Отзыв автовладельца Honda Torneo 1998

Хонда Торнео 1998 — отзыв владельца

Honda Torneo 1998 - отзыв владельца
Год выпуска:1998
Кузов:CF-4
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 180 л.с.
Расход топлива:12 л/100км
Цвет кузова:Белый перламутр
Здравствуйте уважаемые хонда-веды. Сам в недалеком будущем владелец хонда торне 1998 года сировская комплектация. Пробег 94000 был когда брал, скручен конечно, но что поделать. Что вообще хотел рассказать тем кто хочет приобрести СИРа, болезней у них мало но есть. Когда брал её не читал ничего, а когда коснулось, тогда начал читать всё, теперь без отзывов ничего не беру. Значит косяк какой смотреть надо, это коробка. Проверить её просто. Надо поставить авто на ровную поверхность, с парковки включить скорость(D) и не отпуская тормоза посмотреть как видет себя авто. Если начинает дергаться чуть-чуть, либо двойная загрузка идет, это сигнал чтобы задуматься, коробка устает. Способ 2 поставить авто задом по направление в небольшую гору и включить заднюю, только не газовать, если не едет, ДУМАЙ. Способ 3 с нейтральной скорости после движения включить скорость без нажатия тормоза, машина не сразу схватывается, есть снова повод задуматься. И еще чуть не забыл когда так проверять будешь смотри что бы все приборы были выключены, что бы фары, габариты, печь, кондишин, короче всё на свете было выключено. Вообще тип-троника достать сложно, но можно, контрактную через самых хороших знакомых, и со всеми скидками, для друзей и родственников и установкой 21000 рублей, А если знакомых нет до 45000 рублей карабас выйдет. Так что не пожалей 1000 рублей на диагностику при покупке такого авто.
Посмотри на ПТС сколько хозяев и за какой период сменились у авто. Если 2-3 за 1-2 года, то не верь продавцу о том, что он продаёт авто из за того, что срочно нужны деньги, а так бы не продавал. Это значит, что в авто что то сломалось и никто не хочет это чинить, т.к. это дорого... Так например КОРОБОЧКА... В остальном мне авто понравилось, только низкая подвеска, на дачу плохо. VTEC спасает, едешь и чувствуешь запас сил у авто. Интерьер только у хонда торнео, аккорд такой другого нет такого. После него даже тяжко найти салон с приятным для глаза интерьером. Ладно не судите строго. Отзыв я считаю по делу.

23.09.2008KENT_OMSK

ОМСК!!!!!!!!!!

5! 12 литров круглый год?

23.09.2008Квиныч
В недалеком прошлом вообще-то, владелец 2 года..

23.09.2008tomazz

Коробка, ....коробка, а что других агрегатов в автомобиле не было.

23.09.2008Олигархъ

Москвабад

коробас у них больное место
Храните деньги в сберегательных баксах

24.09.2008SaHbl4

Что-то страшно на базар ходить стало! )))
здесь могла быть ваша реклама

24.09.2008SaHbl4

А вобще я уже для себя давно решил, что следующий авто будет на мехе! Достали все эти автоматы!
здесь могла быть ваша реклама

24.09.2008Lexi Ka

Уссурийск

А я первые 4 года жизни путал слова "вчера" и "завтра". Право и лево лет до 9 не отличал. Но у автора похоже тяжелее случай:) Отзыв и фотографии стоят друг друга, и то и другое на твердый кол.

24.09.2008Хондаман - Лёха
Да, коробка действительно больное место, ну а что до замены - то это крайний случай. Даже ремонт не всегда требуется - проверь эл.датчики в частности датчик положения дросельной заслонки

24.09.2008S.K.A.

отзыв на 5!....Реально помогает при выборе..автор, спасибо!
Мой отзыв: Toyota Mark II 2000

24.09.2008Саша Н-ский

Где там приятный для глаз интерьер? Стиль 90-х

24.09.2008S.K.A.

ту Саша-Нский..имхо в аккорд один из сам лучших интерьеров!)..кстати, у него тут обманка, карбоновые вставки то с 2000-года пошли

24.09.2008Саша Н-ский

СКА, вот это - ИНТЕРЬЕР! А то, что нам показали на фото - просто панель и просто руль.

01.10.2008An188

У меня у подруги на марче почти то же самое:-D Хрень полная!!! На торнео/аккорд любой скажет (кроме Саши Н-ский) цевильнее. Че за пластик такой? Че за крутилки, от стиральной машинки что-ли?
Chaser JZX105

10.11.2008Саша Н-ский

Это Интегра, Аня! Если ты в курсе, конечно.

04.09.2010Nibras

Lexus GX 460