Отзыв автовладельца Honda Stream 2002

Honda Stream 2002 - отзыв владельца
Год выпуска:2002
Тип кузова:Минивэн
Кузов:RN3
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива:от 8 до 12 литров на 100 км. ( в зависимости от дорожных условий) л/100км
Цвет кузова:светло-серый
Цвет салона:черный/серый
Салон:AirBag, климат-контроль, автомат-типтроник, дистанционный ключ
Кузов:метла, Би-ксенон, задний спойлер
Здравствуйте!
Решил поделиться своими впечатлениями от владения автомобилем Хонда Стрим.
Думаю описывать как покупал - не буду, скажу лишь что брал авто в слепую, лично не примеряясь в авто, всю информацию брал исключительно из сети. Единственное условие это было что бы двигатель был V-2 литра (ИМХО 1,7 для 7 местного авто слабоват), все остальное было не критично. Что из этого получилось судить Вам :-)
Автомобиль после полугода эксплуатации вызывает чувство глубокого уважения к японским конструкторам, опять придумали очень хорошую машинку. Как говориться перейдем к деталям
Что выяснилось в эксплуатации:
1) салон - достаточно удобный и комфортный, спокойно помещаются 5 взрослых и ребенок 13 лет + баул из Китая (ездили помогайками), отделка салона в темно-серый и черный цвета очень удачна (салон не маркий). Сиденья удобные (спина в длительных поездках не затекает), единственное не очень удобен подголовник (слишком короток) при моем росте в 196 см -слегка дискомфортно. Немного разочаровала неудобная трансформация сидений - "ровного пола" увы не получиться - так что для секса машинка не подходит :-) На фото видно как можно трансформировать сидения. Очень удачно расположен рычаг переключания автомата спокойно можно дотянуться и переключать, а наличие типтроника позволяет вспомнить как можно ездить на коробке :-) Кстати на месте автомат в ручном режиме переключает только на 2 передачи, при движении доступны становяться все передачи. Порадовала так же и подсветка приборной панели - мягко красная (подобгая встречается на YRV)не режет глаза (хотя хотелось бы уже и светодиоты), а вот подстветка климат-контроля и рычага АКПП разочаровала :-( очень тусклая и днем практически не видна - но это дело поправимое помняю лампочки.
2) двигатель - что тут сказать двигатель стоит как на CR-V, К-20А, брал специально объемом 2,0 литра и непожалел. Автомобиль получился достаточно шустрый и резвый - при резком нажатии "уходит" в букс. Надо заметить что автомобиль не любит городской цикл езды - при таком стиле (разго-торможение) существенно увеличивается расход топлива, а вот на трассе автомобиль преобразуется и спокойно разгоняется до 140 км/ч при 2500-2700 оборотов.
3) ходовка и поведение на дороге - Ходовка типичная Хондовская, немного жестковатая, но это компенсирует, то что авто очень уверенно держит дорогу, даже входя в повороты на высокой скорости авто лишь крениться не теряя сцепления с дорогой. Так же тяжело авто "уходит" в занос - лично у меня не получалось (а может и хороше что не получалось).
После постановки на учет установил сигнашку, магнитолу с TV и сабвуфер (который удачно встал в багажник). И просто получаю удовольствие от эксплуатации данного авто - чего и всем желаю.
Кстати очень много ПОЛЕЗНОЙ информации можно получить на сайте www.honda-stream.ru
Вот такой отзыв - извините за сумбурность, но бнадеюсь, что информация поможет выбрать авто

06.01.2009Serg 42

Юрга

Приборка классная, за отзыв 4.

06.01.2009S&k

М1...М99

Саб дляы такой машины-лишний,а отчёт на 5. Хорошая машина.Вот если бы запчасти на неё были бы ка на тойту...
Международная Диспетчерская автоперегонов
Белоруссия, Россия.
Подробности в дневнике

06.01.2009Dolphin73

Алматы

Дизайн спорный

06.01.2009OREL73

Камчатка

Хорошее авто ,мне такое же пришло

Скоро,скоро все будет хорошо!!!
Мой отзыв: Mitsubishi Dingo 1999

06.01.2009spikir2006

ГдЕтО ТаМ В СиБиРе

прикольное тачило

06.01.2009
слово не прошло Г.А.В.Н.О.
06.01.2009Б.А.Р.С

Отлично
Курить я буду, но пить не брошу!

