Радиационный фон

Honda Stream 2006

, Хабаровск
Пробег: 90 км
Темы: Фотографии

Помнимтся, упомянул я о интеллигентном мужичке, что продал мне сей мафын на Зелёнке. Но не рассказал Вам о разговоре нашем. По поводу радиационного фона. Я ему «Дядь Коль! А чё как? патиФОНЫ привозят на рынок!?». А он мне «Да япы сами не выпустят. Если что в город и приходило с фоном, то ставили в «отстойник» в порту, если через 2 недели – продолжало фонить – значит не йод- не распалось, а что посерьёзнее! Цезий, стронций. Тогда это дело грузят и обратно в страну Восходящего…» (см. копию – вывозно-ввозного дока – фото 1!) Чёрным по белому «За счёт и на риск отправителя». У меня ещё куча всяких доков, но не буду забивать сервер Дрома, и так от форумского флуда уже трещит, поди…))))

ИТАК! бережёного Бог бережёт. И Слава Ему! Всяко могло быть, на грешной земле живём. Нашёл устроийство «Грач». Перекрестился! И включил! Сначала в багажнике, затем поставил на торпедо, затем сунул в бардачок (салонный фильтр неподалёку)! Замеры –проводились в среднем по 5 минут, дабы нижняя шкала, обозначающая процент погрешности измерения стала как можно ниже – дальше тупо надоедает ждать. )))) естественно – замеры проводились при закрытых дверях. Открывались двери только в момент съёмки. Под капот я его уже сунул минут на 10! Закрыл. А там чисто фон земли моего огорода, где растут огурцы помидоры. ))))) На двигатель не ставил только потому, что последний был ещё горяч. Только приехал, поздний вечер, а сфотать хотелось всё до темноты. А тупо поставить на горячий двиг - ХЗ, как поведёт себя нежный прибор. Стоит эта приблуда в свете последних событий, 28 ублей. Не мой. Уже вернул. Человек им очень дорожит, ибо спокойне стало жить.

Да! Пусть низкие показатели дозиметра Вас не смущают. Сначала думам – э! а чё он может не работает!? Но Померил в доме, что в 5 метрах от машины – дом из отсево блока: 13-15 мкрРч. На крайнем фото подоконник в ванной, плитка – походу… но чё это фон шоль в 16мкРч?… так… чуть выше лона природы.

Напомню, что показатели в мкЗвЧ, что транслирует «Грач» - соответствуют нашим микрорентгенам –таким образом: 0,07 мкЗвЧ – например – это 7 мкрЧ.

Данным исследованием – хотел сказать, что японский автопром, и уж тем более Пруль – не умер! Не презываю лететь на рынок и хватать всё, что там стоит, тем более на Зелёнку! Напротив, более внимательно стоит отнестись к состоянию, соединениям и покрытиям, а что ещё более ВАЖНО документам ввоза-вывоза, по возможности всё пробить и проверить. Также, у кого получится, пораскинуть чутьём – и провести интуитивное зондирование личности продавца(хотя вот с обвесом и мультимедия – кувыркнули мну, как дитя – впрочем меня тогда больше интересовало тех состояние) , повертеть его на откровенность. ))))) Ну и пожалуй – Выбирать машину треба - сердцем… Мне ещё очень жена помогла. После рождения дитя – чутьё – стало более чем материнское))))))

Спасибо за внимание. Желаю всем всего самого чистого. Паче всего Любви и понимания.

P.S. А Стримок сам – не нарадуюсь. Слава Богу. Пробеает в день в среднем по 80 км. Уже накатано 4,5 тыс.км.в РФ. Жёстче чуток - он в жаркую погоду, чем в обычной температуре и уж тем более по дождю. Ссыхаются резинки, +32-34 щас. Но в остальном…! Стремительный –он и есть Стремительный, а не стрёмный. ))))))