Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Torneo 1998

Хонда Торнео 1998 — отзыв владельца

, Якутск
2034
14
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
21
голос
2.9
5 — 6 пятёрок!
Год выпуска: 1998
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: Ездил пока только зимой, 14-15 литров. л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: черный
Цвет салона: серый
Двигатель: втек
Так как езжу на торнео "без года неделя" то никакой полезной информации здесь нет. Больше вопросов:))
Купил я машину в начале года, но из за отсутсвия теплого гаража вынужден был заморозить машину сразу после покупки(Якутск). выехал недавно в начале марта:) но машина уже начала преподносить сюрпризы. Но обо всем по порядку.
Моей первой машиной была корона премио, мне она очень нравилась и может быть не стал бы её продавать, но тут за неё предложили неплохие деньги и я с ней растался не без некоторого сожаления, она многого натерпелась и многое мне прощала, и была по своему очень любима. Но, машина продана и нужно начинать поиски новой. Продал осенью, думал дождаться весны и взять что нибудь свежее, заглядывался в сторону чайзеров туреров и марков в сотых кузовах. Но еще летом, я несколько раз видел в городе торнео, машина меня зацепила с первого взгляда, вся черная в обвесе казалась необычайно красивой и грациозной. И тут мне друг говорит что собираются продавать именно эту торнео, по цене которая вполне меня устраивала. Я сразу же загорелся, и когда втретился с владельцем практически без всякого осмотра, договорился о покупке. Как я сказал выше сразу после покупки загнал в ангар, и оставил там до марта, а все это время читал отзывы о торнео и аккордах на дром.ру. Как здесь описывали ВТЕК даже на машинах с 2.0(не сир) и 1.8:) "пинок под зад" "почти турбовое ускорение" "подхват что аж дух захватывает" я понимал что конечно это просто словесное преувелечение, но в глубине души немного надеялся что нечто такое и у меня будет. Ждал того момента когда я наконец смогу выехать на своей "черной красавице"...  И вот настал тот день когда я выезжаю из ангара, специально не жму на педаль газа дожидаясь прямой, наконец выезжаю на сергяляхское шоссе, впереди прямая... "тапку в пол" ускорение приличное, немного придавливает стрелка тахометра достигает 4000, пересекает 5000, доходит почти до 6000, и вот тут вопрос:"а где же этот ВТЭК?"
Так я и не нашел ускорение от ВТЕКа, прогонял целый день и ничего, хотя ускоряется хорошо. В итоге порвался ремень генератора:) сначала не заметили ремень, думали что сел аккум. т.к. машина не заводилась, поставили другой и поехали кататься дальше=) в итоге на покровском сел второй. И только тогда обнаружили что проблема не в аккумуляторе, а в ремне:)) Спасибо друзьям,помогли. На следующий день купили ремень, а заодно и свечи(по каталогу, за 100руб свеча:)) поехали в сервис ремень оказался длиньше, съездили поменяли на короткий, все встало. Был счастлив несколькой дней, но потом в районе правого переднего колеса появился неприятный скрип при поворотах руля, спросил друга сказал что точно такой же скрип у него был на марке, а потом вылетела шаровая и он улетел в кювет. Я конечно испугался и на следующий день, поехал к другу который непохо разбирается в машинах. Поддомкратили, он посмотрел что-то там подергал, вынес вердикт что это вроде бы не шаровые, хотя до конца не уверен т.к. с хондами дел не имел. Но обнаружил  что рулевым наконечникам скоро придет конец. И еще скрип появляется под нагрузкой, когда машина на весу никакого скрипа нет. Откуда еще может идти скрип или что это может так скрипеть? Хотя наверно заменю сначала рулевые а потом шаровые пока скрип не пройдет. Еще из проблем это EPS(руль вправо тянет) нарыл инфу на форуме хонд как его обнулять, только вот руки не доходят, на днях наверно попытаюсь сложно там как то:) А так же стрелка температуры не до конца поднимается, но тоже читал про такую фигню. Чем чревато это "недогревание" двигателя? В общем машина мне очень нравится:)) особенно внешне. А, да чуть не забыл не заводиться даже при минус 15:) Может у меня с двигателем какие-то проблемы?  В конце лета напишу уже более основательный отзыв, а пока только так=) Хочу поблагодарить Валеру, Вадима, Андрея и Колю(сколько я тебе бензина сжег:)) Спасибо вам за помощь.
Опубликован 17 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

 
Н. Тагил
Сообщений: 249
в натуре оленевод с чукотки,пох совершенно на лампочку ,и кто тачку берёт не сделав ей тест драв,правильно....., только оленевод!!!
никаккого отзыва ,оди сопли
Камри 97 SV41 3S-FE
Теран 98 RR-50 QD32
 
 
Ответить
 
Н. Тагил
Сообщений: 249
без обид конечно,но само напрашивается.
Камри 97 SV41 3S-FE
Теран 98 RR-50 QD32
 
 
Ответить
АнтонВ
Барнаул
и вправду оленевод
 
 
Ответить
Сам с тех краев, но таких надо поискать.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 517
Купи оленя лучше! Оленевод, ё-ма-ё.
Jeep Grand Cherokee SRT 8
6.1л/425л.с. White
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2002
 
 
Ответить
хондовик
Тюмень
у меня тоже проблемы с запуском если на улице холодно заводится раза с 5-го!
 
 
Ответить
карибчик
Якутск
Значит так, умники, че за пургу вы тут несете, человек написал так как все было, может кто то из вас осмелится написать свой отзыв а именно !!!denisNT АнтонВ FilToyo!!!, внатуре какие-то опарыши сидят.
 
 
Ответить
Какой у всех гонор.По поводу темп.дв. не парься у Хонда у всех датчик т-ры не ровный.т.е.напанели приборов стрелка не под углом 90.Могут скрипеть резинки стабилизатора.
 
 
Ответить
ShmellEkb
автору: втек такто на машине твоего года и в твоем кузове тока на сире был
 
 
Ответить
DIMONs807rv42
Я думаю, тебя просто подставил твой друг, который так успешно скинул, тебе машину! У меня тоже такая же машина - реальная "торпеда"!Езжу уже год, никаких проблем,только масло меняю.Одно, НО, брал я её в Японии, без пробега.Сам живу в Сибири г.Новокузнецк.Морозы до -40. Без авто-прогрева заводилась при -30.
 
 
Ответить
 
Eburg
Сообщений: 228
загони в сервис если сам ничего не понимаешь,
и сделай диагностику двигла и подвески.
там сразу будет видно - что ты купил.
кстати EPS можешь сделать сам - 10 минут времени.
 
 
Ответить
В натуре оленевод =))))))))))
и где такие свечи надыбал, 100ршт... в каталоге 600р свеча оригинальная, я нжк купил чуть ли не оптом по 251р за свечу....
 
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1346
больной олень тебе попался... лечи или скидывай...
а при - 15 незавести... это тебе не оленей в упряжку упаковывать...
CF4+СН9+CF6+CL1 = Accord-Torneo SiR-T 2.3
Мои отзывы: Honda Torneo 2001, Honda Torneo 2001
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16599
без фото не зачет
Lexus GX 460
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda Torneo 1998 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Торнео.
Посмотреть всё о Хонда Торнео
Запчасти на двигатель F20B в Якутске

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Торнео с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром