Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Stream 2001

Хонда Стрим 2001 — отзыв владельца

, Красноярск
16374
33
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
51
голос
4.4
5 — 27 пятёрок!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1700 куб.см, 17130 л.с.
Расход топлива по трассе: 10-12 л/100км
Руль: Правый
Название: 1.7 L (10.2001 - 08.2002)
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Черно-Серый
Салон: Сидения - черно-серый мягкий велюр чехлового типа, удобный столик с двумя подстаканниками между передними сидениями, регулируемый обдув (печка) 3го ряда сидений, остальное как у всех.
Кузов: Туманки, би-ксенон, остальное как у всех.
Двигатель: D17A, VTEK, 130 л.с., объем 1.7 л.
Купил машину в июле 2007 года, до этого был Honda Civic Ferio 97 года седан. Стрим стал моей второй машиной. Выбирали машину во Владивстоке, искали хорошую комплектацию, ОТС, не битую/не крашеную. Удалось найти такую только на 3й рынок, забрали без размышлений, несмотря на белый цвет и более высокую цену. Как выяснилось, машинка оказалась у нас на следующий день после таможни. Впечетления от нее самые положительные. Вместительный, удобный, при этом очень приемистый минивен. Двигателя 1.7 хватает за глаза, при условии что залито качественное топливо. Думал что после цивика будет сильнее кренить на поворотах, будет хуже устойчивость на высокой скорости. Я ошибался. Все в точности наоборот. Стрим на порядок устойчивее цивика, а уж как он бежит по трассе - сказка. Подвеска мягкая и в то же время упругая, одним словом - истиная хондовская. Машинка пришла на летней резине Bridgestone B-Style 2005 года выпуска, на удивление, в отличном состоянии. Или японец ездил за 2 года мало, или дороги у них действительно в отличном состоянии. Сразу после прихода заменил моторное масло на Castrol 0w30, воздушный фильтр на японский неоригинальный пропитанный (влажный). Масло в коробке не менял, осмотр родного показал его пригодность и отсутствие запаха гари. С наступлением зимы заменил антифриз, т.к. замерив на плотность родной оказался максимально пригодным до температуры -10 градусов. Залил готовый зеленый японский TCL Long Life -50 градусов. С печки понесло как с бани и машина стала прогреваться немного быстрее. На лобовое стекло недавно наклеил полоску-тонировку 29 см шириной, которая отлично защищает от низкого зимнего солнца и абсолютно не мешает обзору. ТехОсмотр сам проходить не стал, т.к. допускать "специалистов" к регулировке ксеноновых фар небыло никакого желания. Особенно после того как увидел "мастера" с болгаркой и чьей-то фарой в руках. На зиму обулся в новую липучку Toyo Garit G4, после летних бриджиков машинка словно летела над асфальтом, чувствовалась необычайная мягкость. Сейчас привык уже, кажется что всегда так и было. На лето планирую купить литье с резиной R16/205/55, а зимой ездить на родных штамповках. И подвеске полезнее и переобуваться не нужно. Вроде бы все сказал. Одним словом, машина на 5 баллов!
Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

jonnnick
Санкт-Петербург
Хонда с каждым годом все менее мощные машины делает,с большим обьемом.
А когда то были такие времена.........
1
 
Ответить
vitaly2
jonnnick - у меня тоже не хватает денег на "TYPE R" !!!!
Авто отличный.
 
 
Ответить
НАГНЕТАТЕЛЬ
коротко и в то же время всё понятно ,владелец доволен . держи 5. если не ошибаюсь на 2 литровых ГРМ цепное? Требования к такому двигателю по замене цепи и звезд какие?
 
 
Ответить
Серг.
Панель убогая как и у большинства японок.Подвеска-жесткая.Расход -приличный.В общем очень надо любить япов,чтобы брать а/м по цене сравнимым с неплохим европейцем.
 
