Отзыв автовладельца Honda Torneo 1998

Хонда Торнео 1998 — отзыв владельца

3.2
Год выпуска: 1998
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: трасса - 7-8 город - 10-11 л/100км
Название: SIR
Цвет кузова: чёрный
Цвет салона: чёрный
Была у меня папиковская волга 3110, отъездив на ней 2 месяца, купил я себе торнео... Машина - мегасупер, до сих пор не нарадуюсь и не верится даже. Даже не знаю, может это после волги восторг до ушей, толи... но хонда есть хонда, чего там говорить! Проблем с машиной пока никаких не возникало, единственное зашивали защиту под движкой и подваривали крепление глушителя после поездки на природу, но это целиком и полностью вина моя (там на волге бы сложно было проехать!!!). К минусам этой машины можно отнести то, что это действительно городской автомобиль и по бездорожью днищем скребёт, но едет! А также автомобиль очень нежный и прихотливый в плане ГСМ, не экономьте на масле и бенз лучше 98. Говорят у хонд коробки слабые, но ребята, подумайте сами, ведь у япошек тоже не дураки сидят, всё у хонд с коробами нормально, а летят они лишь из-за русского минталитета: положено масло в коробе заменить - МЕНЯЙТЕ, не надо думать, мол ещё 1000 отъездит, помните, что это не лиаз с полуавтоматом, куда в коробку можно не масло а олифу лить. И можно на этой машине повижать и пожеч резину, только не надо на нейтралке выкручивать движку до 6000 об/мин а затем втыкать D. Авто хоть и не относится к спорт классу, но за себя постоит: накжет со сфетофора может не каждого, но ОЧЕНЬ многих (я целку новую наказывал)!!! На трассе ведёт себя превосходно, повороты принимает за милый мой, никаких качаний нет. Вышел на обгон, увидел встречу, казалось бы не успеешь, ан нет, нажал на газ и при скорости 110 км/ч в седение вожмёт. Не знаю, может это связано с тем, что у меня именно 200 кабыл (двиган форсирован). В общем торнео, да и хондой очень доволен. Теперь моей целью стал новый аккорд, и ни на что кроме хонды не сяду!!!

Сил то 180лс.. если 98 бензус льешь..

тема не арскрыта... одни слюни восторга.

iL_62
Детский сад

После Волги стал маньаком Хондаводом....жесть.

Автор! Напиши где, в какое время и по каким числам ездишь по Новосибирску? Почему то не хочу с тобой на дороге встречаться. Незнаешь почему? Подумай!

полностью согласен со всеми нижеподписавшимися, афтора в топку, "наказалщек" малоко с губ вытри

да ужжжжжжжж!
мальчег, продайте авто мне за 15 т.р. и купите автотаз!
Оно и проедет на дачу, и колесьями посвиститеть могет!
Зачем такие авто продают людям с очень большим воображением (200 сил) ????
Сил в любом случае 180, тк. сир , а не сир-т.

Славянка
Ребята!!! Прежде чем обсуждать парня, поставьте себя на его место......вот просто представьте....вы пересели с Волги на HONDу......какой у вас был бы восторг?????? Я думаю такой же как у парня..... Я вот помню себя (мне было 17 лет): с Карины 86г.(3A)пересел на CROWN (1G)....моему восторгу не было предела.....
з.ы. А по части 200 пони Роман ты загнул на SIRе (180) а на SIR-T (200), но он на палке.........
______________________________ ____________________________
HONDA SABER 3.2 TYPE-S 2002г.

жесть.
у меня такой же торнео с такими же дисками и 98-го года )
ладно расскажи что такое зашивать защиту? заклеивать может

а парень веть сказал что у него двиган форсирован :) видимо не заводом а уже кем-то так что вполне возможно на сир своих плюс 20 л.с.

Напали на парня, как мухи на... Вот сам пересяду на хонду я вам напишу по-настоящему Слюнявый отзыв!!!
Если честно достали жирные "бюргеры" на фольцах, и пацанята на убитых бмв. Считают себя королями дорог(по крайней мере в М.О.)

