Отзыв автовладельца Honda Torneo 2000

Хонда Торнео 2000 — отзыв владельца

, Кемерово
Год выпуска: 2000
Расход топлива по трассе: ЛЕТО: город 10 л/100 км.; трасса 8 л/100 км. ЗИМА: город 13 л/100 км; трасса 10 л/100 км л/100км
Название: Torneo 1.8 VTE
Цвет кузова: серебристый металлик
Цвет салона: серый
Салон: Климат-контроль; 2 подушки безопасности; вставки "под дерево"
Кузов: Спойлер; противотуманки; ветровики; брызговики; тонировка
Ходовая часть: EPS (эл. усилитель); ABS
Двигатель: F18B, 1849сс, 140 л.с.; 4 цил., один распред. вал
Ну что, прошло уже полгода, как я являюсь счастливым владельцем первого в своей жизни праворукого автомобиля. До этого был яростным патриотом и любителем отечественного автопрома (у отца было 6 "Волг" и в данный момент есть "Соболь-Баргузин", доставшийся от меня =))), а уж про японцев и подавно не думал. Но подвернулся случай: дядька пригнал к нам в город со Владика две Тойоты Витц и надо было помочь ему их перегнать с одного конца города на другой. Ну помочь так помочь... (Дальше сидя за рулем, мысли про себя): "Гм... да и не так уж и не удобно справа сидеть... Да-а-а, машине пять лет, а выглядит как новая... Странно, ей же пять лет, а где же тарахтящий двигатель, скрипящий пластик, гремящая подвеска... Машинка класс... Автомат супер!". В общем, после такого вот "случайного" знакомства с японским автопромом я как то враз переменил свои взгляды на вещи...
На тот момент в семье были следующие авто: отцовская ГАЗ-3110 и мой уже упомянутый Соболек... На дворе стояла последняя неделя августа 2006 г. Было решено толкнуть Волгу и рвануть в Красноярск за япошкой. К выходным Волга была "намарафечена" и продана в слелующие же выходные.
После этого в течении недели начался обзор автосайтов в поисках автомобиля. Рассматривались
следующие варианты (причем мало похожие, просто симпатия): Ниссан Цефиро, Тойота Королла (в компл. Luxel), Мазда Миления, Хонда Торнео и еще несколько, но уже и не важно... В общем, никакой конкретной машины я не выбрал, так, для сравнения посмотрел цены, оснащение. Решил смотреть на месте что будет и то, что понравится - взять. Денег - до 340 т.р. (самый-самый потолок). И вот на выходных Соболь повез нас за япошкой...

Прибыли мы в Красноярск рано утром и в предвкушении значимого события усталость от ночного сидения за рулем испарилась (расстояние менее 600 км). Машины на базаре стояли (большинство ночует), но продаванов не было еще. Решили пока походить посмотреть, что приглянется. Нашли несколько Цефир, одну Короллу Люксел, но вид не очень, Милений не было вообще, и увидели 2 рядомстоящие Хонды: обе серебристые Торнео, одна на литье, спойлер, туманки, тонировка; другая совсем простая. Хонда...экстерьер - для меня: красавица! Стремительная, спортивная, особенно "помогает" в этом спойлер. Честно говоря зацепила меня машинка, но продавана еще не было. Решили "для очистки совести" пойти глянуть "Цифру": разочаровался, особенно в посадке водителя... оказалось не удобно, машина вроде бы большая а что-то не то...

Вернулись к Хонде, как раз и продавец объявился. Комплектация 1.8 VTE. По внешнему виду: комплектация "спартанская", но видать яп сразу заказывал себе "допы": пороги и молдинги в цвет кузова, туманки, спойлер, стояло литье на 15 (кстати резина не сильно изношена, 195/60), тонировка (правда красноярская =))), ну брызговики, ветровики. Внешний вид отличный, стыки ровные, никакие кузовные детали "не выпирают", равномерные зазоры. Правда были 2 небольшие коцки на вод. двери и на зад.бампере, но на двери оч. маленькие, спичкой наверно подкрасили, а бампер сделали, но поставили хреново (это выяснилось совсем недавно, плохо слева прикрутили, когда снег набивается, то стучит). Сел за руль... Сразу положительные эмоции, как будто сиденье под меня настроили =))... Естественно внутри
все чистенько... Ни следов ни запаха от курева нет (я некурящий), кажись япошка не дымил... Накладки под дерево (по мне лучше черного пластика), пластик приятный на ощупь, нет ощущения "дешевости". Салон не маленький, сиденья удобные... Ну что, осмотрим дальше... Включил зажигание: пробег 53 т.км.

