Отзыв автовладельца Honda Stream 2001

Тип кузова: Минивэн
Расход топлива по трассе: 9л л/100км
Цвет кузова: серый
Цвет салона: черно-синий
всем доброго времени суток!
Прошел  без малого год со дня покупки Honda Stream и я набравшись впечатлений и эмоций решил написать небольшой, но отзыв.Пометавшись между Corolla Fielder 1.8 и Honda Stream 1.7 выбор был сделан в пользу последнего, в виду того что взять можно подешевле и посвежее в те же деньги.
Салон
Все находится на своих местах, привык быстро. При росте в 187 см довольно удобно расположился за баранкой. Но есть минус – как не регулировал ее, а верхний край приборного щита она мне перекрывает. Салон трансформируется. Здесь тоже не без грехов: 2ой и 3ий ряды не создают ровного пола. Между передними сиденьями есть проход – иногда это очень удобно Задним пассажирам 2 го ряда тоже достаточно места, трое средней комплекции усядутся нормально. Третий ряд только для детей. Я его использовал раза два, может два с половиной.
Шумоизолятция была на слабою четвёрочку.Музыка в автомобиле очень радует, колоночки не слабые.
Двигатель
Многие конечно скажут что двухлитровый намного лучше, но мне хватало и этого, город у нас небольшой, светофор на светофоре, не успел разогнаться уже и тормозить пора. На трассе 130 лошадей тоже вполне хватало, притопил газу, секундное замешательсво и пошел уверенный разгон. Хочешь пораньше? Переведи селектор в положение 3 и гони.  Разгонял до 180, полет нормальный.
В морозы заводилась хорошо. В ту зиму когда я её эксплуатировал, сильных морозов конечно не было, но где-то недельки две под -35 стояло. Автозапуском по температуре двигателя не пользовался, машина стояла под окном. Заведу один раз ночью перед сном часов в 11 и утром перед поездкой минут за 10 до выхода и все.
Печка грела неплохо, не Африка конечно, но это больше из-за того,что расстояния от пункта А до Б у меня составляли не большие.
ПОДВЕСКА
Поначалу боялся входить в повороты на больших скоростях, все казалось, что опракинусь типа автобуса, ан нет! Входит как по рельсам и это при том что резина стояла не самых больших размеров R15 195/65 Бриджстоун. Подвеска конечно жестковатая, зад потряхивало, но стоило загрузить заднюю часть как становилась мягче, еще бы было иначе. С набором скорости ямы проходились намного мягче, без характерных буханий. В общем меня полностью устраивало.
Клиренс бы ей еще побольше, а то свесы великоваты, по проселкам уже не погарцуешь - чисто городской автомобиль. Его стехия конечно трасса.
В целом машиной очень доволен. Рад что выбрал ее, а не Филдера которого изначально хотел. Очень хороший семейный автомобиль, для города и отдыха на природе, для хозяйства и просто получения удовольствия от езды.
Всем спасибо за внимание.

белово
двух литровый лучше, там и автомат пяти ступый секвентальный.

фото??? где
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

это как ты ездиш то??что у тебя расход 9???

Ростов-на-дону
да нормально ездит у меня на 2 х литровом 7.5-8 по трассе по городу, конечно более 10-11 литров.
хондаводу-стримоводу только5!

Сообщений: 20179
У МЕНЯ ПО ТРАССЕ 6,5 Л. НА 100 КМ. Проверял ездил на море !!!!!!!( владею 5-й год ) !!!!!

cobra42:
всё дорогу 90-100 без обгонов и резких разгонов..на идиальном 95??

Барнаул - Топчиха
что-то у вас не реальный расход какой-то ))
у меня 2л в городе 13л, трасса 10л
зимой в городе естественно больше
(лето)

38 RUS - Сибирь:)
Каждому своё, я лично при выборе между стримом и филей выбрал последний. В общем удачи на дорогах.
Благодаря моей фантазии я нахожу пошлый умысел в любой фразе.

Хаус - есть в каждом из нас
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2001

dmitri0479:
двух литровый лучше, там и автомат пяти ступый секвентальный.
Лучше, но дороже и в прожорливости и в налогах, а вообще и 1.7 вполне достаточно. Летает как надо!
Всем неравнодушным к судьбе Отечества http://eot.su

был у меня 2-х литровый.Жрал как бык помои.ходовка неубиваемая, огромный салон, лучший второй ряд в этом классе
Мой отзыв: Honda Civic 2001

Не знаю, как у вас, у меня лично на 100 км (по трассе) Стримчик кушает 8-9, а вот по городу все 10-11.
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Ростов-на-дону
какой налог на стрима кто знает?

налог 30р*156кобыл

у меня 1,7 в городе ест 11,5, за городом меньше 140 не езжу, ест 12 литров.
Subaru XV

Всем добрый день! Была у меня гайка 99 года выпуска. Покупал в Уссурийске в 2005 году за 9700 бакинских рублей. В настоящее время автомобиль продан, но остались самые теплые воспоминания о нем. Жаль что авто перестал выпускаться, осталась ностальгия по движку 3-SFE. Уважаемые форумчане, как вы думаете, можно ли для себя считать достойной альтернативой приобретение 2-х литровой хонды стрим?

к меня 130 кобыл на стрёме 1,7л. налог 1300руб.

АнжероСудженск
5 земляк и тезка
Хонда и в Сибири ХОНДА
Мой отзыв: Honda S-MX 2001

АнжероСудженск
Дополняй отзыв или продал уже?
Хонда и в Сибири ХОНДА

передний бампер поменял?

Сообщений: 20179
ПРОДАЛ , ПОСЛЕ 5 ЛЕТ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ !!!!!!! ( АВТОР НЕМНОГО ПРИВРАЛ , ПИШЕТ ЧТО ЗИМОЙ ТЕПЛО , - ПОЛНОЕ ВРАНЬЁ , ЧТО БЫ ПАРОГРЕТЬ ВЕСЬ САЛОН , ЭТО 2-3 ЧАСА !!!!!!! )))

cobra42:
ничего подобного, владел стримом 5 лет, зимой в салоне жара. греется моментально. Если следить за машиной. не заси"ать печку и фильтр салоный менять вовремя.

Сообщений: 20179
Я даже зимой без фильтра ездил !

cobra42:
Я даже зимой без фильтра ездил !
Все кто ездил в стреме всем жарко было, наверное ее чистить надо было.

Сообщений: 20179
Ну и ещё мыть иногда ! Проблемы были в морозы пипец, да и запчасти как на мерин !

Анапа
cobra42:
Был у меня мерин 1981г, теперь стрим 2001г.
Вывод, что Вы мерен не обслуживали, поверьте - запчасти (оригинал) там куда дороже чем на стрима. Для примера - поршень на мерена стоил 10500р за шт, на стрима около 3500р. И схожяа разница во многом.

Продажа Honda Stream 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Стрим.
Посмотреть всё о Хонда Стрим