LandLord
На СИР И СИР-Т стоят одинаковые двигатели, только чтоб не убить типтроник на СИРе он дефорсирован на 20 л.с., яппы не дураки и делают это из-за надежности, если какой-то мудрила расфорсировал двиготель обратно, то прощай коробка... Советую афтору уже сейчас заказывать новую коробку на замену...За отзыв 2 - одни слюни...А чтобы наказать Целику нужно, чтобы она тебя не заметила ;)

LandLord
И про расход бенза напи...ел

Я с ТАЗа 21102 (инжектор BOSH) сел на Цивик Ферио, но таких слюней нет, ностальгия по тазику душит, в таких передрягах с тазом были (в плохом смысле). Но б@дь, чтобы дном на Хонде сесть и пытаться дальше ехать или прогазовать на нейтрали до 6000 об.с и включить движение - это сильно.

xxxspirit85
LandLord, во-первых ты не хами, сам бы чего умного написал (расфорсировщик херов) и это остальных касается, особенно Doktor54 про молоко с губ. Во-вторых не по шарам что-ли, про 200 кабыл, написано что двиган форсирован, а 20 кабыл - это херня - этого на крайний случай можно добиться прямотком в паре с нулевиком, без наддувов и турбин. А про целку, кто не верит, пусть не верит, мне красоваться не перед кем, я ж не говорю, что она была турбовая и от машины далеко не всё зависит, надеюсь тут объяснятся не надо. А про ниже подписавшихся, про слюни и сопли скажу одно, ясен перец машиной я доволен, наверное мне надо было написать: машина - отстой, не едет, пацпны не берите её!!! Теперь тебе, уважаемый дядя Лёша, про защиту расскажу! Если ты знаешь один способ заделывания защиты, то заедь к пацанам на сто и поинтересуйся как её делают, а если ехать не хошь, то я тебе поведаю: пластиковые защиты не только клеют, но ещё и сшивают, особенно если ты оторвал от неё значимый кусок, а у меня она была похожа на консервную банку, со вскрытой крышкой. Уважаемый Денис, по Новосибу я ежжу не по расписанию, а что встретиться со мной не хочешь - я не понял, я как бы тоже не горю желанием, но поясни..

...Ну а что вы хотели, парешь к волге успел привыкнуть:)
Кстати, слабо машину было помыть перед тем как снимать. А если не знаешь как кадр выставить, подсмотри в любом журнале.

Не слюшай этих дядек, от восторга все визжат, только не все вслух

А молодец, слушай! я тебя понимаю, машина хорошая, от того у тебя и эмоции бурные ;) ездий, наслаждайся и не слушай пердунов старых на форуме, которые по клавиатуре только и могут набивать, лучше бы за рулем зажигали!

без обид! каждый имеет право на эмоции, жизнь и так серая! а когда приобретаешь хороший автомобиль, да еще и хонду, то наслаждениям и радости нет предела. Особенно при сроке экспл. около месяца ;) Это потом уже начнется "бытовуха" ремонты, продажа, покупка нового и т.д.

и про xxxspirit: когда я ящик заводил, то spirit был занят и спирит85 был занят, пришлось сделать xxxspirit85, а с ником тут заморачиваться не стал и с превратностью наверное только у тебя мысля возникла

"а что у тебя на руль налипло. Там же стоит нормальная кожаная оплетка...да блин. С волги снял?
...Ну а что вы хотели, парешь к волге успел привыкнуть:)
Кстати, слабо машину было помыть перед тем как снимать. А если не знаешь как кадр выставить, подсмотри в любом журнале" - то, что налипло называется оплётка, а родная там так и стоит, просто от старого хозяина осталась. А на счёт кадров, то ты парень умеешь фотать? Так приедь да покажи нам деревенским, я не фотограф и фотал на телефон и тебе скажу, что мы дружок, не в журнале, а в инете на форуме!!!

xxxspirit85 - Рома! Остынь! Написал отзыв как@!#$ужаленный вот я тебя и поджаливаю. В силу возраста ты еще юн и горяч. Береги машину, себя береги, проездишь пол года напиши об успехах. Думаю кол-во порваных Целек и прочих не Хонд никого не вдохновит, а подробный рассказ про эксплуатацию твоего Торнео будет интересен. Прочитай мой отзыв про Ферио, тоже поругайся, двойку поставь, твое дело. С хорошей машиной тебя земляк!

Да я не накаляюсь, просто не нравится когда люди начинают умничать без весомой причины! Я не хотел в этом отзыве написать какой я парень с гитарой, что я всех дёргаю и т.д. и т.п. Просто хотел написать впечатления о машине, а я не виновать что они целиком положительные и меня не поняль, а начинают доё..ть про оплётку на руле, про неправильно сфотаный план, про 20 кабыл и про целику. Это в сущности не то, о чём я хотел написать... Ну херово написал, ссори, не писатель, но и накатывать с всякой перхотью тоже не надо. А юношеский максимализм у меня прошёл, уж года 2 как...Извини, если я где-то нагрубил!

хорошая машинка. катайся.Удачи на дорогах. P.S.: просто у каждого есть свое мнение и всё тут.

