Отзыв автовладельца Honda Torneo 2001

Салон:8
Двигатель:5
Ходовые качества:5
Цвет кузова:Серебристый металик
Цвет салона:Синий велюр - передние ковши !!!
Салон:Полу-спорт сиденья, Электро-усилитель руля, климат-контроль, ABS, ну и всё как у всех иномарок
Кузов:Ветровики, суппорта синего цвета, хрустальные фары, тонированные стёкла и теперь большие диски
Ходовая часть:Подвеска обычная - независимоя !!!
Двигатель:1.8 4 цилиндра Система подачи топлива V-TEC - ощутимый подхват после 4500-5000 оборотов.
Добрый день - пишу очередной отзыв про мою машинку(надеюсь хоть им заинтересую)!!!
Купив машинку и наткнувшись на такое большое количество косяков я начил подозревать, что мне подкинули фуфло !!! Но начил вкладывать деньги и понял, что всё устранимо.
Проблемы:
1. Машуну трясло даже на маленькой скорости - не могли найти причину, ездил на шиномонтаж - говорят всё ок !!! Решился вопрос покупкой новых дисков Kosei D-racer R16 + резины Тоё и Ёкогама !!!
Машина стало не шатать и перестало дёргать жопу.
2. Машину вело на дороге в сторону(причём довольно сильно) - решился вопрос заменой дисков с резиной + Сход-Развал обеих осей - приблизительно 2000 рублей.
3. Машину передёргивало при переключении - при переключении с первой на вторую передачу толчок стал практически незаметным(более заметен на непрогретой машине), что повлияло улучшению непонятно - но я всё равно планирую протрести всю подвеску - хотя реред Сход-Развалом мастер посмотрел и проверил всю подвеску - я конечно не особо доверяю сход-развальщику и поэтому на днях соберусь в нормальный сервис по ремонту Хонд(есть одно место на ленинградке я там Домани проверял).

Сейчас проехав около 1500 км могу смело утверждать, что хонда отличный автомобиль для города - средний расход если не топить около 12-13 литров - летом я думаю будет 10-11 неболее. Подвеска после постановки дисков на 16 радиусе стало конечно более чувствительнее к кочкам(на 14 и профиле 70 ям почти не замечал на любой скорости).
Разгон автомобиля на 16 котках стал тоже заметно медленее - хотя не особо обламывает - всё-таки не гоночный автомобиль. Зато управлять авто стало гораздо лучше - все повороты проходить на большей скорости стало проще !!!
На днях положил стредку спидометра (на 190 отбивает) - очень понравилось управление на такой скорости - ни на одном до этого автомобиле такой уверести небыло. Авто на скорости 160-170 плывёт по дороги оставляя позади всё что движется. Хотя на МКАДе в левых двух рядах колея - перемещаясь с полосы на полосу машина как будто перепрыгивает - мне как водителю особо не заметно - но пассажиры немного нервничиют и тормозят меня своими коментариями о ЖИЗНИ !!!

В целом машина отличная - но не для меня, вот отцу своему я бы посоветовал - ездить и не напрягаться, а вот сам хочу выделиться из толпы. Теперь мой взгляд упал на Субару Импрезу Вагон - хочу купить года 2001-2004 - сделать тонировку поставить трубу от WRX и котки от WRX R17, пусть даже 1.5 литра и передний привод - но внешне WRX - единственное отличие - нет заборника на капоте !

Кстати - на днях купил задние колодки - чёта около 900 рублей(неоригинал, но Япония) и замена 500 руб. т.к. болты были сорваны(пришлось менять) и сам цилиндр оказался вкручевыемым(спец. фигнёй делали).

Теперь вот думаю продать - ну накотался - всё понял - вложился - пора !!!
И ещё - электро усилитель это вещь - на 14 радиусе можно было в центральном положении крутить, а теперь на 16 только на самом лёгком т.к. колёса большие и уже приходилось попотеть - перевёл переключатель и снова радость простоты и лёгкости !!!

10.03.2007Дмитрий Х.
Понятно, почему пассажиры молят о жизни на заднем сиденье, ведь на практически дорожном рисунке резины зимой - надо быть очень... отважным (сужу по 2-й фотке)

10.03.2007korob

Продаются такие пластиковые фиговины на капот, имитация ноздри. Приклеишь на будущую импрезу, вкупе с трубой будет WRX не отличишь.
DUM SPIRO SPERO

11.03.2007Рома42

Кем.обл.

Аффтор,школу на пять закончил,за оценками гонишся.:)) Читал все твои отзывы-этот лучший.Помоему я даже писал,что сира надо брать,по деньгам у тебя так и получилась(на сира бы хватило,сколько вложил) и WRX бы не хотел.А так из крайности в крайность.

11.03.2007Рома42

Кем.обл.

Ща прочитал про Субару 1.5 чуть со смеху не умер(про крайности,беру слова назад)

11.03.2007borris

K000sx: "а вот сам хочу выделиться из толпы". Копи деньги или купи мопэд.
Subaru Forester XT, 2014.
Infiniti g37x, 2010.

