Отзыв автовладельца Honda Torneo 1999

Хонда Торнео 1999 — отзыв владельца

Год выпуска: 1999
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: 7,5-12л л/100км
Название: SIR
Цвет кузова: Перламутр
Цвет салона: Серый
Кузов: спойлер, ксенон, задняя метла
Ходовая часть: АБС, антибукс
Двигатель: DOHC VTEC
Доброго времени суток всем почитателям марки автомобилей HONDA - в данном случае Torneo! Имея свою ТОРНЭХУ во владении более 1,5 лет, думаю уже можно написать некоторый отчет об эксплуатации - и вот он:
И так, приобретал я авто в пробежном по России (пробег по показаниям прибора и компа составлял 151000 км - при выезде из "косоглазого бугра восходящей звезды" 148700км) состоянии с имеющей место заменой ДВС, предыдущего владельца, а так же специалиста производившего замену мотора знаю лично, поэтому автомобиль приобретал без боязни, причиной поломки родного ДВС - чисто человеческая дурость.
Минусы ( исключительно моё мнение):
1. Отсутствие подогрева зеркал, т.к. проживаю далеко не в южном регионе(Хакасия);
2. Отсутствие задних подкрылок ( недостаточная шумоизоляция)
3. Отвратительная (опять же на мой взгляд)отделка багажника-при объеме багажника на данный фактор легко закрываю глаза.
За прошедший период эксплуатации исследовано(пройдено) 55000 км (вкл регионы Красноярск и его край, Кемерово и обл, Новосибирск, Омск и его область).
Вообще при эксплуатации автомобиля проблем практически не возникало, единственной проблемой ударившей по моему времени и нервам была ошибка ЧЕК ЭНЖИН  в компе при движении из Омска в родной город. Злоключения выразились в том, что на панэли приборов загорелся индикатор "ЧЕК", мотор громко нездорово зарычал,коробка в автоматическом режиме начала переключаться только на 7000об/мин - всё это произошло примерно в 150-180км. от Кемерво, после недолгих телефонных консультаций с разными специалистами и хондоводами пришел к решению ехать до Кемерово в ручном режиме. В Кемерово при помощи добрых людей нашел HONDA центр - в котором меня не смотря на мою срочность послали на хуй (ссылаясь на отпуск специалистов и очередь авто по гарантии)(пидоры, гондоны - в черный список). Опять же при помощи добрых людей нашел СТО комплексного обслуживания на котором Человеки вошли в моё междугороднее положение и приняли моё авто к обслуживанию без очереди, которая составляля 2-е суток (Большой респект данным челам СТО то ли Мустанг, то ли Ягуар). Короче, спец, который сканировал мою машину сделал тех вывод - смерть датчика положения дроссельной заслонки. После  выяснения всех возможныз обстоятельств "смерти" датчика, убедил спеца сделать вскрытие. вскрытие показало, что датчик жив, а его "смерть" - результат не добрсовестной затяжки болтиков!!! В итоге после 4 часов слоняния по г.Кемерово, 3 часов диагностики и устранения обнаруженных неисправностейя двинул домой. В результате опоздания, на работе влупили замечание. HONDA Центр Кемерово - в черный список, СТО толи Ягуар, толи Мустанг - огромный респект - вошли в мое положение межгорода (очередь 2-е суток) и взяли всего 200р.
При диагностике (подготовке) автомомобиля после зимнего периода были выявлены следующие дефекты:
1. Шаровая нижняя левая - замена пары обошлась 1100 руб без учета работы.
2. Линк передний правый - 1000 руб. пара без учета услуг по замене
3. Стойка передняя правая(стойки были рабочие - имелась не значительная течь) - поставил стойки KYB (простые)-был приятно удивлен - т.к. установлено литьё и резина 205*50*R16-передняя подвеска работет мягче но так же четко. Родные стойки после восстановления умельцами лежат в гараже. Стойки обошлись по 3700руб. за штуку.
Заливаю масло Ликви Молли Хай Тэк 5W40, до этого пробовал разное масло - был расход, теперь уровень встал.
Дополнительно:
Приобрел в Китае комплект Ксенон H7, сначала поставил в дальний, потом переставил в туманки - теперь и ближний не нужен.
Поменял штатную аккустику на SONY X-PLOD без изменения диаметра - саб не нужен!
Сравнивал:
1. Аккорд Евро-Р 2004г.в. - 2.3л. типтроник, хорош, но менее динамичен - хочу.
2. Аккорд Евро-Р 2000г.в. - очень хорош, динамика - супер.
3. Субару Б4 битурбо 2006г.в. (япономатческий эксклюзив 375 л.с. под заказ)- ёпт бля!!!
ВЫВОД:
За такую стоимость, да и дороже, лучше авто поискать нужно - и хрен найдете.
Приобретайте и наслаждайтесь!
P.S.
Забыл про замену ATF Z1 - с частичной промывкой 10л - по 200 р. за литр.

Давай фото в студию земляк
Honda Odyssey RB1/Psich2/DROM
Мой отзыв: Honda Accord 1998

USA
точно.
Nissan Ariya 2023

Магадан-Спб
успехов во владении .

TGV

2. Отсутствие задних подкрылок ( недостаточная шумоизоляция) Задние подкрылки идут вместе с брызговиками, 1500р шт. в япии
Honda Odyssey RA7, 00

TGV

1. Аккорд Евро-Р 2004г.в. - 2.3л. типтроник - :))) жесть, ничего не путаеш?
Honda Odyssey RA7, 00

Забыл про замену ATF Z1 - с частичной промывкой 10л - по 200 р. за литр
по моему даже дядя Федя в глухой деревне Горного Алтая знает что в акордах нельзя мыть корбку...
не встречать бы таких "хондаводов", в ПТСках своих машин...
quattro

фоток не хватает до пятака :)
и чего за евроР на типтронике-то? с тайпС не перепутал7
Это твоя жизнь и она становится короче с каждой минутой.
Мои отзывы: Honda Torneo 1998, BMW 3-Series 2001

Evgen005
Хорошее описание ТТХ хорошего автомобиля, сам владею с сентября 2008 г. Хонда Торнео 1999 года, ДВС F20B, кузов CF-4. Брал пробеговую, всем нравится автомобиль, но есть проблема при t -20;-25 не заводится, наши местные спецы не могут установить причину, инж. чистили, свечи меняли, диагностику делали (все в поряде), я раньше никогда не встречался с такой проблемой хотя езжу далеко не на первом "японце". Обьясните причину "хондаводы"!

владею хондой торнео уже третий год брал бегонную,1999год 2литра механика втек двига ф20б свечи стоят иридий-платина работает ровно тихо газ дашь мощь из 150 лошадей рвется как турбина, тоета 2.5 автомат рядом не стоят, управляймость супер не даром эта модель как бмв идентична по подвески многорычажная,все просто класс но как зима начинается так все хоть стреляйся при -20 приходиться прогрев включать на таймер каждые 2часа по 10минут бензин всю зиму ведрами заливаю что как приходит весна наступает чувство что я на электромобиле, карман вздыхает с радостью, с прогревом у нас и с морозом при минус 47 было машина вела себя отлично только как будто на ломиках вместо стояк еду но в салоне тепло, двигатель держит рабочую температуру стабильно, прада проворонил пыльники которые полопались и теперь меняю правый наружный шрус 2500 в магазине буду надеятся что найду на сайте EXIST/RU И куплю дешевле в 2раза=))многие механики все проверя говорят что это компьютер который при -20 отключает систему обеспеченья чтобы не допустить завод двигателя который приводить к ускоренному износу, а обида берет прогрев не поставил то при -20 чтобы завести мотор стартером кручу минуты полторы и холодный аккамулятор хоть и новый приблежаеться к разрядки с каждым заводом, раньше были русские машины при минус30заводились, таета при минус 35 заводилась легко всю зиму без прогрева была, а эта как сапоги демисезонные, низкая с дороги вообще съезжать нельзя хоть колеса на 15 и профиль на 60 как положено, и в итоге проблема навязываеться одна которая очень глобальна и интересует не только меня но и многих моих товарищей владельцев хонд, что мешает заводиться?около 12 человек с себири сомной мучаются над этим вопросам!ну а так машина потрясающая!!!=)берите не пожалеете!по крайней мере до морозов=))))

без фото не зачет
Lexus GX 460

Продажа Honda Torneo 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Торнео.
Посмотреть всё о Хонда Торнео