4
Ответить
Это где ж можно взять подобного европейца за такие же деньги???... У самого Stream 2003 г. Очень прикольный аппарат, единственный минус для меня - расход топлива - 10 литров.
3
 
Ответить
НАГНЕТАТЕЛЬ
подвеска хоть и жесткая но энергоемкая. Stream можно с уверенностью назвать спортивным вэном.
2
 
Ответить
Спасибо за отчет, никак сам не соберусь. Серг.-Неплохой европеец такого же класса будет стоить на 100-150 тыс.рябчиков как минимум дороже. Один минус у Стрима - 10 литров, но ведь и машина не маленькая и весит 1400 кг.(Хонда-Стрим 2003 г. 1700 двиг.)
1
 
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
может по сравнению с каким-то конкретным сивиком этот конкретный стрим на порядок устойчивее, но мы ведь все знаем, на чьей платформе сделан Стрим (как и Эдикс/FRV)...
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 45
Хороший отзыв!4 Ходовка мягкая?....ну только по сравнению с цивиком пожалуй. автор выложи пожайлуста фото столика меж передних сидений!
Новосибирск, SURF185,1kz
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4
Народ а кто нить поднимал Стрим на 2-3см и колеса на 15-16 ставил? и дало ли ето какие либо преимущества зимой? и стоит ли вообще страдать подъемом машины ? :)
 
 
Ответить
сергей вартовск
Эта машина выглядит дороже, чем стоит. Но только снаруже. У меня расход по городу 18 литров 1,7 объем. и при -15 уже не заводится, хотя крутит стартер отлично Подвеска и кузов по моему отличает эту машину, но много мелочей, кот. бы хотелось. Например не могу найти удобное положение кресла(рост -185), на тойотах проблем не было, мало ящиков, лампочку бы в бардачек и тд.
 
1
Ответить
НАГНЕТАТЕЛЬ
сергей вартовск...судя по расходу топлива. На который указываете вы. Складывается впечатление что у вас руки растут из места,которое не может найти удобную посадку.
6
 
Ответить
Бэг
Красноярск
У меня Чайзер (конструктор, разумеется) ЖРАЛ 17-25 литров, так что от "расхода" Стрема я лишь удовольствие получаю и катаюсь безвылазно.
 
 
Ответить
Tino_72
Подскажите, а какая коробка у него? Неужели не типтроник? Кто-то пишет простая автомат, кто-то вариатор. Я ожидаю 2004 года. А фары не би- ксенон?
 
 
Ответить
  
*****
Сообщений: 370
для Tino_72: типтроник - только на 2,0-литровых Stream (у меня как раз такой), а на 1,7-литровых - простой автомат. Вариатор - на 2,0-литровых модификациях Stream Absolute. Если на Стриме ксенон - то это би-ксенон.
 
1
Ответить
onp1979
Поздравляю с хорошим приобретением!Отличный агрегат!
Сам в поисках хорошего и доступного вэна, но у себя, в Москве, и осмелюсь задать некоторые вопросы к ценителям этих авто:
-чем Stream лучше, по Вашему мнению, других японцев этого класса;
-по каким мелким признакам можно разглядеть битость авто, т.б. на рынке;
-и, извините, общий вопрос: в чем разница японских авто с американцами, в частности при разборе вариантов Honda Stream и Mazda MPV .
 
 
Ответить
Кто еще не сделал этого, закрепите повыше провод к кислородному датчику под днищем на Стриме. Я на своей машине оторвал уже через неделю когда царапнул брюхом а стоит он ой-ой около 400 баксов.И низ переднего бампера лучше закрепить на саморезы, если застрянете даже в снегу и сдадите назад его просто вырвет из клипсов. А Япошкам надо за это мо-ду набить.
1
 
Ответить
Неплохой отзыв. Только вот расход у тебя повышенный. У меня сейчас зимой расход 10-10,5 л на сотню. Так что тебе есть чем заняться.
 
 
Ответить
А вообще машинка класс!!!
 
 
Ответить
павел62
Я бы сказал, что это приобретение хорошее, НО... есть недостатки
Сам взял стрим летом 2007 двиг 1,7 2001 прав руль
Расход по городу 10/12 лето/зима
Итак не понравилось
1 слишком простенький интерьер внутри (чувствую себя водителем
троллейбуса)
2 ОЧЕНЬ ПЛОХАЯ шумоизоляция (ее просто нет)
Про плюсы писать не буду, про них и так все написано
 
 
Ответить
отзыв приличный.По расходу топлива - небольшой перебор, это факт.
у меня 2-литровый меньше жрет.
И еще, нет у СТРИМА печки морда-ноги. Иногда напрягает, когда надо и ребенка на заднем сиденьи не заморозить и свои ноги не забыть.
 
