Отзыв автовладельца Honda Stream 2001

Название: 4wd
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: серый велюр
Всем Добрый день!
Пришло время расставаться с моей Хондой Стрим. Прошло уже 5 лет моего владения этой машиной. это второй мой отзыв про эту машину. первый вот тут - Отзыв о Honda Stream
спустя 5 лет владения мнение про машину мало поменялось. Точнее осталось такое же.
Для тех кто хочет купить такую машину скажу сразу и кратко:
Для начало ответьте себе на вопрос - Что вы хотите от этой машины?
Хонда Стрим - прежде всего НАДЕЖНАЯ машина, острый руль, отлично держит дорогу, на скорости буквально впивается в асфальт. Полный привод позволит вам проезжать там где монопривод отдыхает, (ледяные горки, рыхлый снег и т.д.) Но за всё это, нужно платить - плохой шумоизоляцией, и жесткой подвеской.   Могу сразу сказать, что двухлитровый движок на стриме, работает гораздо тише чем 1,7 который у меня стоял. Но два литра и 156 л.с. бензина будут больше отбирать из вашего бака. Расход примерно там 15-17 литров на полном приводе. У меня был 1,7 движок, кушал стабильно 11,5-12 литров. Машина стояла в гараже, поэтому проблем с "зимним пуском" не было. В гараже минимальная температура за всю жизнь была -14 градусов, (когда на улице -45).
От многих владельцев слышал, что их достали проблемы с датчиками EGR и кислородниками, и еще рулевая трапеция это болезнь всех Хонд. НУ НЕ БЫЛО у меня всех этих проблем ни разу за все 5 лет или за 140 000 пробега по Новосибирску. Единственное, что могу добавить к этим распространенным проблемам - выбирайте АЗС и СТО. Я определился с этими двумя важнейшими составляющими сразу, может поэтому и не знал этих надуманных проблем. Что за СТО и АЗС писать сюда не буду. Кому интересно напишу в личку, может быть. С СТО где грамотно обслуживают Хонды в Новосибирске конечно проблемы, их очень мало, я нашел только одну. с АЗС лучше дела - их несколько.
Рулевая трапеция доставляла проблем не много, всего пару раз за все владение. Ремонт обходился примерно в 1500 руб, это запчасти и работа.
За пять лет владения были ремонты ходовой части - сайлентблоки, подшипники ступицы, и прочие другие резиночки и прокладки. В принципе, все эти запчасти укладываются в 300 - 800 рублей. Ступичные подшипники взял по оптовой цене за 600р., а так в розницу примерно 1500 попросят. Миф о том что запчасти на Хонду непомерно дорогие - ЭТО НЕ ПРАВДА. Может они немного дороже, но служат они дольше. Из самых дорогих расходов на машину у меня были - стойки передние Монро по 6000 руб., и ремонт ГРМ запчасти и работа 9000 руб. Весь остальной ремонт очень редко когда выходил за 2000 рублей.
На машину в 2008 году поставил ГБО (газовое оборудование). Оборудование Итальянское Stefanelli. инжекторное. проехал на газе 80 000 км. Работало оборудование всегда исправно как часы. Нареканий на работу оборудования никогда не было. Полный автомат, один раз нажал на кнопочку и газ сам включиться когда нагреется оборудование. Машина при переходе с бензина на газ и обратно, не глохнет. Меня всегда это удивляло. Очень удобно. Единственное,  что следует соблюдать строго - так это настройку клапанов, каждые 20 000 км - на настройку клапанов надо ехать. Стоимость 1000 рублей и примерно машину можно забрать часов через 8-12. Короче говоря, на ночь пригоняешь, утром забираешь. ну а как иначе? клапана остыть должны.
Масло моторное при работе на газе реально чище. Цвет начинает менять (темнеть)  примерное после 5000 км. Ну а через 10 000 км полная смена масла. Приятно.
Работало мое оборудование 3 года. До тех пор, пока я не помыл на мойке двигатель. Залило водой компьютер и всё! Эпопея с газом на этом закончилась. Новый покупать не хотелось да и разница в Новосибирске между бензином и газом небольшая: 15руб. газ и 23,8 руб бензин. При моих расходах на бензин, я бы сэкономил 1000 рублей заправляясь газом. Не особо выгодно.  Если бы газ стоил не более 50%стоимости от бензина, как по закону, то тогда выгодно было бы купить новый компьютер. Если бензин стоит 23,8 руб, то газ должен стоит 11,9 рублей. Тогда выгодно. Экономия примерно в 2 раза без малого получиться.
Динамика разгона автомобиля до 100км/ч на современном газовом оборудовании, никак не отличается от динамики разгона на бензине. После 100 двигатель маленько тупит. Газ горит дольше, поэтому двигатель не любит на нем работать на больших оборотах.
Посоветовал бы я ставить газ на машину ? .... не знаю.... наверное НЕТ! Уж, очень страшно меня пугали им на СТО.
Тем более сейчас ставят дешевое китайское оборудование, или проблемное польское, а не надежное итальянское.

