Отзыв автовладельца Honda Torneo 2000

Кузов:СF3 вроде
Расход топлива:8-12 л. л/100км
Название:Torneo
Цвет кузова:Серебро
… как и обещал, выношу на суд досточтимой ДРОМовской публики продолжение истории своего владения японским автопромом, начатое летом 2006 г.
…хотелось написать эту историю в августе, сразу по приобретению авто, но по ряду причин делаю это лишь сейчас. Плюсом будет то, что накопились кое-какие впечатления, втайне надеюсь – будут они интересны тем, кто в муках выбора машины смотрит в сторону «Торнео» (и воистину, правильно делает!!) Но. Обо всём, мои друзья, по порядку. )

Часть 1. Чего мы хотим, покупая очередную машину?
Итак, в июле сего года была продана ровно за 100,000 р. супер-ультра-мега классная машинка «Хонда Лого» (см. предыдущий отзыв –  Отзыв о Honda Logo) и сразу же во весь рост встал финансовый вопрос. Кредит предполагался – не более 130,000 р. После обращений в два Очень Солидных Банка в своём городке и наудачу «закинутой» заявке в третий банк было томительное ожидание… ни ответа ни привета первый так и не дал… Менеджер второго, правда, в процессе собеседования вальяжно произнёс с видом сэра Уинстона Черчилля на Ялтинской Конференции, желающего оттяпать себе пол-Европы: «Ну… вы, это… Позвоните НАМ в следующий вторник».
На моё робкое – «А может, вы сами?..» получил вот что: «Так это же вам надо!» М-да… Я-то думал, что это банк хочет на мне заработать? Наивность? Наверное )))
Спустя день, ничего не пообещав до этого мне позвонил Третий Малоизвестный Банк и сообщил, что деньги наличными из кассы можно забрать хоть сейчас. Люди! Доверяйте иногда «тёмным лошадкам!»
Ну, а затем, схема, отработанная ещё годом ранее:
1. Сразу берётся билет в Москву и отпуск за свой счёт на 3 дня.
2. Все деньги наличкой кидаем на пластик (снова «Альфа-Банк»)
3. В этот же день заново штудируем объявления (соответственно, не выше 230,000 р, «японцы», автомат, лучше «безучётные», чтоб время в Первопрестольной не тратить… остальное 2-степенно). Созваниваемся с владельцами, узнаём что и как, получаем клятву не продавать авто в теч. 1 дня (на этом месте вы все улыбнётесь, конечно)) Ниже объясню, почему именно эти варианты. Хотя, субъективность, господа, субъективность, прошу не винить. Набралось примерно вот что.
«Ниссан Цедрик-Классик», 2001 г., 230 000 р., - причина – дизайн в стиле «Римская империя в период наивысшего могущества» блин, нравится!!,
«Тойота Витц 2-дверка 1,5 л. 4WD» 2002 г., 205 000 р., - причина – острое желание узнать, как ОНО пуляет))
«Хонда Фит» 2001 г., 230 000 р., - причина – компактность, экономия, вариатор, ДВД и телекамера для обгона. Да и отзывы на «дром.ру» хорошие, спасибо вам, народ! ))
«Хонда Торнео» 2000 г. – 230 000 р., - причина – просто потому что это ХОНДА
«Мазда Капелла 2.0», причина – 170 л.с. без турбы!! Потом выяснилось – 188 л.с., ну, ваще!! Неужто правда? Но в ПТС 125 только))) 2000 г., 225 000 р… это всё по Москве.
Неуёмная жажда приключений помогла найти вообще классный и беспроигрышный, хоть и немного прозаичный вариант – «ФанКарГо» 2001 г. за 205 000 р. в Твери (150 км. от столицы). А чё? Можно скататься! Делов-то? А разум тут же подыскал запасной (мало ли что) «тверской» авто – «Дайхатсу ЯRВ Турбо-Панорама» 2000 г. всего за 200 000 р!! Дёшево и очень сердито! Друг, за месяц до этого купивший «Дайху» просто готов был песни и серенады про неё петь (Элвис курит!!) Да и сам я помню, что такое вжимание в сиденье при ускорении со 100!! до 160 км/ч и запоздавший рёв движка «Х-5-го» где-то сзади и непонимающего, ну какого Х%№* эта козявка его «делает?»
Короче – настал отъезд в Москву из колыбели ВАЗостроения. Да и чего греха таить, друзья, вы сами всё поняли. Ехал я, скорее, за новыми впечатлениями, за попыткой от монотонной действительности свалить и за ощущением Дороги, конечно!..
…а заодно прикупить себе новую машинку!
Получилось так, что поехал один. Ну что ж! И это надо испытать.
И что хочу, тоже не понял толком - подумалось - пусть будет экспромт!

