Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Stream 2002

Хонда Стрим 2002 — отзыв владельца

, Владивосток
21579
36
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
123
голоса
4.3
5 — 66 пятёрок!
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: от 8 до 12 литров на 100 км. ( в зависимости от дорожных условий) л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: светло-серый
Цвет салона: черный/серый
Салон: AirBag, климат-контроль, автомат-типтроник, дистанционный ключ
Кузов: метла, Би-ксенон, задний спойлер
Здравствуйте!
Решил поделиться своими впечатлениями от владения автомобилем Хонда Стрим.
Думаю описывать как покупал - не буду, скажу лишь что брал авто в слепую, лично не примеряясь в авто, всю информацию брал исключительно из сети. Единственное условие это было что бы двигатель был V-2 литра (ИМХО 1,7 для 7 местного авто слабоват), все остальное было не критично. Что из этого получилось судить Вам :-)
Автомобиль после полугода эксплуатации вызывает чувство глубокого уважения к японским конструкторам, опять придумали очень хорошую машинку. Как говориться перейдем к деталям
Что выяснилось в эксплуатации:
1) салон - достаточно удобный и комфортный, спокойно помещаются 5 взрослых и ребенок 13 лет + баул из Китая (ездили помогайками), отделка салона в темно-серый и черный цвета очень удачна (салон не маркий). Сиденья удобные (спина в длительных поездках не затекает), единственное не очень удобен подголовник (слишком короток) при моем росте в 196 см -слегка дискомфортно. Немного разочаровала неудобная трансформация сидений - "ровного пола" увы не получиться - так что для секса машинка не подходит :-) На фото видно как можно трансформировать сидения. Очень удачно расположен рычаг переключания автомата спокойно можно дотянуться и переключать, а наличие типтроника позволяет вспомнить как можно ездить на коробке :-) Кстати на месте автомат в ручном режиме переключает только на 2 передачи, при движении доступны становяться все передачи. Порадовала так же и подсветка приборной панели - мягко красная (подобгая встречается на YRV)не режет глаза (хотя хотелось бы уже и светодиоты), а вот подстветка климат-контроля и рычага АКПП разочаровала :-( очень тусклая и днем практически не видна - но это дело поправимое помняю лампочки.
2) двигатель - что тут сказать двигатель стоит как на CR-V, К-20А, брал специально объемом 2,0 литра и непожалел. Автомобиль получился достаточно шустрый и резвый - при резком нажатии "уходит" в букс. Надо заметить что автомобиль не любит городской цикл езды - при таком стиле (разго-торможение) существенно увеличивается расход топлива, а вот на трассе автомобиль преобразуется и спокойно разгоняется до 140 км/ч при 2500-2700 оборотов.
3) ходовка и поведение на дороге - Ходовка типичная Хондовская, немного жестковатая, но это компенсирует, то что авто очень уверенно держит дорогу, даже входя в повороты на высокой скорости авто лишь крениться не теряя сцепления с дорогой. Так же тяжело авто "уходит" в занос - лично у меня не получалось (а может и хороше что не получалось).
После постановки на учет установил сигнашку, магнитолу с TV и сабвуфер (который удачно встал в багажник). И просто получаю удовольствие от эксплуатации данного авто - чего и всем желаю.
Кстати очень много ПОЛЕЗНОЙ информации можно получить на сайте www.honda-stream.ru
Вот такой отзыв - извините за сумбурность, но бнадеюсь, что информация поможет выбрать авто

Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

    
Сообщений: 48689
Приборка классная, за отзыв 4.
3
1
Ответить
S&k
  
М1...М99
Сообщений: 501
Саб дляы такой машины-лишний,а отчёт на 5. Хорошая машина.Вот если бы запчасти на неё были бы ка на тойту...
Международная Диспетчерская автоперегонов
Белоруссия, Россия.
Подробности в дневнике
 
 
Ответить
   
Алматы
Сообщений: 706
Дизайн спорный
 
1
Ответить
 
Белгород
Сообщений: 4104
Хорошее авто ,мне такое же пришло
Скоро,скоро все будет хорошо!!!
Мой отзыв: Mitsubishi Mirage Dingo 1999
3
 
Ответить
  
ГдЕтО ТаМ В СиБиРе
Сообщений: 11923
прикольное тачило
3
 
Ответить
слово не прошло Г.А.В.Н.О.
2
27
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2800
Отлично
Курить я буду, но пить не брошу!
6
 
Ответить
Lex13
Гы))) Тем кто занимался сексом в копейке, этот аппарат очень даже подойдет)))
6
 
Ответить
     
Кубинка, МО
Сообщений: 111
1,7 ей за глаза!!! Друг такую юзает - счастлив как ребёнок...
Мой отзыв: Volkswagen Golf Plus 2008
3
1
Ответить
автор
Владивосток
По поводу "Мистери" вопрос спорный - данному сабу уже 1,5 года и он вполне работоспособен :-)
Что касается двигателя - тут каждый решает сам - я отдал предпочтение 2,0 л.
Забыл указать один из минусов - отсутствует положение обдува "лицо-ноги" необходимовыбирать или/или
 
3
Ответить
оч нравится...
4
 
Ответить
  
Ponaekhovka
Сообщений: 11328
Хорош Стрим, с К20А - пуля))) А саб вовсе не лишний
E-ST191-AEPGK

Форумы - это прямая экономия денег (с)
6
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 7015
4!
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000
1
 
Ответить
    
Сообщений: 33539
А мне досталя автомобиль с улучшенным аудиопакетом (6 динамиков плюс активный саб под передним пассажирским креслом). Так что багажник остается свободным!
P.S. Соглашусь, что за городом 2,0-литровый ведет себя лучше, чем в городе
Хорошо там, где меня нет… Но ничего, я и туда доберусь!
2
 
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 92
Плохо отзываются либо завистники, либо полные противники Хондаводов. Отчет краток и лаконичен. На сайте http://Honda-Strim.ru из реальных владельцев Стрима еще никто дурно не отозвался. P.S.: на этот авто не надо часто покупать запчасти чтобы задумываться об их цене. Надежность ее +.
Honda Stream (RN-3)
Мой отзыв: Honda Stream 2002
7
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 259
+4
HONDA STREAM 2002
1
 
Ответить
VDMBSH
Отзыв на 4, машинка на 5 (на любителя). По поводу положений обдува - когда ручка в положении "AUTO"и стекло обдувается и ногам/лицу никакого дискомфорта т. е. все ОК и лишнего не надо.
3
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2052
Хороший универсалъ, внешне очень нравится, а вот внутри совсем не симпатично.
Россию не поднять с колен, покуда плеть нужна холопу. Нам ветер свежих перемен всегда вдували через
1
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 394
Тоже разочаровала подстветка климат-контроля, днем при включенных фарах вообще ничего не видно.
2
 
Ответить
warlock far east
автор
Владивосток
Вопрос с подстветкой решается установкой других цветов :-)
2
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 1010
Машинка хорошая. Пару дней назад было ровно год, как пользую. Доволен практически всем
В Германии амбробене нет!
1
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2197
Никогда не включаю обдув лица :)
A-380 :-)
3
 
Ответить
ренат новосибирск
У меня машинка такаеже двигаюсь на ней почти год,принципи машинка неплахая но есть у нее две достаточно серезные паломки это каробка и рулевая рейка слабая,каробку отремантировали обашлось 60000руб и гарантию дали на 2 года а вот с рейкой,поменяли бегунок с ползунком,через 5000км опять застучала,хотя ремантировал у афицалов,ремонт обашолся 5000руб, хоть впору рейку новую пакупай.
2
 
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 21
Мне кажется, что твой саб многовато пространства съедает и делает багажник неприспособленным выполнять свои функции. В свою Стримку поставил активный саб Пионер в форме куба, на котором (как на полочке) можно свободно размещать сумки и пр.
Honda Stream
1
 
Ответить
автор
Владивосток
ну я не так часто полбзуюсь багажником, а если возникает нужда, то просто складываю ряд сидений и все ;-) все сумки прекрасно входят
 
 
Ответить
Федя-я
Хорошая машинка, и отзыв хороший. Дизайн своеобразный, вызывает от резкого неприятия до бешеного восторга. Восторга видимо гораздо больше, в нашем городе Стримов развелось ооочень много, такое ощущение, что массовое нашествие. Владею таким и сам, с мотором 1.7. По ходовке, такое ощущение - что неубиваемая, стойки да, могут потечь, сайленблоки осматривал на своей - все в идеале и перед и зад. Мотора 1.7 мне хватает по заглаза, хоть сарайчик, и немаленький, подрывает очень хищно. Салон просторный, хотя соглашусь что без лишних изысков.
Короче купил и не жалею ни сколько.
5
 
