Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Torneo 1998

Хонда Торнео 1998 — отзыв владельца

, Иркутск
2271
19
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
17
голосов
3.9
5 — 6 пятёрок!
Год выпуска: 1998
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: Осень, летом не владел около 10 л. по городу и по трассе ( по трассе держу 150-160) Зимой 11-13л л/100км
Руль: Правый
Название: LEV
Цвет кузова: Темно-серый
Цвет салона: серый
Владею Хондой вот уже седьмой месяц. До Торнео было много машин тазы, тойоты, последней была Тойота «Спринтер» долго не хотел продавать,  машинка нравилась. Кстати хорошая машина. Но давно заглядывался на Хонду Аккорд, выслушал целую кучу мнений о трудном заводе зимой, о многорычажной подвеске и так далее. Но уж очень мне нравился Аккорд.

В итоге как у всех русских все случилось не так как планировал. Деньги на машину давно планируемые но долго ожидаемые свалились как снег на голову, понял что если сейчас не куплю, то не куплю никогда. После побега на барахолку и просмотра кучи объявлений понял что денег на машину без пробега не хватает решил брать с пробегом. Нашел десяток машин посмотрел все не то, в основном попадались экземпляры заезженные до безобразия. Искал примерно с неделю и тут объявление продается Хонда Торнео. Хотелось взять Аккорда,  у Аккорда нравилась морда, а у Торнео жопа.  А тут Торнео  ну  решил поеду посмотрю. Договариваюсь о встрече приезжаю с женой и тут выезжает она сразу понял  моя.

Посмотрел в салоне такое ощущение что возили картошку,  зато и двигатель не мыли,   подтеков не наблюдалось двигатель работает тихо и ровно. Жене машина не понравилась ну ей по большому счету все равно лишь бы везла. Перед покупкой загнал ее на диагностику всю посмотрели потрясли сказали заменить втулки заднего стабилизатора поперечной устойчивости и линки. За пять дней скидываю свою машину добавляю и еду покупать Торнео с хозяином договорились заранее встретится возле ГАИ.

И Вот я являюсь счастливым обладателем ХОНДЫ. После расчета хозяин уезжает  и  я остаюсь один на один с машиной. Посидел подвигал сиденья, руль, завел послушал мотор
Ставлю на передачу; начинаю трогаться; рев двигателя,  визг резины  меня вжимает в кресло и ОНА просто полетела. У меня кстати немаленький стаж и ездил на всем начиная от бульдозера, и машины были разные МАРК, Корона и не говорю о ТАЗАХ , и на педаль давить умею в общем не чайник. Тормоза просто потрясли машина останавливается как вкопанная. Первые два месяца не мог нарадоваться, летал как угорелый, динамика  после Тойоты просто потрясающая.  Позже эйфория прошла начал машину мазать, как говорится. Поменял ГРМ, жидкости, подшипники дифференциала, линки, фильтра, затонировал. Описывать салон нет смысла, все достаточно скромно можно даже сказать аскетично, но все приборы удобочитаемы. Подвеска в меру жесткая в меру мягкая. Хотя когда едешь по гребенке то хочется помягче. Лошадок тоже хватает сейчас стал подумывать о комплектации SIR-T, а в общем машина для удобна днем и можно вечером прижать тапку.

В общем машина понравилась теперь только Хонда.      



P.S. Прошу строго не судить,  просто хотелось поделиться своей радостью владения хорошей машиной.                                  
Опубликован 17 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Саава
дааа.. хонда рулит =))) согласен с автором про динамику атмосферника еси с тойотой сравнивать ))
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10191
Щас возми Аккорда(но фанари задние там фонаревые) :)))
 
 
Ответить
 
Eburg
Сообщений: 228
Руслан, шо такое подшипники дифференциала и зачем его менять? :)
 
 
Ответить
Р
автор
Потшипники диференциала это там где привода вставляются в коробку. Появляется поперечный люфт приводов, подтекают сальники на коробке, у меня еще был хруст на поворотах почти как привода хрусят только когда руль недоконца выворачиваешь.
 
 
Ответить
Дядя В
За семь месяцев владения аппаратом ни одного плохого слова. Видно на самом деле нормальная машина или человек добрый.
 
 
Ответить
Р
автор
Просто плохого ничего не вижу.Такие недостатки как:
при полностью опущенном руле невидно тахометра или климат недает температуру на улице. Так это мелочи, и пережить их можно. А вот когда она напичкана электроникой но постоянно стучат стойки так это не по мне. Вывод из всего этого машина хорошая, надежная и дает больше чем от нее ожидаешь.
 
 
Ответить
КОТ79
Руслан ты что в ВостСибСтрое работаешь?
 
 
Ответить
Р
автор
Да
 
 
Ответить
КОТ79
Коллега! Я тоже в стоительстве!
У меня друган (кстати из Промстроя) такой же тачкой владеет, только на механике. Так же рад поуши. Единственно попал в феврале на перекрёстке Степана Разина и Свердлова (возле ГражданПроекта). Ехал по Свердлова со стороны Набережной, на светофоре, поворачивал налево (на Степана Разина) на "зелёный". И тут откуда не возьмись ему морду сносит maxima, отскакивает и бьётся в припаркованный X-Trail. Короче этот на максиме летел на красный со стороны моста наверное 120-130 км/час и оказался он по-моему майором ФСБ. Сами понимаете какой Гайцы вынесли вердикт. Хотя они же другану посоветовали обращаться в СУД не думая. Чего он и хочет делать. Там ремонту без его машины около 400 тыс. деревянных, и у него не менее 100 тыс., а автогражданку дают всего (если память не изменяет) 160000. Вот такое проишествие.
Всем осторожнее за рулём!
Ещё раз коллегам привет!!!
 
 
Ответить
Р
автор
Да жаль парня,на ровном месте так залететь.
В прокуратуру надо писать пусть оте-т этого майора и в хвост и в гриву.
 
 
Ответить
Р
автор
Кстати коллега где работаешь то.
 
 
Ответить
КОТ79
Знаешь в Университетском "шведская деревня" строится? Так вот это мы и заказчики и гендодрядчики. ЗАО "Энергима-Сибирь" называется. Да и так ещё там сям, по мелочам. Конечно таких объёмов как у вас нет по городу.
А на счёт майора у меня подобная ситуация была в году наверное 97-ом. Там я ехал по главной (ул. Курчатова) и мне в бок со двора приезжает восьмёрка. Я сразу знакомых гаишников вызвал. Тогда решилось всё в мою пользу. Только потом от друзей гайцев я узнал, что этот чел подполковник милиции в отставке. Он подал в СУД и долго, наверное года 3 мы судились. Так он ничего и не добился. И я тоже. Каждый делал свою машину сам.
 
 
Ответить
КОТ79
Кстати не знаешь где можно по нормальной цене на торнео прикупить капот, оптику, бампер, оба радиатора? Друган узнавал по разборкам - нету или ценник не реальный. В Автограде на заказ вообще огромный.
 
 
Ответить
Р
автор
Можно заехать на Трактовую там две хороших разборки есть они контрактные половинки разбирают. Я вообще запчасти покупаю либо в Реал-авто или на Фурье 4. Стараюсь ставить только оригинал, а то в машине потом неуверен.
Могу скинуть свои координаты, вообщем помогу чем смогу.
 
 
Ответить
КОТ79
Фурье 4 это специализированный магазин ХОНДА? По моему он на 2-ом этаже или я о другом говорю?
 
 
Ответить
КОТ79
А координаты скинь на energima@angara.ru Если что созвонимся.
 
 
Ответить
Р
автор
Да иногда дешевле взять запчасти там чем в Автограде.
Они кузовщину таскают вроде из Китая. Можно вообще вопрос повентилировать по Китаю и привезти оттуда, может получиться не очень дорого.
 
 
Ответить
Торнео тока на днях отыграл на аукционе,ждунедождусь!
Впечатлениями буду делиться позже. А пока хочу поговорить о вас, иРКУТЯНЕ, (жалко нет регистра ниже нижнего)
короче,
вас кто ваще так обидел? вы че такие злые?
чуть что, сразу "моду сносите" и в итоге на ментов нарываетесь. Или своих на помощ зовете..
Я пару раз проезжал через ваш город, и получил тока отрицательные эмоции.
Вам чё, стремно пропустить автомобиль выезжающий из тупика?
Или автомобиль завершающий маневр на перекрестке?
А в плотном потоке?... чтоб перестроиться надо получить кучу нервных гуков клаксона.
Я сам из Новосиба,город который не отличается вежливостью на дорогах,но Иркутск-это что-то сверх моего понимания.
Водители, будьте взаимовежливы!!!
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16599
без фото не зачет
Lexus GX 460
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda Torneo 1998 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Торнео.
Посмотреть всё о Хонда Торнео
Запчасти на двигатель F20B в Иркутске

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Торнео с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром