Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Torneo 2000

Хонда Торнео 2000 — отзыв владельца

, Тюмень
14396
50
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
103
голоса
4.6
5 — 72 пятёрки!
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Седан
Поколение: 1 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 2200 куб.см, 22 л.с.
Расход топлива по трассе: 12-15 л/100км
Руль: Правый
Название: Euro R
Цвет кузова: белый
Цвет салона: черный
Изначально хотел првезти с аукциона Prelud. Амбиции были такими: только Sir-S или Type S, только механика, только черный цвет, год – не позднее 2000, оценка – 4.. Но за два месяца поисков понял – жизнь несовершенна. Мало определится с автомобилем – нужно его найти. В итоге понял, что по цвету точно выбирать не придется, т.к. за все время не было вообще нормально варианта. Нашел один Sir-S в Ебурге безпробеговый, но цвет серебристый. Считаю цвет очень пошлым. Отговорил сам себя. В результате поисков скопилась еще определенная сумма и я начал рассматривать Euro R. Движка как у Прела, механика, ЛСД, и места сзади полно. В результате нашел во Владике. Деньги загнал. Жду…Выясняется в процессе, что проблема с вывозом автомобилей по два месяца люди ждут. Пришлось опять искать обходные пути. Две недели и пришел автомобиль в Новосиб. Забирал там и гнал еще до Тюмени. Стойки с Японии стоят tein… жесткие.. вещь.. Дорога Новосиб-Тюмень просто отстой - надо было брать капу. От автомобиля получил, то что и ожидал. Оживает после 5000 на тахометре и в сочетании с офигенно классным звуком двигателя получается ураганный разгон, все 220 пони скачут на полную. Конечно не такой мощный и ровный как на турботачках, но я говорю именно о самом быстром моторе для Хонда (кроме S2000 и NSX). А как она пишет повороты, сказка. У меня кореш прокатился после своего Tourer V, и говорит: как клево руль поворачиваешь и машина в ту же сторону едет.
Жаль машина пришла к концу лета не смог вдоволь покататься быстро, а душа просит… Зимой тоже весело. Занос такой понятный и простой. Она как будто говорит: сейчас будет сносить зад, не мог бы ты повернуть немного руль. А ты «ну да» поворачиваю и снова встаешь на рельсы, которые для Евры проложены в каждом повороте. Из затрат поменял уже ГРМ – вылез в 10 000 с работой. Ну соответственно фильтра, масла. Кто говорит Хонда дорого в обслуге – неправ. Если у официалов обслуживаться то да, а так если сам хотябы масло менять умеешь, по цене как обычный автомобиль.
Нравится расход. Пробовал ездить как пенсионер в правом ряду, со скоростью потока, вышло 12л/100 км зимой. Летом когда валил 15л/100 км. Выходит. Экономичный автомобиль!!! Приятно! Коробка очень четко работает, при переключениях вниз нет никаких проблем. Вообще я считаю этот автомобиль эталоном среди быстрых атмосферников. Все, что есть в авто ТВ, CD ченджер и т.п. считаю не достойным вниманием. Из приятных плюсов Recaro и руль Momo, выпускной коллектор Mugen (толку конечно мало, зато красиво). Остальное не важно, главное в атомобиле чтобы он действительно ЕХАЛ!!!
Опубликован 17 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Десять штук за смену ремня ? Не много ли с тебя взяли ? Ты же всё таки не на Ролс Ройсе ремень менял !
3
 
Ответить
отзыв хороший,респект!!!
на фото видно состояние очень хорошее у авто.не заезженный.
машинка для души.
 
