набор скорости, плюс резкие обгоны с правым рулём - на круг 9 л/100 км. двигатель D17А, 2 WD, 3 человека в салоне.

Подскажите пож. кто знает. На стримах и цивиках одинаковая подвеска или на стриме прочнее?

19.09.2007
Как снимать домкрат? - Его надо просто расслабить, уменьшив его обьем в распорках, между которыми он находится. У меня 1,7 передний привод - расход 12,8 по городу - правда тапка в пол и колеса на 16ть. Залей полный бак, обнули одометр, проедь километров 300 и опять полный бак - смотришь сколько проехал и сколько залил - вот тебе и расход.

не врет. у меня на 1.7 и 4WD больше 10 не выходит. смешанный режим 50х50 8,7 литра - при пробеге 4000. ремонтируйте авто, меняйте расходники или просто поспокойнее, без лишнего энтузиазма.

02.10.2007
Салонный фильтр находиться в под передним бардачком, акуратно отдвигаешь боковые крепления и вытаскиваешь бардачок. Сразу увидишь белый пластмассовый торец фильтра, вытаскиваешь его, за ним будет второй точно такой же, тонокой палочкой вроде спички вытаскиваешь крцпную грязь, затем обрабатываешь пылесосом.

26.09.2008
Ребята может у Вас такое было в заднем колесе что то звенит такое ощущение что то обо что трется нажимаешь резко тормоз звон проходит но проходит какое то время история повторяется... если есть фото задней колодки пришлите плиз...

28.09.2008
На СТРИМЕ езжу 1.5 года. 1.7 л 4WD. очень нравится. машина довольно большая. Вместительная. Сам лично перевозил груза 680кг. по проходимости 5. У меня дача на Мане дорога неважная особенно в межсесонье.Ни разу проблем не было. Про расход согласен если не зажигать и не думать что ты на Феррари то 10-11 литров

17.06.2009
Привет, вот на свой стрим 1.7 уже не раз замерял расход, 8 - 8.5 на сотню, меняйте свечи, воздушный фильтр ))))) городской 9 - 9.5

15.09.2010Nibras

без фото не зачет