Отзыв автовладельца Honda Torneo 2000

Хонда Торнео 2000 — отзыв владельца

Год выпуска: 2000
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: 12-18л/100км л/100км
Цвет кузова: Белый перламутр
Цвет салона: Черный
Салон: Обычный Сировский салон
Двигатель: F20B 2.0л 180л/с
Пришло время написать и о своей ляльке. До этого был ВАЗ 21099 1996г. (2 ночи под ней 1 день на ней). Затем Toyota Carina 1999 года 1,8л 7А (Не могу сказать ничего плохого, хорошая, надежная машина). Кстати именно после нее понял, что за русский автопром больше садиться не хочу. На Карине отъездил 2 года и все время смотрел на «пролетающих» мимо «Аккордеонов» и «Торнео», просто красавцы!!! Ну вот, наконец появилась возможность поменять Каринку на такого красавца. Продал и купил за один день (Спасибо знакомому). Хонда Торнео Сир (2л. 180л.с.)- пробег 104 000км (Сохранился аукционный лист пробег был 57 000км).
2 года в Р.Ф. Загнал к знакомым на СТО, сказали все нормально, кроме коробки (масло выдавливало, сказали возможно из-за сальника, ремонт вылезет примерно в 5000р). Поторговались и я ее купил. На следующий день загнал ее на станцию: поменяли сальник, две стойки-стабилизатора (передние), заменили масло, масляный и воздушный фильтр, свечи. Ездил счастливый недели две. Затем выдавило сальник снова. Поехал на станцию опять. Знакомый сказал, что этот головняк с коробкой из-за насоса. Его менять - дорогое удовольствие. Поехал по станциям, где делают тип-троники. Вообщем мне сказали от 25 до 40 тыс.руб. Но люди подсказали, что проще взять контрактную коробку. Самый дешевый тип-троник нашел за 25 000 р. + замена. Никто из контрактников не смог объяснить разницы м/у тип-троником и автоматом. Нашел разницу только в одной цифре на коробке. (У меня была коробка MCJA -14, а у обычных автоматов MCJA-10) Решил рискнуть и поставить обычный автомат (визуально все штекера один в один) за 18 000р. И о, ЧУДО, все работает как часы). После недели проверки коробки (уходило 20л. бензина/100км), поменял масло и забыл о всех проблемах!!! Но вот близится лето. Хочется погонять и т.д. Решил поставить 17  колеса. Один день поездил и отдал обратно. Да, красиво, но ужасно жестко. Считаю, что японка должна приносить удовольствие от езды, а не дискомфорт. Поэтому отделался просто покраской штатных дисков в белый цвет. Единственный минус на данный момент, так как люблю подавить педаль в пол, большой расход бензина: При спокойной езде 14 литров, но если притопить, то вылетает около 18 литров на сотню (Может быть  что-то не впорядке?) По трассе при скорости 120-140км/ч уходит 12л. Прочитал на Drome характеристики Sirовской Хонды и подумал, что за «Синий» японец написал 8,5 литров на сотню (У меня Карина так не ела!!!), но за удовольствие надо платить. Езжу 5 месяцев и просто наслаждаюсь. До сих пор созваниваемся с прежний хозяином, кстати он взял себе нового Скай-Лайна.  Говорит, что нравится, но по Хонде скучает. Вообщем машиной я доволен, хоть и с коробкой были проблемы, но по-моему это мелочи жизни. Теперь мечтаю о Хонде 7го поколения. Бывший одноклассник купил Euro-r-2004г. -  ПРОСТО ЖЕСТЬ!!!

Какой то расход дикий! Мой Crown 2.5 литра,200лс-кушает максимум 16л, если топить! Заправляеш 92?

Нафига тогда СИР, если 17-е катки-это жестко?

Нск
Нормальный расход для Новосибирска. у меня на 1.5 литра летом 14-17л/100км , про зиму я вообще не говорю.
Re$pecT
Молодец конечно, но надо было механику ставить!!!!!

Надо было механику ставить!!!!!

Zlo-nsk
мда, была у мя карина полторашка 2000 года 7-7,5 по трассе) по поводу аккорда колеуж возникли проблемы с коробкой надо было механику ставить!!! а еврей ето хорошо(евро Р)

inf

Нск
расход нормальный
у меня на сире расход 15-16 литров 96го.
у меня стоит 215/50/R17 - устойчивость отличная :) дороги стали лучше.
Мой отзыв: Toyota Windom 2002

Лучше на девятке бы ездил лапух!
Саня777 тюмень
У меня аккорд в среднем по городу 17л кушает. Я на него механику поставил. 17 литье это жесть, красиво, неудобно, и динамика хуже. Лучше всего 16-15 ковку одевать тогда разница по динамике, расходу ощущается.

Jonnick
Советы по расходу.
1.Удалить катализатор.Поставить прямоточный глушитель.
2.Воздушный фильтр заменить на нулевой.
Оба пункта делать одновременно!!!
3.Колеса поставить потоньше.
4.Поставить механику.

F20B-двигатель любящий покушать,это факт.
К24А-и едет быстро и кушает умеренно.

Расход действительно конский. У меня расход зимой в -40, ежечасными прогревами и скоростью не более 40-50, а значит 1-2 редко 3 передача был 17-18 литров.
На трассе при скорости 100-110 расход 7,5 что с климатом, что без него.
В городе при спокойной езде 10-11. Это при то что у меня под замену сейчас топливный и воздушный фильтры.
Смотри, диагностируй. Может у тебя с лямбдой проблемы...
Да, бенз 98.

СерыйЧерт
Поставь газ или верни "Карину" - она все простит.

Вот у меня реальная тачкахочу продать зацените, оставтье комент! http://kolesa.kz/a/show/3872288.html

алексей
что-то с расходом не в норме у меня сир но кушает умеренней, город-12-14, трасса 10 я тоже люблю надовить на топку

А какую бы мне резину и литье на зиму взять? (Торнео, 2001, 1.8)

Магадан
У меня средний расход в городе (SIR) 12-14 литров, на трассе 8 литров, но зимой при морозе легко и 18 литров на сотню.
А бензин для F20B нужен 95, этот двигатель сделан под него, а на 98 косячить начинает.
Mugen-Honda - Torneo SIR 1998
CF-4 F20B

на трассе при скорости 140(меньше не езжу)в 10 вкладываюсь по городу литров 12-13. F20B. автомат.

Хондаман - Лёха
у меня torneo sir 97 - расход (если топить постоянно на каждом перекрестке) 11-12. Для того что бы расход был адекватен нужно поменять кислородный датчик и нет проблем. Ну для начала сделай компьютерную диагностику электроники

Новосиб
Хороший номер Е..УХ.Был бы Й...УХ вообще ништяк!

Lexus GX 460

Продажа Honda Torneo 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Торнео.
Посмотреть всё о Хонда Торнео
Запчасти на двигатель F20B в Новосибирске