Запуск D17A зимой : )

Запуск D17A зимой : )

Понимаю что сейчас когда уже наступила весна, тема неактуальна, но не могу не поделиться, тем более что при написании отзыва забыл затронуть тему зимнего запуска.

Этой зимой на новогодних праздниках столкнулся с проблемой зимнего запуска, а именно придя утром на стоянку не смог запустить двигатель. А дело было вот в чем, температура в предшествующие дни не опускалась ниже 20 - 22 градусов ниже 0, но тут резкое похолодание до – 30, а прогрев на ночь я не включил. Как результат, залиты в ноль свечи, и разряженный аккумулятор как следствие многократных попыток запустить двигатель.

Танцы с бубном в виде прокаливания свечей газовой горелкой, откачиванием бензина из горшков, подключением живого аккумулятора и прочие способы не увенчались успехом. Расстроенный оставил попытки завести машину и пошел домой. На второй день затолкали стримчик в теплый бокс (на этой же стоянке) и после часового отогрева он таки завелся….

После этого случая дабы не допустить рецедив, машину начал ставить в кирпичный гараж в котором темпер не опускается ниже - 12 градусов, пусть до гаража не близко но хондочка заводится и это главное. Когда уж совсем приспичит оставлял её на стоянке и ставил автозапуск. И ведь тогда мне было совсем невдомек что бывалые стримоводы проблему холодного запуска уже давным давно решили :)

О полезном сайте www.honda-stream.ru я знал, и даже регился там, но вот почитать про зимний запуск как-то не удосужился.

И вот буквально на днях пользователь с дрома «Александр618» указал на бесценную на мой взгляд ссылочку http://www.honda-stream.ru/plugins/forum/forum_viewtopic.php?69857 которая таит в себе решение проблемы зимнего запуска : ) Если кто-то как и я, до сих пор не читал и мучался с зимним запуском D17A то в кратце расскажу: смысл сводится к тому что всего лишь нужно "подогреть автомобильный мозг", он же ЭБУ (электронный блок управления). Летом неприменно займусь установкой такого нехитрого обогрева (способов привели массу) и надеюсь следующей зимой в мороз машина не будет преподносить мне сюрпризы в виде незаведенного двигателя. В общем читайте материал по ссылке.

Всем удачи !