Отзыв автовладельца Honda Stream 2001

Хонда Стрим 2001 — отзыв владельца

, Томск
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20154 л.с.
Расход топлива по трассе: 8-11л л/100км
       Здравствуйте уважаемые посетители данного ресурса! Вот наконец и я созрел чтобы написать отзыв о своем автомобиле. Думаю он заслужил этого=). Попу свою приучил к автомобилю летом 2009г. Мой друг отдал мне свою BMW 525i 1984г.в., на время, пока она продается (естественно продажи затягивались=) т.к. я в неё влюбился). В общем гонял я на ней до середины октября 2009 пока не продали.
       О покупке личного автомобиля задумался после НГ 2010. На работе стали хорошо платить и появилась возможность приобрести верного стального коня (точнее аж 154 штуки). Бюджет 300т.р. Какой именно автомобиль я хотел - понимания не имелось. Началось все с  поиска "маркообразных", но я быстро понял что найти в хорошем состоянии такое авто не реально. Жена все клянчила большой семейный автомобиль. Началось рассматривание Ипсумов, Эрнесс, Либерти, но что-то....не мое. Уже замученные поиском "прогуливались" по авторынку и зашли на ближайшую автостоянку, на ней бывает на выходные владельцы оставляют свои продаваемые авто. И тут мы увидели сие чудо: Honda Stream 2001г.в.. Жена влюбилась сразу в белоснежный авто. Я вообще сначала не понял что это и как человек менее подверженный эмоциональным срывам в нашей семье, решил все таки дождаться следующего дня и осмотреть с хозяином.
        На след.день встретившись с хозяином, осмотрел (как мог) авто, двигатель к счастью оказался K20A (хотя для 1500кг можно было бы добавить). Внутри сразу поразила "торпеда" с интересным расположением рукоятки акпп, достаточно высокая посадка в кресле ( нет ощущения что едешь филейной частью по земле), ну и конечно ЛЮК!!!( фича как выяснилось дальше бесполезная, но при первом знакомстве играющая свою роль). В общем погнали ее к моим знакомым для проверки, осмотрели, практически в идеале(как оказалось далее не все идеально и я эмоционально не уравновешен=)). Требовалась только замена яиц, бушингов. Все договорились о покупке, на след.день получаю ключи, сажусь в салон уже своей машины, и только в  этот момент замечаю что левая дверь имеет инную по цвету обивку чем остальное авто=). Поржал над собой, за наивность (не верьте ни кому, небитых машин не бывает=)) и отправился в путь. И тут я реально словил эйфорию, подвеска в меру жесткая, в поворотах крена практически нет, на трассе прижимается к земле и прет как пуля, хоть и тяжелая, но может дать фору многим своим одноклассникам.
        Ездить в ней комфортно, за 4 часа непрерывного пути я не уставал.Единственный минус жесткой подвески - дополнительный шум в салоне от плохого асфальта...а он везде. Но хорошая магнитола в замен штатной немного сделала мою жизнь легче. Сразу были заменены фильтра, свечи, масла, на всякий случай почищен инжектор.
        По поводу проходимости: клиренс в 155мм далеко съехать с дороги не даст, но я умудрялся загонять к отдаленным озерам где дорога хоть была и сухой, но это была езда меж соснами по горкам и ямам. Да и в городе не ко всем бордюрам припаркуешься, поэтому было принято решение поставить проставки в 20мм, заодно и заменить обнаруженный порвавшийся опорник. Стало легче жить=)
        По расходу: трасса 8-8,5л (точно не замерял), город 10-11л. Зимой кстати по трассе хавал ни хило, двигатель не прогревается что ли, попробую утеплить в этом году и термостат проверить. Заводится кстати в зиму хорошо, до -20 без автозапуска (дальше не рисковал, да и не вижу смысла заводить  двигатель промерзший до -35)
        По вместимости: очень очень очень вместителен (все относительно), возил холодильник, возил пластиковые панели 2.7м длиной, 6-х взрослых людей, в общем меня устраивает вполне.
Я автомобилем доволен. Он сразил меня своим дизайном, своими качественными показателями, своей душой..да, да, у него есть душа=)

Вот такие пироги произошли месяц назад! Самое обидное, что в стоячую, да на парковке. Благо я был не далеко, а то бы дед смылся, так как был ПЬЯН!!=) Деду кстати 73 года=)! маньяк=). Машину уже сделали, сделали хорошо.