В заключении, напишу, что за весь период владения авто я не разочаровался в надежности автомобильной марки ХОНДА. Машина меня ни разу не подвела, были дальние поездки на Алтай, на рыбалку по глубокому рыхлому снегу, и  последняя поездка на продажу в Красноярск. Машина показала себя как надежный, вместительный, высокопроходимый аппарат. 4WD - это сила, ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ.
КУпил бы я Стрим, еще раз? Отвечу- ДА! Купил бы! Хотелось бы, в  последнем кузове и  только с левым рулем! Кузов последний очень нравиться и внутри и снаружи. На вариатор напороться конечно не хочется, но к счастью есть и с обычными АКПП.
Машина моя Хонда Стрим уже продана, куплена другая, как и хотел с левым рулем, но не Хонда. ПО скольку не нашел, ни одного варианта с левым рулем. Кстати она в Красноярске и у перекупщика, так что я думаю, кто мою машину купит, тот не пожалеет, реально хороший аппарат.
Купил Volkswagen Golf Plus. очень доволен, как слон!  - но это уже совсем другая история.

кстати, "яйца" - стойки стабилизатора, после 205 тыс. пробега по Новосибирску остались целыми, так и продал.

Сообщений: 20179
ЭХ Я БУДУ ПЕРВЫЙ ПИСАТЬ ! прочитал весь отзыв полностью ! т.к. я продал как 2.5 мес. тому назад стримку , бала она у меня 4г.8мес. - жалко было с ней растоваться , катались везде и в Хакассию и на Алтай и на Чёрное море !! Ни где не разу не подвела , правильно пишешь ! - и у меня пришло время растаться с ней ть.к. прогрессдвидеться вперёд . почти 3 мес. хожу пешком жду когда моя прийдёт ( НУ ЭТО УЖЕ ДРУГАЯ ИСТОРИЯ ) ! удачи всем СТРИМОВОДАМ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!

Отзыв хороший! Машина дровишки!
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008

25 регион
Отличный отзыв 5. Надо было брать Стрим в новом кузове, а не какой-то Гольф. Думаю будешь скучать 5

Ну значит 5 баллов

Нах.сити-Влад
Про расход ты загнул.был у меня стрим двух литровый полный привод.он больше 12 литров в городе не ел. Да и город у нас не равнина ни разу...твой и есть так много что мощности не хватает…
R34 '98 25GT-FOUR МКПП----продан :(
Мой отзыв: Toyota Mark II 1989

дальнегорск
голф!старлет какой-то!тогда уж фита 11 года! https://vladivostok.drom.ru/hon...

Проблемная тачка

Пять.

Душевно,но Хондоводов не понимаю.Постоянно вылазят проблемы и ни кто незнает как их решать. А если и решают то дороже, чем Тойта или Ниссан.
альфа строй климат. рф
Тойота Дюна (грузовой)
БМВ Х3 (дизель)

NKHDK
проблемноватый тазик...

СОСНОВОБОРСК
хороший аппарат был!!5 баллов!!