Часть 2. В Белокаменной. Как это было.
По приезду в 9 утра уже в 10:30 сначала смотрел «Капеллу». Продавал парень лет 30. Говорит быстро, много и вкрадчиво, примерно как продавец «Гербалайфа». Насторожило сразу! С учёта снята. Прокатились. Повторю – 188 л.с. без наддува! Сначала не верил. Но запомнился дикий 20-секундный визг покрышек (новых!) при прохождении пологого кольца. Кузов с несколькими заметными вмятинами. Крыло заднее перекрашено и по нему идёт вспучивание ЛКП. Задний же бампер прикручен саморезами. «В авариях не была 100-пудоф! Э-э… ну да, при мне не была. А вот диски литые новые почти!! Ладно, за скока заберёшь?». До этого говорилось, что БЕЗ торга 100%! В салоне мирно соседствуют глубокие царапины по псевдодереву панели и кожаный руль, хромированный «типтроник» и выдранная «с корнем» магнитола. А, да, мотор открываем… Лёгкий металлический звучок при работе и вибрация какая-то… Опс, и передний бампер стоит криво! (( Товарищи, а вы бы купили такую машину? Пожатие руки, обещание перезвонить попозже – и ныряем в метро!
Затем смотрим «Торнео». Продаёт дядька лет 45-50. с учёта тож снята. Стандартный набор вопросов: «сколько в РФ, не билась ли, когда менялось масло в АКПП, можно ли устроить тест-драйв?» Говорит спокойно, но мало, инфу приходится тянуть; кататься – легко! Едет классно, по-хондовски, чуть брякает передняя подвеска. Климат работает, ксенон светит, туманки тоже, задняя метла машет, МР3 играет. Вроде всё ничего, ещё подумаю, говорю. Пора прощаться, ехать дальше. И тут – эх! Вылазить из машины неохота! Может взять и нафиг всё остальное? Так нет, надо ж ещё приключений поискать! Я ж за ними тоже приехал, что, так вот сразу и назад??
«Есть 2 несчастья в жизни – не получить того, что хочешь и получить того, что хочешь» (китайская мудрость)
Звоним владельцу «Фита» 2 раза - трубу не берёт… А уже 3 часа дня. Похоже, пора двигать в Тверь за «Фунтиком» - это ж 100% нормальный авто, (Боже, как я ошибся) забирать его и обратно в Тольятти! Снимаю деньги в банке в Москве – в Твери отделений «Альфа-банка» НЕТ! Атас! И тут начинается экстрим – с 230 000 р. в сумке, большая половина которых не совсем мои как бы… сажусь в пригородную электричку и стартую. В этот момент звонит «ФИТ-овод» - «Сорри, было совещание, вся фигня… Что хотели?» ДорогА ложка к обеду! Расписываю, что и как, обещаю перезвонить завтра, если что… Электричка отчаливает… Народ, как обычно обсуждает очередное телешоу, таинственные причины невырастания морковки на дачах и войну в Осетии. Стоит жара, духота дикая, а я в панике садясь на последнюю сегодня электричку не успел купить воды. Пофиг, едем.

