Отзыв автовладельца Honda Stream 2006

, Хабаровск
112054
Год выпуска: 2006
Тип кузова: Минивэн
Расход топлива по трассе: 7- трасса, 9 (город, без.конд) до 11 л.(конд.) л/100км
Название: X, Stylish
Цвет кузова: GunMetall
Цвет салона: Чёрный
Салон: 2 airBag, 3 ряда сидений.
Кузов: ветровики, метла
Ходовая часть: ABS+EBD
Двигатель: I-vtek, SOHC, цепь, один распредвал
Дромосообществу и просто любопытствующим – большой привет!  Данный отзыв – букаФФ много.:-) Меж тем постараюсь быть лаконичнее! Вашему вниманию Honda Stream  (DBA-rn6, двиг r18a, 2wd, 07.2007 г.в.) до этого  был   Honda Stream 1го поколения (La-rn3, двиг k20a, 2wd, 11.2000 г.в.) – параллели одного с другим – не избежны! Сообразно  сравнительному обороту - о Хонда Стрим 07 г буду говорить –«ТЕПЕРЬ!» О Хонде Стрим 00 года буду говорить «РАНЬШЕ, ТОГДА!»
Итак! Жаль, что легендарный  к20а ушёл в прошлое. Всё-таки это был очень надёжный двигатель. За 4 года эксплуатации стримка 2000г. – проводилась лишь текущая замена расходников, куда стоит отнести – ремень навесного, свечи – 1 раз за 150 тыс.(иридий), топливный фильтр и   только настоящий Мобил1  0w40. А ну - ещё лобовое поменял, передн. стойки и пружины – и более не припомню за 4 года! Вру – заменили умершую от старости рулевую рейку, когда машине было почти 10 с половиной лет ! И – теперь точно всё!
  Ну да ладно! Старичок был продан в довольно резвом сост оянии. И практически тут же был куплен  (DBA-rn6, двиг r18a, 2wd, 07.2007 г.в.)! куплен на Зелёнке.  На десятой площадке у интеллигентного вида мужичка Николая. Машина была выбрана сердцем, не смотря на то, что под новые запросы семьи лучше подошёл бы паркет! )))) Но рынок есть рынок! Цены – конские!   Когда у мну будет свободный лимон, я возьму кредит тыр. 500, и скорее притащу X5 с запада (пруль любл, но дело не только в пошлинах),  чем куплю ВэнГард или новый Форь! Японская машина не должна стоить лимон! А  Беганые по РФ япы ФТОПКУ. Их сюда привозят умирать, в чём я убедился посмотрев, пару  (по созвону) пробежных паркетов и жжипофф (искали дуракофф, почистив салон, но забыв поменять ржавые подушки двигла, убрать подтёки с Гура, и прочее).  Вообщем, наткнулись на этого Стримка. Взял фонарик – упал под него – всё гаечка к гачке, балочка-к балочке, проводок-к проводочку – идеал! пошатал его- как вкопанный! Прокатили по зелёнке – ещё симпатичнее! Открыл капот –  жижи свежие, соединения и агретаты, как новые (на фото подкапотное пространство после движения своим ходом из Влада в Хабаровск. Были дожди по дороге.  Отрезки гравия и щебня – существенные.) – Причём не вымыт двиг и навесное, а именно как новые. Не дурак, ребят,  не первую машину беру. Далее – документы. Вывозные документы из Ниигаты, ввозные доки Влад. Таможни, чистый таможенный ПТС, с растаможкой на фирму, + устав фирмы, все адреса-телефоны, копия лицензии. Номера  агрегатов – чисты – регистрация в Ха прошла – быстро, ни сучка-ни задоринки), ну и аукционник, конечно. Лот пробил  - и была радость за реальный пробег  в 84 тыс., но было и  расстройство. С обвесом и хорошей мультимедия он был в Попонии. Перед рынком это дело видать сняли, но походу это минимум из того, что может быть плохого на зелёнке.  Хорошо хоть  осталось – родное Хондовское литьё – производителя Enkei. Ни коцки на нём, с ровной геометрией. Сделал уже сход-развал и балансировку – всё кладётся на них в 3-15!
Первые 780 км по РФ –стримок прошёл отменно! Расход: залил я 40 литров на Санаторной во Владе  и прошёл на них  до Бикина. Примерно 7 литров на трассе на сотню. Это  учитывая то, что местами хотелось прижать. И прижималось 140 кмч.  Местами – приходи лось оттормаживаться в ноль перед  ямой или пупом. Какая чудная штука – ABS+EBD! Задние тормоза барабанные, а ощущение, что там вент. Диски. Надёжно ощущаешь себя, даже на мокрой трассе, даже с лысоватой резиной. Пока её докатываю. Лето, Dunlop.
Ну и – Одно из самых важных открытий:   Стримоводы прошлых моделей – меня поймут! STREAM DBA-RN6, как минимум в 2 раза МЯГЧЕ, чем Steam LA-RN3!!! Это чрезвычайно приятно, поскольку упраляемость и острота -  руля, как и прежде на уровне. Впрочем, кузов стал чуть выше и легче, чем предыдущий, отттого в поворотах слегка кренит! Но это более ощутимо на небольших скоростях 60-80 и довольно приличных поворотах! После 100 кмч его как будто ставят на рельсы, он присидает в трассу, и чешет мама не горюй, входя в довольно серьёзные углы.
Динамика! 140 л.с. ему маловато. Хотя бы просто потому, что едет он с 2000 оборотов,а не с 1,5, как Стрим с к20а. Но оно и понятно – тот двиг 156 л.с.  Хотя  - 1,8 стрим (а он я так понимаю – самый распространённый в новом кузове) стремительно рвётся к сотке, как только обороты приходят в 2,5 тыс. ТО есть – нормально, но могло бы быть и поинтереснее. Один не оспоримый – плюс! Налог! Прошлый стрим творил полный облом этими 6-тью л.с., переводящими его в следующую категорию по налогу, которая в 2 раза дороже предыдущей, если не изменяет память.
Двигатель. Это робот, конечно. И нужно сделать всё, чтобы «сердце», как можно дольше не трогали.  Система i-vtek  - чудная штука, как и прежде.   В Двигателе r18a цепь, но не на 2х звёздочках и 2 распредвалах, как в к20а, а один распредвал и одна звёздочка. В конструкции двигла произошла существенная перемена – прямо на выпускном колллекторе – теперь располагается катализатор с легкодоступными (двумя) датчиками. В к20а он располагался снизу, в передней части кузова, отттого слыхивал истории об обрыве проводов датчиков. Не исключено, что низкий расход топлива обусловлен теперь именно тем, что газам не надо «далеко идти».  НЕЛЬЗЯ лить в r18a – что-то гуще, чем 0w20, 5w20! Он перестаёт ехать! Залил Мобил1  0w40 (если к20а с двумя – корамыслами  был рад) – то этот сразу же потерял динамику. Слил и залил пока  HondaLeoUltra.  Понятно, что с нашим бензом – минералка не то (бен 95)! Однако  Сразу вернулась динамика – форсунки и втек брутальненько заурчали!  Может быть Мотюль… ?  более ни у кого кроме Мотюля нет 0w20 –синтетики. Есть вроде в штатах Мобил1, но что-то бабка на двое сказала. А 0w30, что есть сейчас в линейке  у европейского Мобил1 – это не то…. Оно едва-едва жиже, чем 0w40, особенно в высоких температурах.
Рулевое и Ходовка.
Гура нет! Электроусилитель! Даже не знаю – хорошо это, или плохо.  Ни фига не знаю о ЭУР. О мягкости ходовки уже упомянул! Визуально ничего общего с тем, что было. Стаканы стойки  чуть длиннее, стакан – соответственно тоже! Ход – больше, мягче! Штоки ещё массивнее, чем раньше.  Раньше основной сайлент-блок переднего рычага располагался вертикально, отттого, когда мышину вывешиваешь где-нибудь – они начинали «репаться». Хотя максимум к чему это могло привести – это лёгкое бряканье рычага в холода. Теперь сайл-основного рычага – распологается вертикально, и размером чуть ли не с кулак! Рычаги задней подвески – выглядят вообще, как система балок – желаза там не пожалели! Особенно это ощутимо на трассе. Чувствуешь, что едешь на железе – но при том – хорошо сконструированном!  уже «не колбасит!», как раньше))))