Ответить
awas1
Волгодонск
"единственное не очень удобен подголовник" Подголовник не то что не удобен, а ваще не понятно для чего прилеплен. При нормальной водительской посадке и желании где-то пристроить голову, ничего не выйдет.Подголовник не регулируется по наклону и вы будете созерцать потолок- конечно тоже неплохо.
1
1
Ответить
Со Стримом год с небольшим. Устраивает все, кроме обслуживания. На трассе - отдыхаю, идет как крейсер. Бесит чек - гавкнул кислородный датчик и ничем его не объегоришь, подавай родной и все тут! Но отечественный автопром даже в этом случае поддерживать не стану ни за какие деньги!
6
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
Согласен с viking-743 самая больная тема стримка- лямбда-зонд-кислородный датчик. За почти два года эксплуатации 2.0 понял,что машине нужно то,что доктор прописал! :-) эта машина не создана для огромного пробега. Мой аппарат пришёл из японии с 50 тыс.пробега. Сейчас 110,скачат обороты,увеличился расход с 10 в городе до 13, 95-го, 92-ой тоже хавает,но лучше не надо. Знаю точно,что после 120 тыс.пробега кислородник умрет полностью.и вместе с ним умрет весь блок катализатора. И датчик и блок рассчитаны на 110-120 тыс. Можно пытаться воткнуть вместо оригинала датчика замену,но для этого нужно быть по меньшей мере любителем-электронщиком. И,как я понял,полазав по хонда-форуму-100% гарантии,что на замене ничего не случится с системой-нет! Блок катализатора естественно нужен родной. Новый стоит около 1 тыс.$. Но! Мой следующий мафын будет стримок. Только пробегом,как можно меньше. Это лучшая в своём классе японская машина. Увы! Автор отзыва многого не знает. Но я в одном с ним согласен- в первый год владения - свежий стримка не доставляет никаких проблем,при нормальной и своевременной замене расходников.
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
2
3
Ответить
Согласен в части увеличения расхода в городском режиме, не дюбит- и жрет топляк в пробках!!! Подвеска просто идеальная- крепкая, можно сказать вечная. НЕ могу сказать, что очень шустрая, после Марк 2 с его 200 км\час сравнить сложно. Очень неудачная морда у машины, фары просто ужасные. С 2004 года кузов просто отличный.
1
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16599
5
Lexus GX 460
 
 
Ответить
warlock far east
После эксплатации в 2 года авто пришлось продать, проблемы со здоровьем. Но за все время с авто небыло никаких проблем. Заменены только 1) лампа в фаре - цоколь D2R 4300K, 2) жидкость в автомате - как и положенно через 40 тыс. пробега, цкна 3000 руб с жидкостью, фильтром и работой., 3) самое дорогое это стойки "Каяба" - 6000 за шт., но пришлось немного поработать дрелью, т.к. для "Стрима" 1,7 отверстия более меньшего диаметра чем для 2,0 - поэтому немного рассверливаешь отверстие на стойки и все. Общий пробег по России составил 60 тыс. км.
1
1
Ответить
    
Сообщений: 38701
Хороша.
1
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2197
ShamanDV:
Согласен с viking-743 самая больная тема стримка- лямбда-зонд-кислородный датчик. За почти два года эксплуатации 2.0 понял,что машине нужно то,что доктор прописал! :-) эта машина не создана для огромного пробега. Мой аппарат пришёл из японии с 50 тыс.пробега. Сейчас 110,скачат обороты,увеличился расход с 10 в городе до 13, 95-го, 92-ой тоже хавает,но лучше не надо. Знаю точно,что после 120 тыс.пробега кислородник умрет полностью.и вместе с ним умрет весь блок катализатора. И датчик и блок рассчитаны на 110-120 тыс.
Я на своем Стриме проехал по России 86 тыс. км. и понял, что эта машина создана для огромного пробега. Цепной двигатель, рассчитанный на 92-й бензин, крепкий кузов, выносливая подвеска. Очень хорошо держит курс и управляется в поворотах. 400 км проезжаю на одном духу.
A-380 :-)
2
 
Ответить
6 лет езжу на Honda Stream 2.0 , 2002 года. Машиной доволен, единственная проблема возникла с Блоком управления. Начал ставить АКПП в аварийный режим, в основном после продолжительной стоянки. Долго не могли определить причину, на данный момент поменяли БУ на такой же но от право-рукой проблема ушла. Но появилась другая, не соответствие сопротивления лямбда-зонда-кислородного датчика переднего.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 503
Serg 42
Приборка классная, за отзыв 4.
Прибора классная только у абсолют а
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda Stream 2002 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Стрим.
Посмотреть всё о Хонда Стрим
Запчасти на двигатель K-20A во Владивостоке

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Стрим с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром