Отзыв автовладельца Honda Stream 2001

Год выпуска:2001
Тип кузова:Минивэн
Трансмиссия:вариаторная
Кузов:RN3
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 20154 л.с.
Расход топлива:12-13 л. л/100км
Название:Honda Stream
Цвет кузова:Белый
Цвет салона:Серый
Ходовая часть:ABS
Всем доброго времени суток! Решил тоже написать свой отзыв об этой машине. Для начала предыстория!
Это мой третий автомобиль, начинал я с Тойоты Камри в кузове SV32 92 г.в. (очень хорошая машинка), затем Тойота Карина 96 г.в. (не понравилась). Так как я женился не так давно, при выборе третьего авто стояли такие критерии: машина должна быть просторной, мощной (намаялся с 1.8 л.), на литье, по году выпуска посвежее, на расход внимания сильно не обращал. Походив по авторынку выбор пал на различные варианты Стрима. Были и в обвесах до асфальта - такие варианты отметались сразу, т.к. вообще не понимаю как можно по нашим российским дорогам ездить с таким клиренсом, были с тюнингом от дяди Васи из соседнего гаража, были и простые, цвет для меня не играл роли и вот наконец я увидел Стрим перламутрово-белого цвета :) на литье, объем 2.0, 154 л.с., комплектация iL, биксенон, туманок нет.
Вот технические характеристики: http://catalog.drom.ru/honda/stream/4288/
Недолго думая приобрел за 310 тыс., на зимней резине в довольно хорошем состоянии и в придачу продавец отдавал комплект летней, но она была изрядно потертая. Хотя поставив езжу до сих пор - на один сезон хватит. В салоне стояла штатная акустика и стандартная Хондовская магнитола. Звук меня очень порадовал - объемный, качественно звучит, я конечно не звукоман и мне этого хватало. Салон просторный, багажник очень вместительный если третий ряд сидений сложен, в принципе и при разложенных сиденьях мне места для разных вещей предостаточно. Хорошо продумана трансформация третьего ряда в багажное отделение. Машина едет жестковато, но вроде говорят что подвеска у хонд жестковата. После покупки сразу заменил все масла и хотел проверить ремень ГРМ, но мне сказали, что у меня цепной двигатель. Был приятно порадован ) Авто на дороге ведет себя очень уверено, рулевое управление доведено до идеала, каждый поворот руля машина повторяет отменно.
Перекинул сигнализацию Tomahawk 950l с прошлого автомобиля, обошлось в 2000 р. и магнитолу Pioneer тоже с нее же за 400 р. Отъездив месяц я заехал на СТО на диагностику ходовой части. Сказали что требуется замена двух задних линков и верхней подушки двигателя. Слышав, что для Хонд лучше всего ставить оригиналы я не стал заморачиваться и приобрел в фирменном магазине эти детали. Каждый линк обошелся в 1500 р. (неоригинал стоил 700 р.), а подушка в 3000 + работа в 1000. Итого за такой ремонт я заплатил 7000 р. Заправил кондиционер за 1200 р.
Прошло три месяца и в какой-то момент я заметил, что датчик температуры двигателя показывает значение выше нормы. Заглянув в радиатор, обнаружил что тосола практически нет :((( Купил 2 литра и залил. Прошла пара дней и проверив снова тосол, убедился в том, что он куда-то пропадает. Луж и течи под днищем не нашел. Машина стала заводиться не с первого раза или глоха при начале движения, сзади шел белый белый дым. Объездив несколько СТОшек мне сказали, что скорее всего у меня был перегрет двигатель и продуло прокладку головки блока цилиндров и требуется ее замена. Заказав из Японии оригинал за 1800 р. (у нас в городе я не нашел на свой двигатель, большинство Стримов идут 1.7 литра), я стал ждать. Через 3 недели пришла прокладка и я загнал авто на ремонт. При разборе выяснилось: прокладку действительно продуло и тосол попадал в цилиндры и масло. За неделю мне все исправили. Ремонт вышел в 10800 р. 10000 за работу, 600 за расточку головки, герметик рублей 300.
Сразу после того как забрал машину поехал менять масло, так как неизвестно в емкость какой чистоты мастера сливали масло из двигателя и потом заливали назад. Вышло в 1450 р.
Вот все мои затраты на момент владения авто 4 месяца. Ничуть не сожалею, что взял Стрим. Машина отличная, вместительная и резвая. Расход тоже в пределах нормы. Обычно заливал 95ый, но сейчас сильно взлетели цены на топливо и стал лить 92ой.
Ездил разок на Байкал и на озеро в 100 км от города. Ехать одно удовольствие.
Ну и еще из расходов - купил полноразмерное запасное колесо для дальних поездок за 1000 р.
Удачи всем Стримоводам :)

19.08.2008Ахмет

Город кайфа

Хороший отзыв. Мне только название не очень нравится... Кто поставил два, и за что?
19.08.2008Tihohod

Для вариатора и переднего привода расход великоват. Хотя как ездить.
19.08.2008shangtsung

U2

Езжу довольно аггресивно :)
Мой отзыв: Honda Stream 2001

19.08.2008shangtsung

U2

*агрессивно

19.08.2008Dimmer

Там не вариатор, а типтроник (сам можешь выбрать передачу на автомате). Расход по городу примерно так и есть, по трассе можно меньше 6 литров даже ехать (жена ехала 80 км\ч по прямой). С машиной не повезло... Как перегреть ее можно..
HONDA Orthia EL2'99 была
HONDA Stream RN3'02