че на парня напали то ???
ну 1 я машина по настоящему у него!
ну приврал немного-бывает.....
если все такие профессионалы -чешите в MUGEN club экспертами работать0-а здесь выкладывают отзывы со своими впечатлениями-не нравится -не читайте
автору -4 !(нее 5 ка из принципа)
дерзай парень-удачи тебе на дорогах!

ну про расход ты дружище присвистел и не слабо.
и про дополнительных 20 кобыл за счет нулевика и прямотока- это сильно...поверь мне, максимум 5 кобыл!!!
у меня на Скае и нулевик и прямоток есть, причем установленный грамотно, в купе с турбой. поверь, я знаю, о чем говорю.
а про расход знаю, потому как лично другу в прошлом году Торняк пригнал, только 140 кобыл. так вот аппетит у нее намного серьезней того, о котором пишешь ты.

Конечно 140 кабыльная кушает прилично, ей их мало просто, вот и движка бензом платит водителю за удовольствие. А про нулевики я конечно не спец, но и знаю не мало (прочитай сюда http://www.tuningportal.ru/index.php?id=681), теперь что касается прямотка: видимо тебе так ставили ГРАМОТНО: просто приварили банку без катализатора для рёва....:) И про 20 кабыл почитай выше...и вообще, с чего ты взял что я "свищу", "вру" и т.д. я за что купил, за то и продаю

LandLorda ф топку, обос...ать и в топку! Прежде чем утверждать, нужно быть уверенным. У сира с сир-т действительно двигло одно, вот только сир не дефорсирован (нах было бы дефорсировать 200-кобыльный мотор, выпускали б обычный 2,0 VTS с типом, и все. Это как бизнес по-русски-купить водки, водку вылить, бутылку сдать и на эти деньги нажраться!), просто у сир-т выпуск свой и комп. Езжу на сир-т, и целику он рвет так, что только шуба заворачивается (не берем в расчет GT-four, это другой класс). А защита действительно пластмассовая, и отпадывает стабильно, после первого же касания днищем земли, так как висит на клипсах. Автор, и чем же это тогда форсировали твой бедный мотор, коли не впуском-выпуском? Сдается мне, это тебе добрые продаваны рассказали про форсировку перед продажей. Если хочется аккорд и побольше мощности, просто берется сир-т или евро-р с двиглом от прелюда. Кули извращаться над двиглом, тратить на это деньги, если есть стандартные решения в этом же кузове? Намного дешевле, поверь. Вряд ли, я думаю, ты замерял мощность двигла на стенде...Кабы она еще не ниже 180л.с. была, так как бензин поговеннее японского

И кстати, сир начали выпускать пораньше сир-т, так что ни о какой дефорсировке сир-т-шного мотора нет и речи

да вас почитать , прям рыцарские бои на словах а не комментарии.А если вместе всех собрать, глотки друг другу перегрызете!!!!!!

2bad13
я смотрю по-прежнему многие владельцы сиров слабо представляют себе отличия в движке от сир-т :)

для людей которым лениво забить данные в неедет обьясняю отличия по движкам, точнее конкретно деталюшки которые отличаются: гофра от коробки в.фильтра до дроселя, сам дросель, прокладка дроселя, ресивер, впускные клапана, пружины всех клапанов, валы и выпуск после катализатора(катбэк на 2 банки)...ну и мозг естественно

Рома не слушай всяких пердунов катайся на здоровье, машинка зачетная
Мой отзыв: Honda Torneo 2000

гоняй и не парься... а то что найдутся те кто обосрёт, так это не удивляет... в любом отзыве такие есть...
CF4+СН9+CF6+CL1 = Accord-Torneo SiR-T 2.3
Мои отзывы: Honda Torneo 2001, Honda Torneo 2001

Про Не сяду ни во что кроме хонды я скажу так:я ездил на Аули 80 B4 94г 2.0л -) тоже говорил что не сяду никогда ни во что кроме Аудюхи -) и что....... завтра беру Торнюху -)))) а так вроде 4 точно есть -)

Саша ЕЕ
вы че тупите?? человек решил написать о машине, че вы гародите, молоко с губ убери? Вы сами спермачок свой с губ послизывайте!А ты, тот кто не хочет с ним встречаться в Новосибе, заедь ка в Хабаровск, тебя тут радушно встретят!
Аккорд рулит, тем более торнео.
Автор нормуль что поделился..Кому че не нравится не читайте отзывы значит!

Продажа Honda Torneo 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Торнео.
Посмотреть всё о Хонда Торнео
Запчасти на двигатель F20B в Новосибирске