Как уже писал в отзыве, большинство проблем с Хондой связаны с СТО, ну не любят они Хонды. Понимаю, там всё ни как у остальных тойот и прочих.... у Хонды даже коленвал крутиться против часовой стрелки.... у многих японцев по часовой....
Большинство проблем создают сами мастера, по незнанию особенностей ремонта.
За все 5 лет у меня таковых небыло. Ну ни как не могу назвать эту машиной проблемной. (до нее была тойота ардео на полном приводе), там реально проблемная машина.

Витон:
пока не скучаю. Зря вы так про гольф. Машина по длине не большая, но зато салон прикольный. Места для задних пассажиров очень большие, можно сравнить с Вистой Ардео. Как нибудь надо сделать фото, там реально от колен до спинок передних сидений сантиметров 25-30.

Шишкин54:
как малыша сравнить с вистой!еще скажи что и едет также!про государство,да вообще бы от москвы бы отделится!

САМ В ШОКЕ! сделаю фото.

САМ В ШОКЕ! сделаю фото.
про шок понятно,но ардео тема другого класса!

Якутск
Сообщений: 2004
5 лет - это сильно. Я бы не смог продать =) У меня торнео была 1,5 года, так я расставался с ней с трудом, очень привык)
пиу пыщ)

Dimas 14rus:
а что делать? продавать надо, чтобы двигаться дальше....

улан-удэ
да почему все отзывы одинаковы! как то скучно. я заметил чем старше машинка чем больше серьезных поломок. Опора левая с мясом оторвало, стартер сдох, кузов ржавеет, ксенон постоянно горит, блоки розжига, чек беситься периодически и т.д. и т.п. +- однако должна дотянуть до продажи.........и купить из б/у ваще нечего............когда блин новые машины будут нормально стоить??????

scorceze:
открою еще страшный секрет, потом старые машины еще и ржавеют до дыр!
Subaru XV

Всем здравствуйте. У меня леворукая Хонда Стрим. После помывки двигателя начались проблемы. Машина стала дёргаться, а теперь ещё и глохнет... ПОМОГИТЕ!!!!!

Natachka Ya:
у меня тоже была такая проблема когда я помыл двигатель. В итоге, залиты свечи - замена, и продуть надо катушки они тоже с водой.... если еще не успели прогореть...

Natachka Ya:
срочно сушите катушки и свечи скорее всего на замену....

Natachka Ya:
Если у меня бы был стрим леворукий - я бы не продавал !

мой был !

cobra42:
мой был !
)))))))))) Клёвый!!!!
Проблемы были?

Шишкин54:
срочно сушите катушки и свечи скорее всего на замену....
Уже 3 недели после этого прошло! Свечи сразу поменяла. На диагностике сказали, что не работает 4-й цилиндр. Поменяли форсунку (сказали, что её не промоешь), а эффекта 0...

cobra42:
Если у меня бы был стрим леворукий - я бы не продавал !
Я бы тоже не продавала, но ипотека.... Тем более мне его подарили ))

Я со Стрима тоже на Гольф Плюс пересел.
После Стрима в низкую машину уж очень обломно, а в Плюсе посадка высокая, примерно как в первом C-RV.
Про Плюс отзыв будешь писать?

Саша Н-ский:
Я со Стрима тоже на Гольф Плюс пересел.
Про Плюс отзыв будешь писать?
напишу,но пока писать нечего, никаких поломок, чисто меняю фильтры. особых советов по эксплуатации не могу дать... поезжу еще

Пять.

Автор, остались фотки газового балона? Интересно как он на Стриме устанавливается - запаска ведь снизу. Или в багажнике цилиндрический был?
Мой отзыв: Honda Accord 1997

AlexeyL_NSK:
специально не фотал баллон. фото нет. Баллон устанавливается действительно вниз, вместо запаски. Все время запаска каталась в салоне, на третьем ряду. Баллон у меня был на 45 литров. немного видно было из под бампера.
расход газа больше чем бензина, увеличивается примерно на 1,5-2 литра. А вообще особо не советую ставить газ. У меня стояло итальянское оборудование стефанелли. четвертое поколение.
Subaru XV

При эксплуатации на газе, я каждые 20 000 км ездил на СТО ХондаСан, чтобы проверяли зазоры клапанов. И Каждый раз мастер отговаривал меня ездить на газе, отсчитывал ресурс двигателя по твердому нагару от газа, на клапане и на том месте где он закрывает цилиндр. ОТ сгорания бензина образуется кокс и он мягкий. а от сгорания газа образуется твердый белый нагар и медленно компрессия начинает падать.

Витон:
после владения Гольфом, по японцам вообще не скучаю. УЖ очень япошки дорогие в обслуживании. Гольф обходиться дешевле в разы.... а сколько дарит комфорта и тишины.... в сравнении с япама.... сказка.

Шишкин54:
Хочешь прикол? Как я уже писал тут, пересел со Стрима на Гольф Плюс. У моего нового Плюса номер 889, как на твоем Стриме :)

и теже буквы? 0889мо
Subaru XV

Саша Н-ский Уже гольфа продаю https://novosibirsk.drom.ru/vol... как вы думаете какая должна быть цена у машины?

Шишкин54:
45 литров объем или вместимость? (у меня сейчас 53л объем - вместимость около 45)
он там не сильно низко висит? клиренс не уменьшает?

ЗЫ: про плюсы/минусы газа я в курсе - не первый год использую )

Шишкин54:
Саша Н-ский Уже гольфа продаю https://novosibirsk.drom.ru/vol... l как вы думаете какая должна быть цена у машины?
на стриме позорном с твоих слов 5 лет,на гольфе года не прошло:)))-он же сказка!

и теже буквы? 0889мо
Не, буквы другие, канеш. Но все равно прикольное совпадение.
Кстати, Стрёмика использую до сих пор, и знаешь, что хочу сказать? Честно.
Мой 11-летний Стрим дарит мне при езде больше радости, чем новый Гольф Плюс в расцвете сил. Особенно после чистки дроссельной заслонки. Летит как птица: нажмешь педальку на 1 миллиметр и стрелка спидометра сама за сотню рвется, только успевай тормозить :))

Шишкин54:
Трудно сказать, комплектация вроде не самая плохая, на мой вкус не хватает только кнопок на руле. Пробег для этого мотора не критичный... Я бы сделал распечатку с СТО про компрессию в цилиндрах для любителей поговорить о пробеге больше 100 тыс., и начал торговать с 470-ти, постепенно снижая. Вообще автомобиль специфичный, но в нем главное - усадить покупателя не только спереди, но и назад: пусть удивится :-))

AlexeyL_NSK:
он там не сильно низко висит? клиренс не уменьшает?
ЗЫ: про плюсы/минусы газа я в курсе - не первый год использую )
наверное так и есть... около 45 л входило, а написано в документах было, что более 50 л по объему.
на клиренс свисающий баллон особо не влиял. Один раз крепление (проволка от запаски) загнул об бордюр при движении задом. (очень высокий выл бордюр).

kulibin-77:
стрим был шумный, пустой и деревянный. У меня такое мнение сложилось про большинство япошек в бюджете до 400 руб. Гольф прямая противоположность им. Очень тихое авто, куча электроники и это все уже в базовой модели. Поэтому владение гольфом доставляет больше радости чем японцами. Были: Виста ардео, Стрим.
Subaru XV

Стрим оставил все равно приятные воспоминания прежде всего о надежности. Хорошая рабочая лошадь. ниразу меня не подвел.

Гольф по надежности не уступает стриму, но Гольф в обслуживании раза в два дешевле.

Саша Н-ский:
Пробег для этого мотора не критичный...
изначально выставил цену на него 480 руб. уже 3 месяца в продаже и только один звонок и ни одного просмотра. Я смотрю у нас ситуация в регионе с этими машинами у всех такаяже, стоят в продаже одни и теже. куча просмотров (10 000) куча предложений обменов и никого с наличностью

kulibin-77:
я не говорил что стрим позорный. вролне нормальная машина.

Шишкин54:
Декабрь, что вы хотели. Весной будет поживее.

Дальний Восток
Норм. авто только с праворулем.(если японский). Норм. авто ,хотя в следующем кузове намного интересней.

Продажа Honda Stream 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Стрим.
Посмотреть всё о Хонда Стрим
Запчасти на двигатель D17A в Новосибирске