 
Ответить
frimann
Хм....Хотел черную взял белую! Прикольно! Только вот с обслугой хонды я готов поспорить, а дело собственно в том что на хонду рекомендуется ставить только оригинальные запчасти, а они ой какие дорогие! А в остальном согласен с автором, машина хорошая!!! Я бы даже сказал очень хорошая)))
 
 
Ответить
Белово
Еврор-то,что доктор прописал.
1
 
Ответить
10 000 наверно ты имел ввиду что тебе полностью заменили ГРМ ролики и так далее.
по поводу мюген ты это зря дает хорошую прибавку особенно на низах.
тейн снимай на зиму иначе кончатся быстро да и ездить не комфортно
поэтом еще не понял про занос задних колес не разу с таким не сталкивался может ты путаешь чего нибудь? вот передний снос есть это как здрасьте газ в пол и машина прямо прет хоть куда руль крути.
 
 
Ответить
на 3й фотке порно ручник какой то
1
 
Ответить
Васёк
зачётная телега!!!
 
 
Ответить
Пока фото смотрел аш слюнями изошелся. Я Ранше думал кредит Н И К О Г Д А ! ! ! Коплю по копеечке на мечту. С каждым прочитанным отзывом о торнео или аккорде скланяюсь к мысле брать кредит.
 
 
Ответить
energetik
отзыв норм, тачила прос супер, тока вот белый цвет.....
На вкус и цвет конечно, но я когда себе торнео выбирал хотел или красную (оказалось их в природе не существует) или чёоную (не нашёл нужного года), поэтому выбор стал таким: любой цвет, тока не белый!!!
 
 
Ответить
Молодца земляк! Состояние зачетное. Товар!
 
 
Ответить
Алексей
автор
10 000 р. по замене это - два ремня два ролика, прокладка крышки клапанов, сальники всечных колодцев работа.
Снос задней оси возникает, когда "ломаешь" машину в повороте заранее сбрасывая газ перед входом в поворот. Белый цвет не хотел, но вариант хороший подвернулся вот и взял.
 
 
Ответить
Алексей
автор
За Tein боюсь, конечно, но на другие стойки денег нет. Поставил в самый мягкий режим - пока вроде живые.
 
 
Ответить
Отличный аппарат.Автору-респект и поздравления. И чтобы ангел-хранитель везде успевал за тобой.:-)а белый цвет на мой взгляд самый лучший.Это кстати цвет гоночных Хонд.
 
 
Ответить
Тюмень
хороший отзыв земляк!твердая пятерка,береги ласточку и Удачи тебе на дорогах
 
 
Ответить
Тюмень
Бодрая тачила, земляк! Отзыв - 5!
 
 
Ответить
Андрей
Привет всем хондовцам.
Мотор - СУПЕР!
Жду почти такой же (1,8л, 2002 г.в., серебро) вот уже 3-ая неделя пошла а машина только во Владик собирается прийти а еще таможня и сетка до новосиба (прикинул - такими темпами мин. месяц), жутко достало ждать. Поделись какие пути придумал для ускорения процесса доставки.
Заранее благодарен!
 
 
Ответить
Андрей
Парни еще вопрос: На Торнео 2002 г.в. ксенон это опция или штатая установка с завода? В аукционном листе ничего не сказано.
 
 
Ответить
Алексей
автор
На Euro R ксенон с завода, у тебя может как быть или не быть.
Доставку ускорил через знакомых. Не за деньги, из уважения суетились.
 
 
Ответить
Белово
2Андрей ксенон зависит от комплектации и в опциях дилеров.Смотри характеристики,интересная вещь.
 
 
Ответить
гость
всем привет.хонда хорошая. но на счет самого сильного мотора позвольте не согласиться. по силам он может и сильный, но есть такая машинка как хонда интегра TYPE-R, хоть и 200 кобылок у нее в старом кузове, но торнео ей совсем не конкурент. втек включается намного жестче, и более эффектный, и другие низа, и тахометр подлиннее. очень злая машина, эта интегра. ну, у торнео, конечно, совмещена мощность и универсальность: мощный семейный седан. хотя и интегра есть в кузове DB8, четырехдверная, редкая вещь. мотор интегры кажется занесен в книгу рекордов как самый мощный двигатель в соотношении объема и мощности, 200 л.с. при объеме всего 1.8 литра! автора обидеть не хотел, это чисто мое мнение, поэтому близко к сердцу не воспринимайте. самому нравится евро-р, только аккорд. оптика повеселее. опять же дело вкуса. удачи всем.
 