Кузов.
Визуально – теперь конфетка, которая подойдёт и диффчатам,  но в то же время с брутальными – для парней - формами  робота трансформера. ))))) без спойлера - Не смотрится! ИМХО! Буду ждать, когда где-нить всплывёт мугеновское крылышко!)))  Родство с новой црв, если говорить о задней части – на лицо. Мне несколько не по душе. Передок – песня!  Даже без туманок! Решётка  - чудо! Фары – сложны и привлекательно-агрессивны! Жаль, что не Би-ксенон . Штатный Ксенон только на ближний, на дальний – галоген! Ну и конечно – цвет! Крайне- Непрактичный, помыл-через час снова пылюка видна! GunMetallic – зовётся. Я назвал его – «Начищенное РУЖО!» Умри с тряпкой, но кайфани после смерти!!!! :-О )))))) Ложка дёгтя:  материал  кузова  на звук- ВЕДЁРКО! Особенно задняя часть. Метала мало, но он стоит на такой жёсткой конструкции,что можно думаю не париться.
Салон.
Тут, имхо, НЕ Экономили на дизайне. Линии – торпедо, руль, бардачки-загашники, подстаканники и подсветки в них – замечательно! Очень удобные – более высокие, чем раньше - сиденья и подголовники, широкий подлокотник! Всё в кассу! Вместимость салона стала больше! Причём не столько в багажнике(он и раньше был огромен, при опускании третьего ряда в пол), а именно в прострастве между рядами и между местами пассажиров. Я ростом 195 см. За рулём всё свободно. 3 ряд сидений, кстати, вполне не для лилипутов. БГГ!)))) Хотя и пару дядек кило по 100 типа мну -  туда никак не впихать! Но на то есть первый и второй ряд!  Приборная панель в нескольких режимах подсветки, прекрасно просматривается.
Ещё большая ложка дёгтя! Пластик – жёсткий! Почти  пластмасса, на которую прекрасно садится пыль, но практически не ложится полироль!!! Раньше вспененный мягенький пластик – разок тряпкой проведи – уже блестит! Этот  - хоть  вымочи  полиролем – блеск- едва-едва! Однако стоит отметить – пластик хоть и жёсток, но не скрипуч и не бренчач!!! )))))  Проверенно щебёнкой и гравийкой! Велюр  на сиденьях – на 3 с плюсом, да к тому же чёрный. Липнет всё. Но когда у тебя до этого было несколько белых машин с бежевыми и серыми салонами – хочется именно чёрный!

Чт о ещё?  В штате стоят колёски 205-65-15. Шире, чем раньше! Оттого – улучшенные  качества –  по лёгкой  грязьке и на ямках.

Да! Вопрос – к сообществу. Что это за штуки на крайнем фото на лобовом стекле! ? есть и  со стороны водителя, и со стороны пассажира. Я сначала подумал, что это УФ-фильтры. Приятель сообщил, что это ТВ-антенны.  Но почему – с обеих сторон, а не в центре?
Собрал ещё инфу по поводу – цен на рассходники для  DBA-rn6, двиг r18a, 2wd!  Всё с каталогов Амаямы. Не имираты, а именно попония. Оригинал!
Лямбда Зонд (О2 сенсор) около 12 тыс. руб.
Датчик  (Lif- сенсор)        около 9 тыс. руб.

Свечи (даже Денсо) не дороже 400 руб.
Стойки – оригинал (KYB и уж тем более токико и какой-нить  масумы ещё нет)
около 9 тыс. – перед,
порядка   8 тыс. – зад!
Дорого! Но это настоящие запчасти, а не фуфел. Для о оригинала – неплохо. Раньше было дороже.
Фильтра: топливный только оригинал пока. Около 2,5 тыс. ублей.
                       Масляные – 200- 800 ублей! От корецев РБ и Масумы до Саккуры. В каталоге №  809. Салонный – лучше раскашелиться на угольный.  Порядка 1, 5 тыс. – я видел! И не забывать его менять, ибо зависит серьёзно- пропускная способность двигла кондёра и печки! Частая причина холодных ног зимой, и вспотевших летом.
О фильтре автомата пока думать рано. В ближайшем будущем – чистка дроссельной заслонки.  Отзыв, по мере эксплуатации будет пополняться.
Собственно и всё. Фото Вашему вниманию. Не судите строго! Впрочем, контструктивную критику приму объективно, ибо человек не может знать абсолютно всё. Спасибо! До встречи стримоводам на honda-stream.ru

Лучше - при свете дня. (ф.1)

Салон – реально слабоват, всё-таки. Конструкцией и линиями хорош, материалом на 3+. Цвет маркий ещё. (ф.2-3)

Демонстрация «отсутствия адекватной реакции торпедо на обильное нанесение полироля». До и после. (ф.4-6)

, пробег 88 км

Пардон, граждане – с пеной у рта буду доказывать, что это не пепельница, а бардачок-загашничек! Перечёркивать сигарЭту – не будут - просто так. а она там – ПЕРЕЧЁРКНУТА! В соседнем отзыве пытались просто оспорить сие – резиновым ковриком в этом бардачке. В попонии, слыхивал, СмОУк Фри– компания покруче, чем в Европе. (ф.7)

Трасформации всего салона от багажника до первого ряда сидений – нет. Установлено, даже не стал снимать.(ф.8)

Однако - третий ряд сидений теперь - полноценный ряд.(ф.9) НО! Посадив туда людей, лишишься багажного отделения....

, пробег 88 км

в самом заду багажного отделения появились широкий и длинный загашник с двойным дном. В верхней части – насос у мну, да многое можно сунуть – хоть компактный набор интструментов, хоть игрушки сына, хоть сандали жены в пакетике. ))))) Сняв лёгкую накладку (первое дно) – имеем очень удобный доступ к гайке кранштейна, на которой под бампером висит банан. А также – такая вот там планочка, на которой и «под трос» и свечной ключ и и балонник. Чётко! А где ж домкрат??? А ХЗ пока))) Если честно – даже если его нет нигде, куплю – от борт.сети. Надоело)))

, пробег 88 км

Дивлюсь конструкции ходовки. Поражает длинющий стабилизатор, линчище! )))) рулевая рейка – глубоко, в отличии от того, что было раньше. Пусть пятнышко на пыльнике – не смущает! Буквально вчера – трясли руками и на люфт детекторе – уже второй раз. Ок!

Тяга с наконечником выходит не на стойку аморта, как раньше, а соседствуя с приводом – уходит в ступицу. Может крепче… может быть достигнутая мягкость – Этому достижение?

Тто, что просто порвало мой мозг! Масляный щуп – сделан из оранжевой пластмассы, на которой ( при свете дня, даже после протирки оной - тряпкой) не видно масла!!!...

