Отзыв автовладельца Honda Torneo 1999

Хонда Торнео 1999 — отзыв владельца

, Томск
Год выпуска: 1999
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20150 л.с.
Расход топлива по трассе: трасса 9-10.город 12-13 л/100км
Цвет кузова: синий металик
Цвет салона: черный
Всем привет из Сибири.Много отзывов перечитал стало стыдно (сам ничего не написал)хотя поделится и сравнивать есть с чем.  Итак история покупки первый мой авто это "копейко"из далекого 1975 года досталась от отца как новая 75000 за 25 лет в одних руках.Армия.По возвращении и после 2-х недель пьянки родители заявляют продать данное авто как продашь купим новое.Продавал не долго покупатели давно в очереди стояли.Новосибирск покупка TOYOTA CARINA ED 1996 г.в б.п радости небыло придела(2003)юзал данное авто 3 года без особых проблем(60тыс км).Опять Новосиб рынок многие часы хождений ехал только за АККОРДИОНРМ или ТУРНИРОМ(так переводится TORNEO).Итог этих хождений синий металик TORNEO о двух литрах железный конь совершенно голый(магнитолла касета климат электро усилитель руля ПЭП   )то что хотел даже цвет.(280 тыс нашых рубликов 2005 год).
     ЭКСПЛУАТАЦИЯ                                                                                             Брал с некоторыми мелкими тычками в руль за что получил скидку от продавца 10000 что позже выявилось рулевыми тягами и накрнечниками цена вопроса 8000 с работой развалом все ушло.Вторая проблема при не включенном кондее легкий скрип от насоса снял насос дабы подобрать новый потшипник подобрал обводной ремень на генератор.(так и не поменял потшипник особо в кондиционере не нуждаюсь).После как вылезла сотка пробега не знаю реальная нет поменял ГРМ два ремня два ролика обошлось 5000 с работой мне кажется вполне приемлемо. Зимой в сильный мороз лопнул лобовик так нвзываемый "тепляк" так и не поменял тех.осмотр прохожу дабы все внизу не не глазах.(новый лоб 4000 с установкой узновал). Бенз 92 с COSTROL TBE/95 98  практиковал отличий не ощутил.                    ВПЕЧАТЛЕНИЯ.                                                                                          Автомобиль давольно мощный подхват после 3500 ощутимый до сотки чуть более 9 сек.руль легкий 3 положения регулировки оч.радуют,трасса потежелее город средний самым легким не пользуюсь хотя женская половина точно оценит.Сиденья вмеру жесткие регулируются вручную вполне хватает,сидеть удобно жалко руль по вылету не регулируется только вниз вверх и то маловато люблю чтоб на коленях лежал.Приборы читаются отлично все информативно без изысков.Печка оч,теплая больше 20 климат зимой не выстовляю(можно до 35)по передними сиденьями трубочки пассажиру сзади на ножки дует оч. хорошая вещь.Сзади пассажиры не обламываются особенно если их 2-ое места вполне.Подвеска жесткая но к не быстро привыкаешь мне кажется оптимальная для наших дорог упровляемость не вызывает нареканий.Из недостаткав отмечу переднюю стойку мешает обзору низкая шумка хотя не так дорого ее улучшить и скрепящий подлокотник что тоже окозалось попровимо. Масло NESTE PRO 5W40синтетика зима, и   NESTE  SYTI полусинтетика лето Чуть жрет в обеих случаях 100 200 грам при замене.В коробке менял сам там без вариантав родное ATF-Z1.  ЗАТРАТЫ                                                                                              Сполер (китай) около 4000 с покраской(мне кажется вполне вписался)Решетку радиатора переделал сам материалы покраска около 1500.сетка в бампере тоже сам копейки.гребешок на крыше копейки красил с решеткой бонусом.Тонировка 3000. сигналка с ос и аз 6000.литье на 15.13000.резина лето бридж 195/65 9000.и ултра грип "205/65 зима 12000(кстати зачетная резина пробывал MZ-3 даже не стоит.)Майфун ALPANE 6000.саб 3000.усилит.2500.провода и прочая дребедень 600.конденсотор 1650.динамики блау 1650 за пару.Новый аккамулятор кстати стандартный 45.мне не понравился пришлось переваривать крепление и ставить 55.3200.мухобойка 1500.приборы в салоне +карман 1600 работа своя дабы руки растут правильно.Умельцы перекрасили вставки в салоне убрали даморощенное"под дерево"в черный металик 3000.неон в ногах,дверях прочие мелочи не считаю.                                                                                                ПОДЪИТОЖУ                                                                                              В целом автомобиль очень удачный и оправдывает свои деньги не скажу что очень затратный как меня пугали перед покупкой дескать ты что это же HONDA след.авто только HONDA поездил на всяких и европейцах и японцах.Хочу аккордион  новый но больно дорог .

Н-ск
фото салона давай!
Это как раз тот случай,когда правда является ложью, и говорить ее все равно,что умалчивать истину

Нижневартовск
Спойлер, мухобойка, литьё, плавник на крыше, вообще всё не в тему...
Нижневартовские мужчины настолько суровые, что поворачивают направо из левого ряда!