Двигатель 1,8; 140 л.с., по мне вполне достаточно. Кстати: электрический усилитель руля (ESP) - интересная вещь, действительно удобнее да и лучше привычного ГУРа, имеет 3 варианта работы: жесткий руль, средний, мягкий. Под капотом все чистенько. Под пробкой маслянной горловины налета нет. Нигде следов масла нет (хотя я думаю продаван бы оттер...). Работает ровненько, не скажу уж что совсем тихо, но норма, по-хондовски =)). Багажник огромный! Сравнивая с Волгой: ОГРОМНЫЙ!
Затем устроили тест-драйв: машина откаталась на 5: коробка работает без пауз и толчков, двиг тянет как надо, подвеска супер! К тому же продаван показал аукционник: оценка 4 А (в дальнейшем был проверен по инету - не фуфло); с машиной была куча документов на покемонском, в т.ч. сервисная книга, типа инструкция по эксплуатации, Инструкция по обслуге, куча каких то буклетов. Решено: БЕРЕМ! Ценник в 330000 сбиваем на 10000 ("на бензин").
Путь домой в 600 км. Заезжаем на заправку, льем 60 литров 92-го и в путь!

Динамика у автомобиля - супер! Кик-даун - и полетели! Конечно не Sir, но достойно. Интересная фича -ВТЕК! После 4000 об. - как пинок под зад =)) В общем, Хонда славится своими двигателями. Порадовала работа "автомата": ни букса, ни пауз, ни дерганья. Интересная деталь: автомат "подстраивается" под манеру езды водителя. Если "тошнить" то передачи переключаются раньше, движок сильно не крутиться. И заметил такую фишку зимой: при торможении автомат "подтыкает" пониженную передачу. Вот.

А подвеска: это вообще отдельный разговор. Мелкие неровности практически незамечаемы, ну а на больших ни разу не пробило подвеску На скорости 140 км/ч сидишь за рулем не напрягаясь, полное единение водителя с машиной. Приятно ощущать, что автомобиль поедет туда, куда захочешь именно ты, и именно в тот момент, когда ты повернешь руль, никаких запаздываний. Моментальный отклик на малейший поворот руля. СУПЕР!

По приезду домой заменил с промывкой маслице (залил Castrol TXT 5w-30, 1300 с работой); ест-но масл.фильтр (оригинал, 400 руб.); возд. фильтр Sakura (300 руб); поставил сигналку с запуском (5000 с работой); магнитолу Пионер; антифриз в машине был отличный до -45, пока оставил (до след. осени), то же и с маслом в автомате, цвет ОК и запаха гари нет, оставил до весны, сделаю частичную замену.
Ну что могу рассказать про повседневную эксплуатацию и обслуживание:

Начнем с салона: передние сиденья очень удобные, в них не устаешь даже в длительной поездке; места достаточно как у пассажира, так и у водителя (я не люблю сидеть впритык к рулю, люблю простор (наверное после Волги)), здесь чувствую себя отлично; сзади места тоже много, но у меня и переднего пассажира полностью отодвинуты сиденья назад, поэтому в таком положении задним пассажирам упираются спинки в колени, но если отодвинуть их немного вперед (в принципе не в ущерб впередисидящих), то сзади становится очень комфортно. Три человека усядутся без проблем, но заднее сиденье "выштамповано" для двоих, сл-но вдвоем конечно лучше.

Багажник, как уже сказал" весьма большой. Под фальш-полом прячется запасное колесо (банан). Слева в боковой стенке есть "карман", под ним на полу углубление для инструмента, справа в стенке прячется за дверкой дамкрат.

Шумоизоляции в машине практически никакой нет, но не могу сказать, что есть ощущение, будто сидишь на улице; равно как и не напрягает звук двигателя (его слышно лишь на высоких оборотах); что меня раздражает, так это звук камешкев по внутренним полостям крыльев. Но и это скоро решу, по весне буду делать своими руками  полную шумку (музыка-а-а...), двери уже сделал.

Масло лью одно и тоже, замена: слил-залил, без промывки. Расход (угар) от замены до замены: уровень падает с максимума до 3/4 нормы. Считаю отличным. Бензин тоже лью только 92-й, никакого другого не пробовал, не вижу смысла, машина "пьет и не морщится". Расход уже писал (в заголовке) считаю нормальным, т.к. редко езжу со скоростью потока, хоть 1,8 а едет - одно удовольствие!

Разгонял машуну до ограничителя: оказалось 190 км/ч, первый раз ехал с такой скоростью. Честно говоря
никакого напряга не почувствовал. Вообще машина внушает уверенность и в себе и в ней. На зиму взял резину GoodYear UG 500, специально чуть поУже 185/65/15 (12000 руб): стала потяжелее разгоняться,больше 160 км/ч не разгонял ну и шуму конечно поболе, а так доволен, резина гуд.

Теперь по поводу освещения: ксенона у меня нет, но в целом свет устраивает. Фары имеют регулировку по высоте и направлению пучка, но от левой "галки" конечно не избавиться, без кардинальных изменений. Но встречные не моргают - меня устраивает. Дальний отличный. Ну и с туманками "понтовее".

Далее про климат в авто: после покупки жары уже не было, поэтому про работу кондея ничего сказать не могу. А что касается зимы: прогревается салон достаточно быстро, стекла не замерзают, задний обогрев работает хорошо. Хотелось бы заметить наличие воздуховодов к ногам задних пассажиров: как-никак, а теплей! =)) Очень радует работа климата: поставил 21 градус и он сам решает какой воздух дуть и с какой интенсивностью: сначала дует сильным напором горячий воздух, заием послабее уже менее горячий, т.е.за максимально короткое время в салоне установится 21 градус.

Следующий интересный вопрос про запуск в холода: ночью машина стоит в капитальном гараже (без отопления), но там холода нет. Поэтому и проблем нет =)). А вот днем бывает и по целому дню стоит. Но
обычно ставлю на прогрев каждые 4 часа (когда ниже -20). Как то раз при -30 оставил у дома с 10 утра до 19 вечера без прогрева. Завелась с первого раза.

Не могу ничего сказать про стоимость зап.частей, пока тьфу-тьфу-тьфу все ОК! По весне думаю на диагностику подвески заехать, пусть посмтрят. Но честно еще не знаю хорошие конторы в Кемерово, где Хондами занимаются (нужды нет). В подвеске тишина.

Вообще, к машине у меня отношение не как к просто средству передвижения. Поэтому люблю что нибудь для нее (ну и для себя) сделать. По-тихоньку вот занимаюсь музыкой: родную аккустику (у меня стояли стандартные 16 см. Пионеры) заменил на Helix  H136 Esprit (фронт) и Magnat U162 (тыл). Поставил 4-х канальный усь. Сделал шумку дверей. Теперь вот собираюсь ставить саб. К весне думаю сделаю.

Подытожывая могу сказать - Хонда отличная машина! Прекрасная динамика и управляемость! Удобный салон с приятными материалами! Всем кто думает - не сомневайтесь!

Всем удачи на дорогах и хороших машин!