 
Ответить
В книгу занесен мотор от s2000 там 2.0 литра и 250лс (после рестайлинга вроде 240 лс, но момент повыше)
 
 
Ответить
Здарова Алексей!!!
Ну вот и еще один EuroR у нас появился !
Очень рад. Словимся на улицах города.
У меня Accord EuroR красный ;)
 
 
Ответить
Новосибирск
Классная машинка! Поздравляю!
 
 
Ответить
алексей
все равно дорого с тебя взяли у меня ТО 100 с заменой помпы оригинал регулировкой зажигания и 6 л антифриза работа вышло 12 000 из них 2000 работа.
насчет заноса задней части: а зачем ты перед поворотом газ то сбрасываешь???
 
 
Ответить
гость
на самом деле у В18 всей серии очень плохие показатели момента а с низов его просто нет
шумоизоляция там отсутствует поэтому сильно шумно
втек там чувствуется потому что до втека машина просто не едет поэтому и пинок под зад а вот у Н22 он тянет с самого низа и втек не чувствуется
к тому же интегра объезжает аккорда только за счет веса почти на 250 кг легче.
есть тут у нас цивик с Н22 он едет так что все интегры отдыхают...
1
 
Ответить
Хонда151
Томск
Привет Хондамэны, кто посоветует чо брать Accord (Torneo) Sir-T либо Civic RS (D17A)? Денег 350 000 р (охота механику)
 
 
Ответить
     
Сообщений: 266347
смотря для чего
в принципе хватит на сир т года 99-2000
Мой отзыв: Honda Accord 1998
 
 
Ответить
Отличный аппарат! Красавец!
 
 
Ответить
Хонда151
Томск
то Denis sir t: для езды по Томску (быстрее чем скорость потока). Хватит, если где брать?
Подскажи как в обслуге sir t? У меня Accord 2001г F18B на ручке (сейчас продается), намного дороже?
 
 
Ответить
     
Сообщений: 266347
если к мехе привык то нормально
а то у вас там пробки в томске
в обслуживании не знаю как:))) смотря как эксплуатировать будешь
у меня стоимость 1 км 5,30 р стоит
с учетом всех расходов на машину (то, запчасти, тюнинг, расходники, страховка, бенз, стоянка, налоги и тд и тп) в принципе машина достаточно беспроблемная и надежная да и едет очень достойно
 
 
Ответить
Тачка нештяк!У самого Торнео Сир S-PG 2002г взял в том году с аук-на.Обвес один в один только у меня ещё спойлер и люк.Молодец!Евро-Р уважаю.
 
 
Ответить
убийца торнех
тачка не плохая замена ремня 2шт один балансировачный ролики сальники 5700 без работы, год назад делал !стойки 5300 родные твои подороже на много ! сполер надо бы присобачить !!? резю хорошую надо тогда занос будет реально понимать !!!
 
1
Ответить
Очень меня радует механика на этом авто и отсутствие древесины в отделке.
четвёрка за отзыв. твёрдая
 
 
Ответить
Abib
вопрос!
есть ли у неё салонный фильтр, сколько регулировок сидений в оригинале (и какие)
спасибо)
 
 
Ответить
Привет всем владельцем hond accord и torneo. Надеюсь в скором времени тоже стану ее владельцем,но цена! Я из города Кызыл, р. ТЫВА Это 12000км.от новосиба, у нас honda accord 2001г. 2.0литра 150л.с состояние так себе, стоит 350000т.р с запчастями очень трудно у нас. Дорогая машина... ...он будет мой!
1
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2941
цвет хороший, машина зверь, пару раз видел тебя в городе, даже обгонял :)
nsx - существует.
KB2 - возит.
 
