Отзыв автовладельца Honda Stream 2000

Цвет салона:Синий велюр
Кузов:RN-1
Ходовая часть:АБС
Двигатель:VTEC? 136 л/с
     Привет всем Хондаводам. Вот уже полгода как я поменял свой старенький Опель Омега 88г.в. на  Стрим, 2000 г.в. Взял случайно, хотел Омегу  поновей (люблю большие машины) но, полазив по инету с перегонщиком понял, что дешевле 18000 $ нормальную машину не возьмешь. И тут он говорит, что у него  друг продаёт Хонду правую.  Я, честно говоря, и сам раньше засматривался на японок, но смущал правый руль. Сам, я из Смоленска самая западная окраина России (ну почти есть ещё Калининград), так что японок у нас не очень много  «было», теперь всё больше и больше. Мой Стрим 1700 м3, был может первый, может второй в городе, теперь уже штук пять. Так вот посмотрел я машину, и тут же взял за 355 000 деревянных. Пробег 72000 км, по России 10000 км, предыдущий хозяин брал её для жены, но тут у него начались денежные проблемы и он скидывал все машины, еще у него был Харриер, тоже предлагал, но для меня это было слишком.  Ремни, помпа, масло в КПП заменены, свечи фирменные хондовские в придачу (был расход в городе 13л на сотню, поменял свечи стало 11л, по трассе до 100 км/ч литров 8, до 160 км/ч все 14л. больше не ездил, но идет по трассе 160 уверенно, и даже намёка на рысканье нет). Масло в ГУРе и тосол вроде родные, но не запаха не посторонних примесей нет, собираюсь сейчас менять. Привыкал дня 3 особенно к поворотам, подрулевым переключателям, да к передней стойке, чуть не задавил бабулю на повороте, благо тормоза отменные. На сегодняшний день мой пробег составил 84500 км, из расходников заменил колодки передние Кашияма, скрипят зараза, свечи, салонный фильтр 2 шт. Вот и все мои расходы.
       Подключил противотуманки, с ними была история, хотел поменять аккумулятор, ещё родной, но всё руки не доходили. И вот как-то раз поехали на рыбалку. Спали в машине, и я ногой задел тумблер включения, горели они часов пять, даже накладки оплавились,  ну думал хана аккуму, ни хрена завёл я свою ласточку  с пол-оборота и тут я понял менять его нет никакого смысла. Поставил  ДВД JVC вместо бесполезного родного (CD, TV, навигация под пассажирским, лучше был бы ящик, которых маловато). Хотелось бы ещё шумку сделать (всё-таки камешки по днищу не очень приятно). В двиг. масло лью только фирменное, в автомат ATF Z1 как положено. Сигнализацию с автозаводом (удобная штука) . Бензин только 92, так как 95 одни добавки сам знаю, когда то занимался  горючкой.
       Теперь насчёт всего, отчего получаешь удовольствие от вождения.
Управляемость отменная, ни раскачек, ни рысканья, бодренько набирает обороты, что в городе, что на трассе, но только где-то до 130 дальше туговато. В принципе 1.7  хватает за глаза, если ты не Шумахер. Климат работает отменно,  всё горит, моргает, крутиться так-что грех жаловаться. В сильные морозы ещё не ездил, хотя брал в феврале,  они у нас стали редкостью. В марте  всё растаяло, и я поменял резину на летнюю. Стало жалко шипы   и тут как всегда выпал снег, а мне надо ездить каждый день, ну думал хана буду как корова на льду. Ан нет, главное не гнать и заранее тормозить, АБС работает отменно. Просторный салон, сынуля бегает туда сюда. При росте 186 немного нехватает регулировок сиденья. Третий ряд очень даже в тему, возить всех родственников.
      Тут жена сдала на права, посмотрел как она ездит на ТАЗах и решил ни хрена не дам машину, но увидев как она ездит на Стриме, для чайника вроде даже ничего. Я думаю надо учиться вначале на автомате, не так отвлекает дёрганье палки, а потом кому надо пусть учиться на механике.
     И в заключение: машиной очень доволен, ни чего лишнего и всё что надо для комфорта есть. Сделано людьми для людей.

13.08.2008Papas4

Автору-5!!!хороший отзыв

14.08.2008Avancier54

355 т.р. - жестоко...

14.08.2008Loudman

хороший отзыв 4! 350 немного дороговато...
Honda Civic Ferio

Дзержинск

Продаю щас свой за 300 ни одного звонка, вот комуто повезло за 355 продал

15.08.2008drwhiteman

Новосиб

интересно то что 1,7, дороже чем 2,0.. Сам заказал ща в япе rn3 2002 выйдет в новосибе приблизительно 290т.р. вот теперь жду с нетерпением, до этого был цивик в кузове ek3. И действительно в городе все больше и больше стримов))) видимо это связано с тем что с 2003 года на цивики.. стали ставить - не популярные варики, а автомат ушел в небытие))) я имею ввиду кузова eu1, eu3. А как никак стрим это БИГ цивик)
Kia Forte Si 10

asz555.narod.ru
Видеорегистраторы от 1,5 до 14,5 т.руб

eBay, Ali доставка

13.09.2008
Всем привет! Сразу к делу. Тоже являюсь счастливым обладателем Стрима (1,7 2001г), машина отличная, но есть одна проблема (с момента покупки) когда проезжаю по луже или просто идёт силиный дождь, снизу (где-то между передними сидениями) появляется какойто страшный стук. Сначала когда услышал чуть "спас" не вызвал от страху, но решил доехать своим ходом. Заехал в 3 сервиса и не кто не знает что это стучит, сейчас на стук не обращаю внимания, но пассажиры пугаются когда по луже проезжаю. Может кто-то сталкивался с этой проблемой.

27.09.2008
Подскажи где находятся внутрисалонные фильтры,зимой в моём "Стриме" ноги просто отмерзают,где-то прочитал что нужно эти самые фильтры поменять.

27.09.2008
Для Dimarika..."Стрим" вообще удивительная машина,в ней существуют разные стуки в области ходовки и никакие мастеровые не могут понять что это стучит и как устранить,так что смирись)))

30.09.2008andt

Внутрисалонные фильтры находятся прямо за бардачком А внешнесалонные стуки, действительно существуют, хотя понять что стучит и как устранить можно в 99% случаев, если постараться.
АЗЛК 21412 -> Toyota Sprinter AE100 -> Honda Stream RN3 -> Chevrolet Captiva C100

30.09.2008andt

Для Dimarik, твой стук - следствие попадания воды на немного погнутую выхлопуху. Обсуждалось на хонда-стрим.ру. Как, и многое другое.

13.10.2008
для DIMARIKA...! стук это нормально, не обращай внимание. HONDA вообще очень жесткая машина- изначально!!! все в ней норм. У меня такая-же!!!

05.11.2008Grazhdanin

to Dimarik1 : это стук( как писалось ранее) - выхлопная труба задевает, возможно из-за порванной резинки-крепления. когда мокрая, растягивается и соотвественно люфт больше становится. у самого такая проблема. все руки не доходят резинку заменить.
ТАЗ 09
ТАЗ 10
Toyota Mark 2 Qualis 2.5
Subaru Legacy B4 RSK AT
Honda Stream 1.7
Toyota Premio

10.11.2008
Отличный одзыв Себе такую же во владике брать собираюсь! На вариатор бы не ппасть Чтото я их отличаю с трудом!

04.09.2010Nibras

Lexus GX 460

10.03.2013Artoba

колумБийск

пять.
Чем больше я познаю людей-тем больше я люблю собак!...

Продажа Honda Stream