Honda. The power of Dreams! (с)

хондик
роор

Хондик
машинка красивая!литье тоже супер!за отзыв поставил 5!1.8 для нее мало сам владею аккордом 150 лошадок!!!и то динамика невпячетляет может привык!vasich скажи после шумки в дверях лучше стало тоже думаю сделать!!!а то заи...ли как хлопнут дверю так думаеш что она отвалиться!
Zhenich
поздравляю с приобретением! Машина отличная. Хочу такую же. Осталось только свою продать)))) Кстати, с ESP не советуют баловаться. Говорят этот узел не очень надежен. Видимо рулевое - вечная болячка Хонды))))).
Domani,99

Вут
стиль на 3 - как то все "понтово"

ИХМО ни че нет хуже вставок под дерево
Вут
я о стиле написания отзыва

2Хондик
после шумки дверей они стали реально приятнее закрываться. ну и для музыки это огромный плюс. в общем, рекомендую сделать, самому это не сложно.
Honda Torneo, CF-3. - была....

Отличных отзыв, понтов не заметил, любовь к машинке заметил. Вставки под дерево симпотные. Не понял только, откуда тонировка красноярская взялась на безпробежной (?) вроде как по описанию машине.
Subaru Forester 99 s/tb type A

промывку то поди зря...
nsx - существует.
KB2 - возит.

2Хондик
После шумки двери стали закрываться гораздо приятней, даже при сильном толчке. В общем шумку рекомендую. Плюсом к этому значительный плюс для музыки. Делается очень просто!

2cooperS
тонировал продаван, говорит вечером по приезду машины, чтоб симпотней была. тачка без пробега по РФ.

2dimedrol
первый раз решил с промывкой... теперь без оной.

2Вут
честно говоря, хз где понты... про туманки что ль...

ВСЕМ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ И ЗА ОЦЕНКИ!
Honda Torneo, CF-3. - была....

видать до владельца покатались)))) да гон это все б\п не б\п знаем мы ваше все это)))) КЕмерово привет!!! сам зимой и летом езжу в Анжеро-Судженск!!!))
Honda Civic 1.6 vtec at
Hodna Torneo 1.8 vtec at
toyota Celica 205 Gt-Four 5MT
is200

Method Man, буду признателен, если огласите признаки, по которым было определено, что на машине покатались. Прошу учесть пробег на одометре и в ауке. а также кол-во времени, проведенное авто в Красноярске. Авто отправлено из Владико 07.08.06. Я его забрал в Красноярске 26.08.
Я повторю: доков куча, вплоть до сопроводиловки на паром.
Honda Torneo, CF-3. - была....

да просто смысл ему тонировать для красоты? если машина и так хороша. а доки? ты поверишь нет , купили торнео 2001 , пробег 26тысяч , и на ауки и в книжках там всяких. Вот убей - не верю я,иппонцы Ездиют ваапщежесть)
Honda Civic 1.6 vtec at
Hodna Torneo 1.8 vtec at
toyota Celica 205 Gt-Four 5MT
is200

а я верю =)) Чего и тебе советую (а вообще смотри состояние авто).
Honda Torneo, CF-3. - была....

ПРИВЕТ ЗЕМЛЯК!Красивая машина,хоть и в снежке.Согласен %85 с отзывом.Мне климат не нравиться тем что ноги как в бани а руки на руле мерзнут и лобовик может подтянуть. ПРО сервис;я сам с облости езжу в Кемерово в "Бизон" .Считаю парни толковые,цены говорят завышены,они спец.на Хондах.У меня есть печальный опыт"РЕМОНТА в гораже,менл все по ГРМ и отходил он у меня 30т. и попал я на ГБЦ (на 1.8 двиге. После этого только туда и пох на цены. Сейчас ВЛАДЕЮ СИРом. УДАЧИ!!!!

Привет Васич!

молодец что собрался написать!
1.вот на счет места сзади... я там езжу чаще тебя, в троем никак там некомфотрно, если не веришь- попробуй проехать! в багажике и то свободнее:))
2.согласен с Вут, под дерево вставки неочень.
3. тонировка на самом деле машине предает процентов 15 внешнего вида, так что продавец правильно сделал что затонировал.
удачи на дорогах!
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2002

2room42
а откуда ты? спасибо за отклик ;-) Кстати про "Бизон" тоже думаю. Сайт их смотрел

2мэджик:
дык я и сказал сидуха под двоих :)) буду тебя теперь в багажнике только катать, раз там удобнее )).
И вставки - это ИМХО.

Всем спасибо за внимание к моему авто!
Honda Torneo, CF-3. - была....

Я с Беловского района,а про Бизон не думай а едь туда если будет необходимость,тфу,тфу конечно.Там Андрей моторист-мужик уматный с юмором(черным ха-ха) В центральном боксе мне больше нравиться "ремонтироватся"(ков ычки для тех кому нравиться дое--тся). А салон с вставками есть гуд.

room42, а подвеску тож смотрят? После нашей зимы, думаю, для профилактики не помешает.

кста, раз в одной области живем - мож и словимся как нить ;)

MaxIR
2 all, подскажите пожалуйста. Заднее сиденье у аккорда/торнео складывается???

MaxIR
не складывается заднее сиденье. бывает лючок для длинномерных грузов (лыж) в спинке и усё...

Vasich_42
Это что за лист такой аукционный? На аукционнике машина 2001г.в. (13/1), а по номеру кузова 2000 года.
Subaru Forester XT, 2014.
Infiniti g37x, 2010.

вторая половина декабря 2000 года. Последние числа. Через 30 машин начинается 2001 год. Вот так. отсюда и путаница
Honda Torneo, CF-3. - была....

Писал,писал и все стер:( Щас коротко;вибростенда нет а так пожалуйста. Я в конце месяца поеду топливный менять,подвеску посмотреть. Можно там и пойматься.Я на форуме каждый день бываю,еще словимся.

OK! ;)

Павлент
Вот тебе и Красноярск! дружище я 2-х литрового Аккорда 2000г. из серии "ЕСТЬ ВСЕ" замучался продавать в Белово! лтдал за 320! смысл ехать в красноярск???

Привет, Павлент! бытует мнение о большом выборе в красноярске! кста, когда аккордеона продавал?

Vasich_AK,

Понятно, спасибо. Жаль.

zp

Машина хороша собою. За отзыв - 5.

2all а чем отличается AC (как в этом аукционнике) от AAC?
Honda Torneo, 2.0 VTS.

А я в Кр.-ск. больше не поеду,цены там на авто в хорошем состаяние с жд. доставкой не многим отличаются от других рыкков(Иркутск не в счет) А выбор в Сибе не меньше,как не больше.

Смотрю в ауке навигация есть?двд подключил?

АС и АСС это просто кондей и климат соответственно. просто на аукционах этому внимание не удиляют должного и ставят когда что...

навигации у него нет. в верхнем ряду второй значок обведенный (похож на слово "naw") это обозначение литых дисков.

Точно,просмотрел.

РеМарк
по пробегу:

На ауке 53 с чем то, на одометре 83 с чем то. Тридцатку на стоянке накатала?

РеМарк
верхняя строка на одометре это суточный пробег. там 836,8км, а нижняя - общий пробег 54912км.
внимательнее надо быть))

Мэджик, прям как личный секретарь )) Спасибо!
Honda Torneo, CF-3. - была....

330(даже если 320) - по-конски дорого! Где такие цены, приеду продаваться! менее месяца назад взяли SiR-T черный в обвесе на литье 99 год за 264, радости пока нет предела

ага
ценник ИМХО высоковат конечно
я в Красноярске. в декабре 23-го числа, взял Honda Accord Wagon SiR T4 Sportier за 330 тыр. Выпуск - октябрь 2001 год. И наворотов много с завода. начиная от обвеса "Modulo" и заканчивая "Break Assistent"
А тут простой Аккордик за те же деньги..
ИМХО переплатил ты братан.... солидно переплатил..

Абакан- Красноярск
в то же время продавался Аккорд Вагон Сир 2000 г.в. в самой полной комплектности даже ДВД, ТВ адаптирован и т.д. за 290 тыр он и до сих пор продается http://www.24auto.ru/board/sel... вообще седаны Аккорды и Торнео стоят этих лет дешевле много http://www.24auto.ru/board/sel... а то что стоит на рынке поддается очень большому торгу, там развод конкретнейший, причем продавцы часто даже не знают что продают, а цену ломят

за отзыв 5...

Мне машин понравился, ценник в 320 ИМХО на тот момент (август 2006) норма. ну сколько переплатил по вашему? Давайте вот Торнео поглядим; ценник 299 т.р.: http://www.24auto.ru/board/sel... Ровесница один в один, НО не крашенные в цвет кузова молдинги/пороги; нет литья; нет туманок; пресловутые ветровики/брызговики; пробег 70000 (да и хз реал). Ну и для чего я буду на продаваемую машину ставить мухобойку на капот? Камешками что ль в дороге посекло? Так ведь она ж/д доставлена...

Ottis
KaiZer

спасибо за комментарии!

USA
ЦЕННИК КОНСКИЙ!!! И ЭТО В КРАСНОЯРСКЕ?!!!!
Nissan Ariya 2023

to Vasich_AK

главное чтобы машина приносила радость, а остальное все муйня.... дык что мои поздравления...

2VasichТы ее вззял по нашим ценам,я отездил на Аккорде 1.8 в фарше,пол года брал в Сибе за 305т. Продал за 300т.(год вып. 1999)

Павлент
продавал с октября отдал тока 23 февраля за 320 в Белово. ну раз уж если в Красноярске такой же ценник!!!извиняйте зачем туды ехать???

320 за 1.8, 2000г.в в Красноярске - это явно многовато. СИР за эти деньги можно взять. Но, может машинка в идеале? Но, все равно, млин, много.
Vasich_42. Извини, не хочу тебя обидеть, но динамика у 1.8, скажем так, оставлякт желать лучшего.
Subaru Forester XT, 2014.
Infiniti g37x, 2010.

andry11
Всем привет!
Взял с аука торнео 2002 1,8 vte, 23 т.км. обошлась доставкой сеткой до сиба 315. Должна прити через 3 недели, считаю это не дорого (судя по Вашим ценам)

Oficer
А у меня на сингапурском аккорде складывается сиденье)))))))))

Хонда151
Борис прав, F18B на автомате туповатая. У самого такая же только на ручке. Вот хочу приобрести F20B на мехе VTS. У кого такая поделитесь инфой пж-ста чо за зверь?

Павлент
а интерсено 1.8 на коробе едет то ничо хоть???

v36

ценник нормальный сейчас в сибе меньше 330 х.. возмешь и то в простой комплектации, я весь базар облазел не чего не нашел,заказал знакомым пацанам обошлась 280 т.р. 2001г.но комплектация похуже твоей

в аукционных листах указывается год первой регистрации авто, а не год выпуска.
Carpe Diem

Хонда151 (83.172.7.---), 09.03.2007 18:20

Борис прав, F18B на автомате туповатая. У самого такая же только на ручке. Вот хочу приобрести F20B на мехе VTS. У кого такая поделитесь инфой пж-ста чо за зверь Привет!имею F20B на мехе VTS.очень нравится,автомат рядом не стоит,едет примерно как сир на автомате

Хонда151
to Павлент: для города хватает чтоб впереди потока ехать. Здесь недавно с соседом закусились, у него F20B на автомате.... потом в зеркале его увидел. Тока асфальт нужен

Мне пока 1,8 хватает... Конечно иногда хочется и помощавей, но не критично. В принципе не скажу, что в потоке чувствую себя не уверенно...

Ребята, еще раз благодарю за оценки и комменты!
Honda Torneo, CF-3. - была....

не путай акпп с палкой эт брат разные чтуки f20b крепкий 2года 150000 км рвал ни капли мобила от замены до замены

Отзыв нормален.

Правда странно читать от человека который был япононенавистником и ни разу не эксплуатировал до этого японца и тем более Хонду умозаключения в стиле: "Кик-даун - и полетели! Конечно не Sir, но достойно. Интересная фича -ВТЕК! После 4000 об..."