 
Ответить
KuHDeP_72
Тюмень
Хорошую машинку взял! Поздравляю земеля! Вот друган щас тоже хочет такого. Был у него Цивик черный, но нас на республики в зад догнали.. Цивика жалко, но может это в чем то и хорошо (быстрее на Торнео пересядет)) )
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14
На днях такое корыто порвал, только красное (У меня Nissan Primera Camino Wagon Z-tune Nismo Edition взял на днях с аукциона (подтюненный немного: впуск-выпуск, чип-тюнинг, нулевик, компрессор. Все-Nismo мощность-325 л.с Друга порвал-он был на Honda Torneo Euro R-320 л.с.-тоже брал с аука уже тюненный фирмой mugen) на ящик водяры спорили-просохатил))) скажите еще что такое нереально)))
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14
на квотере)))
пять раз заезжали-отрыв стабильно корпус-полтора)))
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14
у меня трансмиссия-Hyper CVT M6
а у товарища на Torneo-шестиступенчатая палка)))
 
 
Ответить
хотел спросить может у кого была такая ситуация.ехал по трассе.остановился купить сигарет.после--завожу а в ответ звук типа ---чик---и все.отбуксировал на сто.вскрыли движок--ремень грм целый.клапана целые.коленвал не крутит..отсоединили коробку акпп.вал закрутился.в чем может быть причина????на нашем казахстанском форуме сказали что накрылся первичный вал коробки и зажигание---гложут сомнения---помогите
 
 
Ответить
kolym
Не будь треплом Stormbreaker!!!
Да не может Примьера сделать Торнео, даже теоретически, ты перед тем как рисоваться хотя бы посмотрел характеристики автомобилей, тем более что у тебя Wagonетка.
Либо у твоего знакомого мертвый аппарат, либо он сам чайник. Сдесь же все люди знают что пишут. А на cщёт Хонд, Нисссанов, Тайот, Мазд так это уже 1000 раз проверенное споры.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 504
тапочки прикольные!!
хорошие катки, любой цвет исправят))
Мой отзыв: Honda Torneo 2001
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1410
хочу такие же
JZX90 TourerV MT
 
 
Ответить
Stormbreaker,во клоун!
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2215
не говори, цирк уехал клоуны остались:)
Мой отзыв: Subaru Forester 2004
 
 
Ответить
Andrey_i
а че продаешь?
и че хочешь за торика?
 
1
Ответить
Уважаю эту машину! Десять лет назад у меня была такая, покупали с пробегом 5 тысяч.. и если не ошибаюсь ей было 2 или 3 месяца от роду, на то время была почти непобедимая машина в городе, у отца был S600 140 кузов, от силы их было у нас 2-3 в городе.. так он уезжал от меня как от стоячего но это только по прямой... в городе всё иначе было)) я думаю владельцы Евреев меня поймут)) расход в спокойном режиме в то время (10 лет назад) был реально 8-10 "может бензин лучше был, может машина то что новая" это я точно помню, потому что у отца жрал 40, а мой в 4 раза меньше... в те молодые свои годы я накатал на нем за 14 месяцев больше 60 тысяч... поломок вообще не было... да и ездил я очень аккуратно... и в те годы его было нереально обслуживать:) на s600 некоторые запчасти дешевле стоили) на японцах уже давно не езжу, но вот из всего японского автопрома выделяю для себя 2 машины это Еврея, и Чайзера Турера в 100 кузове... сам сейчас езжу на E63 212 кузов, и продаю E55 210 кузов... не особо люблю комфорт и навороты в автомобилях.. люблю просто что бы ехали! Еврей знаю точно, едет! И теперь знаю точно, какую машину купить первую для сына. он у меня картингом занимается) я думаю как раз для него такая пуля..
1
1
Ответить
  
чита
Сообщений: 11
аппарат огонь!!!!
 
 
Ответить
   
Горно-Алтайск
Сообщений: 24
держи 5, Торнео это отличный аппарат за реальные деньги
Мой отзыв: Honda Torneo 1998
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda Torneo 2000 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Торнео.
Посмотреть всё о Хонда Торнео
Запчасти на двигатель H22A в Тюмени

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Торнео с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром