Отзыв автовладельца Honda Torneo 2000

Хонда Торнео 2000 — отзыв владельца

Honda Torneo 2000 - отзыв владельца
Год выпуска:2000
Кузов:CF4
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива:Город-13 Трасса-10 л/100км
Цвет салона:черный
Салон:кожаный руль,велюр,задний подлокотник,люк,климат-контроль
Кузов:туманки,метла,спойлер
Двигатель:4 цилиндра, 16 клапанов, Vtec,180 кобыл, 2 вала
Всем привет! На самом деле идея купить Хонду, а именно Торнео CF4 возникло еще год назад когда мой друг купил себе именно такую только черную (красавица:)),но в то время денег ксожелению не было я как раз ушатал свою восьмерку, накопленных денег хватало только на девятину 2002-2003 года вообще заминка вышла не большая. Но как говорится не было,  счастья да не счастье помогло, через месяц после покупки я впялился, потяжелой и чуть не вылетел с моста. Можно сказать с этого момента в какой-то степени и началась эксплуатация данного авто так моя 9-ка на 2 месяца встала,  а по работе двигаться без аппарата не возможно тут то друган выручал прямо-таки не раз и я начал испытывать все плюсы и минусы этого авто. Но речь не о его автомобиле, хотя они и идентичны в общем занял я бабло и поехал на базар шарился я помню там в гордом одиночестве и уже отчаялся подобрать машинку как увидел  будущею свою машинешку. Осмотрел я машину в роде не битая показалась(потом на станции подтвердили),в салоне тоже не было косяков в общем стандартный СИР, но с люком тогда я не придал значению, а сейчас кайфую от него. После покупки авто возникла первая реальная проблема т.к. была зима и машину надо было, забирать, а на ней резина была летняя и конченая в хлам. Забрал я машину, отогнал домой и ездил так на этой резине до лета, потому что жесть с баблом была. Сейчас рассекаю на бриджах туранза (доволен) резина жесткая, ходовка надо сказать тоже, но мне нравится прям до визга хотя можно и по жестче, особенно мне нравится входить в повороты на опупевщей скорости или в шашки рубать между машин крен практически отсутствует машина едет четко ровно и сбито. Возникает ощущение восторга от работы всех узлов авто(короба- двига -ходовка) все работает замечательно. Единственное, что напрягает это короба (Цука) тупит точнее вот пример вовремя поездки едешь ты по трассе и выходишь на обгон и появляется встреча топишь педаль сначала реальная пауза потом машина начинает жжечь. Разговаривал на станции говорят что в это время короба переключается на более низкую хотя куй его знает что там происходит. Этот тупизм компенсирует приятный звук движка особенно когда VTEC врубается меня реально заводит. Если говорить о эксплуатации авто в целом чем я ежедневно и занимаюсь потому как я писал работа такая постоянно в разъездах как по  НСК-у так и по области мотаюсь машина меня в полнее  устраивает. Я считаю этот автомобиль можно эксплуатировать как агрессивно т.е. жечь, а можно и как обычный седан каким он и является в реале, лично я пробовал всяко и матку выкручивал так что страшно становилось думал все пипец убью аппарат верняк и по пенсионерски катался в общем всяко приколно и комфортно мне нравится. Но вот расход напрягает, но я знал что брал. На самом деле по трассе от 10 и выше(недавно ехал из Маслянино для тех кто не знает это 180 км от Новосиба так мне показалась что она всю 20 ху...т да и по городу тоже все завит от манеры езды ее аппетиты не ограничены.
Что касается сервиса и Т.О. то тут я вообще не понял почему говорят что Хонды дорогие.Я наездил 20тысяч не считая замены масел промывки и диагностик(не считаю так как делал это все и на зубилах надо сказать слежу за всеми машинами а не просто их удрач..аю)  поменял колодки и 2 ступичных подшипника мне это обошлось вместе с работой около 4000 реально эта машина мне обходится дешевли зубил полюбому в них постоянно что-то ломалось я с сервиса не вылазил.На самом деле машиной я даволен но когда придет  время менять наверно возьму нового аккорда тайп-с или торнео евро-р хотя и ни факт. Народ если у кого-нибудь есть мысли пишите, буду рад поболтать, а за сим я прощаюсь и желаю всем поменьше пробок и легасосов на дорогах и будьте вежливее и дружелюбней друг к другу пока!!!!!

16.07.2007
Зачетный аппарат. У самого СИР, только Аккорд. Аккорда/Торнео Тайп-С нет. Есть Евро-Р с двигателем 2,2, 22 л.с., либо новый Аккорд двушка - 220 лошадок. Плюс Торнео в 2002 году прекратили выпускать. Есть Интегра Тайп-С...160 лошадок...так что лучше Аккорд.
16.07.2007
Пардон. Двигатель 2,2 литра, 220 л.с.

16.07.2007Dmitri24

to Alexx123 Тайп-с это речь шла о новом Аккорде. А в общем больше склоняюсь к Евро-р хотя время покажет
Мой отзыв: Honda Torneo 2000

16.07.2007Йа аккордег
Аппарат зачетный. Тупит частенько - главное обороты не сбрасывать. У мя на CF3 при ускорении педаль в пол с 1-1,5 тыс так же... Держи 2-2,5 8) будет счастье. По ТО: отъездил 1 год (40 тыс) расходники менял только, но в пятницу 13-е ремень ГРМ порвало.. 8) на 35 тыков попал (плюс плановое ТО). До этого тож не верил что машинка дорогая в обслуге. Но: особенно мне нравится... в шашки рубать между машин - детсво, чес слово, себя закопаешь ещё ниче..., о других подумай.

