Отзыв автовладельца Honda Stream 2001

Honda Stream 2001 - отзыв владельца
Год выпуска:2001
Тип кузова:Минивэн
Кузов:RN4
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 20158 л.с.
Расход топлива:город 14-15/100км трасса 9-10/100км л/100км
Название:4 WD
Цвет кузова:черный
Цвет салона:черный
Салон:MD, SD, кожаный руль, две подушки безопасности, три ряда сидений
Кузов:спойлер, противотуманки, метла, тонировка, обвес
Ходовая часть:ABS, литье
Доброе время суток!
Читал много отзывов по Honda Stream, хотелось бы внести свою долю информации. Возможно это кому-то поможет сделать правильный выбор при покупке авто.
Последним моим авто был Mazda Premacy, хороший практичный автомобиль. После двух лет езды, решил сменить. Так как люблю практичность, выбирал минивен, но после мазды захотелось чего-то помощнее, выбор пал на Honda Stream. Через знакомых начал делать ставки на аукционах, варианты подбирал сам через инет, советовался с компетентными товарищами и в путь. Ставка 600000 йен сыграла на четвертый раз, черный стрим 2 литра, в обвесах, на литье стандартном, полный привод и т.д. и т.п и др.
Доставили быстро, видимо не вредный я, через полтора месяца была в Красноярске. Пришла по ЖД, сам забрал со станции. Первое впечатление от увиденного осталось хорошее. Все коцки, которые были на аукционнике нашел, было их пять, четыре отполировать, пятая на капоте конкретная, делать пока не стал и не собираюсь, вид она не портит. Салон черный чистый, не прокуренный, пепельница девственная, пластик не царапанный, за исключением места над центральными дефлекторами печки, у япа стоял телик, он его снял – дырки от саморезов остались. Поставил на это место «вонючку». Салон просторный, удобный по трансформации, большой багажник. Ящичков под мелочи мало, купил ящичек в супермаркете, сложил все туда. В целом салон на «4», на мой взгляд красивый, удобный, функциональный, руль кожей обтянут – рукам приятно. Что не понравилось по салону: 1)наклон спинки отрегулировать сложно, большие ходы; 2)нет подсветки ключа зажигания…был в шоке; 3)нет накладки на полу под левую ногу.
Пока гнал до дома оценивал первые ощущения от езды, подвеска очень жесткая, в подвеске что-то побрякивает, тормоза ватноватые, хотя и все четыре дисковые. После смены колодок думаю пройдет. Обзорность хорошая, за исключением передней стойки, но я привык еще с премасика, так что новостью это не было. Сразу сменил масло в двиге и коробке, антифриз был до -42… оставил. Поставил новую резину, шипованную йокогаму, очень доволен. Отъездил четыре месяца, впечатления не испортились. Машина динамичная что в городе, что на трассе. Расход в городе 14-16, езжу как получится, бывает и погоняю немного, провоцирует зараза. По трассе 10 стабильно, если ехать 90-100, то будет 9 литров на сотку. Загонял машину на диагностику подвески в сервис, обсмотрел все днище, вроде все путем, ничего не выпирает, вмятин нет, резинки в порядке… но в подвеске же что-то брякает!!! Короче спросил меня мастер про привод, я говорю «полный», почему-то он сразу позвал помошника и еще раз проверил подушки на двигателе. Сказал, что две верхних надо сменить, на вопрос порваны ли? Ответил нет, но типа они сработались и брякают на кочках… похоже на правду. Нашел обе подушки, скоро буду менять, посмотрю исчезнет ли звук. Двигатель без потеков масла, работает ровно, заводится хорошо. Правда стоит она у меня в гараже, надоело на стоянке вокруг машины прыгать в морозы и нервничать заведется ли ночью, тем более, что хонды не хвалят в этом плане. Хотя ездил на новый год к родителям, было -42 ночью, автозавод через два часа срабатывал, заводилась с первого раза. Отдельно хотел сказать про полный привод, тут он подключаемый при проскальзывании передних колес. Перед тем как брать слышал много мнений о нем совершенно разных! Мнение таксистов меня вообще убивало, как только слышат, что подключаемый привод, сразу начинают отговаривать. Главный их аргумент – это плохая безопастность… поездив самолично сделал для себя вывод – это полная хрень, все дело таки в «прокладке». Лично я в восторге от езды на полном приводе, даже не постоянном. Очень удобно при старте со светофора, при выездах на оживленную трассу. Машина не шлифует на льду, нажал газ и поехал… я просто с улыбкой смотрю на моноприводные авто  (без обид).
Дополнительно поставил на машину мухобойку, к слову сказать мне не нравится как она смотрится на светлых машинах и не хотел ставить, но т.к. машина у меня черная дефлектор вписался идеально, как будто тут и былО, поставил багажник для лыж, т.к. люблю погонять на них с любимой девушкой, благо есть где. Да вобщем-то и все, планирую еще поставить потолочный ДВД для ребятишек и на лето прикупить литье на 16, чтобы не париться с переобувкой, а самому менять в гараже.
Итог: машина хороша своей практичностью, красивый внешний вид, хорошая динамика, вобщем хороший вариант для молодой активной семьи. Одна поправка, если дороги в вашем регионе хорошие и чистятся зимой. На данном этапе машина меня устраивает, но следующую буду брать жип!
Удачи всем на дорогах!

Хотелось бы продолжения по расходника, например во что в красноярске обошлись подушки двигателя.

06.02.2008
А расход не великоват ли??? Конкуренты от тойоты жрут по менее...
Красивый автомобиль
06.02.2008jonnnick
Вроде бы Стрим с Цивика слеплен. Проверь жидкость в ГУР,ее тоже нужно менять. Причем только оригинал,рейка то нынче дорого стоит. Тормоза ватные могут быть и не из-за колодок. У меня такое на Цивике было,просто нужно заменить регулятор. Он выходит из строя,если тормозуху долго не менять.

07.02.2008Влад
2 zap искал конкурентов от Тойоты, но с левым рулём нашел короллу версо, но она либо на ручке, либо с тупым роботом есть еще варианты?

07.02.2008Leppard

750(16,17,19,24,54,75,РБ)

Сообщений: 2093
На первой фото - слева Премка, как у меня...:-)
Это очень нужно,
Это очень трудно,
Это очень важно
Быть человеком!

10.02.2008SAVrus

426000 УР, Ижевск

есть у этой машины недостаток один, а именно никий обвес который моя жена не захотела снять на зиму и теперь она стоит на стоянке и ждет когда снег расчистят :-( приходится мне жену на одиссее возить :-). у нас стрим 1.7 литров, но жена грит что со сфетофора уходит резвее, чем одиссей. про конкурентов от тайоты и других конкурентов можно было и неписать т.к конкуренты от оки ваще возмущаються как можно тратить столько денег на бензин. Черный стрим супер !!!
Honda Odyssey RA7, 4WD, F23A, L 2000 г.
Honda Stream, 2001 (у жены)

Странно, что ступеньки под ногу нету, хде то сняли видимо.

12.02.2008
Она есть, только в зависимости от модификации может быть над или под ковриком.

25.02.2008
Не забудь заменить масло в автомате на оригинал! Не пожалеешь!А, да стоики дороговаты, Умельцы не делают, в приспасобу не входят, крепление на стойки под рулевой наконечник не входит.А в остальном проблем нет! Удачной дороги, коллега!!!

05.03.2008

25.03.2008
Будь добр напиши что изменилось после замены подушек,у меня тоже что-то стучит ,глухо так. Подвеску на вибростенде проверял -всё в норме. И ещё,ты не замечал на сильном морозе скрип задних рычагов ?

26.03.2008
Стук в подвеске, а почему в двигатель полезли? Стучит скорее всего рулевая рейка, а подвеска ну очень долго работает.

04.04.2008gavrila
Парился со стуком пол года, поменяли всё, благо машина казённая, денег 15 000 или около того, потом заехал по совету друзей к одному умельцу... 1200 руб и стука уже пол года нет. Но не говорит, что сделал, однако в общем сказал что проблема была в рейке. Ищите светлую голову.

Уважаемые владельцы Стримов! В сентябре взял Стрима переднеприводной, 2-х литровый. Машина тоже очень понравилась и вид (вишневый, в обвесе) и сало (черный с вставками разными). Тоже стучит где-то в подвеске. Загнал на осмотр, поменял подушку двигателя и пыльники с отбойниками, все кажется осталось. Смотрел и рулевую рейку. Хотя на стенде сказали что все нормально, мастер вручную ее пошатал и сказакл, что в месте крепления к раме (в районе середины, ближе к правому колесу) там она крепиться на болту с резионовой пркладкой, скорее всего дело в ней. Однако заниматься ей прока некогда. Расход около 15 литров по городу, поехал к мастеру, облазил ее со всех сторон, сказал свечной наконечник менять (2 000 рубл). Загнал на горку, и, не переключая передачу с положения "Д" нажал на тормоз, потом отпустил и машина медленно покатилась назад!!! Сказал коробке кранты. Я еще шесть машин (два из них - Стрима) поставил на горку (под углом около 45-55 градусов) !!! Покатились ВСЕ ! ВЫВОД- ВСЕ УБИТЫЕ??? Поставили даже рено-сциник 2007 г.в. (из салона) - тоже укатился! Так что это за народная медицина, неужели всем коробкам скоро кранты??? Проверьте если есть желание, может и вправду у нас все машины сломались?

Кстати, насчет подвески- пробег 100 тыс, с находки до Новосиба своим ходом дошла, загнал на стенд - стойки как новые, по какой-то 70 бальной оценке (я так и не понял о чем это) у меня показало 67-69. Я думаю это не плохой показатель. А воздухан на расход особо и не влияет, я тоже менял (думал из-за него расход в 15 литров) Достал его, а там даже стрекозы с пчелами. Поменял, эфекта нет!

15.05.2008
Поздравляю с покупкой! Про откат назад не партесь, это на многих Хондах. На моем стриме было также. паркуясь на склоне - одна нога на газе, вторая на педали тормоза. Фильтр воздушный менять обязательно - у меня после замены расход упал на 1-1,5 л/100 км. Старый был @!#$ смльно. Брякать могут сайлетблоки переднего рычага (передний и задний) поменял - стало тихо. Проверяйте стойки - особенно передние. После зимы у меня запотела. Поменял обе и сайлетблоки. Передняя губа - зло. Два раза ломал, в конце снял и нормально отъездил зиму. Боковой обвес действительно не мешает проходимости. Маслов автомате не меняйте на аппарате. В нутри фильтр, автомт не разборный (1,7л.). Только самосливом и частичной заменой. все о чем пишу узнал на сайте: http://www.honda-stream.ru/news.php. Удачи на дорогах.

У меня точно такой же аппарат,только шильдики золотые, Машина зверюга! конкуренты типа WISH и.т.д вне сравнения слабоваты!!! Все вопросы и ответы на сайте honda-stream.ru чтоб избавиться от бряков нужно все резинки просмотреть и поменять, расход от нашего говеного бензина сильно зависит, портит лямбду! Машина очень практичная, в морозы заводится хорошо, K20A двигатель на мнооооого лучше новых тоетовских сие проверено на опыте! Стрим двух кубовый это хорошая машина!!!!!!!!
09.08.2008
Нашелся наконец честный человек, который рассказал правду про расход на Стриме 2.0 4WD. По трассе у меня то же, а по городу все же поменьше от 11,5 до 13,5 летом, до 15 зимой. А бряком в подвескя я то же намаялся, когда приобрел машину. Таскал по нескольким СТОшкам. Везде говорили, что подвеска идеальная. А месяца через два наконец сам разобрался. Внизу есть тонкая жестяная защита. Она крепиться на клепки. Иногда эти клепки отлетают или расслабляются (почемуто). Я закрепил ее саморезами. После этого я прагал от радости и махал руками несколько дней. Советую попробывать. А машиной я доволен. Очень радует полный привод, особенно в поездках на природу (когда буксуют невэдовые товарищи).

10.11.2008
кто под скажет? у меня СТРИМ 2,0 4вд при пробуксовки в заднем приводе происходит какой то скрежет

01.12.2008OREL73

Камчатка

В заднем редукторе жижу поменяй.
Скоро,скоро все будет хорошо!!!
Мой отзыв: Mitsubishi Dingo 1999

09.09.2010Nibras

Lexus GX 460
16.01.2012Рашик

geravladim:Пропустил блин все коменты :-) Про расходники: подушки стоили гелевая 3900 на коробке 2300 плюс передние колодки... обошлось 6700 со скидкой. Все купил на Маяковского 18, если кого то интересует, найдете по ярмапу. Про расход...да многовато, но я не менял воздухан, а он сильно влияет! Пока не нашел побыстрому, а в плотную заняться запчастями времени пока нет. Ну и на газ я жму не стесняясь машинка очень динамичная! Колодки сменил только передние, не помогло... думаю надо сменить и задние, прокачать тормоза и поточить диски, опять же пока надолго машину отдать не могу...нужна очень. Масло меняю вовремя, в коробке сменил сразу, я про это писал. Про низкий клиренс не согласен, обвес его не уменьшает стопудово, у меня полный привод, может поэтому повыше, езжу нигде не разу не цепанул. Короче спрашивайте если что :-)
Расход после замены фильтра не изминился, проверел на себе.

16.01.2012Рашик

Дмитрий З:Нашелся наконец честный человек, который рассказал правду про расход на Стриме 2.0 4WD. По трассе у меня то же, а по городу все же поменьше от 11,5 до 13,5 летом, до 15 зимой. А бряком в подвескя я то же намаялся, когда приобрел машину. Таскал по нескольким СТОшкам. Везде говорили, что подвеска идеальная. А месяца через два наконец сам разобрался. Внизу есть тонкая жестяная защита. Она крепиться на клепки. Иногда эти клепки отлетают или рассла***ются (почемуто). Я закрепил ее саморезами. После этого я прагал от радости и махал руками несколько дней. Советую попробывать. А машиной я доволен. Очень радует полный привод, особенно в поездках на природу (когда буксуют невэдовые товарищи).
Простите, по подробнее. Что это за металическая защита, внизу, где? И что она защищает, а то просмотрел всё, так и не нашёл

10.03.2013Artoba

Чем больше я познаю людей-тем больше я люблю собак!...

Продажа Honda Stream