Отзыв автовладельца Honda Torneo 2001

Хонда Торнео 2001 — отзыв владельца

3.1
Honda Torneo 2001 - отзыв владельца
Год выпуска:2001
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива:7,5-9 л/100 км л/100км
Внешний вид:10
Салон:10
Двигатель:10
Ходовые качества:10
Цвет кузова:белый перламутр
Цвет салона:серая кожа
Привет всем владельцам правого руля!!!
Решил написать отзыв об автомобиле Хонда Торнео. Этот автомобиль я приобрел по случайности. Хотел себе именно Хонду, среднего класса, на полгода.  Полазил на сайтах, и на шел на авто.ру машину Хонда Торнео. Посмотрел и понравилась, а когда присмотрелся, эта машина и продавалась в городе Новороссийске, то есть практически дома. Выйдя на сайт  фирмы продавца открыл аукционную карту, из которой почерпнул следующую информацию: 2001 год, пробег 75.000, кожа, ксенон, АКПП, 2,0 л, 150 л/с, аукцион 3,5 балла, салон В. На фото машина смотрелась как-то уныло. Цена 12.500 долларов США. На следующий день поехал в автосалон. Посмотрел машину. Внешний вид так себе, не выразительный. Машина в салоне стояла 6 месяцев. Поговорив с продавцами, узнал, что машина не проблемная, но они не знают, почему машину за 6 месяцев не купили. Познакомившись с директорами автосалона, нашли общих знакомых, договорились о скидки в 1.000 $, я забрал данный автомобиль. На машину дали 1 год гарантийного обслуживания, 1 неделю гарантию на двигатель, ходовую, и АКПП. (кстати, такая  гарантия в этом   салоне даётся на все продаваемые автомобили).
Первым делом поставил на машину тонировку, диски, сигнализацию и хорошую музыку. На всю установку ушло 2 дня и 2.000$. После чего приехал в автосалон, для замены масла. Продавцы просто обалдели, как диски поправили внешний вид машины. Какой-то парень мне предложил за машину 14500$, я отказался, так как машина самому нравилась.   Ну о покупке все, дальше об эксплуатации.
Заменив по гарантии масло на синтетику. Первая замена масла бесплатная, я начал машину эксплуатировать. На машине проехал за 7 месяцев 50.000 км. Машина, объехала весь Южный Федеральный округ, и 5 раз ездила в Москву по М4.
Масло менял через 7.000 км, только на синтетику. В машине за время эксплуатации ни чего не ломалось, и не чего не подводило. Машина уверенно себя ведет на любой скорости. Разгонял до 190+, сколько не знаю, стрелка просто легла, а машина как птица мчалась. Подвеска у машины в меру жесткая, но не напрягает. Повороты она держит на 5, крены минимальные, занос прогнозируемый, да и пустить её в занос сложно. Коробка очень удобная. Отсутствие овердрайва и кикдауна полностью компенсировано возможностью переключения коробки с  D4 на D3 на любой скорости. Это такой примитивный типтроник, но работает быстрее и четче. Разгон у машины средний, если крутить до 3000 оборотов, но после 3,500 двигатель просто просыпается и машина рвёт из под себя. Причем расход топлива у машины по трассе если ехать быстро, но не хамить на дороге, то за 8,5 литров на сотку не выходит. По городу больше 9 литров не есть. Тесть по трассе добился расхода меньше 7 литров, и это реально. В машину лил и 95 и 92 бензин разницы не ощутил.
Солон и машины без излишеств, но достаточно удобный. По трассе хочется размяться только после 700-800 км.  Панель приборов информативна и удобна, руль регулируется во всех направлениях и можно подстроить под любой рост и стиль. Сидения кожаные практичные, но без подогрева. В машине множество всяких кармашков и бардачков, тоже удобно. Обзор с водительского сидения хороший, свет в машине на 4, светят конечно в другую сторону – по японски.
Мне лично машина понравилась. Продал её к зиме, купив себе джип. О машине остались только хорошие впечатления, ни одно плохого воспоминания. Максимально за сутки проезжал на ней 2500 км, и все равно тянуто в дорогу. Клиренс у машины конечно не могучий около 14 см., но вполне достаточно чтоб ездить по дорогам. Совет такой, кому нужна надежная, быстрая, экономичная, стильная то это Хонда Торнео.
Фотография с японским номером с сайта, где купил машину.
Все пока и удачи на дорогах.

По большому счету - полный бред!!! Ставлю кол!!!
07.01.2007Женя
А чё такое литьё стрёмное???
07.01.2007
Нормальный отзыв, и машинка классная. Жалко, что не сир.
Вот только 2500км за сутки - не иначе как в 24ч Ле-Мана участие принимал
херня какаята

07.01.2007
Нормальный отзыв, без соплей и рекламы. Побольше таких бы отзывов. А то, начинают хвалить 15-ти летние авто, так что за совеременный автопром страшно становиться. Отзыв 5. ИМХО.

07.01.2007
D3 это когда автомат работает на трех передачах четвертую не включает. И если на скорости переключить с D4 на D3 то следовательно автомат перейдет на пониженную передачу. Овердрайв такая манипуляция никак не заменит. А то что как пишет автор "кикдауна нету", это вобще удивительно, возможно он просто не работал поэтому машина и не продавалась долго.

07.01.2007
какая то реклама торнео и себя

полный бред

Много слов, а по делу немного. Овердрайв говорите? а D4 это почти тоже самое. Только передача покороче 4я у хонд(число побольше). Про кикдаун совсем не понял, жмем в пол а ответа ноль? Значит косяк в коробке(там без тросика насколько помнится). К томуже на первой фотке на бампере косяк, а как купил(или продавал), он исчез. Ну бывает
Нормальный отзыв. 5 баллов

Не отзыв это. Кол.

08.01.2007Дед Мазай
Нормальный

08.01.2007Нормальный
Нормальный отзыв!Просто человек брал машину как временный вариант и не брызжет слюной,что лучше машины нету!4!

08.01.2007Ил-62
Я б на твоём месте за 14500 её сбагрил тому чуваку. 2500 км за сутки - это жесть конечно))

Что-то не совсем похоже на отзыв. Сравнивать переход D4-D3 с типтроником как-то уж очень примитивно. Хотя бы в овердрайвом... Насчет дисков: грамотно подобранные колеса очень преображают машину. Но не понимаю я ваших мастеров на сервисе. На первой фотке все смотрится красиво и аккуратно, а дальше колеса сильно выступают за колесные арки, неуклюже, что-ли. Как-то колхозом попахивает это... Так на ТАЗах делают, а потом типа тачка сразу крутая становится.

08.01.2007
2500 км в сутки - брехня, один раз пришлось Краснодар-Ростов-Краснодар-Ростов-Краснодар одним днем на Сонате меньше сотки не ехал, ну не получается 2500 в сутки. Отзыв не о чем, хотя машина хорошая, знаю по своим друзьям кто ими занимается.

08.01.2007
Coldun >> Насчет дисков: грамотно подобранные колеса очень >> преображают машину Но в данном случае, по моему мнению, это далеко не так.

Народ вы че такие злые? Нормальный отзыв, без соплей. А 2500км за сутки - многовато. Я проезжал 2100, но потом из-за руля на карачках выползал.

13.01.2007
Чё вы на чела наехали, попутал малость 250 наверна хотел написать

18.01.2007
Отзыв так себе. Вопрос не по теме: Кто-нибудь знает где-можно в Новосибе достать спойлер на Tornео (кузов CF4)?

16.09.2010Nibras

по существу маловато.