 
Ответить
08.07года взял Стрёма 2001 года, 2,0 л. вариатор, пер. привод,есть всё.Расход 9,58,3 -городтрасса при 90-100 кмч, зимой на 1,0-1,3 л больше.По-моему, между пер. сидениями можно было бы воткнуть что-нибудь посолиднее, а то получается не то и не сё. Ещё проблема у себя в Уссурийске не могу найти защиту на фары, слишком лупоглазый.А по фото в "торпеду" можно засунуть что хочешь!!! Удачи, коллеги
 
 
Ответить
Мих-Ник а ты поищи реснички на фары под цвет и сразу вид изменится и больше шансов фары сохранить. А насчет промежутка между сиденьями так я тоже парюсь что воткнуть. Напиши если найдеш.
 
 
Ответить
Отзывы хорошие! радует! мы купили такую точно (только обвес ниже, более спортивный) в октябре 2007 года. В Феврале муж попал в аварию... Снесло весь левый перед. внутренности не пострадали, но под замену левое крыло, капот, бампер, фара... Может кто подскажет ГДЕ все это купить? желательно Краснорск, Новосибирск.. чтоб в Норильск грузоперевозками можно было доставить...
Даже после аварии не хочется продавать ее.. настолько комфортная машина! Настоящее семейное авто! Нам очень нравится!
О какой шумоизоляции говорит Павел62???
Машина работает тихо, плавно... она не едет.. плывет по дороге... Переобули в зимнюю резину вообще песня!

Для себя мы с мужем отметили один недостаток... низкий обвес вокруг машины... заметно ниже, чем на фотографии вверху отзыва.. Более спортивный вид придает и за сугробы цепляет.. но если акуратно ездить - все супер!

П.С. во момент аварии подушки безопасности не раскрылись.. значит их просто нет? как их поставить?
Заранее благодарю за ответы!
 
 
Ответить
Забыла добавить..
Сергей Вартовск пишет, что замерзает машина...
Мы поставили сигналку с автозапуском. До минус 30 машина стоит на улице и сама периодически включается прогревается. Никаких проблем!
 
 
Ответить
PPP616
Уважаемые собеседники если у вас БОЛЬШОЙ расход топлива попробуйте отрегулировать клапана и всё будет ОК ( там нет ни чего сложного всё как в 412 москвиче) у меня стрим уже два года очень простой в ремонте авто, я доволен и менять пока не собираюсь, да и вобще купите книгу по ремонту и обслуживанию стрима там всё по полочкам расписано. С уважением Павел.
 
 
Ответить
Недавно приобрел данный автомобиль-красавец, жду когда придет из Владивостока.
 
 
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 92
Стрим 2002г.,2.0,КПП-автомат(типтрон ик),полгода у меня.По городу езжу в основном,расход в среднем 10,5л/100км.Самое необходимое в машине есть(комплектация),лишние навороты-зачем?Отвлекать?Ремон тировать чтоб было что потом?Подвеска-да упругая,но никто еще не жаловался.Самая комфортная резина в этом случае:Michelin PRIMACY HP-летняя или Michelin X-ice-зима.
Honda Stream (RN-3)
Мой отзыв: Honda Stream 2002
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16599
5
Lexus GX 460
 
 
Ответить
НАГНЕТАТЕЛЬ:
подвеска хоть и жесткая но энергоемкая. Stream можно с уверенностью назвать спортивным вэном.
 
 
Ответить
LEVA-R
Японцы его так и называют спортивным универсалом.
 
 
Ответить
LEVA-R
Подскажите разгоняю стрим до 160,а дальше он не едет,может у него ограничение есть.Спасибо.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
5
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda Stream 2001 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Стрим.
Посмотреть всё о Хонда Стрим
Запчасти на двигатель D17A в Красноярске

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Стрим с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром