Отзыв автовладельца Honda Stream 2001

Honda Stream 2001 - отзыв владельца
Год выпуска:2001
Тип кузова:Минивэн
Кузов:RN3
Двигатель:бензин, 1998 куб.см, 20154 л.с.
Цвет кузова:золото
Цвет салона:темный
Кузов:противотуманки, метла, ветровики "MUGEN", обвесы.
Всем привет. В отпуске нечего делать и решился я написать отзыв о Хонде Стрим, которым владею хоть и недавно, но уже успел с ним сдружиться.
Итак:
Раньше мне приходилось общаться с ВАЗ-2107 1999г. и Тойотой Спринтер 1998г. Ваз оставлю, а в сравнении пойдет Спринтер, хотя класс конечно же разный. (Кстати мой отзыв о Спринте имеется на дроме).
Стрим естественно отличается от Спритера всем. Сразу не мог привыкнуть к жесткой подвеске Хонды, казалось, что попой чувствуеш каждый мелкий камушек, проблема значительно улучшилась после замены колес с 215/45 R17 на стандартные для Стрима 195/65 R15 стало магче, но с магкостью Тойот не сравнить.
Двигатель 2.0 л. I-VTEK просто чудесен,в своем классе на светофоре ему нет равных, главно не передавить на гашетку, иначе колеса срываются.
Салон большой, просторный, после спринтера ощущается пространство как для ног так и для головы. Посадкана сиденья прмая и удобная, не так как в седан лежа. От дальней дороги меньше устаю. Обшивка сидений велюр + чо-то типа замши, которая цепляет на себя сор типа волос или ниток, но чистится легко. Вообще салон не маркий, темный. Шумоизоляция в Стриме оставляет желать лучшего, в Спринтере было потише. Также я бы сказал, что пластик в салоне на первый взгляд не высокого качества, хотя сейчас нигде не брякает и не трещит, посмотрю что будет зимой. Так вроде в салоне все двигаетя и работает, два задних ряда сидений складываются, но пол получается не ровный из-за выступающих на 3-4 см. среднего ряда.
Сразу не мог настроить сиденье,все казалось неудобно, но однажды всетаки удалось поймать момент, либо привык уже.
Когда купил авто, там стоял обычный Хондовский кассетник и заглушка. Его решил сразу заменить на МР 3, пока на первое время поставил китайский KENWOOD, динамики не добавлял и не менял. В принципе звук в авто меня устраивает.
Однажды придя утром в гараж завожу-все нормально, погудела, сел, нажал на тормоз и попытался включить заднюю, но рычаг не двигался с парковки. Я в ужасе, че делать?. Пришлось отверткой нажать на кнопку разблокировки рычага. Таким способом с отверкой в руке доехал до Хонда-центра. Мастер посмотрел, улыбнулся, открыл капот, поменял предохранитель  сказал - "Заводи!". Щелк!Все в норме. У меня - камень с сердца. Тем более знаю, что Хона в ремонте дорого обходится.
В общем не судте строго, так как это впечатления первоначальные, пройдет время отпишусь.
Я считаю, что Стрим, это семейный универсал, явно со спортивными навыками.

04.04.2008jonnnick
Раньше назывался Цивик Шатл,и имел полный привод.Хороший автомобиль. К20А нормальный движек,на C-RV ставили,если не ошибаюсь,только придушен малехо в лошадях.

отзыв вобще ни о чем!Машина тоже так себе!

04.04.2008miami

FE. ВладивостоК

что там срывается если надавить педаль? Колеса? ну ну..при 150 лс и переднем приводе, хорош гнать :)
sh5
Мои отзывы: Honda Civic 2000, Nissan Cube 2001

04.04.2008брайен
maiami - не не прав(а), при резком нажатии масса машины дает о себе знать)))) аффтар - молодец, хотя за отзыв 3. Видимо ты торопился...

05.04.2008Nagnetatel
Всё верно,спортивный автомобиль для семьянина..! Поэтому и подвеска жесткая :) иначе бы на поворотах она не была так устойчива. Надо бы отметить и хорошую курсовую устойчивость. Да и типтроник слаженно работает. Вот и динамика и спорт и удобный салон. Вот бы третий ряд ещё по отдельности раскладывался.

05.04.2008
Блин, не пойму Вас: машина красавица - а фотографируете ее в каких-то развалинах. Что там у Вас в регионах природы не осталось, или до природы не доехать , чтоб не уделаться!?

06.04.2008Абаканец777
ЦВЕТ ГЛАМУРНЕНЬКИЙ ТАКОЙ.2 ЛИТРА ДЛЯ ТАКОГО КОРАБЛЯ КАНЕЧНА МАЛО... НО ПОЛУЧШЕ ЧЕМ 1.7,ВЕРНО? ДЛЯ БЛОНДИНКО ПОЙДЕТ.

07.04.2008АМоралес
Что за мода у людей, говорить о том, чего не знаешь? Не устаю удивляться!!! jonnnick, Civic Shuttle - раза в 2 меньше Стрима, и конценция у него другая (была), и Стрим не мог раньше называться никак по другому, т.к. подобной модели и идеи в целом у Хонды не было. И вообще бесишь, тебе все равно что сказать, лишь бы сказать, с умным видом повидавшего и всезнающего. Вместо этого напиши уже подробный отчет о своем загадочном болиде в гараже. Мы наконец увидим его уже когда-нибудь? Твою загадочную Хонду, собранную собственными руками? miami, то же самое, ты ездил на 2-литровос Стриме?? Очевидно, что нет. При нажатии на газ шлифует по асфальту даже со скорости 20 км. Абаканец777, твой легкомысленный высер снова показал твою автоэрудицию и кмпетентность. То у тебя Опель Зафира в Европе - самый го8енный автомобиль, то теперь Стрим с движком от ЦРВ-хи "не едет"... Не мало ему 2 литров, хватает с большим излишком, с 5 пассажирами прет как ненормальный. Ты там хотя бы AutoBild почитывай, или из немецкого выучил только "Гебен зи мир битте"? А знаешь первый признак БЛОНДИНКО? Это когда капсом пишут, мой неосведомленный юный хакасский друк.

07.04.2008
Да да, на большее я не расчитывал. Согласен отзыв не слишком информативен, т.к. это первые впечатления, пройдет время будет инфа. jonnnick (---.2.175.79spb.ptl.ru)- интересно объясни мне бестолковому чего это у Стрима и Шатла общего. Хотя согласен Стрим создан на базе Цивика. miami - объясняю, мне незачем гнать я не хвалю машину, а пишу что сам и делал. 227 (77.51.6.---)- да базара нет фон хеЯовый, просто тачку помыл и на месте решил сфотать, а Фотошоп не для меня. АМоралес (---.106.40.189.90.credit.sable.dial.kra snet.ru) - респект!

08.04.2008
Приезжай в пятницу на вагонмаш,порвешь всех турбомонстров на своем чудо стриме! И незабудь 5 пассажиров посадить,иначе не поедет аппарат!

08.04.2008
хоть и земляк а оценка 3, но так какземляк еще + пиши подробнее, и ответь ты машину брал для себя или семьи я например брал для себя поэтому спортивный хечбэк сжесткой короткоходной подвеской и мощным мотором

09.04.2008АМоралес
Приезжай ко мне в Австрию на своем трубомонстре, хоть посмотрим че такое, поприкалываемся. Мы-то лохи деревенские, че такое турбина не знаем, на гражданских машинах ездим, 156 сил, это разве моща для крутого перца САБАКАНА

09.04.2008
reynar7 (---.etk.ru) - при выборе я вообще Стрима не расчитывал, но взял почему-то его. Брал как для себя, так и для семьи. Универсален он - можно и порезвиться и с семьей прокатиться. EvP (---.static.khakasnet.ru) - по расходу точно еще не замерял, примерно по городу литров 12-14, по трассе 110-130км/ч литров 9-11. Комплектация IS. Цвет действительно гут в Абакане и близ лежащих районах таких не встречал.

09.04.2008demon_irk

*****

Жаль, что отзыв спонтанный. Я к Стриму долго присматривался и созревал до его приобретения. 2,0-литровый мотор у Стрима более чем достаточен для такого автомобиля, к тому же он еще и надежен и прогрессивен по конструкции: там и i-VTEC, и индивидуальные катушки зажигания, и изменяемая геометрия впуска, и цепной привод ГРМ, и балансирные валы... Не Hi-Teck, конечно, но как раз оптимальное сочетание технологичности и надежности. Вот если бы сюда еще по две свечи на цилиндр (как было на Mobilio) - так вообще бы моторчик получился изумительным :-))

Вчера гонял в Боград-Шира попался мне навстречу золотой Стрим на транзитах. Так что теперь ты не один :) Я каждый день из Черногорска гоняю. Вот в таком режиме у меня 10л расход практически ровно, скорее меньше чуток. Уже вот-вот созрею на собственный отзыв

02.05.2008
Дилетанты! Как можно говорить о Хонде( мало 150 Л.с).Ты ездил только на жучках???

25.05.2008
мужики ! всем привет подскажите новоиспечёномы стримо владельуц типтроник ка включается и чего делает??))) наверно пипец как глупый вопрос)) ну да похигу... чёто перемещать рукоять скоростей на ходу неканает без гарантии! по поводу темы местной после пассата 91 г прикольнвя тачанка хот на сегодня тока проехал 80км достаточно мягкая хоть и пожоще но не зато нет сщущения качки (для особо прозорливых амартизаторы бати в порядке) про качку утрирую жосткость приятная а вот шум дороги неособо(( к врпрсу о фарах ... мои втыкают в дорогу хоть и ярко нео бестолково надо смотреть.... после движка 1.8 и 90лс данный экземпляр 1.7 и 130лс могбы удивить но автомат украл впечатления .....повторюсь.. где типроник и как его пользовать 130 с семьёй мало(((

25.05.2008Alex Kurgan
пардон за ошибки набук тормозит ... благо смысл прослеживается

17.06.2008СЕРЕГА70RUS
КРАСНОЯРСК

Народ,кто нибудь ставил резину на STREAM 205/55/R16 ???

24.06.2008mrvavan19
Пригнал 2 дня назад стрим 1.7 2003гв с Владивостока. Средний расход 7л с кондиционером .... помоему оч экономично! И вообще оптимальный семейный седан, по мне оч даже приличный.

14.10.2008AlexandrNovosib
Привет владельцам Стрима,подскажите хочу поднять свой Стрим проставками,мнений много кто за, кто против?

27.01.2009arright

СПб

ребята, папарацы хреновы, хоть бы один сфоткал разложенный салон, чтобы понять можно там спать нормально или возить что-то габаритное
Cruze 1.3 2004

03.03.2009
Пятерочка земеля .

06.09.2010Nibras

Lexus GX 460

10.03.2013Artoba

Цвет зачётный!
Чем больше я познаю людей-тем больше я люблю собак!...

Продажа Honda Stream