Либо я ничего не понимаю, либо человек не все договаривает.
_________

Про аукционники и пробег и про тонировку. "НЕ ВЕРЮ" (прямо по Станиславскому.

1. Не верю в беспробежность. Из твоего родного Кемерова в Новосиб катается милый паренек который за 500 рублей на авторынке скручивает одометры у машин.

2. Не верю в то что тонировку сделали перед продажей. Верю что могут налепить наклейки на стекло ради сокрытия трещин, сколов. Верю в то что вонючку-липучку приклеят на бырку в панеле.

___________

Все это говорю не для того что бы растроить автора, а потому что имею хороший опыт + друзей которые 10 лет гоняют авто в Новосиб из ЯпонииВладика.

А вообще битье битью рознь. ))))

Удачи на дороге.
CreoFate
замечательный отзыв :)
сам владею такой :)кстати пробег тоже маленький, все критикуют "смотан" (хотя сам заказывал с аукциона через знакомого и есть все соответствующие доки)
динамика замечательная, печка супер махом греет, не затягивает окна (если правильно печку настроить :))
про двери тоже блин сердце кровью обливаеться как все хлопают (хоть руки отрывай :() тоже буду делать изоляцию раз лучше :)
в общем поздравляю коллега :)

не подскажете где можно найти Инструкцию о Honda Torneo 1997 не где найти не могу срочно надо

2Хитруша
1) Чего по Вашему тут можно не договорить... Совершенно верно заметили, что я был "япононенавистником" . НО это было полгода (а уже 7 месяцев) назад. Думаю нет ничего странного в том, что я узнал, что такое "кик-даун", VTEC и т.п. И уж тем более, про Sir... Как никак, теперь являюсь владельцем Хонды и соответственно начал особо интересоваться этой маркой и всем, с ней связанным.
2) Про беспробежнось тоже не понимаю. Сам сомневался конечно сначала, но автомобиль по приезду домой в тот же вечер был найден в аукционной статистике в Интернете (правда не мной лично, а моими Друзьями, за что им огромное спасибо!). у меня есть сохраненная страница на компе, где описан мой авто (в т.ч. и пробег), есть аукционный лист (именно такой, как показал продаван), фотографии, номер лота, цена (нач/кон), название аукциона и главное дата продажи: 14 июля 2006 года. Сколько авто едет из Японии до нас?? Я взял ее в Красноярске 26 августа.

После Вашего коммента складывается ощущение, что на балке невозможно найти нормальную тачку... Но смею Вас уверить - можно! =))

ЗЫ: а с битьем осторожно - порежетесь! ))))

2CreoFate:
Спасибо! Пусть про пробег не верят... это их личное дело. Главное состояние авто и то, что оно тебя радует! Удачи!

BlackBox2007
на форуме Хонды поиском посмотри... была ссылка где-то, но давно...
Ты какую инфу почерпнуть хочешь?

Vasich_AK
Поздравляю с покупкой земляк!Живу в Ленинске и катаюсь на Тойота Ипсум.Вопрос:скажи адресок где мона пробить инфу по купленной с аукц машине

Katala, привет! Машину пробевай по аукционной статистике, напрмиер здесь:http://auto-plus.su/cars/ Удачи!
Honda Torneo, CF-3. - была....

Ламинат под дерево в салоне ну ваще не в тему, ацтой!!! Подобную херь видал на ВОлгах, там вообще какой-то пленкой-самоклейкой выполнено. Дешево выглядит, лучше б без этого нелепого понта

Shkada
У нас, в Иркутске, торнеха сировская на кожаном салоне 315 т.р. стоит, вчера ходил смотрел:))

очень хорошая комплектация-сам 7 лет тока хондой торгую
быстро выкуплю ваш
праворукий машин
и леворукий тоже

Фил
за отзыв 5! А фоток как будто на продужу ставишь)))))))))

oleg
привет!как сделать тепло в мшине,замерзаю

Продажа Honda Torneo 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Торнео.
Посмотреть всё о Хонда Торнео
Запчасти на двигатель F18B в Кемерово