Часть 3. Непростое решение
До закрытия автосалона (там золотистый «Фунт» 2001 г. стоял) едва успел. Хозяина нет, звоню, говорит, а я в другом городе. Вам там всё без меня покажут, я договорился! За 200 000 р. забирайте, если что! ??? Нормальный ход! На входе в автосалон на меня грустными глазками смотрит белая «Демка» и словно вопрошает: «Ну неужели 290 000 р. это много? Мне всего-то 6 годков!» Пока думал, что б ей, несчастной, ответить, иду к «Фанкарге». Ключ не подходит, девушка-продавец перепутала его с «королловским» и при активной попытке вставить в замок едва не сломала! )) Пришлось помочь ей и вставить самому. Господа гусары – отставить смех!! ___))) Заводим тачку – не заводится! Глохнет дважды! Но бенз есть. И сдох «аккум» - ещё бы, мне говорят, машина уже полгода тут стоит, хозяин почти 40 000 р. за стоянку должен, а он, что – не сказал вам? А ещё солидный человек, вот ведь mofucker какой! Офигеваю и прошу прокатиться. Начинаются танцы с бубном вокруг многострадального авто… Замена свечей не помогла. Принесли пусковое устройство и завели – с улыбкой «Да-аа!!», как улыбался, наверное, Колумб, увидев на горизонте полоску земли! )) «Автомат» дёргается, но салон в целом неплох, при сём тупо нет одного подголовника и всё тут! Обещанная навигация не работает и ТВ-экран тоже. Только камера заднего хода. Включаю заднюю, движка глохнет в третий раз! Фак… Документы как раз принесли… 2000 год. Блин, после этого цена кажется даже высокой! В ярости звоню хозяину, но гневные вопросы умудряюсь задать вежливо. Тот извиняется: «Так получилось».
Грустный взгляд вокруг – по деньгам выходит только «Сузуки-Балено» на механике 1998 г. (вы что, смеётесь?) и «Тойота Марк-2» 2,5 л. турбо. 1996 г. – привет от налоговой полиции!
Звоним хозяину красной «резервной» «Дайхатсу» - на рыночке такая же, кстати, стояла, но 2002 г. и за 280 вроде. Встречаемся, смотрим. Тачка стоит без дела год (!). на складе какого-то хим-пром-тех-хлебокирпичного комбината. Сам хозяин довольно рассекает на «Мазде-3» (это такой малоизвестный леворукий вариант «Мазды-Аксела» )))). Цена 200 000 – интересная весьма. Стеклянная крыша, «шумка» проклеена, автозапуск, спортивная подвеска… Стоят кованые R15 и в нагрузку зимние катки R14 на литье, снятый обвес 2 бамперов и 4 амортизатора. Супер! Прокатились – всё отлично! Минусы – был удар в водительскую дверь, она менялась и закрывается плохо, а так же авто на учёте (можно снять, говорит, завтра в 8 утра – решайся!). скидывать цену не стал, правильно заметив, что за такие деньги «YRV» не найти. Вынужден согласиться. Боязнь и дороговизна турбины пугают, припоминаю слухи о ненадёжных АКПП «дайховских», а что там – на них же все гоняют как безумные! Но уже хочется забрать авто (время уже 19:00 где-то) и до жути не охота возвращаться в Москву за «Фитом» или «Торнео» (причём уже завтра, то есть поиски гостиницы и прочая фигня).
А что думаю, может, не так страшен чёрт, как его малютка ))) Воображение уже услужливо рисует картину диких гонок по Тольятти на красной и чёрной (друганА) «Дайхах», гонках, больше напоминающих процесс телепортации )) Так толком ничего и не решив, еду в гостиницу «Турист» - если кому пригодится, в Твери это прям напротив ж/д вокзала. 1-местный номер стоил в августе 1100 р. Спал плохо, т.к. до последнего мучался с выбором теперь уже из 2 авто – «Хонда-Торнео» - более дорогой (220 000 р, т.к. 10 000 хозяин нехотя уступил), сложный (в Мск возвращаться), но интуитивно явно более надёжный агрегат (то, что она проедет 1000 км. до дома без проблем, я не сомневался ни секунды). Или более доступный, яркий, необычный и всё же капризный и дорогой в обслуживании «YRV»? Но у него колёса зимние есть, тратиться не надо! Хонда отвечает климатом, ксеноном и более солидной отделкой салона супротив обычного кондишна, галогенок и звонкой пластмассы. И фиг знает, доеду ли я верхом на «турбе», год простоявшей без движения, до дома? И что делать с таким смешным просветом зимой? А если сравнить экономичность, на-аалоги, страховку… Короче, тут уж я уснул. Ночью снился почему-то дождь и поганец Саакашвили.
… а утром просто решил брать «Хонду» - товарищи – слушайте своё сердце! Потом всё просто – сел в электричку, позвонил владельцу «Дайхи», сказал, что не судьба, но тачку свою он типа всё равно продаст легко (думаю, так и было впоследствии) – чтоб без обид; и вернулся в Москву.
Теперь чуть подробнее о машине. 2000 год, пробег 154 000 км. в РФ 3 года у одного хозяина, проехал он на ней за это время примерно 25000 км., уверен, не соврал, т.к…. ну, не суть важно, в-общем. Всё это время (и зимой) машина пробегала по Москве на липучке «Бриджстоуне Близзак» R14, которая со временем мутировала в летнюю, а затем и почти в шину типа «лысьен», но ещё держала дорогу )) А ведь на ней ещё скока-то в Покемонии ездили! Так что, народ – японцы не только авто, но и шины делают на совесть. Сколько потом раз от разных людей слышал – НЕяпонские «Бриджи» - фигня полная! Езжу до сих пор на ней и я (пробег уже 167 000 км.), но вот-вот буду менять на зимнюю, к лету планирую колёса R15, а эти «когда-то липучки» своё уже отработали вполне. Поклон!