19.08.2008Tourer B

Неповезло...
Продаю дом в с. Поспелиха

Привет,Земляк! У нас в Улан-Удэ стримоводов становится все больше и больше! Поздравляю! У меня черный зверь со 160 лошадками и полный привод ни сколько не жалею, что приобрел, хотя дороговато 340 тыр в 2007 году в феврале! заходи на сайт Honda-stream.ru там полная раскладка по машинам,а про линки тебя развели, корейские Си Ти Эр очень замечательно подходят и стоят 500 р штучка качество хорошее, у японских родных резинки наших морозов не выдерживают! В Манжурке стойка передняя оригинал стоит 1400 рублей, то , что оригинал проверено профессионалами!!! Если есть желание пообщаться по машине пиши ICQ499140527.
Кстати коробка у стримов 2 литровых не вариаторная это типтроник, это совсем не вариатор! вариаторы пошли на стримах с 2004 года на комплектации абсолют, не заводите потенциальных покупателей в заблуждение!!! Типтроник стоит и на хорьках и на клюгерах да и на многих машинах! Двух литровый стрим это совсем не 1.7 литровый стрим, а гораздо мощнее!!!

22.08.2008badboy

держи 5 - земеля!!! у мну черный, тож RN-3
Борись и побеждай!
Мой отзыв: Honda Stream 2002

23.08.2008
Мащиин, хороший...у самого такой))) 1,7 - правда,признаю..дохловато для массы авто. Вот продаю, не хотите купить?)))) Хочу...2,0 приобрести!!! А сам автомобиль клаас))) 5 балов

26.08.2008
Был выбор,между стримом и одиком,победил последний!:)

НЕ понимаю... что не нравиться так многим в названии Stream? Все же просто - СТРИМ (стрИм) читается, перевод с аглицкого простой и динамичный - ПОТОК. Или вы читаете СТРЕАМ? или СТРЕМ? Если так подходить, то НОРМАЛЬНЫХ по вашему названий - 30% наберется, если не меньше. Хорошая машина, только мотор шумноват ... точнее шумки нема. В арках наверное вообще нет))) - в лужи заезжать страшно :). У меня Стрим 2004 Абсолют.

28.08.2008
Стримоводы Хабаровска передают привет стримоводам Бурятии. Это лучшая машина подобного класса и в этом ценовом диаппппзоне. Эксплуатация и запчасти дороги. Но нет страха перед морозами, и - управляемость - лучше всех! Хонда - хоть и жёсткая телега, но самая управляемая. А это в условиях дико растущего колличества машин в городах - немаловажно.
28.08.2008Баир
умну 1,7 объем,перегнал на Север,машинка отличная,расход около 8-9 выходит.Правда у нас бензин разбодяженный и мотор работает жестковато,а на "материке" работал-почти не слыхать.Не Шумахер и потому мне 130 лошадок при 1,7 вполне нармаль.Не знаю как в морозы будет реагировать до -35,если есть опыт поделитесь.Стримовод-чайник
13.09.2008
Всем привет! Сразу к делу. Тоже являюсь счастливым обладателем Стрима (1,7 2001г), машина отличная, но есть одна проблема (с момента покупки) когда проезжаю по луже или просто идёт силиный дождь, снизу (где-то между передними сидениями) появляется какойто страшный стук. Сначала когда услышал чуть "спас" не вызвал от страху, но решил доехать своим ходом. Заехал в 3 сервиса и не кто не знает что это стучит, сейчас на стук не обращаю внимания, но пассажиры пугаются когда по луже проезжаю. Может кто-то сталкивался с этой проблемой.

18.09.2008ivik77

Вибрация происходит от того что гдето поджал глушитель, и при попадании на него воды происходит детонация из-за разности температуры.такаяже болезнь и у хонды сивик EU.
Civic VIIInew HRV- Civic VIII 5D(AT-подарил на мусорку), VIII5D(сдал)CRVIII,Civic EU4 D17и EU8 D16

22.09.2008
Всем привет!Скажите ни у кого случайно нет книжки по эксплуатации стримов,как 1,7 так 2,0 лл?Конкретно нужны данный по регулировки клапанов!!!!

29.09.2008andt

на хонда-стрим.ру подробно разжевано про регулировку
АЗЛК 21412 -> Toyota Sprinter AE100 -> Honda Stream RN3 -> Chevrolet Captiva C100

15.10.2008
у меня 1,7. машина нравится.запчасти чуть дороговаты. езжу с марта 2008.езжу везде (рыбак, охотник).и сажал по самые пороги(только что вода в салон не затекала).когда вытаскивали передний бампер отстегнулся.хорошо что быстро ставится.на зимнюю рыбалку ездила.короче машина не стоит(уже больше 20000тыс. км.)

Всем Привет! Stream 2001, RN3, 2л перламутрово-белого цвета Такая проблема у меня застучала рулевая рейка, говорят болезнь у них. Ни кто не подскажет где делают в Улан-Удэ и за из –за какую сумму делают? Новую не охота брать!

23.11.2008Басё

Амурск

Такая проблема у меня застучала рулевая рейка, говорят болезнь у них. Сухарь поменяй и всё.На Honda-stream.ru посмотри.
Плохих "японок"не бывает,бывают "олени"водители...
04.09.2010Nibras

Lexus GX 460

10.03.2013Artoba

пять.
Чем больше я познаю людей-тем больше я люблю собак!...

14.12.2013Саша03

земляк, пятерочка!!!
Не желай своим друзьям великих удач, если не хочешь их потерять. (Грасиан)

Продажа Honda Stream