, пробег 88 км

Помнимтся, упомянул я о интеллигентном мужичке, что продал мне сей мафын на Зелёнке. Но не рассказал Вам о разговоре нашем. По поводу радиационного фона. Я ему «Дядь Коль! А чё как? патиФОНЫ привозят на рынок!?». А он мне «Да япы сами не выпустят. Если что в город и приходило с фоном, то ставили в «отстойник» в порту, если через 2 недели – продолжало фонить – значит не йод- не распалось, а что посерьёзнее! Цезий, стронций. Тогда это дело грузят и обратно в страну Восходящего…» (см. копию – вывозно-ввозного дока – фото 1!) Чёрным по белому «За счёт и на риск отправителя»....

, пробег 90 км
, пробег 90 км

Не за горами зима! С стало быть - снег, гололёд, реагенты! Сколько не вижу я 3-го поколения Стрима на улицах ДВ - большинство из них - без задних подкрылков! Если многие заглянут под задний бапер, то поймут, что там должна быть ещё и приличная защита! В каталогах, которые предлагает нам Амаяма - в компектациях - "X" и "G" - оригинальных подкрылков - НЕТ! Ни передних, ни задних! БЫЛА мысль залабать колхоз, но она бы обеспечило - более чистый кузов, но не внут. часть бампера. Однако путём долгих изысканий были найдены номера подкрылков, которые НАВЕРНЯКА подойдут всем комплектациям RN6-RN9....

Прошу прощения за неэстетичность фото. ну мы тут всё-таки больше о функциональности, может кому зимой и пригодится данное дополнение. Продолжаю видеть на улицах очень много новых Стримов, снова без подкрылков, тем и руководствуюсь! Может быть это вас пока не волнует, но глыбы льда(кг 50), которые вывалились у меня при монтаже из бампера - убеждают в обратном! Подкрылок - очень важная штука. Итак, в предыдущем фото-дополнении - были показаны фото, дёрнутые с какого-то японского стримофорума! И там всё в поряде: подкрылки с RSZ ставят на RSZ....

, пробег 100 км

Специально для этого авто купил и утеплил гараж. 10 см пенопласта в стенах, полу (между рёбрами рамы; покрыт гидроизолом, на раме доски; весной зальётся бетоном,чтобы не зашли грызуны.) Свет есть, но ЭНП там не используются, поскольку у нас в деревне очень плохое элект-во, всё на стабилизаторах. Но В гараже в 2 раза теплее, чем на улице. По опыту прошлого стрима - знаю, что для этой марки 20 гр. мороза - не проблема.

, пробег 102 км

Бывает, что при замене масла и соответствующих процедурах - в сервисе предлагают заменить и воздушный! Если в 1ом Стриме для этого нужна была хотя бы длинная головка на 10 и вороток/трещётка, то сейчас понадобится максимум отвёртка, дабы отсоединить разъём датчика расхода воздуха. Сам короб воздуха на защёлках. Вынимаем патрубок,ставим новую планку... и т.д. Себистоимость замены воздухана - равна абсолютному нулю. Сам фильтр Саккура с пропиткой. Не просто бумажка, стоит 400 ублей.

, пробег 102 км

Никогда не слышал о том, чтобы кто-то менял фильтр ATF(с вариаторами - другая тема, не будешь менять - загнётся, рано или поздно), но коль уж фильтр есть, а АКПП всё-таки механизм, то потянуло поменять и его. сначала думал, что будет проще. Залезли в гараж к двоюрожному брату жены( у меня ямы нет, а без ямы никак, с капота не подлезть вообще). Фильтр находится за двиглом, чуть ниже воздухана и блока дроссельной заслонки. расположение шлангов (входящего и выводящего) таково, что - в принципе без пролива ATF - можно обойтись....

, пробег 102 км

Комплектность полная, все сальнички, даже самые мелкие, плюс новая проводка - к топливному насосу, с разёмами и зажимом. соединений насоса с фильтром я насчитал 4. А может и больше, фиг знает! Как и в прошлом Стриме топлив.фильтр - надо искать под вторым рядом сидений, под крайним левым! Снимаем это сиденье, сняв заглушки и открутив буквально четыре гайки. под сидухой находим ПУГОВИЦУ!:-))))) а це не пуговица, а винтовая застёжка - лючка в подкладке салона. далее - откручиваем 1ую крышку, снимаем разёмы, откручиваем - 2ую и вынимаем фильтр, который прикреплён к межанизму наноса и попловка....

, пробег 102 км

в предыдущих дополнениях - 2-3 фото - пытались ("а может и не стоит снимать сидуху?"). не обошлось. пришлось снимать.

, пробег 102 км

салонный фильтр. В стремлении к классификации "все фильтра заменены" мне нет равных.

игорь, Иркутск
Honda Stream, 2009
11271894, Хабаровск
9862269, Хабаровск

Уссурийск
Да, FM лечится за 5 минут, а второе(флешка), покупается китайская 1Din магнитула за 1.5 ру*** которая читает все что можно, и втыкается , там в центральной консоли, под прикуривателем есть заглушка, там еще в штате бывает AUX входы, вот туда можно втыкнуть и подключается к штатной голове, ни че сложного, электрикам отдашь, они тебе за полчаса все подключат. а у меня с японии сняли мафон, я себе заказал вот от сюда http://dostavimzvuk.ru/ Pioneer avh-p3100dvd вышло 13т.р. играет отлично, куча настроек.

Уссурийск
либо чтоб не заморачиваться с установкой , просто его под пассажирское сиденье закинуть и провода под полом провести.

Khabarovsky cry
О! Спасиб за советы, пошел думать )))

нефтеюганск
ребят привет подскажите как фары настроить под евро свет??? стрим 9 года

Какие лампы? Галоген или ксенон? В форуме, функция "поиск" , масса информации, что по тем, что по другим фарам, посмотри там!
Я, просто Я...

Уссурийск
[quote=ShamanDV]а что двухдиновая не полезет чтоль??? Я вот такой хочу. http://dostavimzvuk.ru/#2;72;1... ote] а зачем вниз "дин ставитть, если есть родной монитор, да и дешевле. Велас? Лучше добавь рублик и возьми вот http://dostavimzvuk.ru/#2;72;1...

у меня же простая аудио-башка Gathers. :-) вот и хочу с монитором. куда нам серым на букву х до вас курчавых rsz-оф! :-)

нефтеюганск
марат 86:
ребят привет подскажите как фары настроить под евро свет??? стрим 9 года
ближний дальний раздельно!

86-89
А евроаналог есть? Если есть, проще купи еврофары, меньше нервотрепки.
Toyota Fortuner 2015 KZ
Honda Civic Ferio ES1 Type C 2003 - был

вкорячивай линзованный евромодуль. у меня так. На Кволисы еврофар нет.

RSZ:
значит снимаешь сначала Ободок который вокруг приборной панели, просто пораскачивай его пальцами и на себя дергай,затем серую панель где магнитофон, и потом климат. Все просто, я уже закрытыми глазами могу за минуту снять)))

rsz-спасибо что прояснили !будем пробывать

Жека, я вот чё то не понял, а чё мы на равенол 0w20 пероползли, не ужели Алёша на клюгере очень убедительным был?(шутка). Я вот тоже думаю, что хватит заморачиваться на счёт всех этих масел, производителей и технологий их производства (гидрокряка али синтетика, да не дай бог ещё и минералка), а лить родное Honda 0w20 и менять его по чаще и будет нам всем счастье!

Slava228:
Некоторые советуют ZIC, ГОВОРЯТ ЧТО КАЧЕСТВО ХОРОШОЕ. Как считаете коллеги хондоводы ?

РАДИМИР:
___))))))бзик зиг..и движка ту тук))это вообше жесть м моторы хонда..лить самое незкокласное корейское масло!!! несматря нам то что есть классификация SM..но она неотвечает требованиям.0

2Slаvа да не... Такуми кста в городе стало таким брендом,что 0в20 тупо не найти. А у меня времени нет искать. В тырнет магазине можно купить ""всё что угодно". А время есть только после 20.00. Машину жена много гоняет по работе, днем ей тоже некогда. Ну и забегаю в магаз который возле супергуда.они до 21.00. Директор знакомый. Все сертификаты показал. На оф.сайт вышли, на каждой банке есть спец.код под зачитой, как бонус-лотерея. Ввёл. Подтвердилось что есть такой. Заменил. Мне понравилось. И ездил бы я дальше на такуми. Информации о них теперь много, и экономичное оно, и недорогое. Но икать абы где, да ну нафиг. К тому же равенол продемонстрировал какой-то более уверенный подхват на 2- 3передаче. Прям такой ух! Бывало в пробке появляется окон, ныряешь и чешешь" Я никого не агитирую, Слав. Дело каждого что лить. Мне особенности экс-ии, у меня бак бензина сгорает за 3дня, 400-500бывает - требуют заливать только синтетику.

zero995:
Гловный вопрос что не было подделкой....................

РАДИМИР:
А какие масла тогда порекомендуешь. Хондовское масло только или же есть еще варианты? Гловный вопрос что не было подделкой....................
раньше лили только хондовское оригинальное...чисто минералочку..в такие двс ....патом с приходом на ынок моло известной но непоодельной фирмы ёкки..стали его лить..тож самое по хорактеристика что и ориг..но дешевле..нареканий нет на него...даже синтетику лили!!!

zic не стал бы. По первым морозам, 20гр.в начале декабря коллега Ниссан Бассара 2.4л завести не мог. Там правда пробег у него 200тыс. Поменял на кастрол эдж, 0в30, были морозы недельку 30-33-заводился. Хотя тот зик был 0в20. Тесты на текучесть есть на ойл клубе, погугли. Замораживают масла, тестируют. :-) Там победили Петро-Канада и Равенол. Был там, по-моему и зик. Где-то в хвосте. Но что самое интересное, зик действительно крупный производитель масел. Мало того базовое масло они продают очень многим. Может быть поэтому цена не велика.но давно уже известно, что изысканиями в производстве пакета присадок занимаются как раз не крупные бренды, а их дочки или же отдельные лаборатории.

zero995:
У нас конечно кто что льет. Кто то ШЕЛЛ заливает, маннол, равинол,. Друг один заливает только МОБИЛ-1, а кто то только хондовское, некоторые говорят на хондовское масло подделки пошли ......
А из выше перечисленный масел что нормально для движка?