Часть 4. Что мы имеем
Так.., из комплектации: д/у центрозамок и простенькая система дист. запуска с антеннкой. «Carmate Startex» называется. Электроусилитель руля с переключателем жёсткости (3 уровня), задний «дворник» – ну где оно на новом «Аккордеоне?». И кто сказал, что это для седана бесполезная опция? Заводской ксенон, туманки, подсветка порогов, полный электропакет + электроскладывание зеркал, климат-контроль. Порадовал очень приятный и совершенно неистёртый велюр. Новые «Мицубиси», которые продаю сам, конечно, имеют левый руль и 3-летнюю гарантию… но такого велюра и мягкого дорогого пластика не имеют, говорю ответственно! АБС, 2 AirBag, электронатяжитель ремней безопасности, шторка заднего стекла, МР3, Навигация (показывает только японские острова, в системе стоит заводской CD с картами Японии). В нагрузку получил 2 комплекта ковриков – снова повезло, как и с «Логой» )), по мотору… 2 ремня  разных, новый ролик в упаковке, воздушный фильтр и 1л. Хондовского АTF-масла в коробку. Со слов хозяина, менять он его не менял. Вернее, слил 4 литра из 7-8 (такова конструкция АКПП) и потом просто столько же подлил.
Из наружных повреждений – треснут передний бампер (якобы въехал хозяин в торчащую стальную трубу диаметром мм. 40-50, вроде похоже), маленькая вмятина на арке заднего левого крыла и ещё более мелкая – с ноготок – на крыше. Всё. Про ржавчину, думаю, говорить, глупо )).
Ну, а потом в целом, ничего особенного. Как только переоформили в Москве, отдал деньги, спросил у хозяина дорогу на МКАД – оказалось, совсем рядом )) Пожали руки, разъехались. Начался процесс привыкания друг к другу ).
Знаете, был готов к культурному шоку, но, видимо, не совсем. С первых же метров начался кайф – как она рулится!! (и это на шинах 185/70 R14), как разгоняется (мотор 1,85 л., 140 сил и VTEC, ясен перец!), как глотает неровности наших российских дорог! В том, что выбор правильный, убедился сразу.
Уже на МКАДе едва не вписался в корму ничего не подозревающего «микрика» - думал, отторможусь легко, а скорость-то была не 60, а все 100-110 где-то )) Обалдеть! После «Ложки» скорость и перемещение в пространстве воспринимались, согласитесь, несколько иначе! Стал осторожнее. Забегая вперёд, скажу – выехал в 14:00 примерно, приехал в 05:00 утра без ночёвки.
В дальней дороге машина не утомляет совершенно! Кто присматривается к ней, обратите внимание – на «Torneo» можно ехать хоть вокруг света! Авто чрезвычайно удобен и Послушен (именно так, с большой буквы) в управлении. Останавливался за 1000 км. только для заправки, 2 раза поел, ну и ещё это… сами понимаете )) 1 раз стопанул ГАИшник. К ночи в дороге появился неприятный момЭнт – на ближнем ксенон светит очень плохо. Световой пучок хотелось бы приподнять и чуть вправо двинуть. Особенно жутко работает правая фара – метров 5 перед носом освещает и обочину не видно. Опасно! Потом пытался регулировать сам, крутил колёсики нужные. Фары чуть начинали поднимаЦЦа, а потом падали в начальное положение. Может, длина болтиков регулировочных мала? Народ, кто ездит на «Торнехах» подскажите, как и что?? Благодарен буду!

