Отзыв автовладельца Honda Stream 2001

Год выпуска: 2001
Расход топлива по трассе: город 10,трасса 7.5-8.5 л/100км
Цвет кузова: серый
Цвет салона: черно-серый
Вот и я решил написать отзыв про данный автомобиль!!!!!!!!!!!!!!!!!
Машин было много:ваз 2108- 1997 года владения 1 год,ваз 2112-2003 год владения 8 месяцев,nissan cube 2000 года владения 1 год,kia shuma 2004 год владения 2.5 месяца,nissan sunny 2000 год владения  5 месяцев, mazda demio 2003 год владения 6 месяцев,mazda 3 2004 год владения 6 месяцев,ну и  HONDA STREEM 2001 год владения с ноября 2014 года по..................,наверно не буду продавать даже вообще!!!!!!!!!!!!!!!!Долго перебирал автомобили искал чтобы была размерами больше чем те которые были,и нашел с 2008 года в России 2 хозяина,пробег 195000, передний привод, 7 мест(удобная штука,возил 6 парней меж город 170км/ч, прет как надо)приобрел за 230000 рублей!!!!!!!!
   Расскажу про мой движок,пробег  был когда покупал 195000,масло жрал литр на тысячу км,т.к я каждое лето езжу на автомобиле на юга, с таким расходом масла можно разориться по деньгам. Думал что сделать движок контрактный поставить или поменять кольца и колпачки маслосьемные,взвесив все решил конрактник ставить!!!!И тут до кучи 6 мая 2015 застучал шатун,пробег составлял 213000,масло ниже минимума не опускалось!Покупка двигателя 28000 рублей со всем навесным 7 мая,устанавливал сам в гараже (УЧИЛСЯ НА АВТОМЕХАННИКА) ночью с 8 на 9 мая,и на праздник я победил его.масло залил  MOBIL 5w40!сегодня заменил масло  проехал 9000 от замены до замены не доливал!Отрегулировал клапана все зазоры были увеличены(на стримах D17A  регулировка каждые 40000 пробега)!!!!! Через неделю после установки двигателя замерял компрессию 1 цилиндр-10.5,  2 цилиндр-11,  3 цилиндр-8.5,  4 цилиндр-10!сразу расстроился подумал фуфло попалось(кстати двигатель выбрал на разборе сам из 4-ех предложенных) думал лоханулся,а нет прикаталось,через 2000 км замер компрессии показал во всех цилиндрах 11 очков!на фото видно в каком состоянии двигатель под крышкой клапанов! позже сделаю фото старого двигателя там все закоксованное!!!!!и еще кстати у одного товарища тоже 215000 пробега провернуло вкладыш и тоже D17A!!!!!!!!!!Заказал ремень грм 2800 рублей оригинал,ролик 3400 рублей японский SNR,и сальник распредвала и коленвала передний!!!!
      Салон большой, 3-ий ряд сидений вообще тема!!!!!!!!!!!!111
      Коробка без нареканий переключает как надо!тьфу-тьфу-тьфу,поставили до меня контрактную(узнал когда менял движок)
      Ходовка жесткая для города,но на трассе хороша!из ходовки заменил втулки стабилизатора передние оригинал по 330 рублей,подшипник  ступицы заказал 1100 рублей японский,колодки передние 800 рублей nippon вроде не плохие, и все!! Стойки вкруг вместе с пружинами поменяли до меня на KAYBA,до сих пор на них наклейки!!
     Капот,крышку багажника и крышу сам заклеел карбоном,на все ушло 4 метра по 300 рублей!!!!
      Все не распишу щас будет время буду дополнять!!!

нормально. 5. машинка прям преобразилась )))

"Ёжики плакали но продолжали колоться". Ну уже миллиард раз на форумах перетерли: на Японцах замена масла максимум каждые 7000 (и то если большая часть пробега трасса) в идеале 5-6 ( Хонда в своих мануалах пишет вам черным по белому 5000 тысяч км, откуда вы берете 10 9 8 не знаю). ДА и 5-40 не особо надо туда, 5-30 SN SM A3 или A5 прекрасно сойдет. Иначе на этом контрактном моторе через 40-50 тыщ вы получите то же что и на предыдущем.
Удачи в эксплуатации!
TITAN

Фотки салона хде ? Трансформация ?

Сообщений: 1941
+5 авто классно смотрится.
Ваз 2109 2004г был
Тойота корола 2000 была
Лансер х 2009г есть

?????
Хорошая машинка. В свое время эта машинка заставила меня импонировать автомобилям Хонда
........В гробу отлежимся.........
....Honda Stepwgn & TAXI....
Мой отзыв: Audi A6 1999

я вообще масло на 12-15 меняю )))
счастья есть , его не может не быть.
Мой отзыв: Nissan Cefiro 2003

Я после покупки машины смотрю на цвет масла,если прозрачное катаю его около 1000 км и постоянно смотрю расход. Если ест меняю на мобил , Кастл или родное ( тойота,ниссан ,Хонда) но в обяз 5 /30.. Расход как правило падает. Менять надо все- таки через 5-6 тыс.

По поводу плёнки. Там косяки были? И просто нравится?

не плохо

LTYS:
По поводу плёнки. Там косяки были? И просто нравится?
По поводу пленки- просто нравиться!!!!!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Honda Stream 2001

kas7277:
+5 авто классно смотрится.
спасибо

andron23:
нормально. 5. машинка прям преобразилась )))
вообще из бабушки в молодуху превратилась!!!!!!!!!!!!)))))) ))))))))

de_TRUENO:
Удачи в эксплуатации!
спасибо за совет!!!!!!!!!!!!буду чаще менять

LTYS:
спасибо буду чаще менять

Анндрей 96:
спасибо за совет!!!!!!!!!!!!буду чаще менять
Эт хорошо. Я ни в коем случаи не хочу вас обидеть! Просто меня уже этот русские гаражные советчики типа синтетика значит на 10-15 тыщ ( для немцев да такое можно). Тут даже не совсем обязательно прям супер дорогое масло, просто качественная проверенная синтетика 5-30 (ну 5-40 можно если прям хочется).
Если интересно почитайте/посмотрите форум "ойл-клуб" там всю информацию по этому поводу почерпнете, все узнаете и другим сможете советовать:))
TITAN

swetbox
Ярославль
Что то рановато мотор кончился, я когда свою брал на спидометре было 250000, может еще и скручено было. А кончился движок на 278000,тогда тоже контракт взял, после прикидок по ремонту.

омск
у меня масло стал жрать на 300 тыс. И то сам виноват - перегрел очень сильно однажды: двигатель накрытый одеялом и закрыт радиатор спереди был. Весна, очень теплый день выдался, и я по трассе быстро ехал-торопился. Не подумал о том, что надо было убрать утепление в этот день...
Закипел, после этого стал жрать литр на тысячу.

хочу купить такую. спасибо за отзыв.

Кольцово
Довольно информативный отзыв. Спасибо автору. Но!!!! Учись писать без этих ку-КА-реку знаков!!!!!!!!!!!! Ко! КО!!! Как будто********иголками колят)))) КО!

Чернышевск
Подскажите купил стрима 2001 года,на следующий день после покупки Загорел чек,позвонил прежнему хозяину тот сказал что экологический датчик может,он у него вообще заглушен,влияет на езду или нет.

Нерюнгри
Здравствуйте подскажите у вас Ниссан санни был. Да,, мне интересно мнение о ходовой? Все пишут что очень жесткая ходовая. Я езжу на ниссане FB15 кузов так я ж.... ой все микротрещины на асфальте слышу и по гравию не комфортно. На Хонде данной такая же или ещё более жесткая? Мне сравнить не с чем больше. Ну и мне предлагают обмен на такую хонду тоже 1,7 передний привод.

Меняйтесь,намного по интереснее будет

Андрей
На хонде ходовка мягкая и более энергоёмкая, на санни стойки короткоходные, впереди у санни стабилизатора нет, но санни дешевле и неприхотливей в обслуживании

Нерюнгри
Андрей
В общем Хонда мягче ?,? Стоит менятся на хонду ?

Да, стоит

Продажа Honda Stream 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Стрим.
Посмотреть всё о Хонда Стрим
Запчасти на кузов RN1 в Екатеринбурге