0в20 есть у: Motul. Ravenol, Petro-Canada, Liquy Molly /5w20/, несколько японских брендов типа Takumi или Yokki. Для многих происхождение последних-сомнительно. Я ездил на такуми, мне понравилось. Некоторое различие в характеристиках, но на мой взгляд не критично особенно летом, когда двигло постоянно в макс.температуре- Мобил1 0w30, fuel eco.
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))

мобил реально хорошее масло. Но выбора по малой вязкости у него практически нет.

Стерлитамак
Товарищ один все время заливает только мобил 0-50, если не ошибаюсь.........

РАДИМИР:
Товарищ один все время заливает только мобил 0-50, если не ошибаюсь.........
мобил 5-50 заливает, уточнил...

Народ! подскажите, может кто знает, кто в Хабаровске заморачивается с переделкой наших 2х din"овых голов. Проблема такая - стоит башка Gathers vxd 075c и есть камера со Стрима 08 года, цветная, вот их надо соединить. К установщикам звука обращался (причём не к одним) они отказываются по причине того что для них это геморойно (распиновку контактов им подавай и т.д и т.п).

Тольятти
Держи, если поможет... http://allion-premio.ru/forum/...
Мой отзыв: Honda Civic 2001

Липецк
красивая ,хорошая машина . отзыв на 5-к
На100ящая ХОНДА-наш ярко красный лайнер !

спасибо.
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))

как заводимся, коллеги? Сколько крутит стартер, с прогревами, аль без? А также давайте прикинем сколько же сейчас расход? У меня уже показывает 8,9км на 1л. Крутит стартером секунды 3. Прогревы в течении суток не выставляю, но долго грею после ночи.

Khabarovsky cry
У меня значения в районе 11 км на 1 л. Но я езжу на работу по объездной дороге, где пробок пока не замечал. Машина в гараже, стартер схватывает сразу. Если сутки не ездил, то секунды 2 крутит ( в гараже в районе -15). Днем в обед грею минут пять. Раз не погрел - завелась тяжело, со второго раза.

Уссурийск
Машина стоит на улице, сейчас стабильно -28 с утра, с автозапуска уже заваодит раза с третьего, а то и вообще колом, приходится самому, стартер секунды 3 кручу и норм с первого раза.Днем с запуска с первого раза заводит, даже если весь день простояла. Расход, по разному, если машина стоит после десяти минутной поездки часа по 2-3, т.е. постоянные прогревы минут по десять, то комп показывает 8,-9км/л, если нормально ездить то около 11км/л ,но комп лечит)) а средний расход с момента покупки(9т.км) 9,8км/л.

Уссурийск
В десятку не укладывается,до 12 не доходит. Бензин 92-ой. Соотношение город-трасса:40-60 проц.,скорость до 150, в основном 110-140,один,реже вдвоем. Габариты, мюзик-фон, печка на 21-23-одно-два деления. По тоемноте,понятно, свет))

Khabarovsky cry
я тоже думаю, что комп "лечи"т.. Вот залил полный бак. Как лампочка загорится - сообщу результат....

Уссурийск
да он 100 пудов на литр лечит, заливаю на 300р 95-го=9,6л комп показывает расход 10км/л=96км, а по факту до лампочки презжаю км80-85. К стати НАКАРКАЛ что норм заводится, сегодня с утра -30-не завел, пришлось прикуривать) акум японский -емкость маленькая ,заряжен, но на такой мороз не расчитан, думаю на 60Ач поставить и проблем не будет.

батарейка у меня панасоник каос. Маленькая такая. И вот снял давеча,уехав на две недели. Убрал в тепло. Индикатор в норме. Заряжать думаю не стоит.

Тольятти
[quote=ShamanDV]спасибо.[/quot e]
Помогло?

FIT2:
Помогло?
очень аккуратно сделано, до мелочей.

Уссурийск
как настраивается, чтоб габариты машины в камере показывались?

Ура! пришло антикрыло!

и еще:
Для стопа проводок есть, но для омывалки что-то нету.

По зиме и расходу:
Прошлая неделя была жуть (до -38 доходило). Авто в железном гараже. На аккуме термокейс, на двиге автотепло. Прогрев каждые 2 часа. Проблем нет. Заводится с 1-го раза после 3 часов стояния.
По расходу: Тоже понял, что комп бздит. Опять таки, наверное из-за того, что среднйи расход отражает. Так если я заливаю 55 литров, то лампочка раньше загорается, чем по компу должна. Пока рекорд 6,8 км/л (ночные поездки поездки в Encounter при -32)
Stream RN6

видимо всё-таки расходомер показывает расход в движении и стоянии в пробках, но не учитывает прогревы на холостом.

ночные поездки поездки в Encounter при -32
Не жалка стрима в Encounter гонять? Ведь после ночи хорошенькой игры в машине такой бардак твориться))) Да и дороги не всегда с асфальтом же.
HONDA Stream 2006.
HONDA XL250 Degree

Leonid2072:
Играем что называется "for fun". Без фанатизма и полетов под 120 по проселкам и дворам. Езжу быстро, но аккуратно. А экипаж уже приучен не хлопать дверями и обтряхивать ноги :)
Stream RN6

Кста, есть подозрение, что расходомер работает тока когда коробка на D стоит.

Вячеслав У-У:
Кста, есть подозрение, что расходомер работает тока когда коробка на D стоит.
че эт вдруг?))) ина S работает и на Р тоже изменяется, допустим прроехал 100км, расход был 10км/л,т.е. 100км=10л,остановился,не глушишь , расход поднялся до 9,8км/Л,т.е на100км~10,2л все правелно. Расходометр работает пока работает двигатель и расходуется топливо. А вот на Аутлендерах на сколько знаю не та, там когда на парковку ставишь, расходне меняется, по моему не удобно, на стриме в реальном времени можно наблюдать как меняется расход.

Да чета врет он малость, я думал тока у меня, а тут у всех так оказ-ся. Я и подумал, что он тока в движении считает. А может когда автозапуск форцает - он не видит?

Вячеслав У-У:
работает он на холостом ходу. Обращал внимание - завел утром, работала часа два-три, потом поехал. Расход показывал - 5 с чем-то км. на литр

Khabarovsky cry
я тоже думаю, что работает... Вот скоро лампочка загорится, точный расход скажу , и сравню с компом )))
Денег едва-едва хватает на безбедную жизнь....

Значит бенза недоливают :)

Khabarovsky cry
Чего-то Шаман куда-то делся.... и по телеку его не кажут. В отпуске наверное...)))
Денег едва-едва хватает на безбедную жизнь....

Так он это, на слете Стримоводов в тае)))))
Honda Stream 2007., Rn-7.,X

ога! Только перепутал. Одни аккордоводы и фитоводы! Видел стримов но только 1го поколения.
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))

особенно прикольны хонда сити. Класс королки но красивее. Еще много сарайчиков типа Фрид. Все поколения црв. А всё остальное пикапы от тавоты, мицу, форда. И всё с правым рулем. Такое родное. :-).
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))

В Тае в смысле Тайвань? Искал инфу в нете и много роликов про наш Стрим видел с Тайваня, там у них клубы вроде ка кесть и тюнинха много на Стрёмы наши.

особенно прикольны хонда сити
- Honda City если я не ошибаюсь это fit aria
Вячеслав У-У:
Впечатляет когда Стримов штук 50 вереницей по горному серпантину едут на стримовку.
Honda Stream 2007., Rn-7.,X

неее! Есть тут и фитариа- точно такие же как у нас. Сити - именно средний город.седан.как королка.
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))

таиланд. Тайвань промышленная непризнанная республика в составе китая.

пробежался по парковке

немогу выложить

Khabarovsky cry
Ну вот и загорелась лампочка....Итого реальный расход с прогревами и светофорами получился 11,2 л на 100.....Ком показывает 9 л на 100 ( а именно: 11,1)...Разница на лицо, причем значительная...Действительно, похоже что расход в движении...

Уссурийск
ну про в движении, не знаю, сам лично видел, когда стою расход меняется

Khabarovsky cry
да согласен, но судя по всему в каком-то некорректном учете))

Уссурийск
эт точно, но все равно расход приемлемый для такого кора***, зимой и по городу.Думаю 2-ка меньше будет кушать,блин прям хочется почувствовать как едут эти 2 литра на стриме)))

а есть в ютубе японский ролик. Там два стрима 2 и 1.8. их какой-то журналист гоняет по треку. 1.8 спокойненько входит в повороты. 2-ка влетает свистя резиной.:)
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))

А мне вот интересно как r20a ведет себя на CR-V?
Honda Stream 2007., Rn-7.,X

да там сарайчик то поболе, катки намного выше и шире. 2.4имхо самый интересный црв.

Ярославль
Дарово всем!
Прочитал отзыв как мануал,блин молодец мужик!

Джонни Пяточка:
Дарово всем!
Прочитал отзыв как мануал,блин молодец мужик!
Поделись ссылкой, интересно же ...

Липецк
хорошее авто но годика через 2 ,сейчас свой боевой конь устаивает
На100ящая ХОНДА-наш ярко красный лайнер !

World Sports and Kykyevo

Фото красивые !
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Держи пять земляк!!!!
Отзыв очень интересный и для владельцев схожего авто - весьма мегапознавательный!!!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Спасибо, дромовчане! ))))) Если кому-то интересно - значит не зря.
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))

соплеменники! Третьи Стримоводы! Кто- нибудь уже чистил дросс.заслонку и датчик холостого? Или мну опять как пионеру? :-)появился какой-то легкий хрип когда спокойно трогаешься и сильно не жмешь.в силу того что шумка у нас никакая- слышно всё. :) и приятное и не очень. Нажал обороты, впрыск - быстро едем. Один товарищ на масле говорит,что она сейчас электронная там. Разбирать надо, всё-таки. Если чистая- чё тогда хрипит.