Часть 5. Просто езда без забот!
По приезду в родной городок Пальмиро скатался на пляж… авто гружёное, просвет малый… песок (см. фото) – но не застрял )) Бок о бок джип выдёргивал из песчаного плена застрявший 110-й Марк.
Через недельку съездили втроём на авто на Украину в Черниговскую область (1500 км.). Запомнился более тесноватый салон, по сравнению с моей «Короной»-бочкой кузов ST190 1995 г. Эх, надо ж и про неё написать отзыв, это ж моя первая иномарка-то )) Что тут сказать… просто съездили и всё. 3000 км. дорога туда-сюда плюс км. 400 по самой Украине. Нареканий никаких вообще! Просто лил бенз и всё! Даже ни разу не чиркнул дном, хотя нагрузили вещами прилично. Расход топлива вышел где-то 8 л. АИ-92 на сотню. /К слову сказать, лью только его, с 95-м разницы не ощутил вовсе./ Почти всё время работал климат. Разгонялся до 160 – больше не хотелось )) Считаю оптимальную скорость для данной «Хонды» – 120-130 км/ч.
Теперь чуть подробней о процессе эксплуатации. Расход – на трассе так и получается – 8 литров. В городе (а езжу, в-основном там, в спокойном цикле – 10, в более быстром, обгоняя постоянно – 12.) А у вас как с этим?
На данный момент пробег примерно 167 200… За время пользования (12000 км.) 1 раз поменял масло (полусинтетика 10W40 Кастроль Магнатек) и всё! Расход масла по ощущениям 300 мл. на 10 000 км. Не может не радовать! Из неприятностей – перестала гореть лампочка внутри кнопки включения туманок. Сами туманки работают, кнопка тоже утапливается и отжимается ОК. Возможно, произошло сие после того, как слегка облил водой левую фару, наполняя бачок омывателя. Решено на это «забить» )) Но, вы, граждане, будьте внимательны! Появился также сверчок в панели в районе бардачка.
В сентябре в Автозаводском районе города на ул. 70-летия Октября в сумерках не заметил сильное искривление дороги (это именно не яма, а «поплывший» глубоко асфальт, впервые такое видел). Скорость была 60, был сильный удар, краткий полёт и на полсекунды красивое осеннее небо в «лобовике» )) потом жёсткое приземление… и сразу влетаю в такую же засаду! Там всё было исчёркано до блеска другими машинами. РРРРР-Р-Р. Воистину у нас в России 2 беды – это дороги и те, кто их строит! )) Сейчас, конечно, всё «оперативно» заделано, но тогда, видать, попадали многие! Чиркнул слегка картером, дном и глушителем даже! Думал, будет хуже. После этого (но не сразу, это и смутило) началась лёгкая вибрация ДВС при удержании тормоза и рычаге АКПП в положении «драйв» или «парк». При переводе в «нейтраль» вибрация почти уходит. Больше никак не проявляется. Видимо, сорвало подушку мотора или АКПП. Надо лезть и разбираться по-любому. И заглянуть, что там брякало в подвеске, но 100% не амортизаторы!
Плюсы: дизайн, богатая (хоть и неполная) комплектация, отличные ходовые качества… это даже не знаю, как обозначить… может, «чувство «Хонды?» Желающие могут привести свои эпитеты )), высочайшее качество и стиль отделки, продуманность конструкции.
Минусы: низкий клиренс, защита нужна! Ну-у… ещё отсутствует прерывистый режим заднего «дворника». Но это я уж так… Придираюсь ))) Если серьёзно. Надо лишь решить проблему головного света, это реально напрягает, а так всё!
Помимо этого в машине ничего не беспокоит! Правда! Я просто езжу на ней и всё. В очередной раз удивляюсь трудолюбию и упёртости такой… (нормальной) маленького островного народа, который лишь полвека назад у себя на тачках деревянных разбирал послевоенные радиоактивные руины, а зато теперь… Эх!

Часть 6. Взгляд назад
Уверен, что за 220 000 р. (на Востоке ещё дешевле) более лучшего авто найти крайне трудно! Таких качеств вы просто не получите. Не обижаю фанатов других марок и моделей, и всё же… Может, будет чуть экономичнее, проходимее, вместительней… Но это уже будет явно что-то другое. В своём же классе авто смотрится очень выигрышно (Тойота-Корона Премио, Мазда Капелла, Нисан Цефиро, Субару Легаси 1,8) Согласны? Вспоминая сейчас август 2008 г. я иногда думаю, а что бы купил на те же средства, зная всё то же, что и сейчас и находясь перед выбором? А всё снова скатывается к ней же )) А знаете почему? Устраивает меня практически всем! Значит и выбор был верен ). Но это, надеюсь, не последнее моё авто, так что… Будем ездить дальше и смотреть, что к чему )
Напоследок. Живу же в Тольятти и что такое «новый 2107 с заводской площадки» знаю не понаслышке. )) Отечественный автопром. Как конкурент «япам». Так… Не знаю, что сказать. Сейчас нет. 1-значно! Только ненадолго! Только из-за нужды сильной! Но потом со временем можно и на него пересесть. Я серьёзно! Не кидайте тухлыми помидорами, послушайте! )) Но только после 2 вещей: когда он во всём станет таким же, как и японский, включая цену! И – когда наше с вами сознание искренне соотнесёт понятия «русское» и «надёжное» (я не про продукцию ВПК!) Но тогда это будет уже не ВАЗ, ГАЗ или СеАЗ, а что-то совсем другое. А что именно – покажет будущее ) Поживём-увидим!
Спасибо всем прочитавшим – если утомился кто в процессе, не обессудьте; писал всё это на 1-м дыхании… Впечатления о всём вышесказанном правдивые и искренние, что подтверждаю лично )  Всем удачи на дорогах, ни прокола, ни протокола! 
P.S. В школе преподаватель русского и лит-ры говорила, что у меня вроде как круто получаются сочинения на свободную тему ))
Ирина Васильевна, если вы сейчас читаете это, знайте – я старался! ))

02.12.2008кабан49

02.12.2008kara

москва

Писатель, блин... авантюрист, маладессс

02.12.2008
скажи что за машина такая субару легаси 1,8?

02.12.2008StiliSt

Moscow

За отзыв и машину только 5!!!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

02.12.2008
Мужики подскажите, кто знает. Из-за чего плавают обороты, примерно от 1500 до 2500 наверно в течение одной секунды? подымаются и опускаются. Заранее спасибо!
02.12.2008northernboy

Петрозаводск

ярвиииик)))

02.12.2008Rvanelli

Арсеньев

Вот это я называю ДУШЕВНО!
Caldina GT-T: привезу картошку БЫСТРО)
'Opa'!- привез..

02.12.2008
За отзыв - 5 баллов... Автору - будь осторожен на неукатанной гравийке... В октябре 2006 такую же... кузов, движка... только Аккордом звалась... перегонял с Владивостока на Урал.. В целом - неплохой автомобиль, но на участке по Белогорском? тогда достал конкретно... ..Умная подвеска стремилась по своему удержать машину - и пыталась развернуть ее поперек дороги- на участке - где был 10-15 см слой неукатонного щебня... свыше 90 - общий тогда там режим движения- ехал с трудом - это на переднем приводе!!! По снегу или льду - без вопросов... .. до сих пор запомнил...

Обороты плавают из-за плохого бенза. У меня хонда - домани (обороты плавали при заводке двигателя при температуре вздуха ниже - 10, два раза поднимутся - опустятся и все) помогла чистка топливной системы и форсунок. У парня хонда - торнео у него плавали при работе на ХХ ему помогла чистка форсунок (не сильно), а когда почистил воздущный клапан ХХ (не помню как точно называется) то все пропало.

02.12.2008Хондырь
обороты плавают скорее по причине бенза плохого с водой, залей в бензобак дегидрата и поездей пару баков-должно пройти.

02.12.2008Old Dead

Молодец, путешественник!! У свояка такая же, уже 2 года - полет нормальный. Дарит ощущения управления - Дорогой :))
Сижу спокойно на берегу реки.

Щенки Испанского Мастифа (документы РКФ, привиты) - продаю.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

02.12.2008Heruvim

Нормально так , весело,САм откатал на такой же только на мехе 2 года проблем не знал, а продавал со слезами на глазах. +5
Мой отзыв: Honda Torneo 2001

02.12.2008ДРАКОН_пират

ДВ

С трудом,но осилил сие Писание. Отличный ОТЗЫВ. Игорь,попробуй Аккорд-Торнео в комлектации Sir-T.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah

02.12.2008Гоша 72

Ну вот уже и в тольяти ездят на японках и это в самомо центре автоваза!что еще надо чтобы убрать эти дурацкие пошлины!!!думаю надо пприбавить к дуракам и дорогам еще одно дэ))) на ваше усмотрение-дятлы,дэбилы и т.д. Хонда супер,автор хорошо!
Мой отзыв: Toyota Sprinter Marino 1993

02.12.2008Wittenberg

хондосага целая

02.12.2008
Спасибо мужики за подсказку, и правда из-за бенза наверно, по дешевке брал с канистр, мочи наверно налили, удачи вам!

02.12.2008urolog

Изложил доступно, с юморком, информативно! Держи 5! Но Ниссан Цефиро немного из другой оперы, ИМХО сравнивать некорректно эти машины.
Nissan Cefiro A32 VQ20DE '98

02.12.2008Kos838

До конца дочитал,впечатлило! Автор-ты просто АВТОР!
Костибаич

02.12.2008fatal!ty
220000р??? Сейчас в Новосибе даже за такую цену не найти!!!!! Как все поменялось Но брать буду такую!!! 5+++

02.12.2008
urolog - согласен, "Кефирчик" из другой оперы, больше заточен под комфорт, нежели спорт... Приплюсовал его в сравнение, конечно, с натяжкой... чтоб от Ниссана тоже что-то было. А с чем ещё "Торнео" сравнить? Не со "Скайлайном" же?

02.12.2008
Алекса7799 - ну был же Субарик такой - кузов не помню, выпускался то ли до 1999-го. то ли до 2000 г. И Торнео как раз 1997 модельного года. Вроде попадают под сравнение по хронологии

02.12.2008Librus

Спасибо за отзыв. Из всех машин, которые когда либо были у меня. Хонда Аккорд (Торнео мне внешне меньше нравится - но по начике то они одинаковы!) в кузове СF4 - оставило больше всего теплых воспоминаний. Замечательное авто. Прода своего Аккордика более 2,5 лет назад, поездил на более модных и свежих авто - а Аккорд в кузове СF4 - the best!!!
08->> Honda Accord CL9 Executive'08
06-08 BMW 528 E39'99
05-06 Honda Accord VTS CF4'99

02.12.2008
Мужчина, жму руку!!! Пиши еще!!! Не люблю хонду, был печальный опыт, и никогда ее себе не куплю!!! НО ЭТО ПЯТЬ!!!!!!!!! Однозначно!!! Удачи тебе дружище и на дороге и в жизни!!!

02.12.2008Zlodey.

Классно написано.хочу такой же.давно влюблён в хонду
Люблю Хонду!!!

02.12.2008
Игорь, как там у вас с криминалом сейчас? Вчера по Рен-ТВ посмотрел как за завод (ВАЗ) люди гибли. Ужас!!!

02.12.2008
Бульбан? ну да, были времена в 90-е... передел площадок ВАЗовских, запчастей, авто и всё такое... "Люди гибнут за металл". Только знаешь, в те годы люди гибли и за всякие другие заводы, думаю... Вообще этот весь бандитский@!#$опанк всегда трётся там, где $ пахнет... Щас спокойней стало, но народ ещё не верит этому. У нас из салона недавно иногородние покупатели "Лансер" забирали... На улице видел, как переложили в него из своей "девятки", на которой приехали, АК-74 (не "Сайга"!), вздохнули и тронули сь в путь! ))

02.12.2008
jjj@jjj.ru - спасибА! Zlodey. - бери, не пожалеешь! Свою не продам )))

02.12.2008фиыуте

смолодец, 5. перед покупкрй своей YRV тоже смотрел на Торнео :)
YRV-Torneo-Elantra

02.12.2008AgentSmith

Было очень интересно читать, спасибо!
Honda Accord Wagon, CF6 ( reviews.drom.ru/honda/accord_wagon/27286 )
Мой отзыв: Honda Accord 2001

murdered - Только чтоб не дальше Москвы были и состояние отличное

Виндом, инспайр(сабер), скайлик(34-й), прогресс, чайник марк креста,

Новосибирск-->Краснодар

В Новосибе марки вэдовые за 200 стоят, а аккорд это понторез который стоит столько же как и его собрат по марке но выше классом, странно не правда ли, переплата чисто за понты, кстати вот сосед Легаську Б4 сегодня купил за 240)

02.12.2008
murdered - ты всё сам и сказал - это в Новосибе! Расходы прибавят 20 000 р. к 240 000 = 260 000. А у меня 230 000 было в обрез на всё про всё. Кроме того, наслышан про Новосиб... Нарваться можно на рынке на всё что угодно... Битья полно. Скайлик 34-й - 270 - не меньше! Чайник-марк-креста - примерно так же

02.12.2008
murdered - Инспайр тоже 2000 г. нашёл. за 210 000 в Москве! Супер вроде - но битый и подвеска передняя ремонта требовала. Сам хозяин сказал. А чего он ещё НЕ сказал?

Новосибирск-->Краснодар

Ну я на нашей балке(НСК) каждую неделю ошиваюсь и все расклады знаю, аккорды дешевле всех перечисленных мною машин не найти, тебе просто повезло выхватить за копейки, я то про риальные цены говорю, поэтому делай выводы
02.12.2008
murdered - так ЁПРСТ, я и говорю - цена мне попалась ОК!! ))) А Инспайр... долго думал. Напугал также ДВС 200 л.с. расход бенза и налоги, страховка... Если б не это, я б вообще себе Кадиллак прикупил ))

02.12.2008Б.А.Р.С

Скока букавак)))Все неасилил но адназначна 555!!
Курить я буду, но пить не брошу!

03.12.2008tomazz

Чё за гон откуда в коробке 8 литров масла. Шняга. Если он слил 4 литра, то это практически всё.

03.12.2008tomazz

Машина хорошая отзыв на отлично. Давай подрывай отечественный автопром с тыла.

03.12.2008Дима Fatar

Cannes, Красноярский к

15 ноября купил такой-же. Только 2 литра. В Крске за 261. Три года в России, пробег 106. Тоже доволен, хотя ехал за Аккордом. Печка вот зараза не сильно греет :( но машина зараза провоцирует на покатушки. Представляю что будет летом... :)
CL3 -
CL1 -
CL7 EuroR -
EJ9 2001 +

03.12.2008
Дмитрий Fat - в Крас-ке за 261 ?? Атас. Эт точно я недорого взял и ближе. Хоть и 1,8. А печка нормально пашет, только чуть слабо дует в ноги... Говорят, это болезнь (или особенность) многих Хонд. На "Логе" прежней было так же.

03.12.2008
Чел,который сказал,что хонда-понты!!!..мягко скажем,неправ!

03.12.2008
КОМ - всё верно. Я авто брал, чтобы ездить, а не хвастаться. Понимаю, там, был бы у меня "Майбах" или "Ламбо"... А по жизненным наблюдениям знаю, что понторезить можно и на старой "девятке" с кучей наклеек а-ля "NightHanter" и синими омывателями, а можно и свой 200-й "Крюйзер" скромно за углом офиса парковать, чтоб народ не злить. Это ж всё от человека зависит...

05.12.2008ZDS78

Южно-Сахалинск

Классный отзыв! Вот на держи - пригодится: Коллекция тем на разных форумах по японским аккордам/торнео 6-го поколения Accord, Torneo, Accord Wagon, Все об аккордах CF/CH/CL: http://hondamotor.ru/board/index.php?showtopic=398 Нужна срочная помощь, совет, коробка типтроник Accord 98г: http://hondamotor.ru/board/index.php?showtopic=6679 Accord/Torneo клуб: http://forums.drom.ru/honda-general/t54205.html HONDA TORNEO и ACCORD от А до Я 2: http://www.24auto.ru/forum/brands/topic-33312.html Accord Torneo Club Forum: http://atclub.ru/forum/ ВНИМАНИЕ! тайна большого расхода Accord/Torneo 6 gen раскрыта!: http://honda.net66.ru/vb/showthread.php?t=1572 Торнео клуб: http://torneo-club.ru/forum/
Accord SIR CF4 '97
Тояма Токанава - злейший враг Соичиро Хонда

06.12.2008[PORSHEN]

а что налогов да страховки бояться? у меня в птс 180л.с. страховка 3,5 и налог около 3-х придет!, Зато ощющений море!
HONDA INTEGRA DC5 TYPE R
HONDA CIVIC FERIO EG8
TOYOTA HIACE `10 KDH206
BMW 320D E90
Мой отзыв: Honda Civic 1997

06.12.2008
[PORSHEN]- так-то да, хотя с моими 140 л.с. налог насчитали 3400... А страховка - где-то так, 3500 и стОит. Просто бенза 180 л.с. сколько у тебя расходует?

09.12.2008Дима Fatar

Cannes, Красноярский к

Игорь, дорого или дешево это трудно сказать, так как надо смотреть на состояние авто. Как внешнее так и техническое. По крайней мере про свой могу сказать, что все кто смотрел (пользователи Торнео и работники автосервисов) говорят что мне очень повезло. Так как машина в очень хорошем состоянии. На данный момент поставил сигналку и свечи иридиевые. Время покажет ошибся ли я в выборе или переплатил. А ценник стоял изначально 275.
CL3 -
CL1 -
CL7 EuroR -
EJ9 2001 +

09.12.2008
Дмитрий Fat - это понятно. Ну состояние моей на 4+ я бы сказал. Пока всё слава богу, счётчик мирно мотает километры )

13.12.2008oris013
Отзыв на 5+++ давно таких не читал!Машинка супер сам такой юзаю пол года даже не думал когда брал Торнео и точка.А как он ревет на кик дауме СКАЗКА.И кто то там сказал что это понты вот Легаська за 240 это понты.

привет Игорь! хороший отзыв, по человечески приятно читать.... к вопросу о расходе бензинеа: лично у меня на Аккорде на двигателе F20B - DOHC (2 вала)VTEC , 180 л.с ... летом - 10 литров, причем практически без разницы едешь по трассе или городу (город у нас небольшой-пробки незначительные) до меня авто ездил в городе покрупнее (с пробками)расход был 12. По трассе (нисколько не вру) если ехать 80-100 можно уложить в 9 даже груженую машину ...зимой конечно побольше...по разгону 9 сек - 100 км/ч ... (сколько у тебя? только реально!) и как ты сказал хондовское поведение авто...машине реально прикольная и абсолютно поменяла мое отношение к компании HONDA

19.12.2008
assa46 - по разгону сказать не могу... не замерял, не гонщик ибо. Но по ощущениям где-то 12 сек. до 100. Расход - сейчас зима - и хавает литров 11 в городе, а не 10 как летом. Вот так примерно. А от СИРа тож не отказался бы )))

31.12.2008
Машинка зачотная! выбор верный 110%! тока затонируй ее, а то как-то простенько слишком смотрится.. эстетика тоже важна)

07.02.2009
Толковая машина.. Такую же взял. Подскажите от чего руль в одну сторону легче крутится? Из за этого на ходу если руль отпускаешь, тянет вправо..

10.02.2009
Hakasss - такая же фигня! )) Никто не знает, у кого не спроси!

07.10.2009927

03-178

Ага, тоже купил торнеху таже хрень. Руль калиброавал, до калибровке при заводке чуток поворачивался вправо, теперь ноль на месте все равно тянет вправо (((.
В следующий раз сделай или лучше, или по-другому.

04.11.2009
Да,да!! а как калибровать нужно?

24.12.2009Timur63

Крутой отзыв! 5!