Отзыв автовладельца Honda Torneo 2002

Расход топлива:от 12, до 20) л/100км
Название:euroR
Цвет кузова:черный
Цвет салона:темный
Здравствуйте. Даже незнаю как и начать... Начну наверно с того что я хочу продать его, а так как расказ будет предельно честным то я не буду указывать город и кидать фотографии. Скажу лишь что цвет черный) До Аккорда ездил на "чайзере" сотом, турер С тоже черного цвета. Машина неплохая, но достаточно примелькавшаяся, да и динамикой был немного не доволен. Стиль езды у меня агрессивный, но аккуратный) Еще напрягало зимой из ряда в ряд перестраиваться с ускорением. Ну в общем скинул я чайзер, и после небольших колебаний взял турбофоря 2003г. на автомате. Первое время довольная улыбка не сходила с лица) Но скоро опять почувствовал, что чего то не хватает. Однажды когда при переезде с дачи(форик был в ремонте) взял рабочий уазик и понял, что мне не хватает механики) Вот так именно через уазик я пришел к еврору. Всегда нравилась Торнео, поэтому без раздумий приступил к поискам через аукцион. И почти сразу же увидел чОрную торнеху, в обвесе со спойлером на офигителном литье на 17. Позже выяснилось что с керамикой, и еще какими то фигнями которые я незнаю. А, да еще карбоновый капот был. Почему был, объясню ниже. В общем цена уже не играла роли, и обошелся мне он с доставкой в... 720тыс.руб. Дорого конечно, но мечта дороже стоит. Когда в первый раз увидел его в живую, то понял что такое "любовь") Поехал и понял, что хочу всю жизнь с торнео провести.

ЛЕТО.

Алые закаты, пустынная извилистая трасса и однико стоящий посередине дороги "черный демон". Закат играл на его боках ярким пламенем, и от этой игры цветов еще больше казалось сходство. Поднимаю обороты плавным движением ноги и слышу тихий рык 220 "чертей". Если там и есть лошади, то только гнедые с красными глазами) Включаю ксенон четыре лампы бьют в даль, Хищно опущенные реснички делают Еврора не просто злым, а бешенным. Рык уже перерастает в рев, а затем в боевой клич... и тут я даю команду. Сбрасываю педаль, слышу визг, а затем ощущаю уверенную хватку летнего "гудьера". Толчок и уже 60, 2-ая, 110, 3-я.. дальше уже не смотрел, просто слился с машиной и бежал полностью выкладываясь сам. Музыка? Да ну её к черту, здесь только одна музыка, под капотом. Это и классика, рок и т.д. Там всесливается в один гармоничный оркестр. Остановились возле провинциального магазинчика, выхожу из машины и ощущаю что ноги стали ватными в горле пересохло, а в руках легкая дрожь)
  Так и жили, утром на работу уже почти на "овощном" белом форе, а вечером как оборотень становлюсь черным, обрастаю обвесом и карбоновым капотом, в глазах появляется "блеск" ксенона и вместо 16 литья, темно-хромовые 17 "когти".
  Прихожу домой усталый и разбитый. Собака не понимает что со мной происходит, но инстиктивно побаивается) Душ и сразу спать, а адреналин вытесняет все мысли.

ОСЕНЬ.

Но ближе к делу, понятно что в таком режиме и с таким девайсом по нашим "дорогам", подвеска скоро начала жалобно стучать. Заменил все линьки, и на всякий случай всё остальное(шаровые, рулевые и что то еще) Ставил все оригинальное.
  Однажды только выехав из мойки, и что бы запачкаться выезжаю  на нашу главную улицу. Еду себе по тихоньку, ловлю восхищенные взгляды окружающих и тихо наслаждаюсь положением, "центра внимания". Притормаживаю возле светофора, смотрю в зеркало и вижу толи марк то ли чайзер, видно только верхнюю часть машины... и вдруг ба-бах, ощущаю сильный толчок и смотрю в зеркало как откатываюсь от марка, который стоит с разбитой мордой. Выхожу и вижу что как "бильярдные шары" стукнулись 4 машины. Но сначала я хорошо подрался с главным виновником который оказался пьян. В общем удар все равно получился сильный. Бампер с юбкой не полежат, фары в осколки, а багажник хорошо смят. Ну делать нечего отдал в сервис, заказал все через инет, кроме юбки. Через 2 недели был опять на ней. За это время понял что форик тоже нехерово вваливает, просто из за механики кажется что едешь намного быстрее. Затьем сгорела сцепа, и перегорела одна лампа ксенона в противотуманках. Затем разворачиваюсь в неосвещенном дворе наткнулся на железный "пенек" и сломал надвое губу.
И вот сделав все недочеты и неисправности, заменив свечи и все фильтра я хотел прокатиться на ней перед долгой зимой. Вышел ранним воскресным утром во двор. Завел двигатель, обошел вокруг машины, заглянув под капот, выехал из ограды. Выехал на "скоростную" трассу, перестроился в левый ряд и "полетел", приближаясь к зарытому деревьями, дугообразным повороту сбрасываю скорость. Еду поварачиваю и вруг вижу что веросса, боком едет прямо на меня. Асфальт покрыт ледяной коростой и я уже ничнго не могу сделать на летней резине. Лищь смотрю как веросса боком въезжает в мой капот. Слезы наворачиваются на глаз.
В итоге, весь перед с капотом, литье, радиатор и что то там еще.