16.07.2007Dragon1

А чем вам легаси то не угодили?
Мой отзыв: Subaru Legacy 2001

16.07.2007Dmitri24

to Dragon1 С чего ты взял, что Субару вдруг не угодили, лично у меня к ним очень хорошее отношение. Машины действительно классные,но только я уже писал, что постоянно нахожусь в разъездах и много наматываю поэтому не имею возможности содержать такой авто.

16.07.2007Dmitri24

to Йа аккордег За комментарий спасибо!!! Если знаешь, сколько можно эксплуатировать ГРМ то поделись а, то моя машина наездила 100000 и его скорей всего не меняли хотя когда на диагностику ездил его смотрели и сказали что можно дальше ездить. PS В указанной фразе ни о каком лихачестве речи нет это описание ситуации в которой мне нравится работа авто. Сам я иногда люблю погонят но для всего есть время и место.

16.07.2007
Отзыв зачётный, аппарат и красив и агрессивен, причём как снутри, так и снаружи! Вообщем хонда в своём неповторимом стиле! Для oFFiceR: Уважаемый, Каспаров - шахматист, он в шашки не играет! Что на парня напали? Всё правильно - гоняй пока молодой, потом не до этого будет, когда пузо выростет, я тож гоняю! Глупо иметь авто, которое может и ездить по пенсионерски!!!

16.07.2007Dmitri24

to oFFiceR Для общего твоего развития Каспаров ШАХМАТИСТ!!!!!!!!!!!! PS Лучше об отзыве что-нибудь напиши или о машине, а не тискай фразы из контекста.

17.07.2007Dmitri24

to Husan Спасибо за комментарий и за поддержку. А этот судя по нику легасос скорее всего пешеход по сути не шиша не написал.

17.07.2007
to Dmitri24, как можно по внешнему виду да ещё не снимая определить состояние ремня ГРМ, сколько лет машине? это же резина с волокнами внутри которые внутри и лопаются рвутся появляются микротрешенки которые внешне невидно(всё внутри ремня)резина тоже вытягивается. Доверяются вот таким ломастерам в Мастернях а потом маятся когда ремень рвётся и бабло немалое отваливают. Раз написанно менять каждые 100000 километров значит надо брать и менять.

17.07.2007
По поводу легасосов не понял че то.

18.07.2007Dmitri24

to Fatal Сотрудников ДПС!!!!!

18.07.2007
не ожидал я твой отзыв здесь увидить.Не раз видел твое авто,да и на авто друга катался ,кстати с михалычем сегодня едем его навещать.если соберешься с нами звони.Макс В.

18.07.2007Dmitri24

to Mr.HunteR Вчера, там с парнями были

24.07.2007Dmitri24

ЛЮДИ ЧИТАЙТЕ ОТЗЫВ И КОММЕНТАРИИ ВНИМАТЕЛЬНИЕ ПЛИЗ!!!!!! А потом пишите только пожалуйста по сути (про авто,про сам отзыв понравилось или нет, что в следующий раз стоит исправить!!!

31.07.2007inf

Нск

каждый день вижу данный аппарат из окна :) привет соседу :)
Мой отзыв: Toyota Windom 2002

01.08.2007Dmitri24

Привет :)только если честно не узнал ?

01.08.2007vitek744
Продай шильдик SIR.

02.08.2007inf

Нск

Dmitri24, ты меня лично не знаешь :) просто я видел твой торнео да и вообще, во дворе их сейчас 3, с моим будет 4 :)

to vitek744 А где твой?

02.08.2007Dmitri24

to vitek744 А когда и где ты мой успел присмотреть?????????:)

02.08.2007Dmitri24

to inf Лично я кроме своей и Евро-р больше не замечал хотя может еще кто-то появился PS А ты когда и что собираешся брать? черкни :)

03.08.2007inf

Нск

уже можно смотреть :) только шильдик sir приделаю, а то снят был

03.08.2007inf

Нск

и сейчас еще чейто torneo lev стоит :)

03.08.2007Dmitri24

to inf Литье офигенное машинка тоже супер искренне рад поздравляю :) При возможности обязательно покажи!!!!

04.08.2007inf

Нск

уже можно клуб торнео небольшой организовывать :)

04.08.2007Dmitri24

Ага ты был прав на счет еще одной? Машина как? Поделись первыми впечалнениями счастливого обладателя :)

04.08.2007inf

Нск

машина супер :) комплектация нравится очень, через пару неделек попробую отзыв написать, дисками пока ничего не задевал, тьфу-тьфу, к выхлопу сегодня гайцы уже успели придратся :) как оказалось, у нас семьи должны быть косвенно знакомы через одних общих знакомых, в общем, мир тесен :)

05.08.2007Dmitri24

to inf за сколько взял если не секрет и что за год? БП или нет?

27.09.2007
МУЖИКИ, ГДЕ НА ЭТОМ АВТО ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ МАГНИТОЛЫ И ПРИКУРИВАТЕЛЯ ! ОЧ НАДО ! ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН!

29.09.2007Dmitri24

Если не ошибаюсь под пордачком

03.11.2007Dmitri24

_____

02.05.2008Dmitri24

)))

31.05.2008Ilya1968

предохранитель магнитолы слева под бардачком :-))

20.07.2008
тоже проблема с предохранителем прикуривателя . там их много на сколько ампер

04.08.2008
Здорова пацаны может кто знает у меня тоже сир все поменял после покупке кислородник свечи а тачка иногда наченает тупить как будто перегруженная или с трктьей трогается

15.09.2010Nibras

Lexus GX 460

28.08.2015Дмитрий
СПАСИБО ЗА ОТЗЫВ! Хочу в скором времени купить себе ТОРНЕО!

Продажа Honda Torneo