11.03.2007
Всем спасибо - хоть в этот раз не @!#$и !!! Машина полностью в исправном состоянии, а за заборник на капот отдельное спасибо - буду иметь ввиду !!!

11.03.2007cooperS

Купить машину, вложить в нее кучу денег и через месяц продать - не жалко своего времени и своих(?) денег?
Subaru Forester 99 s/tb type A

11.03.2007Хабаровчанин

Всметаки месяц владения слишком мало для написания нормального отзыва

12.03.2007~ALF~

Пензенская область, г. Заречный

ИМХО 939 дживик не смотрится в панели
Toyota Mark II 1JZ-GE December 1992 болеет

12.03.2007
Продаю т.к. не МОЕ !!!! Субару хочу и ВСЁ !!!!!!! Кроме дживика ничего небыло !!!

12.03.2007Хонда151
на F18B АКПП ставить 16-ые колеса? Зачем? В конце потока ехать?

12.03.2007Максим787
Тачка нормальная,зачем родавать?Нужно еще поездить,да по наслаждаться ею.Хм,выделиться в Москве на субару,тем более на сарае,сомневаюсь.Я сам из Самары,так у нас этих субар уже немерянно,каких только нет и больше всего леворуких,т.е даже в Самаре на субе фиг выдилишься,а в Москве тем более.Да и на мой взгляд-суба не шоу кар.Вот есть у нас ферари,порши есть-вот это да(хотя честно сказать-это тачки для миллионеров,каковыми большинство из нас не является),но все равно среди японок для "выделиться",есть что выбрать.Удачи тебе!!!

12.03.2007Максим787

12.03.2007Сашок!!!
не правда какой то бред . купил не нравится а перед покупкой чуть кипятком не с...ал. А тут то не так это не эдак . а теперь всё ок и продаю. ну да субару 1.5 на 17 катках будет ещё лучше ехать. А наклейка стрит ракер 100 лошадей в запас даст . я не знаю зачем писать уже какой отзыв и всё не о чём из пустого в порожнее. Как смс настрогал. И не чего путёвого не в одном отзыве. Но это и понятно отзыв на 18-21 год катит от туда и сопли и wrx с 1,5 . WRX берут не для понтов внешность то середнячёк возьми СКАЙ 2.0 и катки туда на 18 влезут и вообще форсаж и NFS в одном будет . а ты побрейся на голяк и Будешь (торрето) ВИН ДИЗЕЛЬ х..нов. Послушай отца и стоя на обочине можно попасть в сводку дежурной части а на 180 шанс резко возрастает. Аккуратней блин . И удачи на дорогах. Дисочки зачёт!

13.03.2007
Чёта голос народ поднял ??? Я 4 машину за год меняю - и знаю что такое выделиться !! Тоёта ББ - знаете хоть ???? Не моё, не нравиться - я не пойму вам какое дело что я хочу - завидуете ??? Нет денег на WRX !!!! Да и угаманиться пора, а то 5 за год будет !!! Я на тачках денег не теряю - за скоко взял + скока вложил = цена за которую продал !!! Машина - Торнео для дядичек - а я ещё молод !!! Котки конечно притормаживают прилично - но красиво !!!

15.03.2007
о чем спор тут смотреть не на что

27.03.2007DIMONs807rv42
Да-а,тебя на СТО просто развели!Недавно,сам менял колодки,задние,потратил 30мин. А эта "спец.фигня" просто - "баллоник",с плоской частью.Но реклама дисков - нормальная! А сами диски мне не нравятся,но это субьективное мнение.Кстати,ты похоже "Мажорик" и думаешь,что русский язык знать не обязательно!

06.04.2007AlexE55
Ну не знаю...если Торнео-для "дядичек", то какого ты мнения о Цивике!!!! А по поводу суба 1.5-смешно,если выделяться то на легаси В4,вот это аппарат! Сам собираюсь по лету взять Аккорда или Торнео,уж очень хорошо отзываются о них!

09.04.2007
У меня Домани была 1998 года - отличный автомобиль !!! Да нет - по прошествию времени я влюбился в своё авто !!!

10.04.2007
у меня SUBARIK 1.5 вагон слабоват для субару но для 1.5 впоряде,с виду он конечно в поряде можно отличится из толпы,но когда тебя делает 1.6 невзрачный на мешалке ощущение не исприятных,советую пересмотреть свой выбор по поводу 1.5 к стати продаю

13.04.2007zrid
Саяногорск
Неуд!!!!!!!!!!!!!!! Хоть помыл бы.

16.05.2007
Вы чего тут расшумелись то. Гонял я на этом авто автомобиль едит очень даже прилично. И вообще я думаю купить у него эту Хонду. Есть все что нужно для жизни, а катки зачет =)

01.06.2007
в такой комплектакции я-б ваще тачкой не хвалился ПОЗОРИЩЕ!!! А литье понравилось, возьму на заметку.

Продажа Honda Torneo