Краснотурьинск
На первой фотке машинка симпотнее!!!

Привет земляк у тебя ЛЕВ там помоему 145 лосей (задушен), банка ей не нужна) а кто кто пугают, те сами не ездили на нормальных Хондах для первого раза нормуль Отзыв о Honda Torneo
Мой отзыв: Subaru Forester 2004

Vladivostok
Смотрится не очень мухабойка особенно и плавник на крыше а так машина зачётная держи 5!!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Банку брал побаловаться.лосей по ПТС 150.фото салона выкладываю забыл под пивом писал.

на счет сполера,плавника и мухобойки.только здесь встретил их ярых противников в жизни даже на улице подходят и спрашивают что да где взял?как ставил где покупал? в основном владельцы таких же авто.

USA
спойлер ф топку!!!
Nissan Ariya 2023

Нижневартовск
Поснимай всё лишнее, затонируй и поставь нормальное литьё, и будет тебе счастье.
alex242007
такое крыло стояло у меня на спринтере 91кузов.смотрелось супер.хонде не идет.зря багажник дырявил!

странно как это при ЛЕВ и 150 лс .... у самого Лев Акоррд - 145 лс ... а это крыло (сполер который ) нафиг...

zaxar
для справки- торнео переводится как ураган

у кого какой переводчик.Впарках может видел мужика по пояс которого лупить надо на ним написано TORNEO а внизу по русски турнир. В переврдчик загружаешь пишет опять турнир так какой тут уроган На урогане уголь возят родной.

TO всем: на книжке которая идёт с машиной с завода изготовителя на обложке написано большими буквами TORNEO и маленькими TOURING-NEO, торнео это просто абривиатура, сокращение, и нехер тут выдумывать ураганы, турниры и прочую хрень!! Скорее уже "новое путешествие". Фантазёры :-D
Chaser JZX105

У меня багажник забит всеми калибрами ключей, головок, средство для мытья стёкол, канистра масла, решетка для шашлов, мангал, роба, обувь, компрессор, провода, бутыль воды, ведро, воронка, бита, нож, удочка, фильтр воздушный.... Но нахрана занимать большую чась сабом??? Я качественную музыку дома на S90 послушаю. Лучше саб в костёр а на его место - палатку и ведро шашлыков!
Chaser JZX105

а у меня на сире такойже спойлер и смотрится ништяк.
а сабом еще больше места занято. и мухобойка имеется.
выглядит лютее некоторых!!!
только одного понять я немогу у тебя че слева белая повортка ,а справа оранжевая чтоли?

ДА НОРМАЛЬНО ВСЕ У ТЕБЯ!(ПРАВДА МУХОБОЙКУ СНИМИ).ОСОБЕННО ПОНРАВИЛОСЬ ЧТО ОТ ДЕРЕВА ИЗБАВИЛСЯ!РЕСНИЧЕК ТОКА НЕ ХВАТАЕТ.ЧЕЛОВЕК ЛЮБИТ СВОЮ МАШИНУ И ХОЧЕТ ЧТОБ ВЫГЛЯДЕЛА НЕ КАК У ВСЕХ!КОРОЧЕ 5ТЕБЕ!
HONDA ACCORD WAGON SIR T4(ПОЛНЫЙ СТОК)

Oris 013
Мухобойник и крыло спряч в самый дальний угол гаража.Реснички и нормальное литье и будет нормальный торчок. Да еще палку и оплетку подальше.

тачку делал для себя.и мне она нравится.реснички полная шняга.в советах по улучшению не нуждаюсь.

про ресницы зря ты так...
HONDA ACCORD WAGON SIR T4(ПОЛНЫЙ СТОК)

У тя в норме торнеха а на внешний вид по моему у всех свои взгляды..

Поставил парктроники,Сделал шумку дверей.

Жуковский
Руль смешной :)
RSX-S

У нас весь Томск с такими ездит я имею ввиду оплетку есть варианты с цветом и кожей но принцып один.

белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

Белгород
почитал я отзывы, и решил остановиться на Альтезе! тебе 5!
Почему в рекламе фольксвагена мужик плачет когда продаёт, а в рекламе калины ржёт?

Lionheart
Torneo - респект! У самого VTS, 2.0. Только на палке. Механика рулит!)

Я так и не понял, ты ставил или нет сетку вместо родной решетки с логотипом Хонды? Не увидел на фото. Мне просто самому актуально, хотел бы заморочиться...

Сетку ставил .сетка мелкая от фильтра комбаина в нахлест завернул закрепил стекловолокном середину отпилил волокно+шпакля.Тачку продал но остались оч.приятные впечатления удачная машина.

Ок, понял, спасибо!)

Жаль, что продал машину, конечно...

Рязань
на счёт "До сотки за 9 с небольшим секунд" - реальное время - 11сек. Есть видео, где 2.0 VTS 4WD едет за 11.5.

Lexus GX 460

Последняя фотка так авто был продан.

Продажа Honda Torneo 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Торнео.
Посмотреть всё о Хонда Торнео
Запчасти на двигатель F20B в Томске