Гы))) Тем кто занимался сексом в копейке, этот аппарат очень даже подойдет)))

07.01.2009PrelovskiyAnton

Кубинка, МО

1,7 ей за глаза!!! Друг такую юзает - счастлив как ребёнок...
Мой отзыв: Volkswagen Golf Plus 2008
07.01.2009
По поводу "Мистери" вопрос спорный - данному сабу уже 1,5 года и он вполне работоспособен :-) Что касается двигателя - тут каждый решает сам - я отдал предпочтение 2,0 л. Забыл указать один из минусов - отсутствует положение обдува "лицо-ноги" необходимовыбирать или/или

07.01.2009

F - 51
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

07.01.2009A_ST

Иркутск -> Москва

А мне досталя автомобиль с улучшенным аудиопакетом (6 динамиков плюс активный саб под передним пассажирским креслом). Так что багажник остается свободным! P.S. Соглашусь, что за городом 2,0-литровый ведет себя лучше, чем в городе
СЧАСТЛИВ ПО УМОЛЧАНИЮ!
и не лезьте в мои настройки - они запаролены...

08.01.2009Aleksandr-reg32

Брянск

Плохо отзываются либо завистники, либо полные противники Хондаводов. Отчет краток и лаконичен. На сайте Honda-Strim.ru из реальных владельцев Стрима еще никто дурно не отозвался. P.S.: на этот авто не надо часто покупать запчасти чтобы задумываться об их цене. Надежность ее +.
Honda Stream (RN-3)
Мой отзыв: Honda Stream 2002

08.01.2009TOLYAN 999

HONDA STREAM 2002

Отзыв на 4, машинка на 5 (на любителя). По поводу положений обдува - когда ручка в положении "AUTO"и стекло обдувается и ногам/лицу никакого дискомфорта т. е. все ОК и лишнего не надо.

10.01.2009Кейстут

Сообщений: 2002
Хороший универсалъ, внешне очень нравится, а вот внутри совсем не симпатично.

11.01.2009Vovanich

Тоже разочаровала подстветка климат-контроля, днем при включенных фарах вообще ничего не видно.

12.01.2009warlock far east
Вопрос с подстветкой решается установкой других цветов :-)

14.01.2009bepp

Машинка хорошая. Пару дней назад было ровно год, как пользую. Доволен практически всем
В Германии амбробене нет!

15.01.2009Саша Н-ский

Никогда не включаю обдув лица :)
A-380 :-)

17.01.2009ренат новосибирск
У меня машинка такаеже двигаюсь на ней почти год,принципи машинка неплахая но есть у нее две достаточно серезные паломки это каробка и рулевая рейка слабая,каробку отремантировали обашлось 60000руб и гарантию дали на 2 года а вот с рейкой,поменяли бегунок с ползунком,через 5000км опять застучала,хотя ремантировал у афицалов,ремонт обашолся 5000руб, хоть впору рейку новую пакупай.

19.01.2009-KhObOt-

Воронеж

Мне кажется, что твой саб многовато пространства съедает и делает багажник неприспособленным выполнять свои функции. В свою Стримку поставил активный саб Пионер в форме куба, на котором (как на полочке) можно свободно размещать сумки и пр.
Honda Stream

21.01.2009
ну я не так часто полбзуюсь багажником, а если возникает нужда, то просто складываю ряд сидений и все ;-) все сумки прекрасно входят

25.01.2009Федя-я
Хорошая машинка, и отзыв хороший. Дизайн своеобразный, вызывает от резкого неприятия до бешеного восторга. Восторга видимо гораздо больше, в нашем городе Стримов развелось ооочень много, такое ощущение, что массовое нашествие. Владею таким и сам, с мотором 1.7. По ходовке, такое ощущение - что неубиваемая, стойки да, могут потечь, сайленблоки осматривал на своей - все в идеале и перед и зад. Мотора 1.7 мне хватает по заглаза, хоть сарайчик, и немаленький, подрывает очень хищно. Салон просторный, хотя соглашусь что без лишних изысков. Короче купил и не жалею ни сколько.

18.02.2009awas1
Волгодонск
"единственное не очень удобен подголовник" Подголовник не то что не удобен, а ваще не понятно для чего прилеплен. При нормальной водительской посадке и желании где-то пристроить голову, ничего не выйдет.Подголовник не регулируется по наклону и вы будете созерцать потолок- конечно тоже неплохо.

