Отзыв автовладельца Honda Torneo 1998

Кузов:CF-3
Расход топлива:Трасса 6-7 Город 9-10 л/100км
Цвет кузова:синий-металлик
Цвет салона:серый
   Наконец-то накопил деньжат на собственный авто и стал искать, переберать. А что же хочу? Раньше ездил на отцовских авто, таких как ВАЗ 2101, 2109, Toyota Caldina 3S, Town Ace Noah 3S. Критерии выбора были таковы: цена до 300т.р., обязательно седан, передний привод, механика, внешний вид (не скучный), бенз. ела мало, ну и чтобы ехала.
   Отобрал следующие авто. для знакомства: Toyota Corona Premio, Mazda Capella, Honda Accord/Torneo, Nissan Bluberd Sylphy, Subaru B4, Toyota Corolla, Начались длинные ночи в обнимку с компом. Перерыл куча инфы и отзывов о разных машинах.
1. Toyota Premia 2.0 как раз на палке -  была у приятеля, он любезно согласился на тест-драйв.
    Прокатился.... Ощущения сложились такие что машина сделанна для поездог город-дача, как раз
    для пенсионеров.
2. Mazda Capella хороший авто и большой и красивый но уж очень редкий.
3. Nissan посмотрел посидел за рулем, не то.... это как наш Москвич. Так сказать купил Nissan
    е.... сам. (не в обиду любителям Nissana)
4. Subaru. И красавица, и салонн супер, но 4ВД (ЗАЧЕМ????) да и в обслуживании дорого! Если
    просто 2-ка то не тянет она 4ВД, да и вес маловат. Если Турбо то в подарок дарят 2канистры:) ест от 15 литров. Я не магнат бензоколонок. А так тачка классная!!!!
5. Corolla машина для женьщин однозначно.
6. Хонда! сел прокатился! понравилось! Начал искать! Механику найти в наше время как иголку в стогу. Каждую неделю на рынок гонял. Стоят SIR-T убитые напрочь. Японски мальчики убьют их, а потом на продают. Либо жопа билась (хорошие тормаза! ты остановился, а дедок сзади не успел), либо морда! А если все нормально то цена ой как кусаеться все за 350т.р.
    Так как машина редкая (в плане мех) про цвет, литье и спойлер пришлось забыть. Это дело наживное. Однажды в очередной раз перечитывая обявления я наткнулся на нее Honda Torneo 1998г.в. б/п, 1.8, мех, полный фарш, синий металик. Встретился посмотрел, загнал на диагностику - cjcnjzybt yf 4 +. Пробег 74000км. Загнал к знакомым жестяньщикам, те облазив все с ног до головы вынесли свой вердикт ( не бидая, не крашенная), что очень обрадовала. ПО РУКАМ!!! отдал 260 наших евро и стал обладателем данного авто.
    Сразу поставил на сигналку, купил зимнюю резину, сатонировал, поменял масло Castrol 5w40.
+ Машина по сравнению с аналогичными моделями других фирм едит шустрее, VTEC радует. С места разгон не такой уж и быстрый, зато на скорости как рыба в воде. По трассе 170 - не проблема, если надо обогнать берешь и обгоняешь. Но то что некоторые пишут ураган - это чушь. 140 коней это не ураган. SIR-T в этом плане на голову сильнее, тем более 2распред вала. Тойотовская двушка 3S на 140км/ч уже тупила орала и не ехала. Управляется класс как по рельсам, подвеска в меру жесткая, в меру мягкая. Сиденья с боковой поддержкой нежно обнимают. Салон просторный ( в салоне трое взрослых, 2 сноуборда + 1пара лыж и никакого дискомфорта). Материалы салона качественней чем в той же Тойоте. Система ESP очень удобная. По трассе руль делаешь жестким, в городе мягким. Штатная акустика порадовала своей игрой. Климат контрол не такой бестолковый как в Тойоте не дует куда попало, а мяго работает. Зимой стоит то в гараже, то на стоянки. В -10, -20, -30 заводится одинакого легко с 4-ого раза, специально не мучаю. Багажник большой (спасибо разработчикам за спрятанный под задним сиденьем бак). Расход очень удивил 6-7 по трассе при скорости 140-150, 8-9 по городу при спокойной езде.
- Запчасти дорогие и только под заказ.
   Шумоизоляция слабовата. (но одноклассниках она еще хуже)
Летом поставлю летье на 16, спойлер, отбойник, акустику, обтяну кожей.

Гонялся на 402 метра и с Тойотами с двиг.3S, Хондами F20B автоматными и с Марками 2х литровыим. Никто из них не смог обогнать. Механика есть механика.
Итог: Эта машина 2в1. 1-ое это семейный седан для поездок по магазинам. 2-ое это шустрая рысь способная подарить своему хозяину поистине приятные ощущения от вождения.

Мой совет всем кто думает и выбирает из этх же машин, берите Хонду не пожалеете!!!!
  А для себя я точно решил что следуещей машиной станет только Хонда Accord в новых кузавах CL. и 190сильным мотором.
  Это мой первый отзыв поэтому не судите строга о форме, мысль свою я думаю до нес.
Фотки будут позже.

28.12.2007
Макс! Даёшь фоты! :) P.S. "cjcnjzybt yf" - "состояние на"...

28.12.2007
"Тойотовская двушка 3S на 140км/ч уже тупила орала и не ехала" - если ты это про мою, то не на 140 , а на 170... Ну когда не гружёная...

28.12.2007Heruvim888
+1 у меня такой же 1 в 1,тоже нарадоваться не могу, кстати следующая тоже наверное будет аккорд(видимо у хондоводов тип мышления совпадает. Не нравиться одно спинки задних сидений не раскладываются,нет даже лючка что бы сноуборд втиснуть

28.12.2007Tourer B

Ничего не имею против хондовских моторов и очень их уважаю. И, признаться, хочу Хонду. Но "Тойотовская двушка 3S на 140км/ч уже тупила орала и не ехала" - вам, батенька, убитый моторчик попался! У меня на Висте с четырьмя пассажирами и сотней багажа со сто-сорока еще очень даже резво на автомате разгоняется! Педальку придавил, и взлетаешь! Так что тут насчет хилости тойотовского мотора можно подискутировать...
Продаю дом в с. Поспелиха

на счет 3S. Сравнивал с Town Ace Noah. Это микроавтобус поэтому и пишу!

Андрюха у тебя 4S 1.8.

Heruvim888 Сноуборд ставь сзади за пассажирским седеньем. нижнюю часть суй под переднее пассажирское седенье, верх к заднему стеклу. Т.Е. стоя!!! Влазит идеально, еще и место остается

28.12.2007Mak©

где фото?

28.12.2007danila-krs

у меня Аккорд 1.8 2000 что-то я не заметил 6-7 литров при 140-150, у меня никак не меньше 8-9 литров 6-7 литров - при 90 км/ч
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 2000

29.12.2007jonnnick
Я че то не понял... Механика это,конечно круто.Но 140лошадей для тяжелого Аккорда, это не есть гуд. Бери лошадей от 200,и на мехе,и будут тебе щастье.

31.12.2007DIMKA_KRS

У меня сир т и 200 пони ему помойму мало:(

05.01.2008Dmitri24

люди подскажите у меня окна в машине потеют пипец как, а точнее не потеют, а замерзают наглухо, что только с печкой не делал ничего не помогает. В чем может быть проблема? Заранее спасибо!!!
Мой отзыв: Honda Torneo 2000

14.09.2010Nibras