ЗИМА.
Машина только недавно вышла из ремнота. Заморачиваьтся я не стал, ездить на битой машине я не хочу. Поставил стандартный ксенон, снял всю музыку, поставил обычное литье, отодрал тонировку и выставил на рынок.
  В заключении хочу сказать, что евро Р я никогда не забуду. Это было сумасшедшое лето. Наше с ней лето. Машина просто супер, поездить на ней должны все кто любит скорость. Но невозможно стоять все время на одном месте. Да и любовь не может длиться вечно. У меня теперь новая любовь) 2-х колесная и имя ей YAMAHA R1, опять грозное R, присутсвует в название. Вместо форика взял новый Прадик 2.7, сейчас езжу и с упоением вспоминаю Торнеху) Ну а мото это уже отдельная история. Когда нибудь и её напишу)

27.05.2008Влад1
Извиняюсь за то что писал то Аккорд, то Торнео. Просто путаюсь постоянно)

27.05.2008ozzi

(Мать Родина) у нас

В общем понравилось но все ровно охота фоток.
Если можешь быть орлом, не стремись стать первым среди галок. Пифагор.
.civic2000GF-EK3cvtLEV.

27.05.2008ULTRA

Не битых Евриков очень мало..

28.05.2008хорёк

Набережные Челны

но есть
quattro рулит!
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1991

Живо так написал! прошлым летом друг упал на своей R1 (поломался прилично, R1 на разбор) - друг пересел на авто, на Hond'у! Осторожней на двуногом! Сам сейчас балуюсь тож Yamah'ой только четырехколесной!

01.06.2008Symoon

На нем невозможно блин тихо ездить, передачи @!#$ короткие:-) сам гоняю превышаю!!! А машинку жалко конечно, повидала она ...
Мой отзыв: Honda Accord 2000

06.08.2008Вадим
Сам полгода езжу на евроэре = 100% все правда... Один минус - другие человеческие удовольствия перестали чувстоваться на фоне работы втека на высоких на еврее... Нет уже того кайфа от походов в ночные клубы, в кино и т.д. есть только звук мотора и сумашедший разгон...

13.10.2008Охрано

Балин, красиво написал! Пятачог!!!!

24.11.2008Юрок38

Ирк

Уговорил буду брать! )) Торнео euroR)))
Пляшем....

21.02.2009
Непонятный отзыв... Много что не сходится... 720т.р. это что же за торнео та такая?!... Это как минимум аккорд 7-го поколения не раньше 2004 года...

28.05.2009VLAD>Abakan

Marino 92 была
Evro-R 00 красненький такой)

08.06.2009D-I-M-A

"чет вообще странный отзыв... 2ая до 97 км/ч... ценник не реальный... а был ли он вообще?" а чем тебя 97 км/ч не устраивает?обычно пишут что сотка на второй, на своем проверял не доходит до сотки на второй маленько. все верно про скорость написано.настоящий карбоновый капот стоит под сотню, это у нас за 25 тыс.р. можно на любую тачку "карбоновый" капот поставить, плюс год свежий.но все равно не пойму че за ценник такой, видимо литье, подвеска типа ТЕIN. __________________
2.0 акпп:)))
SG5 Turbo -
CL1 Euro-R -

18.04.2010dsv151

ценник нереальный!
Accord CL7

25.05.2010Say

У-У

Ващее красава!!!!5 и только!!!!!
Mark II 91> Premio 96> Accord 00>Vista 97>Fielder 10

26.07.2010Vadim (Civik 1,7 EU3)

Откуда на еврее 1я-60 а 2я-110??? - че-то ты путаешь..
Toyota Carina 1,8
Honda Civic 1,7
Toyota Allion 1,8
Runx 190л.с
Тorneo Euro-R

27.07.2010хорёк

Набережные Челны

:Vadim (Civik 1,7 EU3)]Откуда на еврее 1я-60 а 2я-110??? - че-то ты путаешь..
едет еврей на 1 до 60,он как раз на 60 в отсечку упирается
quattro рулит!