что такое бушинги ?

25 регион
За Хонду только пять.
euroSiR

Лаймонд:
что такое бушинги ?
резинки стабилизаторов в подвеске
Мой отзыв: Honda Stream 2001

бмв в 28 кузове - легенда . озеро за мостом , напротив заправкм лукоил . там уже рыбы то не осталось .

У меня был точь в точь,белый перламутр, 4 года эксплуатации, 150тыс. пробега только моего. у меня была комплектация IL.... решётка в комп IS нравилась больше, но это не суть! Автор - удачи! машина именно с душой, а точнее сказать с боевым духом! может и помочь в трудную минуту, может и обидеться. Рекомендовал бы масло только 0w20 зимой, а летом максимум 5w30. К20а потрясающий двиг, при ровной и спокойной эксплуатации цепь проживёт без замены цепи до 350тыс. км. ходовка уже дешевле, куча всяких заменителей есть. не бери только масуму... корейские есть заменители, неплохие, по ходовке и по фильтрам. Жидкости рекомендовал бы оригинал. В частности в ГУР! Она реально жиже и имеет свою консистенцию, нежели предлагаемы PSF. У хонды PSF-2! ТОрмозуха DOT-4, я брал тоже хонду. разница в цене на ДВ не велика. да! и регестрируйтесь на http://honda-stream.ru

томичи:
Да, да именно то место:), все таки томск большая деревня:)

ShamanDV, спасибо за отзыв на отзыв:), масла в акпп оригинал залил, гур и тормоза пока не беспокоят, а в двигатель 5w40 лью, или все таки рекомендуешь, менять зима-лето? Зап.части корейской фирмы ctr чтоли ставлю, некоторые оригинальные, подшипники например опорник и натяжного ролика original

я на свой стрим ставлю почти все неоригинальное. считаю что разница не в качестве на в налогах, кроме жижи. все по регламенту. 4 года не знаю проблем.
Ваз2106
Toyota Ardeo
Honda Stream
Vw Golf plus
VW GOLF 6
Subaru XV

за жижу тоже только за оригинальную. За зап.части как повезет=), точнее как финансы располагают=).

А ещё на стриме можно увезти три куба пенопласта! :=)

Всем добрый день! Была у меня гайка 99 года выпуска. Покупал в Уссурийске в 2005 году за 9700 бакинских рублей. В настоящее время автомобиль продан, но остались самые теплые воспоминания о нем. Жаль что авто перестал выпускаться, осталась ностальгия по движку 3-SFE. Уважаемые форумчане, как вы думаете, можно ли для себя считать достойной альтернативой приобретение 2-х литровой хонды стрим?

земляку 5-ка
ShamanDV:

Нягань-Тюмень
Была у меня такая, у К20А (2001г.в.) проблемы с распредвалами, кулаки "съедает" видимо некачественная партия была, автор проверь свои распредвалы....

Tomkill:
слишком большая вязкость 5w40 для к20а. Перейдите лучше на 0w30, 5w30. а то как дизеляка рано или поздно затарахтит.

dromовец:
земляку 5-кая бы не стал ждать такого пробега для замены цепи! в теории цепи ходят вдвое дольше ремней. после 200т км обрыв цепи это дело случая. цепь тянется в любом случае, на звёздах выработка появляется тоже. закусит и оборвёт непременно - случаи были! потом только замена двига. 350т км это для тех кто хочет сыграть в русскую рулетку со своим авто!
безуслоно вы правы, не надо испытывать судьбу. Но подобная манипуляция, как замена цепи - не дёшева с одной стороны, и уж 250 тыс. на ней можно спокойно ездить! НО! если как автор, заливает туда 5w40 - этот износ к 200тыс.пробега - случится точно!
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))

Бэха на 1-м фото классно смотрится!)

Продажа Honda Stream 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Стрим.
Посмотреть всё о Хонда Стрим
Запчасти на двигатель K20A в Томске