Отзыв автовладельца Honda Stream 2001

Хонда Стрим 2001 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Опишу как покупал стрима.

Водительский стаж 20 с лишним лет, поэтому поэксплуатировал все отечественные автомобили,
начиная от "Москвича-412"(полная задница) и кончая ВАЗ-2109,2110.СЕйчас у меня "Нива"(неубиваемый автомобиль, но ездить тяжело,устаешь). Поэтому с 2007г.(появились деньги) стал присматривать себе праварульного японца.Выбирал из универсалов и небольших минивэнов. Сначала останавился На Тойоте-наде или на крайний случай ипсун. В 2007г и 2008г. был в командировке во владике( по месяцу там парился правда оба раза в бархатный сезон-сентябрь). В 2008 г. на "зеленном угле" цены на нади и ипсуны были запредельными, или не в той комплектации что хотелось бы. Поэтому уехал не с чем.
  В инете по соотношению ценакачество остановился на Стриме. Ездил три раза на барахолку в Красноярск. Стримов -много, но или разбитые вдрызг или нормальные но мне по цене непотянуть.
И ВОТ взял 2001г, 2.0л, передний привод, цвет-тот что хотел(только чтобы не темный и не белый).
Состояние-отличное. отдал 325т.руб,переплотил кнечно же, но продавец был знакомый, так что машина железно жд доставка. и сразу всей суммы не было, отдал в рассрочку.
Еще о себе, в свое время я 5 лет отработал на крупном автосервисе, так что в машинах я что-то понимаю. Итак я оказался владельцем Стрима.
После года эксплуатации впечатления:
МИНУСЫ:
- САМЫЙ главный минус: шумоизоляция-никакая;
- так и не привык к сиденью, как только не регулировал не получается, впрочем спина не устает, но сидеть как-то неудобно.
- обзорность при повортах оставляет желать лучшего;
- летом ездил на R16 20560 на литье. после 80 машина начинает рысскать по дороге. проверил развал-схождение-норма. Зимой поставил 1956515 - все стало нормально. Разбирался в мануалах вроде как везде написано 1956515. поэтому жду комментариев.
Плюсы:
При эксплуатации менял только масло и антифриз.
В остальном все просто сказка, по трассе летает. Дорогу держит уверенно.
Вот кто-то говорит что хонды хуже заводятся, чем тойоты нифига подобного. Из моего опыта
до -28 даже не прогреваю с 2-3 раза заведся. Ниже уже ставлю на автопрогрев*СтарлайнА8" и никаких проблем.
Да поначалу тоже про стрелку температуры думал, что что-то неисправно. почитал комментарии и понял эта у них фишка такая.
Про расход?
летом -"на круг" меньше 10л. (В городе- 10-10,5л, на трассе 7-8л)
зимой -"на круг" 11-12л (В городе 12-13л, на трассе 7-9л).

Magadan
Машина реально хороша
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

F23A у моего авансира до -35 заводится с первого раза, только вертеть надо секунды 2, а то и до трех.
Чево там у вас в -28 со 2-3 раза заводится???
И это при том, что аккум у меня 45-ка (при пихле 2,3), а масло 5W-40.
Заводился бы мой со 2-3 раза - отправил бы на помойку.
Машину вашу ДЕЛАТЬ надо. В автосервисе вы наверное не руками работали, видимо головой. Потому это для вас и нормально.
Зимой водители хонд проблем не имеют.
Без обид, ничего личного.
Стрима не взял в свое время, т.к. авансир тех же бабосов стоит, а разница афуенная.
Хотя машин нормальный, но стоить должен меньше...

Курить я буду, но пить не брошу!

Аванс ПРЕМНОГО дороже Стрима стоит при равных условиях.
A-380 :-)

Курск
Тоже присмативал себе ЧудоХонду, но интуиция остановила, а взял себе что в подписи.
Toyota Tercel 1993г. EL-41 1.3

Karasuk.
Хонда рулиТ.!

Avancier и Stream проектировались в разное время и под разных клиентов, поэтому нельзя их сравнивать..Avancier уже устаревший представительский авто, а Stream молодежный, относительно новый, начало производства 2000г. Кстати, в техническом плане достаточно продвинут, с двигателем К20А, есть тип троник, 5 АКПП, климат, но экономный и экономичный...Конкурентов мало, T.Wish только, но он, мне кажется не стоит столько.. Мне только подвеска не нравится, сильно жеткая, хоть и крепкая..
HONDA Orthia EL2'99 была
HONDA Stream RN3'02

To Avancier54: а Стрим совестливые продавцы вам бы еще дешевле доставили. Да и на аукционах тоже, бывает, можно ухватить хороший вариант за недорого. Но зачем сравнивать принципиально разные машины? У моего друга был Авансир (в декабре отдал родственникам) - он, конечно, заметно комфортнее моего Стрима и даже чуть экономичнее получалось по расходу. Но Стрим машина уже следующего поколения, к тому же изначалоно менее дорогой. И это известная диллема японоводов - что взять: попроще, но моложе, или постарше, но напыжованнее :-))
Хорошо там, где меня нет… Но ничего, я и туда доберусь!

кукишь
Артём
Славентий, откуда взял расход топлива ЛЕТОМ....
Если купил машину в декабре, значит летом ты на ней ещё не ездил, выходит цифру взял с потолка...

Реальный конкурент этой машинке Mazda Premacy, при несколько худшей трансформации салона, примерно одинаковых ездовых качествах, сильно выигрывает в цене.

СИБИРЬ МАТУШКА
реальное авто
TLCP120>NXtrail>MTrib>SFor>Tlcp95>MPajero>

Сообщений: 2052
Отзывъ не милъ, как и сама машинка (минивэном язык не поворачивается назвать).

При покупке у меня стояли 215/60 /16. Так кажется. Плюсов не почувствовал, а вот расход был выше литра на полтора и динамика разгона не очень. Но это я понял после того , как поставил нормальную, рекомендуемую в мануале 195/65/15.

Я хотел узнать про двигатель как работает у меня почемуто как дизель,и грубо если сможешь напиши у себя а я потом зайду к тебе и прочитаю?

без фото не зачет
Lexus GX 460

Алексей из Читы у меня тоже стрим ты спрашиваеш почему он у тебя работает как дизель во первых какое масло ты заливаеш ну а вовторых проверь голову а именно распредвалы может у тебчя голодание масленное

Продажа Honda Stream 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Стрим.
Посмотреть всё о Хонда Стрим
Запчасти на кузов RN3 в Красноярске