11.07.2009
Со Стримом год с небольшим. Устраивает все, кроме обслуживания. На трассе - отдыхаю, идет как крейсер. Бесит чек - гавкнул кислородный датчик и ничем его не объегоришь, подавай родной и все тут! Но отечественный автопром даже в этом случае поддерживать не стану ни за какие деньги!

08.08.2009ShamanDV

Согласен с viking-743 самая больная тема стримка- лямбда-зонд-кислородный датчик. За почти два года эксплуатации 2.0 понял,что машине нужно то,что доктор прописал! :-) эта машина не создана для огромного пробега. Мой аппарат пришёл из японии с 50 тыс.пробега. Сейчас 110,скачат обороты,увеличился расход с 10 в городе до 13, 95-го, 92-ой тоже хавает,но лучше не надо. Знаю точно,что после 120 тыс.пробега кислородник умрет полностью.и вместе с ним умрет весь блок катализатора. И датчик и блок рассчитаны на 110-120 тыс. Можно пытаться воткнуть вместо оригинала датчика замену,но для этого нужно быть по меньшей мере любителем-электронщиком. И,как я понял,полазав по хонда-форуму-100% гарантии,что на замене ничего не случится с системой-нет! Блок катализатора естественно нужен родной. Новый стоит около 1 тыс.$. Но! Мой следующий мафын будет стримок. Только пробегом,как можно меньше. Это лучшая в своём классе японская машина. Увы! Автор отзыва многого не знает. Но я в одном с ним согласен- в первый год владения - свежий стримка не доставляет никаких проблем,при нормальной и своевременной замене расходников.
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
Мои отзывы: Honda Stream, Nissan Juke 2011
21.08.2009
Согласен в части увеличения расхода в городском режиме, не дюбит- и жрет топляк в пробках!!! Подвеска просто идеальная- крепкая, можно сказать вечная. НЕ могу сказать, что очень шустрая, после Марк 2 с его 200 км\час сравнить сложно. Очень неудачная морда у машины, фары просто ужасные. С 2004 года кузов просто отличный.
27.08.2010Nibras

Lexus GX 460

29.09.2010warlock far east
После эксплатации в 2 года авто пришлось продать, проблемы со здоровьем. Но за все время с авто небыло никаких проблем. Заменены только 1) лампа в фаре - цоколь D2R 4300K, 2) жидкость в автомате - как и положенно через 40 тыс. пробега, цкна 3000 руб с жидкостью, фильтром и работой., 3) самое дорогое это стойки "Каяба" - 6000 за шт., но пришлось немного поработать дрелью, т.к. для "Стрима" 1,7 отверстия более меньшего диаметра чем для 2,0 - поэтому немного рассверливаешь отверстие на стойки и все. Общий пробег по России составил 60 тыс. км.

10.03.2013Artoba

колумБийск

Хороша.
Чем больше я познаю людей-тем больше я люблю собак!...

11.03.2013Саша Н-ский

ShamanDV:Согласен с viking-743 самая больная тема стримка- лямбда-зонд-кислородный датчик. За почти два года эксплуатации 2.0 понял,что машине нужно то,что доктор прописал! :-) эта машина не создана для огромного пробега. Мой аппарат пришёл из японии с 50 тыс.пробега. Сейчас 110,скачат обороты,увеличился расход с 10 в городе до 13, 95-го, 92-ой тоже хавает,но лучше не надо. Знаю точно,что после 120 тыс.пробега кислородник умрет полностью.и вместе с ним умрет весь блок катализатора. И датчик и блок рассчитаны на 110-120 тыс.
Я на своем Стриме проехал по России 86 тыс. км. и понял, что эта машина создана для огромного пробега. Цепной двигатель, рассчитанный на 92-й бензин, крепкий кузов, выносливая подвеска. Очень хорошо держит курс и управляется в поворотах. 400 км проезжаю на одном духу.
A-380 :-)

6 лет езжу на Honda Stream 2.0 , 2002 года. Машиной доволен, единственная проблема возникла с Блоком управления. Начал ставить АКПП в аварийный режим, в основном после продолжительной стоянки. Долго не могли определить причину, на данный момент поменяли БУ на такой же но от право-рукой проблема ушла. Но появилась другая, не соответствие сопротивления лямбда-зонда-кислородного датчика переднего.

Продажа Honda Stream