Все установил спойлер!
Еху! Сразу + 26 л.с. :)

Еще:

Итого расходы:
4500 спойлер.
500 упаковка в деревянную обрешетку для транспортировки в мой регион.
1200 - доставка Желдорэкспедиции
4500 - установка омывателя,повторная грунтовка,покраска и установка
Итого: 10 700 руб.
Причем делали новые дырки, т.к. если бы вставляли в те, что были на спойлере - пришлось бы дырявить все насквозь, а так только под имеющимися заглушками просверлили и все и стекольным клеем по периметру прошлись.

прикольно но дорого)

Да сам щас как все просуммировал - немного в аху. Просто заказ оплачивал в декабре еще, доставку в январе, а ставил тока щас и вроде все оплаты по месяцам размазались. Кстати щас на сайте ценник 6000 за него стал.

Вячеслав У-У:
Если нравится - о чем жалеть?! Купил и все, а дорого или не дорого - зачем тебе об этом думать?))

PP:
+1!
Задней двери 6го кузова спойлер просто необходим. он без него очень куцо смотрится. у меня пока есть желание, но куча семейных дел. Так что -подождём лучших времён, когда этих спойлеров будет куча. машину массово ввозят и целиком и распилами.
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))

Нееее, сожалений нет нисколько! Зад терь полноценно с мордой смотрятся. Раньше во дворе парковал так, чтобы видить морду, терь и попой вставать можно.
Далее, думаю, будет шумка и акустика. А ближе к лету тонировка задней части, а то ч/з заводскую все видно, а я планирую усилок и саб. Вот тока как музыку не в ущерб практичности сделать...

Уссурийск
[quote=ShamanDV]Шумка, да! это болячка в угоду формам и простанству салона. и ВОТ вопрос - знающим? ВСё-таки целесообразнее - брать спец. материалы - для шумо-виброизоляции? Или же можно обойтись разного рода строительными утеплителями-уплотнителями?[/q uote]
Сегодня тоже это вопрос обсуждал вскользь. Может просто характеристики материалов в документах посмотреть.. Знакомый сказал, что десять листов - 1800 купили. Хватило на две двери в датсуне. Сколько времени интересно занимает работа? Как говорится - с чувством, с толком.

Уссурийск
шумка, мдааа....) был печальный опыт(как только взял стрима, решил двери проклеить, первый раз. короче на дверь выходит 2 листа вибропласта, клеить это просто ...опа, все руки поисцарапал, весь в битуме короче ппц, внутри двери очень сложно клеить , там жосткости всякие и палка эта по которой стекло гоняет, короче все мешает. целый день короче убил, а эффекта почти никокого. как потеплеет буду все срывать и делать глобальную шумо-виброизоляцию всего салона делать. Так примерно думаю тысячв15-20 уложиться.

эффекта ноль потому что всего две двери?

Уссурийск
не не, я 4 заклеил, но хреново, а вообще говорят что лучший звукопоглащающий материал-это войлок.надо попробовать

войлок дорог, но всяко дешевле - проф.автомоб.материалов.

Уссурийск
ну блин)) если войлок дорого, то пенопластом что ли все делать?просто может незнаю чем еще можно клеить. Ну не разу не слышал, чтоб шумку строй материалами делали, да и они наверно не особо дешевы. Да, шумка это дело накладное, по хорошему ,если все делать по уму и со спцматериалами, то 40-50т. легко уйдут а то и больше.

RSZ:
-попробывал сегодня снять эту панель(там где телик cтоит)но так и ничего не вышло ,верх и бока отходят а низ что то держит

Мля, старый хозяин неизвестно где спрятал радио-ключ. На нем села батарейка. Сегодня в обед от работы до СТО ехал с мигающей аварийкой и воющей сиреной. Она находится справа над задним крылом в салоне, до сих пор в башке гудит. Завтра буду искать ключ.

RSZ:
Меня жена скорее в эти двери самого закатает. я просто по себестоимости привык, и строить, и делать. ))))) не обращай внимания.

ShamanDV:
просто считаю, что в рашке - дорога жизнь лишь потому, что 1. мало населения, в частности на ДВ! 2. Мы сами избаловали рынок, ни торгуясь, ни споря! Я не иудей, но свои деньги надо уважать! И в случае с шумкой - если эфект от того вибропласта, как полифола или теплофола, который в 10 раз дешевле, то зачем наваривать чей-то карман. Подобные процедуры в азии стоят в 10 раз меньше. А нам ничего не остаётся, как у учиться у азиатов - иначе будушего нет.

Классный аппарат.. +5!
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000

ShamanDV:
да ктож спорит то)) про полифол и теплофол ни че не знал. как определишься чем клеить, отпишись, ок? желательно с ценами))) будет очень полезно)

Привет! Дроссельную почистил? Рассказывай
Денег едва-едва хватает на безбедную жизнь....

не. Никак до шурина в бокс не доеду. У него инструмент знатный. А у меня всё больше по стройке. Почищу - сразу будет отчет.

Продажа Honda Stream 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Стрим.
Посмотреть всё о Хонда Стрим
Запчасти на двигатель R18A в Хабаровске